Перейти к содержимому

Фотография

КазинвестбанкОфициальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#21
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Уважаемые банкиры, на данный момент по Алматы вакансий нет.
То что есть на сайте - вакансии по городам Атырау, Актау, Шымкент и Караганда

Но как сказало руководство - "Были бы Smart People" :D

[Narim] - если что - обращайтесь - вас заметели :smoke:

Сообщение отредактировал Третя: 29.09.2005, 17:29:29

  • 0

#22
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Так за что погнали Канон.. тьфу ты мать его Кононенко? А?


Ербол, давайте кухонную лексику оставим для кухни... Если сей уважаемый господин Вас обидел, то выражайтесь аргументированно, но учтите, что позицию Вашу, возможно нужно будет защищать в суде до конца -- место здесь всё-таки публичное.

Пока не плюсую, но могу не выдержать...
  • 0

#23
moe_solnce

moe_solnce
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
на сайте КИБа просмотрев вакансии смело могу сказать они уже давно распределены :spy: ...
Что касается банковских продуктов всЁ!!! :D пытаются перенять у ТЕМIРА :fie:
всем темировцам привет :spy:
представьте ситуацию где внедряют не новое, а все недавно забытое старое :lol:
УДАЧИ КИБу :fie: в расширении филиальной сети, видела вас пока тока в атобе :smoke:
  • 0

#24
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

на сайте КИБа просмотрев вакансии смело могу сказать они уже давно распределены  :spy: ...
Что касается банковских продуктов всЁ!!! :D  пытаются перенять у ТЕМIРА  :fie: 
всем темировцам привет  :eek:
представьте ситуацию где внедряют не новое, а все недавно забытое старое :lol:
УДАЧИ КИБу  :fie: в расширении филиальной сети, видела вас пока тока в атобе  :smoke:


вы сильно удивитесь, но в банковском бизнесе тяжело что-то новое придумать :spy:
  • 0

#25
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

на сайте КИБа просмотрев вакансии смело могу сказать они уже давно распределены  :D ...


Как представитель банка только что переговорил с Отделом по работе с персоналом - вакансии с сайта открыты. Но еще раз говорю - они все региональные.

Что касается банковских продуктов всЁ!!!  пытаются перенять у ТЕМIРА
всем темировцам привет 


И вам, темировец, привет. А можно подробнее - ЧТО пытаются перенять именно Темировского, запатентованного, лицензионного? Людей - да, с людьми приходят и методы работы. Но вот сравнивать как-то каряво что-ли выходит.

представьте ситуацию где внедряют не новое, а все недавно забытое старое 


мда - тоскка. Так в Темире продвигают КИК изо всех сил - не новье :eek: , может скоро на чиповые карточки перейдут ;) Тоже вроде не новье...
И когда-нить интернет-банкинг запустят, да? Как бы тоже не передовые технологии.
Вот так и в КИБе - для начала надо пройти тот самый путь от пункта А в пункт Б. Вопрос в скорости, эффективности и целесообразносте его прохождения :lol:

УДАЧИ КИБу  в расширении филиальной сети, видела вас пока тока в атобе 


Да да. Спасибо. Только после урезания Темировской думаю расширение КИБовской будет очень сдержанной - тут как бы люди теперь уверены, что дело не в количестве филиалов. ;)
  • 0

#26
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
[quote name='Третя' date='30.09.2005, 15:46'][quote name='moe_solnce' date='30.09.2005, 13:46']

[quote name='moe_solnce' date='30.09.2005, 13:46']УДАЧИ КИБу  в расширении филиальной сети, видела вас пока тока в атобе  [/QUOTE]

Да да. Спасибо. Только после урезания Темировской думаю расширение КИБовской будет очень сдержанной - тут как бы люди теперь уверены, что дело не в количестве филиалов. :eek:[/QUOTE]

Андрюш, с этой цифры поподробнее, кому чего урезали и почему филиалов у КИБа будет немного?
  • 0

#27
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Андрюш, с этой цифры поподробнее, кому чего урезали и почему филиалов у КИБа будет немного?


