Перейти к содержимому

Фотография

КазинвестбанкОфициальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#81
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Жираф то не совсем и Жираф, елки палки. 5 лет 17% при капитализации. Рекламная уловка. Народ клюет на цифру и не все до конца понимают, что в принципе можно эти же 17% вытащить за год. Вон, ПИФы в прошлом году дали ведь от 8 до 40.


Ну уж до 40... Эко загнул :D
  • 0

#82
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Да у нас народ всегда на лоха берут :D, типа 17% так это за 5 лет, получается что в год - 3,4% (17/5) ? еб---ки, ничо не скажешь. Как у нас любят дурить народ

А потом всякие скрытые нае...ки:
комиссии за снятие, за обналичку, за досрочное погашение/расторжение, еще бы за дождик проливной :D
(с) cippolino
  • 0

#83
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Потому и Жираф :(
Они думают, что до народа как до жирафа доходить будет, а когда дойдет, так уже вроде и поздно рыпаца :(
  • 0

#84
camara

camara
  • Частый гость
  • 53 сообщений
OKEy Yankey
не торопитесь, эт точно не 3,4% где вы такие видели ставки?
Просто это 17% годовых при условии капитализации.
Годовых и эффективная ставка в год - это две разных вещи.
А на счет скрытых комиссий - эт согласен, особенно при выдаче кредитов.
  • 0

#85
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Извиняюсь, занят был.

Да у нас народ всегда на лоха берут ;),


Вот Вы и пытаетесь на лоха, любезный! ;) Какие 5 процентов??? Ставки смотрели? А уже 17 на 5 лет делите, в обмане обвиняете... Не хорошо за помелом не следить, не хорошо...

На пальцах для тех у кого проблемы с математикой:
По гарантированным вкладам мы даем максимум + ежемесячная капитализация + соахранение вознаграждения при досрочном расторжении + карточка с кред. лимитом.

По негарантированым - мы даем выше:
Вклады от 28 лимов тенге - 12,5% годовых в тенге на срок 37 месяцев - с учетом ежемесячной капитализации остатко в конце срока составит 42,680,934.00 тенге. Доход по депозиту за 37 месяцев составит 14,680,934.00 или 52,43%. На год получается 52,43%/37*12=17% ГОДОВЫХ!

Пугают 28 лимов? Посчитайте что Вам подходит

Сообщение отредактировал Третя: 07.06.2006, 10:51:02

  • 0

#86
Alcotik

Alcotik
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Удивли вот, что в вашем банке, на сайте указано, что резюме без цветной фотографии к рассмотрению не принимаються. Позвонив по указанному телефону 619-060(отдел кадров) и спросив правда ли это, я услышал в ответ "Кайрат это, ты?" Когда я ответил данной особи женского пола, что я потенциальный соискатель на вакансии, а не Кайрат, то следующие, что я услышал это гудки в телефонной трубке.

Это просто инфа к сведению, хотьбы извинилась и досвидания сказала :rolleyes:
  • 0

#87
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Удивли вот, что в вашем банке, на сайте указано, что резюме без цветной фотографии к рассмотрению не принимаються.


Да, это так. Хочется сразу глянуть в лицо кандидату...


Позвонив по указанному телефону 619-060(отдел кадров) и спросив правда ли это, я услышал в ответ "Кайрат это, ты?"


Спасибо за сигнал... Телефоны починим. :rolleyes:
Разберемся как следует и накажем кого попало :smoke:

Вакансий в банке действительно очень много - обращайтесь! vsalmova@kib.kz

Сообщение отредактировал Третя: 08.06.2006, 09:25:42

  • 0

#88
Alcotik

Alcotik
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Удивли вот, что в вашем банке, на сайте указано, что резюме без цветной фотографии к рассмотрению не принимаються.


Да, это так. Хочется сразу глянуть в лицо кандидату...


Позвонив по указанному телефону 619-060(отдел кадров) и спросив правда ли это, я услышал в ответ "Кайрат это, ты?"


