Перейти к содержимому

Фотография

FAQОбщий


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 235

#181
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

оводов (это такие большие кусачие мухи - живут в горах на высоте в районе 3000 м) просто изумительно отпугивает орифлеймовский крем от загара SPF 30 :D

То-то я смотрю, что они меня только за задницу кусали... :D
  • 0

#182
ЦаЦка

ЦаЦка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Не знаю туда ли я постю, но все же.
Подскажите есть ли в Алматы какая-нибудь ассоциация или клуб, чтоб отдать ребенка на велоспорт?
  • 0

#183
ilikosha

ilikosha
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Люди, а куда делись саньки-из проспорта,страсть как нужно?Спасите!!
  • 0

#184
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Люди, а куда делись саньки-из проспорта,страсть как нужно?Спасите!!

тут они - тeма чуть ниже на форуме.
  • 0

#185
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Достойный внимания сайт о велосипедах

Минимум рекламы.
Много полезной информации, в особенности для новичков.

Сообщение отредактировал Mega Pixel: 14.03.2006, 14:44:05

  • 0

#186
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Добра всем!
Я обсолютный новичёк сдесь, подскажите вот что:
Есть у меня велик MOTIV на нём написаны такие символы -Customer service 82-51-501-0306 . Что это значит и можно ли без замеров узнать сколько **" у меня велик???
  • 0

#187
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Это номер телефона в Южной Корее. Проще (и дешевле) измерить размер рамы самому - в этой же теме на 10-ой странице метода.
  • 0

#188
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
в районе цума, где есть ближайшая мастерская?
и где можно найти подкачку колес (сто, ремонт шин и тому подобные точки, где можно подкачать шины)

спасибо
  • 0

#189
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Кто подскажет, чем отличаются цепи IG/HG/XTR? И какая передача отличает 9-скоростные кассеты от 8-скоростных?

дополнение к вопросу на 1-й стр. темы:

A:Хочу выбрать цепь, подскажите, пожалуйста что означают и как расшифровать эти буквы-циферки?
Shimano CN-HG70
Shimano CN-IG51
Shimano CN-HG40

Q:IG - Interactive Glide
HG - Hyperglide ?
http://www.sheldonbr...html#hyperglide
Таким образом, цепи HG и IG предполагают использование разных типов кассет и обозначают тип кассеты, с которой они совместимы.
Цифра - качество материала.

цитата с форума http://www.velokiev.com/forum
  • 0

#190
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
владельцам LEFTY посвящается.....
На эту вилу довольно трудно присобачить велокопмпьютер.
магнит практически невозможно прикрепить к тормозному диску. (не влазит и цепляет за вилку)
а если и получится прилепить магнит, то датчик не работает так как магнит находиться достаточно далеко
cannondale выпускает специальною хреновину для этого ценой 25 $

я прилепил свой велокомп совершенно бесплатно.

Для этого надо найти убитый HDD (хард диск от РС)- разобрать его и вытащить магниты - там они плоские и очень мощные и датчик срабатывает даже если магнит находиться достаточно далеко.
Потом отломить кусочек магнита и клеем приклеить к диску.
крепление магнита и датчика показано на рисунке

Изображение
  • 0

#191
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
У меня есть вопросец по подбору шлема.
Друг купил себе для езды на велике роллерный (роллерский, скейтерский или как он там правильно завется???) шлем. Размер М, померил как по мне, а вот купленный мною шлем (как дыня который) размером М мне маловат, хотя я может и не знаю как он должен сидеть правильно. Помогите как опрелелить того ли размера шлем у меня. А то год катаюсь в нем, а от него и толку не будет если что то наступит.
Подскажите пожалуйста!!! может кто-нибудь фотку скинет как шлем должен правильно сидеть.
  • 0

#192
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

У меня есть вопросец по подбору шлема.
Друг купил себе для езды на велике роллерный (роллерский, скейтерский или как он там правильно завется???) шлем. Размер М, померил как по мне, а вот купленный мною шлем (как дыня который) размером М мне маловат, хотя я может и не знаю как он должен сидеть правильно. Помогите как опрелелить того ли размера шлем у меня. А то год катаюсь в нем, а от него и толку не будет если что то наступит.
Подскажите пожалуйста!!! может кто-нибудь фотку скинет как шлем должен правильно сидеть.


