Перейти к содержимому

Фотография

КазинвестбанкОфициальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#61
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А ставки мне на самом деле понравились, скорей всего свои депозиты с ККБ перегоню в КИБ... уж очень мне это интересно.


Напиши в личку когда надумаешь - устрою маленькую экскурсию по банку! :rolleyes:
  • 0

#62
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Как раз сегодня в Панораме натолкнулся на отчет о прибылях и убытках и бухгалтерский баланс. Присмотрелся
и сравнил данные межу двумя годами. Этот год для них вышел безубыточным, и а в прошлом году показатели были с минусами.
По балансу, банк просто сократил расходы на 60%, и выдал больше займов за счет привлеченных внешних займов (вырос субординированый долг) и выпуска акций для продажи на KASE (увеличился уставный капитал).
В принципе показатель роста активов ? хороший,
но надо знать, что эти активы ничем не подкреплены.
Банк плохо представлен в рознице, в корпоративке,
да почти во всех сегментах ? отстающие показатели.

Нету никакой программы по работе с партнерами
(займы МСБ по линии ЕББР, страхование кредитов,
Займы по линии Фонда развития предпринимательства,
КИК, итд)

В общем открылись то открылись, и вроде пока все неплохо,
да только нету ни одного банковского продукта
который смог бы предоставить лучшее чем другие банки

PS ваще КИБу не мешало бы параллельно создать инвестиционную,
страховую, и лизинговую компании.

Может новое здание, что рядом строится, и предназначено для этого?
  • 0

#63
Nobunaga

Nobunaga
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем! почитал всё что вы писали очень интересно и живо. Могу поделиться своим опытом работы с КИБом.
Приводил к ним несколько клиентов с целью получения кредита для пополнения оборотки и пр. На что мне ответили "...да вы хороший клиент, но мы не можем вас финансировать, поскольку у нас нет денег, мы всё раздали. И к тому же лимит на одного заёмщика у нас ниже, чем запрашиваемаявами сумма" и так с несколькими клиентами. Вывод денег нет и рассматривать его как банк партнёр трудно в нужный момент он просто не сможет тебе ни чем помочь даже если очень захочет. При первом разговоре с топ менеджментом банка было чётко дано понять, что залог для них не первостепенная необходимость и служит только как дополнительная составляющая. Главное (со слов менеджмента) - это что я (клиент) отвечаю их долгосрочным планам и со смной можно иметь дело. У меня сложилось такое впечатление что ребята не понимают Казахстанской действительности ( пруденциальные нормативы и т.д.), тем не мене пошёл на вторую встречу для более детального разговора. Встреча состоялась и закончилась как я описал выше и необходимо покрытие в 120-150%. Помио этого 1,5-1% от суммы коммисия банка за выдачу займа.
Мой ответ Доосвидания. Но что хорошо у них как такого нет кредитного комитета, принятие решения лежит на управляющем директоре с санкции председателя. это экономит время и нет этого всемогущего, как в других банках, коллегиального органа (кредитного коммитета) сборища напыщенных "умников" боящихся принимать решения. Многое делается рядовыми менеджерами, разные бумажки, и прочие мелочи, отношение рядовых работников, радушное и подчёркнуто приветливое. Для сравнения зайдите в Народник, хуже лавочки не знаю. Вообщем они ещё очень очень маленькие, о чём и не скрывают. В розницу они не собираюся, лизинг, страховую, инвестиционную компании открывать не собираються. Моё мнение, что вообще не знают куда плывут, по моим данным у акционера угасает интерес к банку. Считаю доверять свои денюжки этому банку преждевременно. Правильно кто то выше сказал, что риск у этого банка высокий, в сравнении с БЦК. Чей этот банк и прочее можно узнать на их сайте. Они к стати сказать очень ратуют за прозрачность бизнеса и т.д. Опять таки инфо к размышлению, о адекватности менеджмента казахстанским реалям.
  • 0

#64
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Шутка от КИБ :)

Изображение
  • 0

#65
kukanayka

kukanayka
  • Гость
  • 37 сообщений
типа продвинутые )))
  • 0

#66
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
тиипа... :)
  • 0

#67
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Сдается мне, что это карманный банк семьи Каппаровых. Короче, решил оформить империю. Сейчас банк во второй десятке среди банков Казахстана.


Вы знаете кто такой Каппаров? Это человек который добился все с нуля и сделал себя сам, учился в Гаварде, математик и один из успешных бизнесменов :) Это не люди которые "толкаются локтями" и берут взятки, как например в России.