Спасибо за сигнал... Телефоны починим. :rolleyes:
Разберемся как следует и накажем кого попало :smoke:

Вакансий в банке действительно очень много - обращайтесь! vsalmova@kib.kz


Молодцы.
  • 0

#89
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
28 лимов это где то 230 000 баксов если не больше, чтобы положить такую сумму на депозит? нормальный человек с учетом правила риски-доходность, выберет стаибильный и устойчивый банк, по крайней мере давно присутствующий на рынке кз, ну на краяньяк по 600 000 везде раскидает, чтобы застрахованную гарантию выплаты если что получить на случай всякий,

третя неужели тебе идут проценты от рекламы этого банка,
или действительно там такой корпоративный дух :rolleyes:
что так так рьяно защищаешь интересы банка

мне ваще этот банк нравится, и я за конкуренцию на рынке если чо :smoke:
  • 0

#90
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

нормальный человек с учетом правила риски-доходность, выберет стаибильный и устойчивый банк, по крайней мере давно присутствующий на рынке кз, ну на краяньяк по 600 000 везде раскидает, чтобы застрахованную гарантию выплаты если что получить


Ты не поверишь, как много "не нормальных" в нашей жизни...
Серьезно - народ совершенно не комплексует открывать большие вклады под большие проценты в 1 банке .
Конечно, бренд - это важно, но подумай сам что выгоднее клиенту:
а. лишиться части дохода - подарить его ивестному банку. Эдакий альтруизм воимя чужого бренда.
б. получить все что можно - максимум тебе, а не банку. Это уже сотрудничество... :smoke:

мне ваще этот банк нравится, и я за конкуренцию на рынке если чо :-)


Спасиба, приятня... Мы тоже за конкуренцию на рынке если что.

третя неужели тебе идут проценты от рекламы этого банка,
или действительно там такой корпоративный дух :-)
что так так рьяно защищаешь интересы банка


Пока не идут. Но эт мысль - материализация чувственных идей... :eek:
Надо вынести предложение :rolleyes:
  • 0

#91
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений
[quote name='ACTIVA' date='27.04.2006, 10:44' post='2277152']
[quote name='Citrus' post='2271966' date='25.04.2006, 18:03'] Это не люди которые "толкаются локтями" и берут взятки, как например в России.
[/quote]
Правильно. Наши взяток не берут!
  • 0

#92
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений

OKEy Yankey
не торопитесь, эт точно не 3,4% где вы такие видели ставки?
Просто это 17% годовых при условии капитализации.
Годовых и эффективная ставка в год - это две разных вещи.
А на счет скрытых комиссий - эт согласен, особенно при выдаче кредитов.


я сам высчитываю real interest, то есть у учетом инфляции. Даже если взять грубо вычислить 9% по депозитам и минус инфляцию 8,7 то уже получится 0,3% :( типа PV NPV и тд
капитализация - звучит то как понтово! :p скорее обесценивание денех
  • 0

#93
camara

camara
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ну если хотите высокую реальную ставку доходности в год,
то либо в закрытые Пифы несите денежки, либо инвестируйте на рынке акций. В Кз других вариантов пока не прослеживается. Это при условии что у Вас от 3 тыс енотов и больше.

Сообщение отредактировал camara: 12.06.2006, 15:43:11

  • 0

#94
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Ну если хотите высокую реальную ставку доходности в год,
то либо в закрытые Пифы несите денежки, либо инвестируйте на рынке акций. В Кз других вариантов пока не прослеживается. Это при условии что у Вас от 3 тыс енотови больше.


Кроме закрытых есть еще интервальные и открытые, тоже доходность неплохую дают и при этом ликвидней чем закрытые. :smoke:
  • 0

#95
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Извиняюсь, занят был.


Да у нас народ всегда на лоха берут :lol:,


Вот Вы и пытаетесь на лоха, любезный! :smoke: Какие 5 процентов??? Ставки смотрели? А уже 17 на 5 лет делите, в обмане обвиняете... Не хорошо за помелом не следить, не хорошо...

На пальцах для тех у кого проблемы с математикой:
По гарантированным вкладам мы даем максимум + ежемесячная капитализация + соахранение вознаграждения при досрочном расторжении + карточка с кред. лимитом.

И добавим дегтя. Минус 3000 за открытие текущего счета (он обязателен при получении кредитки?) минус 3000 за открытие кредитного счета (у вас вроде за два первых счета берут деньги?), минус 6500 за ведение счета ежемесячно если бла-бла-бла (многие не соответствуют бесплатному бла-бла-бла). Теперь прикинем, что получится, если я кладу 130000 тенге (минимум Жирафа), да еще с обязательством увеличить сумму до 650000 (то есть вывести сумму за гарантированный максимум).
650000, не соответствуют бла-бла-бла, значит за ведение счета ежемесячно я плачу 6500? Верно? Я про обороты менее какой-то миллионной суммы. То есть открыв депозит и получая проценты по нему я получаю еще и кредитку с некоторыми обязательствами по обслуживанию оной. Верно?
Бесплатность карты заключается в бесплатности выпуска или бесплатности годового обслуживания? Какие еще скрытые расходы можно нарыть если таки прийти пешком?
  • 0

#96
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Бесплатность карты заключается в бесплатности выпуска или бесплатности годового обслуживания? Какие еще скрытые расходы можно нарыть если таки прийти пешком?


