Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок и собака.Как жить в одном доме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#21
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ужас
не отдавайте, это же родные....а они вообще оч сильно страдать будут

а насчёт гигиены...всё равно не будете же вы полную дизенекцию проводить....мой пёс умер почти 6 ет назад, после этого мы уже два раза делали ремонт...а я всё ещё временами нахожу его шерстинки..........так что даже если отдадут то это не поможет, тк все микробы остануться ещё надолго в кваритире

поставь ультиматут домашним
ребёнок будет оч рад животным, а собаки всеогда оч трепетно относятся к детям ( кроме мароально и психически неуравновешанных собак изза таких же хозяев, вы же не такая???!!!)
  • 0

#22
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Schatz, у меня была ротвейлерша, которая с детства не навидела детей, но в силу своего воспитания ни то что рыкнуть, но и косо на них смотреть не могла! (знала, нельзя, а не то по башке получит!)
и вот произошло чудо рождение племянницы... что делать? начала потихоньку "приучать" к новому члену семьи... а она была ооочень ревнивой особой и с очень жестким характером! тут главное дать понять собаке, что ни смотря ни на что, вы ее любите не меньше прежнего, а может и больше! и если псинка становится добрее к ребенку, то хвалить ее и хвалить! в итоге через довольно короткое время, я ее решила спровацировать... предложила своей красавице "отлупить" младенца... она обошла коляску, села между мной и ребенком и очень грозно на меня зарычала (впервые с тех пор как у нее установился характер!) в этот момент было ясно, ребенка не даст в обиду ни кому, даже мне, любимой и ненаглядной!
собаке на тот момент было 3,5 года.
на счет гигиены, то она мало будет отличаться от той которая должна быть когда собака живет с людьми бок о бок! у меня собаки были с детства приучены не забегать в комнату, пока не помоют лапы и пузо. дегельмитизацию делают также (и без ребенка вам не нужны ведь ее глисты). и вооще, когда ребетенок растет в стерильных условиях, то и здоровьем он как правило не блещет! иммунитет не развивается!
а если вдруг ваши собачки возненавидят малыша, то отдать вы их всегда успеете! и в этом случае это будет их проблема! а до того попробуйте их не предавать... может и подружаться с дитем!

ps. разница конечно, в том что у вас мелкие собачки... у крупных с психикой попроще... более уравновешенные.

Сообщение отредактировал china-mania: 30.09.2007, 19:59:10

  • 0

#23
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
У меня ж такое воображение богатое. Смотрю на свою чучелку и представляю, как она будет горевать всю оставшуюся жизнь, если ее отдать, а потом чужие люди разве полюбят ее так как мы? Возьмутся еще "воспитывать", бить будут, а она такая добрая и к любви привычная, и не поймет в чем она виновата. У нее еще сегодня мокнущая экзема обнаружилась, была уже однажды. Это не заразно совсем, изнутри идет, когда печень не справляется, ветеринары уже ругались, что мы даем ей торт, жареные баклажаны и курицу в ананасах. :) Вот мы сидим с дочкой, обсуждаем, что начнем с диеты, а если не поможет, придется ее опять на уколы повозить. А чужие люди, небось вскричали бы: "Лишай!" и выкинули бы, а она такая глупенькая. :) От таких мыслей чуть реветь не начала. :)

Вот, фотку прицеплю, про ребенка и собаку.

Прикреплённые изображения:

  • Lezhim.jpg

  • 0

#24
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

У меня ж такое воображение богатое. Смотрю на свою чучелку и представляю, как она будет горевать всю оставшуюся жизнь, если ее отдать, а потом чужие люди разве полюбят ее так как мы?


