Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок и собака.Как жить в одном доме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#241
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Вот так мы ходили гулять в Рощу.
Ставлю абсолютный рекорд по количеству одновременно выгуливаемых детей и собак.
Изображение
Подружка моего Никитки - Саша с Вилей.
Возможно будущий грумер.
Изображение
  • 0

#242
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Shock,
а что за врач ставил диагноз? и как он его поставил? сдавали анализы или "на глаз"?

Tigra,
Врача зовут Татьяна, принимает в поселке Акбулак, ставила диагноз на глаз, после этого глаза, я поехала в клинику Мастино, принимала, Наталья, врач понравился, взяла анализы на Листериоз и бакпосев, листериоз - отрицательный, а вот бакпосев показал наличие в крови золотистый стафилоккок. Так что диагноз поставленный на глаз как не станно полностью подтвердился. Сейчас проходим курс лечения у Татьяны. Говорит, что постарается вылечить, но .... эта болезнь редко поддается лечению.
  • 0

#243
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Ну вот наш сына родился...нам уже больше двух недель, на лай пока не реагирует...мы купили собаке ошейник антилай ультразвуковой - но эффекта пока нету, как лаял так и лает, плюс еще этот ошейник срабатывает на любое его резкое движение и это звук издаваемый ошейником слышен и нам тоже.
Собак оч ревнует к сыну...пытаемся их знакомить, пес неудомевает, часто заглядывает в манеж. Еще и дочи нету дома, собаке не хватает внимания, мы вынуждены больше возиться с сыном - замучали колики. Седня ночью проснулась от того,что наш пес плакал...Так и разрываюсь между сыном и собакой...И жду приезда дочери как чуда...
  • 0

#244
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Всё обязательно наладится :)))))
И оба сыночка ещё подружатся :kiss:
по другому и быть не должно!!

дело времени просто...
  • 0

#245
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
А я хочу рассказать свою историю!Когда я была маленькой у нас лет 6 жил ротвейлер, он меня так кусал сильно и так ревновал что до сих пор шрамы, но родители его не отдали, типо сыночек же как так можно!Потом он,слава богу, потерялся, а родители взяли еще одного ротвейлера, этот был вообще ушлепком и жил у нас лет 8, я как только забеременила отвезли его другим людям в частный дом (там и вольер и все дела) и так РАДА просто СЧАСТЛИВА, дома чисто, никто моему ребенку вреда не причинит, бактерий и всякой дряни нет. теперь никаких собак даже под страхом смерти, мне здоровье моего ребенка и мое спокойствие дороже!Если встает такая альтернатива или хоть намек, что животное может причинить вред ребенку, его надо отдавать и т.д вобщем я считаю разумные люди даже думать в таких случаях не будут
  • 0

#246
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
На днях ездила к сестре со своим шарпеем. У нее сын 5 лет. Пес сначала ровно ходил вокруг, занимался своими делами. Пес раньше с детьми такими маленькими не общался -не было возможности.
Потом вдруг начал проявлять внимание к пацаненку - бежит к нему, морду тянет к нему как будто бодает. Пацан на диван, пес за ним, но так не приучен ногами зализить на диван (запрещено), то ставит передние лапы на диван и опять тянется к пацану. Пытался наскакивать. Мы то конечно успокоили ребенка - собака играет. Но что то пес как-то активно играл если честно. Он не давал ребенку прохода. Это была игра?
  • 0

#247
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

А я хочу рассказать свою историю!Когда я была маленькой у нас лет 6 жил ротвейлер, он меня так кусал сильно и так ревновал что до сих пор шрамы, но родители его не отдали, типо сыночек же как так можно!Потом он,слава богу, потерялся, а родители взяли еще одного ротвейлера, этот был вообще ушлепком и жил у нас лет 8, я как только забеременила отвезли его другим людям в частный дом (там и вольер и все дела) и так РАДА просто СЧАСТЛИВА, дома чисто, никто моему ребенку вреда не причинит, бактерий и всякой дряни нет. теперь никаких собак даже под страхом смерти, мне здоровье моего ребенка и мое спокойствие дороже!Если встает такая альтернатива или хоть намек, что животное может причинить вред ребенку, его надо отдавать и т.д вобщем я считаю разумные люди даже думать в таких случаях не будут