нопроблем-с.

В общем все мы понимаем, что обсуждается ближайшая возможная деятельность той части команды КИБа, которая до того работала в Темире, так?

Все мы помним сокращение филиальной сети Темрира этой командой - Тараз, Кызылорда, Жезказган.

Тоесть расширение было заменено увеличением качества, наследственная филиальная сеть должна была быть заменена сетью, созданной согласно наличию в регионе потенциального рынка.

Не думаю, что подход изменился и в КИБе начнется повсеместнео открытие филиалов - процесс будет очень обдуманный и постепенный.

Наличие филиала - не цель, цель - интенсивное развитие бизнеса без вложения доп. ресурсов, интенсивное развитие, скажем так.

Цитирую официальные презентационные материалы банка:

В настоящее время КИБ представлен в следующих городах:
Алматы
Астана
Актобе

В 2005-2006 годах планируется открытие филиалов в следующих городах:
Актау
Атырау
Караганда
Павлодар
Усть-Каменогорск
Шымкент
  • 0

#28
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Андрюш, с этой цифры поподробнее, кому чего урезали и почему филиалов у КИБа будет немного?

урезано!
Наличие филиала - не цель, цель - интенсивное развитие бизнеса без вложения доп. ресурсов, интенсивное развитие, скажем так.

Цитирую официальные презентационные материалы банка:

В настоящее время КИБ представлен в следующих городах:
Алматы
Астана
Актобе

В 2005-2006 годах планируется открытие филиалов в следующих городах:
Актау
Атырау
Караганда
Павлодар
Усть-Каменогорск
Шымкент


так! А в этих городах КИБ будет интенсивно развиваться? :eek: А как же Уральск?
  • 0

#29
misterokeydockey

misterokeydockey
  • Забанен
  • 236 сообщений
банк новый, хотя акционеры они же хозяева банка далеко не новички в этом деле ;) Банк чисто пока позицинируется как "все делаем, но пока сами не знаем куда идем и чо хотим". Угрозу конечно он не представляет нашим монстарм по типу ККБ и БТА и тд, да и говорить про новый банк - дело вязкое.
Финансовая отчетность - вроде в этом году первый раз вышла как безубыточная, что уже хорошо.

Думаю, что банк по типу "спячий", и если существует то значит все нормально, так как наши нормативы требуеют достаточности капитала, риски и все такое
Насчет депозитов - то конечно рисковано, а если насчет работы - то думаю что можно. Хотя я вот слышал работников Наурызбанка берут не охотно, а если и берут то на должность пониже.

вобщем банк как банк, ничо особенно. Плохого нету также как и хорошего.
пока он спит и движется медленно как то. главное чтоб не отставал от нормативов, так как это первый сигнал о том, что надо быть, как говорят в мире финансов - осмотрительнее.

:eek:

#30
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Вот вам, например, хорошее:

3-4 октября АО "Казинвестбанк" (КИБ) при содействии Международной ассоциации профессиональных риск-менеджеров (The Professional Risk Managers International Association) провел семинар "Введение в риск менеджмент". Участниками семинара стали риск-менеджеры ведущих казахстанских и кыргызских банков. Обсуждались разнообразные вопросы, связанные с видами рисков, концепциями риск-менеджмента, управлением активами и пассивами.

Семинар читал магистр экономики Клод Лобо. Проработав 15 лет в банке Стандард Чартерд в Индии, ОАЭ и Зимбабве в качестве дилера, странового и регионального казначея, Клод в 1998 году переместился в Лондон и возглавил Департамент региональных казначейских рисков (Африка, Ближний Восток, Южная Азия и Индия). За прошедшие с тех пор 7 лет Клод успешно внедрил функции контроля рисков в 13 центрах Африки, Ближнего Востока, Южной Азии и Индии, и перешел в сферу консультирования по рискам, для того чтобы полноценно использовать свой уникальный опыт казначея и рисковика.

