Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок и собака.Как жить в одном доме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#261
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Ну. а все-таки кто как думает с какого возраста детям лучше собачку купить? Мы вот о пудельке карликовом с дочей мечтаем (ей 5 лет). А сынуле 2 года. Рано еще или нет?
  • 0

#262
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Дочке в самый раз, а вот сынуле рановато конечно.
  • 0

#263
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Ну. а все-таки кто как думает с какого возраста детям лучше собачку купить? Мы вот о пудельке карликовом с дочей мечтаем (ей 5 лет). А сынуле 2 года. Рано еще или нет?

А как она в 5 лет будет его выгуливать? Собаку, если дети маленькие, можно покупать только себе, а детям - когда они способны уже о ней заботиться.
  • 0

#264
Legadema

Legadema
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Когда нашей доче было 9 мес, мы взяли риджбека, они росли вместе)))Сейчас ей 5 и мы завели тойчика - они прекрасно ладят! Первое время только следили, чтобы старшая на малыша не наступила :rolleyes:
  • 0

#265
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Когда нашей доче было 9 мес, мы взяли риджбека, они росли вместе)))Сейчас ей 5 и мы завели тойчика - они прекрасно ладят! Первое время только следили, чтобы старшая на малыша не наступила :rolleyes:


Я уже почти готова бежать и покупать щенка, но всегда есть противоположные мнения. Просто так хочется принести в дом комочек счастья и лишней радости. :rolleyes:
  • 0

#266
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


Когда нашей доче было 9 мес, мы взяли риджбека, они росли вместе)))Сейчас ей 5 и мы завели тойчика - они прекрасно ладят! Первое время только следили, чтобы старшая на малыша не наступила :rolleyes:


Я уже почти готова бежать и покупать щенка, но всегда есть противоположные мнения. Просто так хочется принести в дом комочек счастья и лишней радости. :rolleyes:


Конечно, это радость, но и ответственность огромная. Берете 2-месячного щенка, прививаете, карантин практически 1-1,5 месяца, все радости происходят дома, потом пару месяцев на приучение собаки к туалету на улице (5 раз в день). А еще и покормить 4 раза в день, мясо, творог, витамины... Сомневаюсь, что этим будет заниматься 5-летняя дочка:eek:))
Как-то прочитала в одном блоге. Прежде чем заводить собаку, подумайте... и не заводите. Кстати, написал человек, лет 20 занимающийся собаками.

ЗЫ. А я все-таки завела, младшему сыну тоже 2 года было. И ни на секунду не пожалела. Хотя уже полтора года хронически не высыпаюсь :mad:

Сообщение отредактировал Irinad: 21.07.2010, 16:16:43

  • 0

#267
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
В данном случае вас ждет не только безусловная радость. Представьте, что к двоим детям появится еще один ребенок. При этом учтите, что вы вряд ли всегда сможете уследить за тем, чтобы человеческий малыш не наелся из щенячьей кучки, не напился из щенячьей лужи, не наступил на щенка, не ковырнул ему пальчиком глазик, не засунул спичку ему в ушко и т.д. У меня сейчас полуторагодовалая дочка, старшей почти 12 и тем не менее, если бы вставал вопрос о щенке именно сейчас, я бы ооооочень сильно подумала. Моей собаке сейчас 7 лет, и, к сожалению, с рождением второго ребенка у меня нет достаточного времени на прогулки с ней. Если раньше мы вывозили ее на природу вместе с нами, то сейчас мне очень трудно куда-то выходить и и выезжать и с собакой, и с ребенком. Так что взвесьте все еще раз хорошенько за и против. Потянете ли вы это все или все-таки лучше немного подождать.
  • 0

#268
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


Ну. а все-таки кто как думает с какого возраста детям лучше собачку купить? Мы вот о пудельке карликовом с дочей мечтаем (ей 5 лет). А сынуле 2 года. Рано еще или нет?

А как она в 5 лет будет его выгуливать? Собаку, если дети маленькие, можно покупать только себе, а детям - когда они способны уже о ней заботиться.