Очень интересное заявление! Если честно, то до недавнего времени я тоже верил в Kazakh Dream embodied by Mr.Kapparov. Все никак не мог понять как он (Н.К.) в свои 20 лет смог сколотить такую империю (Акцепт), да еще и в дикие 90-ые, да еще и на спирте (стратегический продукт, понимаешь...). Оказалось, что его старший братан (Нуржан кажется) в те "золотые" времена руководил одним из спиртовых/виноводочных заводов на юге страны , а их отец был довольно влиятельным номенклатурным работником в структурах АН и ЦК.

Насчет Гарварда, базару нет, зачОт нереальный. Но, как мне кажется, это было больше политической ссылкой, нежели академическим интересом. А вот по поводу, взяток и "толканию локтями" надо еще разобраться...
  • 0

#68
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Шутка от КИБ :D

Изображение


считаеться прикол
:D
  • 0

#69
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Слышала, что запустили рекламу KIB по местным телеканалам. Кто видел?
  • 0

#70
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Слышала, что запустили рекламу KIB по местным телеканалам. Кто видел?


смотрите (4 метра) :)
  • 0

#71
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Слышала, что запустили рекламу KIB по местным телеканалам. Кто видел?


смотрите (4 метра) :)


хочу посмотреть по TV

по каким каналам будет ротация?
  • 0

#72
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

хочу посмотреть по TV
по каким каналам будет ротация?



Хытрый ... :)
Седня
По алма-тв по России
19:00
19:00
20:50
22:45

и НТВ
19:00
19:40
21:40 - 2 раза в худ фильме
  • 0

#73
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а есть ли филиалы в других городах?
  • 0

#74
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений



хочу посмотреть по TV
по каким каналам будет ротация?



Хытрый ... :)
Седня
По алма-тв по России
19:00
19:00
20:50
22:45

и НТВ
19:00
19:40
21:40 - 2 раза в худ фильме


а если у меня нет кабельного, или у вас целевая аудитория рассчитана только на таких, кто подключен ?

Плюс вам за вечернюю ротацию.



а есть ли филиалы в других городах?


в Астане, Актобе и запускается в Чимкенте.
  • 0

#75
Rosigna:)

Rosigna:)
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
кстати, слышала, они будут ребрендинг делать скоро
  • 0

#76
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

кстати, слышала, они будут ребрендинг делать скоро


не то чтобы ребрендинг просто будем ближе к людям. :)

кстати кому интересны личности: новая статья

.... или у вас целевая аудитория рассчитана только на таких, кто подключен ?



типа того :smoke:
  • 0

#77
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
А мне у них здание нравится, я бы там поработал, если в кабинете с видом на Ленина, и со стоянкой для сотрудников, тут еще и про столовку написали, а вы все капиталы, синдикаты, котировки. Ближе к людям надо быть товарищи. А остальное наработать мона. :rolleyes:
  • 0

#78
Nobunaga

Nobunaga
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А мне у них здание нравится, я бы там поработал, если в кабинете с видом на Ленина, и со стоянкой для сотрудников, тут еще и про столовку написали, а вы все капиталы, синдикаты, котировки. Ближе к людям надо быть товарищи. А остальное наработать мона.



Респект брат. Кадры решают всё. Ни один из банков так не относится к сотрудникам как этот.
  • 0

#79
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
А вот и ночной банкинг от КИБ :rolleyes:

КИБ сообщает о начале работы Ночной кассы для проведения приходных операций частных клиентов. Данная услуга призвана помочь клиентам - частным лицам, которые не могут воспользоваться услугами банка с 9 до 18 часов.

Теперь Вы можете открыть депозит "Жираф", получив до 17% годовых в тенге, открыть или пополнить текущий счет, до 23-00 с понедельника по пятницу. Список услуг, доступных в вечернее время будет постоянно увеличиваться. В ближайшее время к ним добавится обмен валют.

На своем сайте КИБ проводит опрос, цель которого - выяснить какие именно услуги необходимы частным клиентам в вечернее время.

и тд и тп.

Сообщение отредактировал Третя: 12.05.2006, 14:57:14

  • 0

#80
khan Batyr

khan Batyr
  • Гость
  • 22 сообщений
Жираф то не совсем и Жираф, елки палки. 5 лет 17% при капитализации. Рекламная уловка. Народ клюет на цифру и не все до конца понимают, что в принципе можно эти же 17% вытащить за год. Вон, ПИФы в прошлом году дали ведь от 8 до 40.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.