тут и воображения богатого не надо... мне один раз пришлось отдать двухлетнюю абсолютно здоровую собаку в хорошие руки по очень веским причинам... через две надели она... умерла от ... сердечного приступа на моих руках :) в их доме. собаки, они так нас любят! и сильно переживают расстования!
  • 0

#25
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да, собаки не понимают чем они провинились, когда их отдают или выгоняют, не понимают почему хозяин их предал
  • 0

#26
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

да, собаки не понимают чем они провинились, когда их отдают или выгоняют, не понимают почему хозяин их предал


У нас на работе есть мужик, недавно спрашивал, не знаю ли я куда пристроить его собаку. "А что случилось?"- спрашиваю. Оказывается, ребенок родился. И что, аллергия у ребенка (для меня это единственный веский довод, ну, или какая-то страшная инфекционная болезнь, правда я таких не знаю)? Да нет, все в порядке. А собака у них уже много лет живет, в доме пацан-подросток, то есть, гулять-кормить есть кому. Уже отдал, поди. Или выкинул.
Я сначала думала, вы тоже из таких - взяли игрушку, а теперь ребенок будет, не до собаки. Сейчас смотрю - да нет, нормальная собачья хозяйка :) , переживает человек. Ну и бросьте, не надо нервы трепать - с ними же еще веселее. Когда дома лялька, иногда сложно бывает или там одиноко в течение дня, а псины же стресс снимают, возишься с ребенком и с ними разговариваешь, а они таращатся, язык высунут, хвостом машут - в разговоре участвуют. А чуть подрастет малыш, да и начнет из них веревки вить.
  • 0

#27
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

И что, аллергия у ребенка (для меня это единственный веский довод, ну, или какая-то страшная инфекционная болезнь, правда я таких не знаю)?


не только, бывают и другие веские доводы. к сожалению. :)
  • 0

#28
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


И что, аллергия у ребенка (для меня это единственный веский довод, ну, или какая-то страшная инфекционная болезнь, правда я таких не знаю)?


не только, бывают и другие веские доводы. к сожалению. :)


Наверное, есть и другие, агрессивная собака, например. :)
  • 0

#29
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
мне тоже кажется, что если т-т-т не будет аллергии, то с собами только веселей;) Они такие у меня шладкие и я точно знаю, что если я вдруг свихнусь и отдам их кому-нибудь, они тоже не выживут. Они у меня избалованые, знают команду "дай поцелую" и спят в кровати (хотя с этим я твердо намерена завязать :smoke:. Третьий месяц уже намерена) и моются они у меня раз в неделю полостью и каждый вечер лапы-морды-хвосты, и прививки делаем и глистов профилактируем..
и сейчас, пока я лежала дома с угрозой, собы предано лежали рядом.
И уж точно они у меня не агрессивные, хотя лают конечно и могут куснуть, но только чужих, которым придет в голову махнуть на них рукой (был у нас такой умник, после того как замахнулся - вычеркнут из круга допущенных в дом)
Неее... я даже и представить не могу, что однажды моих хрюшек у меня не будет. Конечно, увы, но они живут меньше, но вот ОТДАТЬ без очень веской причины... нееееее :)
  • 0

#30
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Наша такса с интересом отнеслась к крехтящему свертку который мы принесли из роддома, потом постепенно сынуля стал проявлять интерес к собаке, да еще какой. А сейчас не разлей вода - кормят друг друга каждый чем может, сын катается на ней, сидит в ее коробке, дергает за хвост и за уши. В общем дружба. :smoke:
Зато у родителей овчарка, которая очень заревновала к нашему малышу и теперь рычит на него когда он даже просто идет мимо. А сын ее боится. Не сошлись. :super:
  • 0

#31
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Когда я стану мамой (надеюсь очень скоро) ни за что не откажусь от собаки. НО: как то ночевала у нас 5-тимесячная племяшка, он как гавнет ночью (услышит что кто-то по подъезду шарахается), а племяшка аж подскакивает от страха, КАК ОТУЧИТЬ его гавкать? Постоянно фукать что ли? Или у имеющих собак и детей есть получше методы?
  • 0

#32
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Когда я стану мамой (надеюсь очень скоро) ни за что не откажусь от собаки. НО: как то ночевала у нас 5-тимесячная племяшка, он как гавнет ночью (услышит что кто-то по подъезду шарахается), а племяшка аж подскакивает от страха, КАК ОТУЧИТЬ его гавкать? Постоянно фукать что ли? Или у имеющих собак и детей есть получше методы?