А о выгуле собаки 5-летним ребенком и речи не может быть. Во-первых, по правилам, это 14 лет. А во-вторых, собаки разные бывают... И если на вашего пуделька нападет злобная собака, сможет ли ребенок ее защитить? Какие моральные и физические травмы он при этом получит?
  • 0

#269
Legadema

Legadema
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Когда нашей доче было 9 мес, мы взяли риджбека, они росли вместе)))Сейчас ей 5 и мы завели тойчика - они прекрасно ладят! Первое время только следили, чтобы старшая на малыша не наступила :rolleyes:


Я уже почти готова бежать и покупать щенка, но всегда есть противоположные мнения. Просто так хочется принести в дом комочек счастья и лишней радости. :rolleyes:

Все правы - щенок - это еще один ребенок. Нужно обдуманно и очень ответственно подходить к этому. Но меня такие мелочи никогда не пугали - забочусь о риджбеке(хоть и 4 года, а все еще щенок),о котенке(нашли на улице и оставили себе, 3 месяца),о тойке (3 месяца, кипиш на ножкаж :D ), о доче (5 лет, ну сами понимаете :mad: ) и о муже (33 года, а внимания требует не меньше ребенка, девочки меня поймут), а еще ожу на работу(иногда чувствую себя роботом :D ...Ой, и нахвалила себя :eek:

Сообщение отредактировал lucky_catt: 21.07.2010, 17:18:02

  • 0

#270
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Ой, как много :D Но все-таки доча 5 лет - человек уже вполне сознательный, а вот малыш 2 года - еще не совсем :lol:

lucky_catt, а если решите завести вторую детку, как будете справляться с оравой? Мужа оравой не считаю, после второй детки он повзрослеет - проверено на себе :D

Сообщение отредактировал Nora2010: 21.07.2010, 17:41:31

  • 0

#271
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Мне вот одно время стоило только отвернуться, как моя малая красота тут же волшебным образом оказывалась в кошачьем горшке. Собирала какашки, если я не успевала их вовремя убрать, пересыпала наполнитель, если какашки были уже убраны, и прочие удовольствия.
  • 0

#272
Legadema

Legadema
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Ой, как много :D Но все-таки доча 5 лет - человек уже вполне сознательный, а вот малыш 2 года - еще не совсем :D

lucky_catt, а если решите завести вторую детку, как будете справляться с оравой? Мужа оравой не считаю, после второй детки он повзрослеет - проверено на себе ;)

Легко! Когда пойду за вторым доча уже будет побольше :D А за животных и не переживаю, разве что тойка больно звонко гавкает)))Но это тоже мелочи! Когда мы привез0ли дочу из роддома, соседи начали ремонт!Шум целыми днями стоял, зато спит и под лай собак и под звук перфоратора :lol:
  • 0

#273
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений



Когда нашей доче было 9 мес, мы взяли риджбека, они росли вместе)))Сейчас ей 5 и мы завели тойчика - они прекрасно ладят! Первое время только следили, чтобы старшая на малыша не наступила :D


Я уже почти готова бежать и покупать щенка, но всегда есть противоположные мнения. Просто так хочется принести в дом комочек счастья и лишней радости. :D

Все правы - щенок - это еще один ребенок. Нужно обдуманно и очень ответственно подходить к этому. Но меня такие мелочи никогда не пугали - забочусь о риджбеке(хоть и 4 года, а все еще щенок),о котенке(нашли на улице и оставили себе, 3 месяца),о тойке (3 месяца, кипиш на ножкаж ;) ), о доче (5 лет, ну сами понимаете :D ) и о муже (33 года, а внимания требует не меньше ребенка, девочки меня поймут), а еще ожу на работу(иногда чувствую себя роботом ;) ...Ой, и нахвалила себя ;)


Ну в общем мой вариант, только кошек у нас 2, ребенка 2 и еще рыбки есть. :lol:
Поделитесь секретом, как у вас времени на собаку хватает?... Я вот иногда прям виноватой себя чувствую, что и ОКД не прошли, и аджилити мне бы хотелось с ней позаниматься...
  • 0

#274
Legadema

Legadema
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений




Когда нашей доче было 9 мес, мы взяли риджбека, они росли вместе)))Сейчас ей 5 и мы завели тойчика - они прекрасно ладят! Первое время только следили, чтобы старшая на малыша не наступила :D


Я уже почти готова бежать и покупать щенка, но всегда есть противоположные мнения. Просто так хочется принести в дом комочек счастья и лишней радости. :D

Все правы - щенок - это еще один ребенок. Нужно обдуманно и очень ответственно подходить к этому. Но меня такие мелочи никогда не пугали - забочусь о риджбеке(хоть и 4 года, а все еще щенок),о котенке(нашли на улице и оставили себе, 3 месяца),о тойке (3 месяца, кипиш на ножкаж ;) ), о доче (5 лет, ну сами понимаете :D ) и о муже (33 года, а внимания требует не меньше ребенка, девочки меня поймут), а еще ожу на работу(иногда чувствую себя роботом ;) ...Ой, и нахвалила себя ;)


Ну в общем мой вариант, только кошек у нас 2, ребенка 2 и еще рыбки есть. :lol:
Поделитесь секретом, как у вас времени на собаку хватает?... Я вот иногда прям виноватой себя чувствую, что и ОКД не прошли, и аджилити мне бы хотелось с ней позаниматься...

