Перейти к содержимому

Фотография

Лимит доверияЛожь в отношениях между людьми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#61
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Все мы хотим выглядеть перед любимым человеком в наилучшем свете, поэтому нам нужно давать эту возможность! Это и вам и нам спокойнее!

XeoN, не соглашусь с этой точкой зрения. Наоборот, близкий, любимый человек - это та (тот), при ком нет необходимости прятаться за маской, хитрить, изворачиваться, лгать. Она (он) принимает тебя любым. Следовательно и ты должен доверять любимой, родным, друзьям...А если даже такие отношения должны строится на играх, недомолвках, лукавстве..., то к чему все это? :D
  • 0

#62
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа, давайте ближе к теме! Завтра начну плюсовать!
  • 0

#63
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
смотря на сколько это все серьезно
вообще уже само то что он солгал это очень плохо и может сразу подкосить отношения
так сразу однозначно не могу ответить, но терпеть не могу когда мне врут, мой милый пока ни разу даже по мелочи этого не делал и от меня такого не потерпит
  • 0

#64
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Ашин, все что ты написал-правильно, но это при условии идеальных отношений, таких на этом белом свете раз, два и обчелся! Поэтому приходится мужичкам то котиком ласковым прикинуццо, то рыбкой, чтобы его благоверная не устроила ему выволочку! Слышал фразу-вся наша жизнь-игра? Поверь, именно при таком устройстве современного общества, а также индивидуальном развитии каждой личности, такие идеальные отношения маловероятны!
  • 0

#65
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений


А девушка как-бы тоже теряет доверие ко мне :D
Потрясающая взаимность!

не вижу связи, девушка то при чем???
а вообще, по этикету, 3 раза можно прощать...
  • 0

#66
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
не надо делать человеку больно, чтобы ему не приходилось по этикету вас прощать
  • 0

#67
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

не надо делать человеку больно, чтобы ему не приходилось по этикету вас прощать

жаль, осознание этого приходит поздно :D :D :D
  • 0

#68
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

не вижу связи, девушка то при чем???
а вообще, по этикету, 3 раза можно прощать...


Карамелька, я всячески пытаюсь игнорировать упорные слухи о том, что у женщин нет логики, но иногда убеждаюсь: дыма без огня не бывает :D

Девушка вот при чем. Если она беременеет, то парень перестает ей доверять - ведь она клятвенно заверяла его не "залетать". В свою очередь девушка теряет доверие к парню, поскольку в душе надеялась, что он джентльмен и не станет катать истерику, а сразу побежит в загс беззаботным галопом
Усе понятно? :D
  • 0

#69
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Дипломатия ? это умение соврать так, чтобы всем было приятно. Найти компромисс ? это в равной степени обмануть себя и других так, чтобы никому не было обидно и стыдно

#70
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

не надо делать человеку больно, чтобы ему не приходилось по этикету вас прощать

Трудновато прожить всю жизнь и ни разу не наступить на чью-то мозоль.... :D
  • 0

#71
малинка

малинка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Я пишу не только о свободных отношениях! Я понимаю, что очень сложно быть двуликим, но это ложь во спасение! Вот на выходных случайно зацепил сцену из улиц разбитых фонарей-там герой во время задержания, защищаясь был вынужден застрелить молодого парня, пришел на работу, с горя выпил водки, потом вспомнил, что у него дома его ждут мама с дочкой, чтобы познакомиться с будущим женихом, побежал домой, а там ему сказали, что он херовый папа и муж и вообще не любит никого, только о себе и заботиться! Вот так! Я считаю, что ложь-это грех, и единственный способ чтобы не заставлять своего парнера, мужа, друга грешить-перестать думать как человек ( постарайтесь понять мои слова правильно), то есть не отдаваться во власть первых приходящих, обычно негативных и неправильных эмоций! Быть мудрее, попытаться посмотреть на вещи глазами другого человека! И самое главное-любить его такого, какой он есть, со всеми его грешками и недоработками, ибо все мы грешники... И если посмотреть на проблему лжи с другой стороны, если человек хочет казаться лучше в ваших глазах, если он бережет ваши нервы, разве он не любит вас?