Он же вас охраняет. :smoke: На самом деле, секрет простой. Когда младенец появляется в доме, где уже есть собака, он привыкает к гавканью. Просыпаться, конечно, может, да. :laugh: Но от страха подскакивать не будет.
  • 0

#33
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Буду рожать в середине августа, нашей немке будет полгода. Интересно, как отреагирует на ребенка :D . Она сейчас постояно требует от нас с мужем внимания к себе, чтобы ее гладили. С какого срока лучше начать показывать ребенка собаке? Моя мама требует, чтобы до 40 дней у них никаких контактов не было
  • 0

#34
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
сколько себя помню, в нашей квартире всегда жили и кошки, и собаки. мама с бабушкой были твердо убеждены, что если я с раннего возраста научусь заботиться о ком-нибудь, то и их в старости не оставлю. Никакой аллергии у меня не было лет до 20, а появилась она совсем не из-за животных...
думаю, детям не просто можно, но и нужно жить с животными. так они приучаются любить, понимать, что рядом всегда есть кто-то более слабый, заботиться...
К нас с мужем пока нет детей, но мы своих питомцев (3 собаки и кот) никому не отдадим, это уж точно. Ни при каких обстоятельствах!

Miteytil, здоровья Вашему малышу! думаю, собаченция совсем не будет против того, что в доме поселился кто-то еще более маленький, чем она :D
  • 0

#35
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Miteytil, здоровья Вашему малышу! думаю, собаченция совсем не будет против того, что в доме поселился кто-то еще более маленький, чем она :)


Спасибо большое за пожелания :)
  • 0

#36
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
правильно воспитанная неагрессивная собака с нормальной психикой изначально любит детей и считает себя обязанной охранять их и опекать :)
  • 0

#37
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
ИМХО самое главное - не заставить собаку ревновать. Ребенку лсковое слово - и собаке ласковое слово. Ребенку вкусняшку - и собе вкусняшку. Собака не должна принять детеныша как конкурента. А со временем они обязательно подружатся. И познакомить их по-моему лучше сразу. Показать собаке сверток, ласково с ней поговорить - и забрать малыша. И так постепенно собака свыкнется с наличием в стае нового члена, которого со временем она начнет всячески опекать. У меня сука стаффорд - насчет своей собаки не переживаю вовсе. Она прекрасно знает, что мамино слово - закон. Котенок - значит котенок. Ребенок - значит ребенок. Будем любить всех. У стаффа, к примеру, два неоспоримых преимущества - они небрехливы и с пониженным болевым порого они прекрасно переносят детские висения на хвосте, ушах, таскания за усы и прочее (оговорюсь сразу: ЕСТЕСТВЕННО собака должна иметь устойчивую психику и быть хорошо дрессированной - это не только для стаффорда, но и для любой собаки - как крупной, так и не очень). В этом случае общение ребенка и собаки не доставит никаких хлопот. Проверено на старшей дочке. А что касается якобы заразы, которую собака может принести - любой член семьи принесет эту же заразу в дом на ногах и одежде. Необходимо привиать и глистогонить собаку вовремя, мыть ей лапы - этого вполне достаточно. Нельзя ребенка изолировать вообще от всего. Как выжил бы тогда первобытный человек? А как раньше жили в деревнях? Жили. И даже дошли уже до наших поколений. И бог даст, после нас родится ще куча народу. Так что бояться заразы не нужно. Какой-то из велииз русских композиторов (сейчас точно не вспомню, кто) всегда очень боялся заразы - протирал дверные ручки спиртом перед тем, как за них взяться. Он умер совершенно нелепой смертью - от гнойника. Его организм просто не умел бороться с заразой.
  • 0

#38
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
относительно аллергии статья:

http://www.vz.ru/new...5/5/165149.html

потом как-нибудь выложу фотки моего щеночка-сыночка с дочей
  • 0

#39
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
У меня дети всегда росли с собаками. Самым большим их другом был бультерьер. Что они с ним делали - это просто ужас, другой бы огрызнулся или, по крайней мере спрятался где-нибудь от таких испытаний, этот все позволял. Тихо млел и улыбался, даже когда ему пытались щепочкой в животе дырку проковырять (играли в операцию).
  • 0

#40
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Всю жизнь у меня была собака! Буквально с моего рождения - огромная овчарка! :-) Это была не просто собака, а нянька, охранник, друг...в общем - настоящее чудо! И всегда слушался, несмотря на то, что весил больше меня раза в 3)))
В общем, зависит от воспитания собаки, а не от ребенка. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.