Обычно, вопрос решить мона так: надеть шлем, подтянуть завязки. Если нет дискомфорта, потрясти энергично головой, имитируя ситуацию резкого падения с вела. Если дискомфорт есть - либо неправильный размер, либо неподходящая форма. Если при тряске шлем не съезжает, усилить тест, имитируя зацепления, т.е. при тряске подбивать рукой верх шлема. Шлем может смещаться, но не должен съезжать. Вот и всё. Лучше перемерить десяток и выбрать наиболее комфортный вариант.
  • 0

#193
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Спасибо!
Буду трясти, биться, стучаться и зацепляться :rolleyes: может что и получиться.
  • 0

#194
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
как истинный чайнег, задаю во истину дураццкий вопрос:
что будет, если на Жаянт-НРС поставить задний шок, отличный от родного? скажем, у которого на сантиметра 3-5 больше ходу?

на вопрос такой меня натолкнуло вот что: я поставил вилку 12 см. хода, и шок, за счет поднявшейся на 4 см вверх передней части байка заработал лучше (принял "огонь" на себя). байк стал плавнее и впереди и сзади, так что мне хахотелось увеличить его "плавность сзади" ещё немного. ну скажем, на 5 и даже на 3 см я загнул, но вот если вместо нынешних 9 см хода сзади сделать 12-13, за счет увеличения хода шока на 2,5 см (1 дйюм)???

Сообщение отредактировал kirson: 15.05.2006, 15:03:34

  • 0

#195
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а выйдет так, что у этого ХС-байка поднимется каретка и ЦТ тоже, что при его ХС-геометрии приведёт к худшей стабильности и управляемости... помучаешься и потом сам это поймёшь - ни в горку заехать толком на таком, ни вниз.
  • 0

#196
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

а выйдет так, что у этого ХС-байка поднимется каретка и ЦТ тоже, что при его ХС-геометрии приведёт к худшей стабильности и управляемости... помучаешься и потом сам это поймёшь - ни в горку заехать толком на таком, ни вниз.

так основная сложность в том, что поднимется каретка и от земли будет высоко?? или что?

Сообщение отредактировал kirson: 15.05.2006, 15:40:10

  • 0

#197
Alpinoid

Alpinoid
  • Свой человек
  • 805 сообщений


а выйдет так, что у этого ХС-байка поднимется каретка и ЦТ тоже, что при его ХС-геометрии приведёт к худшей стабильности и управляемости... помучаешься и потом сам это поймёшь - ни в горку заехать толком на таком, ни вниз.

так основная сложность в том, что поднимется каретка и от земли будет высоко?? или что?


помоему главная проблема будет в том , что рама просто не расчитана на такой шок, углы другие и т.п.
подвеска может просто рассыпаться ...
  • 0

#198
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Здравствуйте, я начинающий байкер, прочитал всю тему, есть кое какие вопросы по выбору байка.

бюджет на покупку байка 50000 KZT. за шел на этот сайт http://www.extremecl...ikes/index.html
великов подпадающих в этот бюджет достаточно, но не могу понять одно, по какому принципу выбирать?

Чем отличается
SX от D
5.5 от 5.7
580 от 590 или от 530
и насколько я понял одна из самых важных деталей - это вилка. По какому принципу ее выбирать, какую именно систему?

Буду благодарен за ответы.


Тебе сюда СРОЧНО!!!
Походу можно еще сюда.

Опа Тимур мой пост перекинь туда же куда вопрос дел...

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 16.05.2006, 17:04:56

  • 0

#199
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Если кому чего купить надо, то на первой странице список магазинов есть, ну и Велобарахолка-форум. В ФАКе такое постить не надо - сегодня где-то завоз, завтра пусто - здесь не стоит поэтому постить.
Сравнение моделей и проч - тоже в Велобарахолке спрашивайте.

Сообщение отредактировал Timur_j: 16.05.2006, 17:41:00

  • 0

#200
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Про одежду для катания зимой: новомодные дышащие мембраны зимой на морозе работают плохо и компания http://www.rbhdesigns.com наоборот выпускает ткани, которые не отводят влагу от кожи вовсе(!).
Такую одежду с успехом применяют байкеры на гонках Iditabike/Iditasport на Аляске. Они же рекомендуют на морозе периодически тянуть педали вверх (ездят в контактах), чтобы ослабить давление на подошву и усилить кровообращение в ступнях (больше всего зимой мёрзнут ноги).

Сообщение отредактировал Timur_j: 04.06.2006, 22:46:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.