Улыбнуло.
  • 0

#248
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я так думаю, что если люди изначально ассоциируют "собака - всякая дрянь", то им надо просто запретить законом заводить собак. Потому что, если заложили с детства такой ассоциативный ряд - собака- радость - ответственность- положительность- великодушие - милосердие, то никакой дряни, никакого негатива ни от собаки, ни от людей не будет :weep:
имхо
  • 0

#249
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Ариадна, ППКС!
  • 0

#250
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
На момент, когда я забеременела, у меня дома (в двухкомнатной квартире) жили 7 кошек и 2 собаки. Я пошла вставать на учет в женскую консультацию и вдруг услышала там разговор врачей. Одна другой рассказывала, что сейчас у многих беременных обнаруживают носительство токсаплазмоза якобы из-за того, что те дома держат животных. Они так искренне недоумевали, как вообще можно любить собак и кошек, а тем более беременным женщинам. В тот момент я подумала, что у меня-то точно обнаружат антитела к этим самым токсоплазмам. Я ж своих кисок и песиков нацеловывала частенько, а мимо уличных пройти не могла, чтобы не погладить, не угостить чем-нибудь. В общем, сдаю я анализы, результаты отрицательные. Нет у меня токсаплазмоза и не было никогда. Такие вот дела... Зато знаю девушек, которые на дух не переносят животных, являющихся носителями этой заразы.
А вообще люди интересные. Когда узнавали, что я жду ребенка, задавали вопрос: "А что ты со своими животными делать будешь?". Я тогда спрашивала: "А что я должна сделать с ними, поубивать что ли? Как жили с нами, так и будут жить." Вот.. А когда родила, принесла домой сына, все мои звери подошли к нему, обнюхали хорошенько и поняли, что этот малыш тоже НАШ. И уже на следующий день никаких "вопросов" не возникало :rolleyes: .
Сейчас моему сыну 4 года. К сожалению, собачки наши уже умерли от старости и болезней, также от старости умерли 2 киски. Всё, что происходило и происходит мы переживаем вместе с ребенком, и это помогает ему в понимании жизненных процессов в том числе. Он очень доброжелательно относится ко всему живому, даже цветочек он не будет рвать, потому что цветочек тоже живой.
А дети, которые растут не общаясь с животными в чем то ущербны. Частенько вижу такую картину. Выходит ребенок, мимо метрах в пяти от него бежит по своим делам собака и даже не смотрит в его сторону, ребенок начинает истошно орать, махать руками, закатываться в страхе. Это же не просто так, от рождения? Ребенок не рождается со страхом. Это родители с яслей прививают нелюбовь к животным, боязнь их. Детям внушают, что животные хуже людей и поэтому с ними можно поступать так как заблагорассудится, а уж тем более не надо их жалеть. А потом удивляемся, чего это у нас так много жестокости...
  • 0

#251
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
А у меня неразлучные друзья - собака и сынуля. Они друг без друга не могут вообще, только он с садика приходит, она прям по пятам за ним ходит. И он всегда первым делом как заходит, сразу гладит, обнимает и приговаривает: Шэгги моя любимая, ты скучала? Даже если сына накажу и поставлю в угол, то в углу стоят вместе....
а это НАШ ЧЛЕН СЕМЬИ
Изображение

Изображение
а вот такой мы ее взяли
Изображение

Сообщение отредактировал Ariy: 25.08.2009, 16:37:37

  • 0

#252
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Вот первое знакомство моих монстриков с племянником :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Монстриков хорошо потрепало, но все были такие довольные :spy: Никогда не думала, что мои собаки будут так тянуться к моленькому ребенку!

