Перейти к содержимому

Фотография

КазинвестбанкОфициальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#41
BON BON

BON BON
  • Гость
  • 7 сообщений
а здесь так и никто не дал своих комментов (( жаль
  • 0

#42
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
похожая тема
  • 0

#43
Radja

Radja
  • Гость
  • 46 сообщений
Привет!

KazInvesBank раньше был KazInterBank, учредителем которого выступал Чейз Манхетн Банк. Впоследствии данный банк был передан в управление группы Центркредит и стал "дойной коровой". В 2003 году выкуплен у Центркредита вместе с большими долгами. На данный момент развивается. Работают две команды, первая пришла из City Bank во главе с председателем правления Аднаном Али Ага, вторая команда пришла в 2005 году из Темир Банка. Банк развивается, на сколько? точно сказать не могу, знаю что акции висят в листинге. Председатель совета директоров Каппаров Нурлан Джамбулович.
Скажу честно, команда Темир банка более профессиональная, с их приходом дело сдвинулось с мертвой точки.
Вот впринципе и все, что я могу сообщить.
  • 0

#44
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Ну я знаю :-)
А чего надо? ;)

Все тут :)
  • 0

#45
BON BON

BON BON
  • Гость
  • 7 сообщений
короче открыл такую же тему, на сайте www.banker.kz
там пишут, что менеджмент в Астанинском филиале, так себе или точнее вот так вот написано :

Судя по руководству астанинского филиала, не самые лестные отзывы как в профессиональном плане так и по чистоплотности.

Третя, что можешь на это сказать?





от 17 Март 2006,14:36 цитировать
Судя по руководству астанинского филиала, не самые лестные отзывы как в профессиональном плане так и по чистоплотности
  • 0

#46
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Ну во-первых, мы, как здравомыслящие люди, должны понимать, что подобные обвинения без конкретных данных тем более в сети от незарегистрированного анонимного прохожего - пустой треп. тема тут.

А тебя же интересуют, что странно, цитирую тебя самого:
"не официальная инфа, какие слухи ходят про банк и тому подобное!" и при этом "как репутация у банка на рынке. типа такого,...?"
Неужели ты думаешь что репутпация финансового института строится на неофициальной инфе и слухах???
Странное суждение о репутации, честное слово. :-)

Я тебе много могу рассказать. Ты только скажи - тебе зачем? Слухи приумножать? Или для работы какой?
Может тебе связь с менеджерами интересующего тебя департамента устроить? Или рекомендации клиентов показать? Думаю, такой способ добычи информации о репутации банка несколько надежнее слухов. :smoke:

Сообщение отредактировал Третя: 20.03.2006, 09:50:39

  • 0

#47
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Эта, народ, мона условиями депозитов похвастаться? :rolleyes:
  • 0

#48
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Сдается мне, что это карманный банк семьи Каппаровых. Короче, решил оформить империю. Сейчас банк во второй десятке среди банков Казахстана.
  • 0

#49
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Сдается мне, что это карманный банк семьи Каппаровых. Короче, решил оформить империю. Сейчас банк во второй десятке среди банков Казахстана.


Ну да легко вывод сделать - Нурлан Каппаров - Председатель Совета Директоров, крупный акционер. :rolleyes:
Это признак карманности? Или еще чегонить есть? :laugh:
  • 0

#50
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А что, разве не так? ИМХО, банк создан для обслуживания Ланкастер груп и Сайпем. Может еще и акцеп как-нибудь задействуют. Кажется КИБ сейчас на 16 месте среди банков Казахстана, хотя существует уже более 10-13 лет. Да и кадры какие-то зеленые. Вот например, буквально вчера объяснял сотруднику КИБа что такое коммерческий чек, а он мне все доказывал, что существуют только дорожные. Такие вот дела...

Сообщение отредактировал Citrus: 25.04.2006, 19:04:59

  • 0

#51
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Ну твое ИХМО как бы не совсем верно.
Как и то что банк для обслуживатниятех то и тех то.
Банку 13 лет но новые акционеры и менеджмент - всего 2 года как...

Спасибо за курс для наших сотрудников!
  • 0

#52
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

А что, разве не так? ИМХО, банк создан для обслуживания Ланкастер груп и Сайпем. Может еще и акцеп как-нибудь задействуют. Кажется КИБ сейчас на 16 месте среди банков Казахстана, хотя существует уже более 10-13 лет. Да и кадры какие-то зеленые. Вот например, буквально вчера объяснял сотруднику КИБа что такое коммерческий чек, а он мне все доказывал, что существуют только дорожные. Такие вот дела...