Как отметил Председатель Правления КИБ Аднан Алли Ага, подобные мероприятия очень важны не только для обучения собственного персонала и улучшения процесса контроля рисков банка, но и для укрепления профессиональных связей с финансовыми институтами Казахстана и Кыргызской Республики.
  • 0

#31
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Интересно а как сам банк использует систему Риск Менеджмента в своей работе?!
  • 0

#32
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Знаю что много сотрудников АТФ ушло в КИБ.
Отзывы однозначные -
работа"не бей лежачего" - платят на порядок лучше.
"Одну выдачу сделаем(кредита) и сидим чай пьем" - и никто не напрягает, никакого аврала.
  • 0

#33
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

банк новый, хотя акционеры они же хозяева банка далеко не новички в этом деле 

ну не такой он уж и новый ;) если вспомнить историю, первоначально банк (казинтербанк) был создан правительством Рк с участием иностранного америк капитала(Чейз Манхэттен), далее основным акционером стал БЦК, сделав его(КИБ) карманным банком, далее банк был продан без КИБАМ в 2003 г. новые акционеры (инфо публичная на сайте) когда-то имели отношение к становлению банксовских монстров, но никогда напрямую банками не владели и в управлении не участвовали (за исключением.. )

:D Банк чисто пока позицинируется как "все делаем, но пока сами не знаем куда идем и чо хотим". Угрозу конечно он не представляет нашим монстарм по типу ККБ и БТА и тд, да и говорить про новый банк - дело вязкое.
Финансовая отчетность - вроде в этом году первый раз вышла как безубыточная, что уже хорошо.

акционеры банка имеют четкую стратегию развития и целевую нишу, смена председателей правления - имеет четкое обоснование- вначале станволение и формирование команды (ЕКО), далее развитие по плану(ААА). специализируется на обслуживании крупных клиентов, в розницу не стремится, однако при этом не будет узкокорпоративным. финотчетность как-раз таки была с лоссиз - высокие адмрасходы.


Думаю, что банк по типу "спячий", и если существует то значит все нормально, так как наши нормативы требуеют достаточности капитала, риски и все такое
Насчет депозитов - то конечно рисковано, а если насчет работы - то думаю что можно. Хотя я вот слышал работников Наурызбанка берут не охотно, а если и берут то на должность пониже.


вобщем банк как банк, ничо особенно. Плохого нету также как и хорошего.
пока он спит и движется медленно как то. главное чтоб не отставал от нормативов, так как это первый сигнал о том, что надо быть, как говорят в мире финансов - осмотрительнее.

:D


на счет спящий -как то не понятно, если иметь ввиду рекламную кампанию -то это лишнее, у Альянса -цели к примеру другие.
  • 0

#34
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Знаю, что сотрудники Казинвестбанка играют в футбол с Procter&Gamble по средам и воскресеньям....:D
  • 0

#35
Макар

Макар

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений

Знаю что много сотрудников АТФ ушло в КИБ.
Отзывы однозначные -
работа"не бей лежачего" - платят на порядок лучше.
"Одну выдачу сделаем(кредита) и сидим чай пьем" - и никто не напрягает, никакого аврала.

Поработал я в КиБе работа действительно не бей лежачего. Мозги вмиг прокисают. А смысл ведь все тоже самое что и в Темире у нас было. Зарплаты чуть выше а так фигня полная, нет реальных интерестных проектов...:D((
  • 0

#36
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Поработал я в КиБе работа действительно не бей лежачего. Мозги вмиг прокисают. А смысл ведь все тоже самое что и в Темире у нас было. Зарплаты чуть выше а так фигня полная, нет реальных интерестных проектов...:D((