Сообщение отредактировал Uliana0807: 28.09.2009, 08:56:46

  • 0

#253
2222

2222
  • Частый гость
  • 67 сообщений

У нас такая проблема, моей доченьки 9 дней, сегодня мы узнали, что у нашего домашнего любимца в крови золотистый стафилоккок. Ветеринар сказал нам , что надо убрать собаку с дома. Рука у меня не поднимится, близких и родных в Алмате нет, решили лечить и боротся за совместное существование, собаки уже 4 года, такса, кобель. Врачь педиатр сказала, убирать не надо, лечите собаку. Я не знаю кого слушать и кому доверять, в инете точной информации нет. Может у кого такая же проблема поделитесь, как лечили, где лечили. Это крик души, плачу за собаку и переживаю за новорожденную. Однозначного ответа никто не дает может ли ребенок заразится от собаки золотым стафилоккоком?



вам ветеринар Наталья это сказала?
  • 0

#254
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Я с детства всегда любила животных. кошки и бездомные собаки ходили за мной стаями, и что я только с ним не делала и обнимала и целовала, и ничего жива здорова 25 лет)). Хотя мама моя всегда была настроена против животных, хотя у нас дома жили кошки, вот и сейчас живет мой сладкий котик Найк. Я взяла его совсем кроошечным, он даже лакать молока не мог.. да вот такой малыш у меня появился, сосал мою губу)) думал титька мамки)) два раза описался на мою грудь тоже маленьким)) Кстати привычка сосать осталась до сих пор хотря ему вот уже 1,5 года, сейчас он сосет одежду.. Странная привычка. Вот только кот с характером, редко когда дает себя ласкать, и вобще своенравный. может запросто пацарапать, это он так играется )). Вот и думаю принесешь грудного ребеночка как он на него отреагирует, в том что он захочет ему сдлеать больно вопрос не идет, он у меня детишек любит и их не трогает но укусит может если сильно хвост прижмут. Дума может же взять просто от лбопытсва лапкой его пацарапать, он у меня не нежный. Или шерсть его в детской на ребенка будет падать, он у меня оочень пушистый, ии по всему дому его шерсть. Любимый говорит кота к ребенку новорожденому даже в комнату пускать не будем, но это же неправильно...
  • 0

#255
Пумипон

Пумипон
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Я так думаю, что если люди изначально ассоциируют "собака - всякая дрянь", то им надо просто запретить законом заводить собак. Потому что, если заложили с детства такой ассоциативный ряд - собака- радость - ответственность- положительность- великодушие - милосердие, то никакой дряни, никакого негатива ни от собаки, ни от людей не будет :-)
имхо

До рождения старшей дочери со мной жила моя пекинеска Джеки. На тот момент ей было 10 лет. Мне тоже многие советовали отдать собаку. Родители мужа, вообще, в шоке были - новорожденный и лохматущая собака?! Но как можно отдать существо, которое твой лучший друг, она знала про меня то, что не знала мама, она слизывала мои слезы, которые кроме нее никто не видел. Джеканька пожила еще 4 года. Конечно, ревновала меня к дочке страшно. Но никогда не позволяла себе как-то испугать ребенка. Когда зайка ушла, это было страшной трагедией для меня. Т-а-акая боль! Решила, что больше никогда не заведу собаку. Но когда через 7 лет дочь принесла на руках маленького щенка (на то момент сыну было 2 года), я не смогла ей отказать...Дети, слава богу, выросли, а Рику сейчас 13 год. Слепой, глухой, но по прежнему, очень любимый.
P.S. Лично у меня не возникает вопрос откуда берутся брошенные или сданные в дома пристарелых старики.