LGK не так велика, да и какой смысл покупать у БЦК КИБ? чтобы обслуживать интересы акционеров?
это вчерашний день, ВТБ не вспоминать! не для того люди пошли в Принстон, Гарвард
почитайте на официальном сайте, там все написано. А Акцепта давно уж нет, а кроме Ерсая в нефтянке и другое вроде тож есть. смысл КИБа- инвестиционный банк!
2 Третя - а правда, что зампреда вакансия есть?
вроде так ААА проговорился
  • 0

#53
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Уважаемые банкиры поделитесь плиз информацией, которой вы владеете об этом банке?
Все позитивная инфа. и негативная инфа. будет полезна.
Вообще, что за банк чем он дышит? и все такое и тому подобное....

Спасибо.


банк вроде недавно создали, относителельно новый на рынке кз. Список владельцев был как тоу помянту в газете республика, да и не секрет кто им владеет. Председатель какой то пакистанец то ли индус, ага-какой то, с дипломом от карачи университи. Так что менеджмент иностранный, а капитал оттечественный. рейтинг конечно низкий, но время вроде покажет

:rolleyes:
  • 0

#54
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

2 Третя - а правда, что зампреда вакансия есть?
вроде так ААА проговорился


нуу..... я спрошу :rolleyes: раз сказал - видимо чего-то имел в виду....
Но ты полюбому заходина сайтик, пообщайся с кадрами :laugh:

Справка:
ААА - Аднан Алли Ага
Председатель Правления, не индус - из Пакистана он, с иранскими в том числе корнями.
С большим опытом работы в фин. секторе на развивающихся рынках

Сообщение отредактировал Третя: 26.04.2006, 09:24:23

  • 0

#55
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Эта, народ, мона условиями депозитов похвастаться? :rolleyes:

"Гдустно, девицы!" Я бы почитал, чего у конкурентов есть, а потом думал, что написать "похвастаться" или "поглумиться". Или БЦК не конкурент?
  • 0

#56
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
А чего у БЦК? :smoke: А?
Давайте глядеть на их сайте:

Беру на их депкалькуляторе 28 000 000 тенге на 60 месяцев депозит VIP и вижу 11,7%. Допустим это без капитализации.
А тут те же условия - 13,7% ставка без капитализации, 19,62% - с капитализаЦией.
Эээх как грустна та..... видимо не конкурент :rolleyes:
  • 0

#57
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

А чего у БЦК? :smoke: А?
Давайте глядеть на их сайте:

Беру на их депкалькуляторе 28 000 000 тенге на 60 месяцев депозит VIP и вижу 11,7%. Допустим это без капитализации.
А тут те же условия - 13,7% ставка без капитализации, 19,62% - с капитализаЦией.
Эээх как грустна та..... видимо не конкурент :rolleyes:


Ага, все круто, только еще неплохо бы учитывать риск, а у Центркредита он много ниже, соответственно и соотношение риск/доходность у Центра получше будет (субъективно разумеется). Как собираемся подобную доходность отбивать то? Особенно в условиях грядущей консолидации отрасли и прихода иностранцев на внутренний рынок?
  • 0

#58
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Сдается мне, что это карманный банк семьи Каппаровых. Короче, решил оформить империю. Сейчас банк во второй десятке среди банков Казахстана.


Вы знаете кто такой Каппаров? Это человек который добился все с нуля и сделал себя сам, учился в Гаварде, математик и один из успешных бизнесменов :rolleyes: Это не люди которые "толкаются локтями" и берут взятки, как например в России.

Если такой человек возглявляет board это конечно очень и очень хорошо, фактически это означает что он отвечает за реализацию и формулирование стратегии и видение развития конкурентного бизнеса. Но есть риск, что не все информационные нити дают полную картину Совету. Поэтому видение развития вероятно отличное, но реализация может хромать на местах :smoke:
  • 0

#59
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ага, все круто, только еще неплохо бы учитывать риск, а у Центркредита он много ниже, соответственно и соотношение риск/доходность у Центра получше будет (субъективно разумеется). Как собираемся подобную доходность отбивать то? Особенно в условиях грядущей консолидации отрасли и прихода иностранцев на внутренний рынок?


Субъективно... :rolleyes:
Грядущая консолидация отрасли - страшилки :smoke:
Приход иностранцев - велком! Может еще ктонить зашевелится и станет давать клиенту МАКСИМУМ того что можно.
  • 0

#60
BON BON

BON BON
  • Гость
  • 7 сообщений
Я сегодня открыл для себя когда регистрировал свою ККБшную кредитную карточку на Хоумбанк, что там еще можно пользоваться карточакми Казинвестбанка.
Молодцы КИБовцы.... двигаются.
А ставки мне на самом деле понравились, скорей всего свои депозиты с ККБ перегоню в КИБ... уж очень мне это интересно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.