Ну, если нужны комиссии за обслуживание депозитов, то можно прийти через несколько лет, они точно появятся. А вообще если 650000 не будет,а есть только 130000 тг, то снизится ставка, начиная с 6 месяца, без потери уже выплаченных процентов. А на счет карточек, нет комиссии за открытие текущего счета, зачем он нужен? есть за операции, банкоматы, пользование кредит.лимитом. :smoke:
  • 0

#97
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну, если нужны комиссии за обслуживание депозитов, то можно прийти через несколько лет, они точно появятся. А вообще если 650000 не будет,а есть только 130000 тг, то снизится ставка, начиная с 6 месяца, без потери уже выплаченных процентов. А на счет карточек, нет комиссии за открытие текущего счета, зачем он нужен? есть за операции, банкоматы, пользование кредит.лимитом. :smoke:

то есть на сайте написано не то? Или как понимать фразу - комиссия за открытие счета? а про текущий счет - ККБ для кредитки хочет видеть текущий счет клиента. Вы не хотите или какрта привязывается к текущему?
  • 0

#98
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

то есть на сайте написано не то? Или как понимать фразу - комиссия за открытие счета? а про текущий счет - ККБ для кредитки хочет видеть текущий счет клиента. Вы не хотите или какрта привязывается к текущему?


Если мы говорим о депозитах Жираф, то:
- каждому вкладчику карточка с кредитным лимитом выпускается бесплатно.
- вкладчик не платит комиссии за обслуживание карточки.
- при досрочном расторжении мы тоже не станем просить оплатить стоимость выдачи/обслуживание этой карточки, мы только уберем возможность пользоваться кредитным лимитом.
- при совершении данной карточкой операций ее держатель будет оплачивать стандартные комиссии, в т.ч. и за пользование кредитным лимитом. Если не будет совершать операций - не будет платить за них. Данная карточка не имеет отношения к текущему счету клиента.

Я честно не совсем понимаю зачем вы вытаетесь привязать стандартные тарифы по карточкам к данной акции - это подарок вкладчику. Мы понимаем так: Бесплатно = Бесплатно.

Сообщение отредактировал Третя: 13.06.2006, 14:15:11

  • 0

#99
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Если мы говорим о депозитах Жираф, то:
- каждому вкладчику карточка с кредитным лимитом выпускается бесплатно.
- вкладчик не платит комиссии за обслуживание карточки.


Вот этого я не нашел на сайте. Благодарю за разъяснения.

- при досрочном расторжении мы тоже не станем просить оплатить стоимость выдачи/обслуживание этой карточки, мы только уберем возможность пользоваться кредитным лимитом.

Отлично. Чего бы не написать этими же словами на сайте?

- при совершении данной карточкой операций ее держатель будет оплачивать стандартные комиссии, в т.ч. и за пользование кредитным лимитом. Если не будет совершать операций - не будет платить за них. Данная карточка не имеет отношения к текущему счету клиента.

Тоже хорошо. А вот ККБ считает, что имеет и без оного не дает кредитку. понятно откуда ноги у вопроса растут?

Я честно не совсем понимаю зачем вы вытаетесь привязать стандартные тарифы по карточкам к данной акции - это подарок вкладчику. Мы понимаем так: Бесплатно = Бесплатно.

А ведь не написано так около объявления о бесплатности карты что же конкретно бесплатно. БЦК при своем Чемпионе заявляет бесплатную карту. Но за обслуживание берет, хоть и не берет за изготовление. Теперь понятнее, почему я спрашиваю? Ведь нестандартных тарифов в доступных источниках я не обнаружил, а знать хочется.
  • 0

#100
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Отлично. Чего бы не написать этими же словами на сайте?


Щас. Будет :D


Данная карточка не имеет отношения к текущему счету клиента.

Тоже хорошо. А вот ККБ считает, что имеет и без оного не дает кредитку. понятно откуда ноги у вопроса растут?


Спросил еще раз у наших продактов - мы так не считаем. И не привязываем. :D Каждый по-своему денюшку делает.

А ведь не написано так около объявления о бесплатности карты что же конкретно бесплатно. БЦК при своем Чемпионе заявляет бесплатную карту. Но за обслуживание берет, хоть и не берет за изготовление. Теперь понятнее, почему я спрашиваю? Ведь нестандартных тарифов в доступных источниках я не обнаружил, а знать хочется.


Спасибо, учтем. Мы буквально стали в собственных глазах еще выше всех :-) с правильно бесплатной карточкой с кред. лимитом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.