Перейти к содержимому

Фотография

Лимит доверияЛожь в отношениях между людьми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#41
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

После первой лжи нужно ставить жирную точку

И потом жить в лужах клякс? Ужс :-)
Соглашусь с siesmic и Ivan'ой.
И потом, так ли сам человек чист в своих мыслях и действиях?
Доверять, верить, любить нужно безусловно. ИМХО

#42
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Лимит доверия исчерпывается в первый раз. Эмоционально. Просто пелена падает с глаз.
Потом по обстоятельствам - если ложь такая домашняя, мелкая, то со временем находишь ей оправдание, если она значимая. Тяжелая. Предательская. Тогда выбираешь: что важнее чувство собственного достоинства или чувство привязанности к человеку.
Есть такое мнение: мы любим ровно настолько, насколько готовы простить.
Трудно воспринимается, конечно, но доля истины здесь есть, потому любовь - это изначально эгоизм. А есть другая. Альтруистичная и настоящая. Но ее мало. Я, по-моему, так любить не умею.

Барьеров у меня таких не возникало - обман или предательство (тьфу-тьфу), но ситуация "кризис отношений" была. Казалось, уже все. Повернула назад в последний момент, после слов: "Пусть не со мной, но с кем-либо..." далее следовало личное из контекста... а потом в глаза посмотрела и поняла, что дура последняя...

Так что тут все относительно. Особенно с суждениями осторожничать начинаешь, когда через несколько месяцев или даже лет тебя заносит за ту сторону баррикад - примерно та же ситуация, только вы меняетесь ролями - и тут ты понимаешь, правильно ли поступила, простив, или оно того не стоило.
  • 0

#43
малинка

малинка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Ты доверяешь близкому человеку или другу, как себе....И вдруг сталкиваешься с ложью и лицемерием, желанием что-то утаить.
Пережить, смириться с этим или отказаться от продолжения отношений?


мне кажется все зависит от того в каких Вы отношениях. Если это дружба, то нада поставить такого друга на место, проучить, чтобы неповадно было повторять фол. ежели преврадит косяки в систему - послать или забить. :rotate:
А если это вторая половинка, тут сложнее. Так вот просто кинуть не получится.. но опять же дать время, оно покажет что к чему. Вот так сразу рвать отношения с горяча не стоит мне кажется (а если люди в браке, то и подавно... держи штаны блин ;) )
  • 0

#44
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

мне кажется все зависит от того в каких Вы отношениях. Если это дружба, то нада поставить такого друга на место

Уверен, что на компромисс лучше идти в ситуации с другом....
  • 0

#45
Diah

Diah
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Xeon но вы ведь о свободных отношениях.. когда просто встречи под луной и секс где придется....
а в браке мало тайн. тайнами должны оставаться только тайны!

в свободных отношениях подобная информация (о бывших) просто напросто мало кому интересна.
а в браке мало кому полезна. будете ли вы спать спокойнее, если вам расскажут о всех тех, с кем и как это было до вас? а когда назовут цифру, которой исчисляется их количество, а? я так не думаю. ;)


Доброе утро!
Имхотеп что то мы друг друга не поняли))) Было время когда я хотела знать такое прошлое своего МЧ... капалась, мучалась. И хорошо что такой опыт у меня был, не пройдя через это я бы сейчас спокойно не спала. ДА Я ЗА ТАЙНЫ!
  • 0

#46
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Я пишу не только о свободных отношениях! Я понимаю, что очень сложно быть двуликим, но это ложь во спасение! Вот на выходных случайно зацепил сцену из улиц разбитых фонарей-там герой во время задержания, защищаясь был вынужден застрелить молодого парня, пришел на работу, с горя выпил водки, потом вспомнил, что у него дома его ждут мама с дочкой, чтобы познакомиться с будущим женихом, побежал домой, а там ему сказали, что он херовый папа и муж и вообще не любит никого, только о себе и заботиться! Вот так! Я считаю, что ложь-это грех, и единственный способ чтобы не заставлять своего парнера, мужа, друга грешить-перестать думать как человек ( постарайтесь понять мои слова правильно), то есть не отдаваться во власть первых приходящих, обычно негативных и неправильных эмоций! Быть мудрее, попытаться посмотреть на вещи глазами другого человека! И самое главное-любить его такого, какой он есть, со всеми его грешками и недоработками, ибо все мы грешники... И если посмотреть на проблему лжи с другой стороны, если человек хочет казаться лучше в ваших глазах, если он бережет ваши нервы, разве он не любит вас?
  • 0

#47
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

если посмотреть на проблему лжи с другой стороны, если человек хочет казаться лучше в ваших глазах, если он бережет ваши нервы, разве он не любит вас?

Нет, в этом случае можно с уверенностью сказать - он любит только себя и дрожит за свое благополучие. На вас ему плевать.