Нам проще у нас свой дом))Риджик там гуляет периодически вывозим его погулять на просторы, а с тойкой вообще без проблем - на повод и по улицам полчасика ей выше крыши!А кот и того меньше - сам по-себе, немного ласки перед сном и все! В принципе не так страшно...просто кто, как к этому относится...ведь, когда столько живности и в доме и детишки нужно еще и уборку делать не меньше 2-х раз в день(выпендриваюсь :-) полы мою только раз в день)
  • 0

#275
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
"Нянька"

Изображение
  • 0

#276
anadia

anadia
  • Гость
  • 39 сообщений

Ну. а все-таки кто как думает с какого возраста детям лучше собачку купить? Мы вот о пудельке карликовом с дочей мечтаем (ей 5 лет). А сынуле 2 года. Рано еще или нет?

ДД! у меня есть сестренка ей тоже 2 года во дворе живет алабай девочка ей 5 месяцев весит больше 30 кг они играют вместе,но наша собака как-то хотела ее повалить 2 раза но мы ее хорошенько отругали потом она перестала ее валить,сестренка у собаки кость отбирает а она смотрит на нее и лежит.по моему с карликовым пуделем будет проще :D
  • 0

#277
Legadema

Legadema
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

"Нянька"

Изображение

Сталина очень забавно:-) Нужно теперь курс для собак придумать по воспитанию человеческих детенышей))
  • 0

#278
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений



Когда нашей доче было 9 мес, мы взяли риджбека, они росли вместе)))Сейчас ей 5 и мы завели тойчика - они прекрасно ладят! Первое время только следили, чтобы старшая на малыша не наступила :)


Я уже почти готова бежать и покупать щенка, но всегда есть противоположные мнения. Просто так хочется принести в дом комочек счастья и лишней радости. :)


Конечно, это радость, но и ответственность огромная. Берете 2-месячного щенка, прививаете, карантин практически 1-1,5 месяца, все радости происходят дома, потом пару месяцев на приучение собаки к туалету на улице (5 раз в день). А еще и покормить 4 раза в день, мясо, творог, витамины... Сомневаюсь, что этим будет заниматься 5-летняя дочка:eek:))
Как-то прочитала в одном блоге. Прежде чем заводить собаку, подумайте... и не заводите. Кстати, написал человек, лет 20 занимающийся собаками.

ЗЫ. А я все-таки завела, младшему сыну тоже 2 года было. И ни на секунду не пожалела. Хотя уже полтора года хронически не высыпаюсь :fie:

Очень интересует вопрос: почему не высыпаетесь? Виной тому дети или собака? Для меня это важный аргумент. Ведь недосып - это бесконечная усталость, нервозность и т.д
  • 0

#279
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений




Когда нашей доче было 9 мес, мы взяли риджбека, они росли вместе)))Сейчас ей 5 и мы завели тойчика - они прекрасно ладят! Первое время только следили, чтобы старшая на малыша не наступила :D


Я уже почти готова бежать и покупать щенка, но всегда есть противоположные мнения. Просто так хочется принести в дом комочек счастья и лишней радости. :smoke:


Конечно, это радость, но и ответственность огромная. Берете 2-месячного щенка, прививаете, карантин практически 1-1,5 месяца, все радости происходят дома, потом пару месяцев на приучение собаки к туалету на улице (5 раз в день). А еще и покормить 4 раза в день, мясо, творог, витамины... Сомневаюсь, что этим будет заниматься 5-летняя дочка:-/))
Как-то прочитала в одном блоге. Прежде чем заводить собаку, подумайте... и не заводите. Кстати, написал человек, лет 20 занимающийся собаками.

ЗЫ. А я все-таки завела, младшему сыну тоже 2 года было. И ни на секунду не пожалела. Хотя уже полтора года хронически не высыпаюсь :spy:

Очень интересует вопрос: почему не высыпаетесь? Виной тому дети или собака? Для меня это важный аргумент. Ведь недосып - это бесконечная усталость, нервозность и т.д


И дети, и собака:()
Сын засыпает в 11, а мне уже в 6 надо встать на прогулку с сОбой, чтобы она как минимум полтора часа поносилась в парке. Потом на работу иду. К субботе валюсь с ног практически, т.к. с моей "совиной натурой" 7 часов сна, а особенно пробуждение в 6 утра просто катастрофа.
Заводите маленькую собаку, тогда ее можно на пеленку приучить ходить в туалет, и большие нагрузки ей не нужны. Удобно:eek:
  • 0

#280
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
И все-таки мы решили немного подождать с пудельком. Может бы и справились, но вот дети (5лет и 2года) же мучать будут, жалко песика. Пусть дети чуть подрастут, понимать хоть будут, что это не игрушка!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.