Интересное сообщение. Действительно. Складывается такое впечатление, что человек два дня назад заведший аккаунт поработал в КИБе перейдя в него из Темира, и причем, судя по постам, неслаб в маркетинге и рекламе (агентства, разбор рекламных кампаний), с коими и работал - ему тами банеры печатают и агентства сватают

Причем как бы со мной никто похожий по ответсвенности и интересам (в том числе я :D ) не работал с указаными агенствами будучи в Темире, не работает с ними и КИБ. Прикольно. :D

Вопросы к Макару:
1. Ты откуда такой, прокисший, вывалился-то? Наши тут как не посмотрю, шуршат, аж хруст стоит - планы, цифры, постоянные поиски инфы...
2. А в Темире у Вас чего было-то? Вообще как бы нас сюда звали чтоб мы проекты делали - все это понимают, если как бы проектов нет - это наш личный недостаток - мы-ж не амебы или овощи, так?
3. Что ты хотел сказать этим постом и зачем тебе это?


Неееет, ты не наш....
(с) Евдокимов, "не валяй дурака"
  • 0

#37
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


  Актау
    Атырау
    Караганда
    Павлодар
    Усть-Каменогорск
    Шымкент


так! А в этих городах КИБ будет интенсивно развиваться? :D А как же Уральск?


Ну, так и Уральск. Пока никак.
Это планы до конца следующего года.
Активность развития? Думаю больше - рациональность, путь эволюионный, без искуственных ненужных темпов роста.
Вообще мноего зависит от личности Директора филиала. :)
Ну, и если есть правильные мысли по Уральску - приходи, обсудим, помозгуем. Почему бы и не :D

С Прошедшим ДР, кстати :D

Сообщение отредактировал Третя: 12.10.2005, 10:58:50

  • 0

#38
Макар

Макар

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений

Поработал я в КиБе работа действительно не бей лежачего. Мозги вмиг прокисают. А смысл ведь все тоже самое что и в Темире у нас было. Зарплаты чуть выше а так фигня полная, нет реальных интерестных проектов...:D((


Интересное сообщение. Действительно. Складывается такое впечатление, что человек два дня назад заведший аккаунт поработал в КИБе перейдя в него из Темира, и причем, судя по постам, неслаб в маркетинге и рекламе (агентства, разбор рекламных кампаний), с коими и работал - ему тами банеры печатают и агентства сватают

Причем как бы со мной никто похожий по ответсвенности и интересам (в том числе я :D ) не работал с указаными агенствами будучи в Темире, не работает с ними и КИБ. Прикольно. :D

Вопросы к Макару:
1. Ты откуда такой, прокисший, вывалился-то? Наши тут как не посмотрю, шуршат, аж хруст стоит - планы, цифры, постоянные поиски инфы...
2. А в Темире у Вас чего было-то? Вообще как бы нас сюда звали чтоб мы проекты делали - все это понимают, если как бы проектов нет - это наш личный недостаток - мы-ж не амебы или овощи, так?
3. Что ты хотел сказать этим постом и зачем тебе это?


Неееет, ты не наш....
(с) Евдокимов, "не валяй дурака"


Да то что не ваш это я понял(никогда и нехотел вашим быть), не срослось у меня с вами. Что за допросы? Сказал что думаю, а по рекламе это уж извиняйте не с вами работал. Фамилию мою надеюсь вспонили? об имени уж не прошу.
Да что там....к чему эти раазборы полётов?...

а что хотел постом сказать наверное старая обида...застывшая кольнула...:)((
  • 0

#39
BON BON

BON BON
  • Гость
  • 7 сообщений
Уважаемые банкиры поделитесь плиз информацией, которой вы владеете об этом банке?
Все позитивная инфа. и негативная инфа. будет полезна.
Вообще, что за банк чем он дышит? и все такое и тому подобное....

Спасибо.
  • 0

#40
BON BON

BON BON
  • Гость
  • 7 сообщений
не ужели ни кто не знает про этот банк?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.