Перейти к содержимому

Фотография

Сигнализация на мотоИли как сделать так чтобы его не увели.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#161
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Боюсь что ГПС ставить просто не куда. Место для монтажа в мото весьма ограничено. Но идея хорошая.


по моему всетаки местечко найти можно, если такая возможность есть (я имею ввиду поставить чтонибудь эдакое) ибо овчинка всетаки стоит выделки...
конечно лучше чтобы этого неслучалось, но почитал темку про угоны и волосы дыбом встают...
а тут можно обезопасить себя.
особенно если по горячим следам.

незнаю как на эндурик, а на спорт к примеру возможностей воткнуть датчик выше крыши, ибо пластика закрывающего валом, только заряжай!

я сечас инфу ищу, как чтгнибудь найду так сразу поделюсь.
  • 0

#162
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
На спорт - возможно. На эндуро - крайне трудно, там обычно и бардачка то нет. Плюс не забывай про сильную вибро нагруженость. Те если прибор на это не расчитан, то проработает максимум 2-3 месяца. Проверенно. Плюс защита от влаги нужна. В общем куча проблем.
  • 0

#163
Noxious

Noxious
  • Гость
  • 45 сообщений

Согласен что охотяться за всем. Но я сейчас датчик удара настроил на макс чувствительность. Так что достаточно легонечко тронуть он уже орать начинает. Те орать он уже будет даже если чуть попытаются угнать - ведь цепь или трос так легко не снимешь и по любому мотика коснешься. Все что от меня зависит чтобы не угнали я сделаю.


Я тоже себе сигналку поставил на Yamaha FZR 250, ничего сложного в установке нет. Взял обычную автомобильную, Аллигатор, датчик удара, блокировка движки. Датчик удара настроен на легкий толчек, тронешь - пищит, мигает. Так что теперь только смотрят, но не трогают. От угона небольшая, но защита есть, но в основном работает на отпугивание всяких там "посидеть", "пощупать", "покрутить". А то у меня до сигналки дети мелковозрастные залазили и зеркало надломили. А вот если бы датчик наклона - это конечно тема! Все блоки поставил под заднее сидение, там маленький багажничек есть, там же и сирена стоит, места как раз хватило, да и от влаги защита.

Сообщение отредактировал Noxious: 17.06.2008, 12:47:33

  • 0

#164
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

А вот если бы датчик наклона - это конечно тема!

Датчик наклона есть в мотоциклетных сигналках
У меня StarLine TWAGE есть брелок с обрантой связью
датчик удара я настроил на сильный удар чтобы небыло ложных срабатываний
а датчик наклона не дает к мотоциклу прикасаться
и еще большой плюс это то что блоки сигналки очень компактные что для байка очень важно
  • 0

#165
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
А как у них с вибростойкостью? А то мои китайские уже обе навернулись от вибрации.
  • 0

#166
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

А как у них с вибростойкостью? А то мои китайские уже обе навернулись от вибрации.

у меня стоит на Ямахе ХТХ
там 660 кубов один цилиндр
4000км пробега второй сезон - полет нормальный :D
  • 0

#167
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Мои примерно на 7000 пробега накрылись. Хотя у тебя вибраций наверное всеже меньше.
  • 0

#168
мобильный чел

мобильный чел
  • Гость
  • 24 сообщений
Я себе ставил на скутеры Centurion Xabre с обратной связью. Собираюсь ставить на свою ямаху SRX600 (600 кубов один горшок) такую же сигналку. Её стоимость в специальных магазинах около 11.000-13.000 тенге.
PS
Я сам ставлю сигналки. И скажу что на мотик ставить не намного проще чем на машину. Сложность заключается в том, что блок нужно чем то крепить, сирену где-то размещать(на скутерах приходилось даже ломать рупор, чтобы её упаковать), зато не приходится париться с центр замками, как на машине. Впринципе почти любой человек понимающий что такое электричество и как оно бьет сможет разобраться и сам установить сигналку на мотик. Инструкция к данной сигналке полностью на русском. Также есть доп. каналы, если есть желание ставить автозапуск.
PS
Датчик удара можно настроить так, что он будет срабатывать при наклоне мотоцикла. Котому, как в любом случае по корпусу будут идти вибрации(из-за люфта подножки и т.п.) И самое главное грамотно его разместить. По вопросам установки пишите, помогу ;).
  • 0

#169
beggarbiker

beggarbiker
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Интересно, как установить чтоб реагировал на наклон. Опиши, если можешь, так как собираюсь ставить себе такой.
  • 0

#170
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений
прочитал всю тему)))

уже смотрю старлайн 7 для мото...в алмате такие появились?
  • 0

#171
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
есть они около18ти стоят - но пойму +динамик надо будет взять. продается в карсити на нижнем этаже помойму 452бутик чтоли непомню точно там их дофига
  • 0

#172
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений
спасибо!
  • 0

#173
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Интересно, как установить чтоб реагировал на наклон.

только специальная мото сигнализация обладает подобной функцией. встроена сразу в центральный блок - те настраивать и тд не надо.
  • 0

#174
Cadavre

Cadavre
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А чо там насчет титановых замков на тормоза, кто нить знает в Ате где мона достать?
  • 0

#175
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
на заказ только. тут нигде пока что не видел. с москвы или льюиса привезут быстро.
  • 0

#176
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
У меня на китайском детском квадрике стоит простенькая сигналка, маленький лёгкий блок. Дети давно уже поигрались и "забили" на неё. Она просто там болтается под сидушкой. Может её и поставить на мотас? Пусть службу свою несёт. :( Так она ещё и с автозаводом.
  • 0

#177
INKVIZITOR

INKVIZITOR
  • Гость
  • 32 сообщений
когда будешь ставить обрати внимание на защиту этого автозавода
ну там датчик подножки или стояночного тормоза
вариант с датчиком нейтрали идеальный.
  • 0

#178
pavlentui

pavlentui
  • Гость
  • 42 сообщений
По лету поставил автомобильную сигналку на спортик с обратной связью,так как мотоциклетная стоила в 2 раза дороже, да и датчик наклона по моему отдельно продовался.Не знаю почему но сигналка сажала аккумулятор за 2 дня покоя,купил новый аккумулятор, может быть этого не повторится. Да и еще отрегулировал датчик удара так, что когда байк остывает от щелчков сигналка срабатывает,а по скольку дудка стоит под задним крылом, то и обратной связи не надо. Сигналку ставил сам ,ни че сложного.
  • 0

#179
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
а вот мото сигналки как раз отличаются низким потреблением тока. и ситуации с севшим аккумом просто не было бы.
  • 0

#180
Avanpro

Avanpro
  • Частый гость
  • 74 сообщений


А как у них с вибростойкостью? А то мои китайские уже обе навернулись от вибрации.

у меня стоит на Ямахе ХТХ
там 660 кубов один цилиндр
4000км пробега второй сезон - полет нормальный :)


Слушай Петро, надо же ещё две покупать, или как ты смотришь, я помню ты свою в Москве заказывал, интнресно у нас появились чисто мотоциклетные сигналки???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.