Сообщение отредактировал Ашин: 27.11.2006, 11:52:52

  • 0

#48
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений


если посмотреть на проблему лжи с другой стороны, если человек хочет казаться лучше в ваших глазах, если он бережет ваши нервы, разве он не любит вас?

Нет, в этом случае можно с уверенностью сказать - он любит только себя и дрожит за свое благополучие. На вас ему плевать.

одно дело, когда он просто бережет ваши нервы- то есть не договаривает что то,и другое-если он лжет
  • 0

#49
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Есть такое мнение: мы любим ровно настолько, насколько готовы простить.

Довольно безапелляционное мнение... Отдаёт какой-то утопией... ;)
  • 0

#50
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Не договаривает, говорите? Бережет нервы?
А вот я считаю, что это просто отговорка, за которой завуалирована еще большая ложь... ;)
  • 0

#51
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Есть такое мнение: мы любим ровно настолько, насколько готовы простить.

Довольно безапелляционное мнение... Отдаёт какой-то утопией... ;)



Сложная тема: трудно объяснить, не увязнув.

Попробую изобразить канву этой гипотезы.

Любовь в своей деффиниции - есть желание сделать другого счастливым, максимально избежав эгоизма.
Недаром, это чувство считается самым благородным из всех существующих.
И если, мы по-толстовски прощаем значит и любим на все 100%.
Другое дело, что прощение подразумевает лояльность партнера - он не должен намеренно "оступаться" и предавать.
То есть мы прощаем не злой умысел. Мы прощаем его или ее, потому что любим. Если мало прощаем - значит, в нас чувство обиды, тщеславия, эгоизма и любви к себе перевешивает любовь к партнеру.

Вот и вся утопия.

ЗЫ: Наспех писала: времени маловато, сорри, если путанно.
  • 0

#52
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Vilina, Любовь изначально тиха, она не кричит и не кичится! Она прощает все, а не только что-то... никакой лояльности партнера она не подразумевает! Любовь-это безвозмездное самопожертвование, это огонь!
  • 0

#53
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Vilina, Любовь изначально тиха, она не кричит и не кичится! Она прощает все, а не только что-то... никакой лояльности партнера она не подразумевает! Любовь-это безвозмездное самопожертвование, это огонь!



А я о чем?

Вы уже пытаетесь дебатировать там, где этого делать не нужно.
  • 0

#54
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Лимит доверия оказывается полностью исчерпаным, когда девушка, и не помышлявшая с ее слов о беременности, резко и бесповоротно оказывается в положении.
С такими потом просто за километр с.ать не сядешь ;)
  • 0

#55
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Vilina, прекращаю трансляцию...
  • 0

#56
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Лимит доверия оказывается полностью исчерпаным, когда девушка, и не помышлявшая с ее слов о беременности, резко и бесповоротно оказывается в положении...

а вы какбы здесь не при чем??? ;)
  • 0

#57
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

а вы какбы здесь не при чем??? :rotate:


А девушка как-бы тоже теряет доверие ко мне ;)
Потрясающая взаимность!

Сообщение отредактировал tunder: 27.11.2006, 16:12:45

  • 0

#58
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Другое дело, что прощение подразумевает лояльность партнера - он не должен намеренно "оступаться" и предавать.

А Вы и способ отличить "намеренно" от "ненамеренно" знаете ??? :D :) Поделитесь know-how !
Я вот сколько ни живу на этом грё...ом свете никак не могу понять.
А по поводу "прощение подразумевает лояльность партнера"... прощение (ИМХО) - это некий абсолют, или даже, если Вам угодно, инвариант, который не имеет ограничения (см. Вашу же тему про Принципиальный Максимализм). Разве нет ?

Лимит доверия оказывается полностью исчерпаным, когда девушка, и не помышлявшая с ее слов о беременности, резко и бесповоротно оказывается в положении.
С такими потом просто за километр с.ать не сядешь :D

Вот уж поистине "резкий и бесповоротный" поворот темы... :D

Сообщение отредактировал Cynic: 28.11.2006, 10:12:11

  • 0

#59
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Другое дело, что прощение подразумевает лояльность партнера...

лояльность - это безразличие.

А Вы и способ отличить "намеренно" от "ненамеренно" знаете ???

имхо, все делается намеренно. отговорки "я был сильно пьян" или "я ждала трамвай, а подъехал мерседес" - лишь отговорки.

з.ы. простить, и не держать в душе обиды или зла, можно почти сразу. но простив, не подпускать впредь к себе этого человека. отпустить его с его грехами.
  • 0

#60
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

з.ы. простить, и не держать в душе обиды или зла, можно почти сразу. но простив, не подпускать впредь к себе этого человека. отпустить его с его грехами.

Вот, кажется, здоровый взгляд на сабж. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.