не хочется казаться меркантильной на чувства, но просто если каждый раз прощать косяки, то партнер может просто бессовестно злоупотреблять этим... мне кажется лучше не доводить до такого... хотя канешна от ширини души зависит наверное.. у меня она видимо несколько тоньше, утонченнее чта ли :D
  • 0

#72
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

насколько важна честность в отношениях

А разве это не самое важное? Не получается все расставить на свои места. Человек дорог, а вот доверия к нему больше нет. Жутко, что чувства эти экстраполируются и на новых людей.
  • 0

#73
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

имею наглость говорить правду людям, а они, мол, бедные и несчастные к ней не готовы.

Тоже заметил, что очень многим людям очень удобно жить по лжи. Вся жизнь - как пьеса.
  • 0

#74
Я та самая

Я та самая
  • Гость
  • 17 сообщений
мой парень врет мне во всем. я ему уже не верю даже в самом элементарном. и я думаю, что нам поэтому надо расстаться.
  • 0

#75
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

приходится мужичкам то котиком ласковым прикинуццо, то рыбкой, чтобы его благоверная не устроила ему выволочку!

А может все-таки пол правде лучше жить? А то и так кругом потоки лжи, всякая мерзость...и в своей семье тоже самое терпеть? Нет уж...Лучше быть свободным, в том числе и от всякого говна и "дипломатии" в личной жизни...

Слышал фразу-вся наша жизнь-игра? Поверь, именно при таком устройстве современного общества, а также индивидуальном развитии каждой личности

Не согласен. Ты сам строишь свою жизнь. И сам за все отвечаешь. А устройство общества и копошение в индивидуальном развитии каждой личности мне по боку. Надо по своей совести отмерять, а не оглядываться на толпу баранов, что они там проблеют, или вздор слушать из уст какой-то там личности о ТЕБЕ, ТВОЕЙ ЖИЗНИ, которая одна всего!
Благоверную легко обмануть, XeoN, особенно если она сама предпочитает по лжи жить, а себя ты перехитришь? :eek:
  • 0

#76
малинка

малинка
  • Частый гость
  • 71 сообщений
если лож превратилась в систему, лучше дать понять что лимит подходит... а еще есть такой вариант тожа начать врать по пустякам.. так чиста на реакцию посмотреть
  • 0

#77
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
дорогая малинка, я заметил выделенную вами в моем посте фразу и скажу вот что, вы только что выразили своим ответом одну из самых слабых и разрушительных сторон отношений между мужчиной и женщиной, а именно здесь изначально вы становитесь на роль этакой справедливой и вечноправой мамочки для своего партнера, перед которой он всегда неправ и постоянно оправдывается, а вы определяете простить его в данном случае или нет! Прощение-это одно из базовых фундаментальных и очень важных для развития Человека чувств! Оно искренне, безвозмездно и естественно, поэтому манипулировать им не возможно! Прощу-не прощу-это уже от лукавого. Очень плохо, что вам не по нраву эта очень позитивная моя фраза...
  • 0

#78
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Трудновато прожить всю жизнь и ни разу не наступить на чью-то мозоль....

согласна, но я видела и обратную сторону
человек прекрасно знает какие последствия повлекут его действия и все равно так делает, получается намеренно хочет обидеть, а раз так какие могут быть претензии к тому что не прощают?
  • 0

#79
Mister_X

Mister_X
  • Гость
  • 47 сообщений
в любой ситуации нужно определить корень...
найдешь причину - считай что почти вся картинка нарисована...
а потом делать выводы, мне это нужно? да - простить, нет - расставаться...
и самое главное уважать себя... и уважать партнера.

Сообщение отредактировал Mister_X: 02.12.2006, 13:48:35

  • 0

#80
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Трудновато прожить всю жизнь и ни разу не наступить на чью-то мозоль....

согласна, но я видела и обратную сторону
человек прекрасно знает какие последствия повлекут его действия и все равно так делает, получается намеренно хочет обидеть, а раз так какие могут быть претензии к тому что не прощают?

тут точно знать трудно. может и не намеренно, а просто плюя на последствия ? т.е. своего рода временный эгоизм ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.