Перейти к содержимому

Фотография

Сигнализация на мотоИли как сделать так чтобы его не увели.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#201
Noodles1

Noodles1
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Очень интересное предложение, так как я понял тема воровства байков расцветает ого го какими темпами! думаю нужно закинуть такую инфу в мото сайты алматы, возможно парней заинтересует?! а вообще то я за GPS отслежку, но для меня ужоооооо поздно! жду еще чуток и беру новый мотас, жалко, что у нас продают всякую............., а заказ к зиме - смысла нет! Тоска задолбала!



На будущее..... и для всех!


Есть хороший вариант как можно отследить мот.
Покупаем сотовый телефон желательно самый дешевый вставляем сим карту , желательно что бы батарея очень долго держала и кидаем в багажник мотоцикла ( желательно в непреметное место) и включаем его. По номеру сим карты можно будет определить в каком районе находиться мот.

Сообщение отредактировал Noodles1: 07.06.2011, 14:35:51

  • 0

#202
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

На будущее..... и для всех!


Есть хороший вариант как можно отследить мот.
Покупаем сотовый телефон желательно самый дешевый вставляем сим карту , желательно что бы батарея очень долго держала и кидаем в багажник мотоцикла ( желательно в непреметное место) и включаем его. По номеру сим карты можно будет определить в каком районе находиться мот.


ПОлная фигня. Таким образом можно определить место приблизительно, то есть, район и только. К тому же, это можно сделать только по официальному требованию органа, ведущего уголовный процесс, с санкции прокурора. Времени занимает много и бюрократии хватает. Плюс полное нежелание (а чаще, просто неспособность) того самого органа работать.
Поэтому, НА БУДУЩЕЕ (Кому действительно надо)
ТОЛЬКО GPS треккер. Ты сам получаешь координаты в нужное тебе время. Далее дело техники и твоей сообразительности. Точность 3-7 метров, в зависимости от условий приема GPS.
Сам проверял, могу продемонстрировать, кому интересно.
(Пишите в личку)
  • 0

#203
Noodles1

Noodles1
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений



На будущее..... и для всех!


Есть хороший вариант как можно отследить мот.
Покупаем сотовый телефон желательно самый дешевый вставляем сим карту , желательно что бы батарея очень долго держала и кидаем в багажник мотоцикла ( желательно в непреметное место) и включаем его. По номеру сим карты можно будет определить в каком районе находиться мот.


ПОлная фигня. Таким образом можно определить место приблизительно, то есть, район и только. К тому же, это можно сделать только по официальному требованию органа, ведущего уголовный процесс, с санкции прокурора. Времени занимает много и бюрократии хватает. Плюс полное нежелание (а чаще, просто неспособность) того самого органа работать.
Поэтому, НА БУДУЩЕЕ (Кому действительно надо)
ТОЛЬКО GPS треккер. Ты сам получаешь координаты в нужное тебе время. Далее дело техники и твоей сообразительности. Точность 3-7 метров, в зависимости от условий приема GPS.
Сам проверял, могу продемонстрировать, кому интересно.
(Пишите в личку)


Насчет бюрократии я согласен......... Но , если мот не из дешевых то можно и попыхтеть......... а насчет определения места - В районе города Базовая Станция светит максимум на 500 м. это для информации
  • 0

#204
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Насчет бюрократии я согласен......... Но , если мот не из дешевых то можно и попыхтеть......... а насчет определения места - В районе города Базовая Станция светит максимум на 500 м. это для информации

Во-первых ИМХО чушь! Сталобыть базовая станция должна стоять менее чем через каждый километр?
Во-вторых, даже если так, то на практике значит надо обойти район, радиусом 1 км вокруг станции и заглядывать в каждый двор/гараж/сарай. А на площади радиуса 1 км таких может оказаться штук тыща.
  • 0

#205
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

В районе города Базовая Станция светит максимум на 500 м

Зоны охвата БС пересекаются, иначе бы в городе были белые дыры, и связи бы в каких-то районах не было.
  • 0

#206
Noodles1

Noodles1
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Насчет бюрократии я согласен......... Но , если мот не из дешевых то можно и попыхтеть......... а насчет определения места - В районе города Базовая Станция светит максимум на 500 м. это для информации

Во-первых ИМХО чушь! Сталобыть базовая станция должна стоять менее чем через каждый километр?
Во-вторых, даже если так, то на практике значит надо обойти район, радиусом 1 км вокруг станции и заглядывать в каждый двор/гараж/сарай. А на площади радиуса 1 км таких может оказаться штук тыща.



Сталобыть именно так! Базовая в районе города будет стоять почти через каждый километр ( Базовая Станция для пико сот до 500 м ) Основы GSM

Но думаю если бы у вас украли мотоцикл стоимостью свыше 6000 у.е вы бы зацепились за каждую возможность и прошуршить район в радиусе 1 км и поспрашивать людей , думаю тут ничего сложно нет. и свой байк хозяин узнает сразу..................
  • 0

#207
Noodles1

Noodles1
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

В районе города Базовая Станция светит максимум на 500 м

Зоны охвата БС пересекаются, иначе бы в городе были белые дыры, и связи бы в каких-то районах не было.