Сообщение отредактировал Пумипон: 02.10.2009, 18:05:41

  • 0

#256
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Все очень просто, если человек не любит животных, то он придумывает что ребенку будет плохо, он заразиться разными, плохими заболеваниями. А если вы любите животин, то и они вашего ребенка будут любить. И у ребенка сразу выработается имунитет от аллергии. У меня когда Ульянка родилась был пуделек. С момента рождения мне стало некогда с ним гулять, он начал гулять сам. Он погиб когда Ульке было три года. За три года у нас никогда не было глистов, аллергии, хотя он даже спал всегда в обнимку с ребенком. Сейчас Ульке 6 лет, после Арсюни мы купили щенка помесь болонки и пекинеса. Лушанька сейчс тоже спит с Улькой в кровати. Еще в прошлом году нашли персидскую кошку. Шерсти теперь навалом, носки вязать можно. На даче у нас 4 кошки и собака, со всеми Улька целуется, обнимается. Глистов у нас нет и надеюсь не предвидится (имунитет наверно уже), аллергией тоже не страдаем. Так что все народ зависит от Вас. Чем больше вы будете усложнять жизнь ребенка с животными, тем эта жизнь будет сложнее
  • 0

#257
ToTally

ToTally
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Когда мы пожениличь с мужем, он предложил завести собаку. Я очень люблю животных, поэтому, для меня вопрос не стоял, согласилась. Он повел меня на птичий рынок и начал останавливаться у продавцов питов, так как дома держал двух стаффов (ему эти собаки очень нравятся).
Я засомневалась, так как понимала, что в скором времени мы заведем ребенка. Как в доме будет уживаться большая собака, к тому же темпераментная, и маленький ребенок...
Все опасения, страхи окружающих и прочий бред улетучились. Я обажаю свою старшую дочу, мою Юночку, и мою младшую доченьку Злату! Они лучшие друзья. Для ребенка животное в доме это лучший способ вырастить доброго и чуткого человека, на мой взгляд. Правильное воспитание (обоих), элементарная гигиена и полноценный уход за животным, и все! У вас дома счастливый ребенок, чистота, счастливое здоровое животное и нет никакой особенной заразы и грязи, кроме той, что есть и в домах без животных =)))
Вот мои детки:
Изображение
отмахивается от поцелуя
Изображение
Изображение

Дети и животные СОЗДАННЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА

Сообщение отредактировал ToTally: 03.10.2009, 18:22:49

  • 0

#258
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
У меня дети выросли и всегда были кашки и собаки , не каких проблем. ;) Сейчас у меня живёт хамовитая булька она не знает что такое маленькие дети, потому что все взрослые а она самая младшенькая ,ну естественно избалована. :) Недавно к нам зашла знакомая со своим 3-х летним сыном и на удивление моя свинка которая весит намного больше ребёнка так аккуратно играла с ним приспосабливаясь что бы не уронить. :) Обычно она любит тянуть а тут сменила правила игры что бы было интересно ребёнку,это меня удивило. Теперь они лудшие друзья.
Изображение
  • 0

#259
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
2 ToTally,

классные фотки, умильнулась, а песа у Вас такой добряк!

У меня песа 5 кг, но характер.... На улице я побаивалась подпускать близко к детям, укусить может и не укусит, но могла напугать лаем. Но приехала племянница трех лет от роду, в первый день играли до 2 ночи! Сейчас лучшие друзья, песа наша позволяет ребенку то, за что я, хозяйка, уже могла бы лишиться пальца. Причем доверие к ребенку безграничное, в ее маленький рюкзак складываются самые лакомые кусочки и игрушки.
Сейчас мы ждем малыша, меня просто выводят вопросы окружающих: "А собаку вы куда денете?" Ну как объяснить людям, что это мой старший ребенок?

Сообщение отредактировал DinaFrance: 23.11.2009, 17:07:59

  • 0

#260
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений
вот.а этот мальчуган,мой братишка,управляется с азиаткой в три счета,а вот с шарпейчиком не оч дружат.

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.