Для этого есть разделения по частотам................ Каждый сотовый телефон постоянно даёт информацию на какой БС он обслуживаеться , даже если в это время не происходят звонки.
  • 0

#208
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Но думаю если бы у вас украли мотоцикл стоимостью свыше 6000 у.е вы бы зацепились за каждую возможность и прошуршить район в радиусе 1 км и поспрашивать людей , думаю тут ничего сложно нет. и свой байк хозяин узнает сразу..................


Куку! :D Вспомните, с чего мы начали! Для того чтоб это осуществить, надо заняться тем, что положить в мотоцикл телефон. Так лучше уж я займусь тем, что положу в мотоцикл GPS-тракер ;-) Зачем тратить ресурсы, чтоб получить неизвестного качества результат и получить ли результат вобще?
  • 0

#209
Iger74

Iger74
  • Гость
  • 39 сообщений
Если взять не самый простой телефон,а простенький смартфон с GPS модулем, то он вполне может выполнять функции GPS-трекера.При этом его даже не обязательно прятать,так как в том случае,если мот украдут и найдут в нём телефон,его либо попытаются продать,либо(если мозгов мало)начнут сами пользоваться.И в том и в другом случае,если аппарат предварительно не перепрошьют,можно будет выследить именно телефон и уже по нему попытаться выследить угонщиков.
  • 0

#210
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
А если батарейка сядет?
Батарея садится макс за 1 неделю...
  • 0

#211
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Если взять не самый простой телефон,а простенький смартфон с GPS модулем, то он вполне может выполнять функции GPS-трекера.При этом его даже не обязательно прятать,так как в том случае,если мот украдут и найдут в нём телефон,его либо попытаются продать,либо(если мозгов мало)начнут сами пользоваться.И в том и в другом случае,если аппарат предварительно не перепрошьют,можно будет выследить именно телефон и уже по нему попытаться выследить угонщиков.

Это 30000 минимум...
  • 0

#212
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
если угоншики нормальные они все глушанут и потом ваще снимут....трекер на мотике спрятать сложновато.....
  • 0

#213
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

если угоншики нормальные они все глушанут и потом ваще снимут

Я думаю такие угонщики не будут угонять все подряд недорогие мотасы или скутеры
  • 0

#214
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Если взять не самый простой телефон,а простенький смартфон с GPS модулем, то он вполне может выполнять функции GPS-трекера.При этом его даже не обязательно прятать,так как в том случае,если мот украдут и найдут в нём телефон,его либо попытаются продать,либо(если мозгов мало)начнут сами пользоваться.И в том и в другом случае,если аппарат предварительно не перепрошьют,можно будет выследить именно телефон и уже по нему попытаться выследить угонщиков.

Это 30000 минимум...


Не пойму, что за базар. Треккер стоит порядка 20000, ясно дешевле смарта.
Спрятать его намного проще телефона, ввиду малых размеров. Маскировка и того проще, девайс не имеет дисплея, кнопок и прочего привлекающего внимания.
Далее. Запитываем его от АКБ мотоцикла. ЗАБЫВАЕМ о нем. Можно раз в три - пять дней проверять работоспособность. Для собственного спокойствия.
В случае угона _________________
Больше ничего не пишу, поскольку эти твари тоже могут читать здесь. Предупрежден, значит вооружен.
У кого есть конкретный интерес, пишите в личку.

Сообщение отредактировал RIGHTMOBILE: 17.06.2011, 00:45:46

  • 0

#215
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
трекер оптом в китае стоит 60$
  • 0

#216
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Сейчас поискал на ебее нашел два выбора себе
один на магнитах и питаеться через батарейку, зарядное устройство похожее от нокии :D ==80 баков
другой спец. для мотиков имеет питание через свой шнур.=100 баков
Я уже думаю заказывать... :-)
  • 0

#217
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

трекер оптом в китае стоит 60$


Есть и дешевле, но "За морем телушка - полушка -- дальше знаешь?
От количества опта цена чуть зависит. Не в том вопрос.
Доставка может стоить больше стоимости товара. Это условия пиндосовских :mad: почтовых контор, типа DHL, UPS и подобных. Наша Казпочта тоже почти легла под них. Сам спотыкался об это дело не раз.

Сообщение отредактировал RIGHTMOBILE: 17.06.2011, 23:32:18

  • 0

#218
Iger74

Iger74
  • Гость
  • 39 сообщений

Это 30000 минимум...


Треккер стоит порядка 20000, ясно дешевле смарта.

Б/у-шный смарт,или КПК можно взять баксов за 100.

Спрятать его намного проще телефона, ввиду малых размеров. Маскировка и того проще


его даже не обязательно прятать,так как в том случае,если мот украдут и найдут в нём телефон,его либо попытаются продать,либо(если мозгов мало)начнут сами пользоваться.И в том и в другом случае,если аппарат предварительно не перепрошьют,можно будет выследить именно телефон и уже по нему попытаться выследить угонщиков.

Я не против трекера,просто предлагаю еще один вариант.
  • 0

#219
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Смартфон же придется постоянно заряжать
  • 0

#220
Iger74

Iger74
  • Гость
  • 39 сообщений

Смартфон же придется постоянно заряжать

Автозарядка для сотки - +300 тенге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.