Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#15481
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Я надеюсь, что у сегодняшних дискутирующих по теме ПР и ЛР пользователей мозг все же включился и до вчерашней веерной раздачи + не дойдет.
Не забываем про пункт Правил
1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку "жалоба" и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.


  • 0

#15482
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Уважаемый mergan но вы же грамотный чнловек и прекрасено понимаете,что посадив эту же девушку на другую машину она не будет от этого лучше ездить или того то снимал ролик,онт на другой машине будет делать тоже

не уверен, но даже тут один чел утверждал, что сев за ПР стал ездить аккуратнее... я просто привожу примеры поголовной аккуратности ПР...


зы: при этом пока еще трогая тему поголовной неломаемости авто с ПР
  • 0

#15483
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
У народа фишка такая - утрировать. А что - удобно. Где надо, напиши "поголовно" и твоя мысль приобретает двойную силу. :lol:
  • 0

#15484
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений


Уважаемый mergan но вы же грамотный чнловек и прекрасено понимаете,что посадив эту же девушку на другую машину она не будет от этого лучше ездить или того то снимал ролик,онт на другой машине будет делать тоже

не уверен, но даже тут один чел утверждал, что сев за ПР стал ездить аккуратнее... я просто привожу примеры поголовной аккуратности ПР...


зы: при этом пока еще трогая тему поголовной неломаемости авто с ПР

Ну это как бы подковырка из под .А я серьезно.Сужу по себе как ездил на ЛР так и на ПР езжу стиль вождения не изменился.
  • 0

#15485
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

не уверен, но даже тут один чел утверждал, что сев за ПР стал ездить аккуратнее... я просто привожу примеры поголовной аккуратности ПР...


зы: при этом пока еще трогая тему поголовной неломаемости авто с ПР

Что мешало ?
второй !
Вопрос, что мешало рулить по пустой трассе владельцам ЛР авто ?
Авария на пустынной трассе !

Сообщение отредактировал якут: 03.07.2008, 14:01:12

  • 0

#15486
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
хочу свою мысль переформулировать:

если улучшившаяся аккуратность водителей на авто с правым рулём за последние 1-1,5 года - миф, то претензии к праворучкам по поводу несоблюдения рядности, левых поворотов, обгонов и т.д., в отличие от леворучек (праворучки нарушают исключительно из-за своей "праворульности", а леворучки - нет - из-за своей "леворульности") - вот это точно миф.
  • 0

#15487
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Если даже в скором будущем люди будут летатьИзображение,то все равно кто то им будет мешатьИзображение типа у вас двигатель на солярке и спропеллером ,а у мню на спирту и реактивновинтокылый

Сообщение отредактировал Vladimir141: 03.07.2008, 14:50:22

  • 0

#15488
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Vladimir141 + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#15489
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Ну это как бы подковырка из под .А я серьезно.Сужу по себе как ездил на ЛР так и на ПР езжу стиль вождения не изменился.

видишь каждый судит по себе... я сидел за правым рулем, да согласен может не с привычки, но вертеть башкой приходилось как летчику истребителю времен ВОВ... это со стороны удобства так сказать...

далее... 15 лет стажа... из них только два последних года в аты... и за эти два года два ДТП... одно рассказал, за другое тоже молвил, правда в другой ветке... в обоих случаях виноваты водители ПР ... и хоть эту на трассе можно чем-то объяснить... то когда тебе в бок со всей дури всаживают свою тачку, выезжая со двора, прекрасно видя твое авто... я тут пасс...

Сообщение отредактировал mergan: 03.07.2008, 14:18:37

  • 0

#15490
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Ну это как бы подковырка из под .А я с
далее... 15 лет стажа... из них только два последних года в аты... и за эти два года два ДТП... одно рассказал, за другое тоже молвил, правда в другой ветке... в обоих случаях виноваты водители ПР ... и хоть эту на трассе можно чем-то объяснить... то когда тебе в бок со всей дури всаживают свою тачку, выезжая со двора, прекрасно видя твое авто... я тут пасс...

Вот видите вы же сами написали когда тебе в бок со всей дури всаживают свою тачку, выезжая со двора, прекрасно видя твое авто... я тут пасс... ,что это не руууул виноват а ТУПОСТЬ

Сообщение отредактировал Boris4runner: 03.07.2008, 14:48:54

  • 0

#15491
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Vladimir141 + по 2 2 7 Правил ЦТ

Почему пост про доходчивость убрали?
  • 0

#15492
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений



Что мешало ?
второй !
Вопрос, что мешало рулить по пустой трассе владельцам ЛР авто ?
Авария на пустынной трассе !

Просто наверное на пустынной трассечеловек не знал какое движение ,правостороннее или левостороннее,а может на время представил,что он на праворулке и вот тебе пожалуйста -результат
  • 0

#15493
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Я эти дни наблюдала когда же тема затихнет, думала все всё сказали еще полтора года тому назад, оказывается нееет. На самом деле обсуждать особо и нечего, вопрос скорее в психологии- леворульным хочется чувствовать себя "правильными", причем исключительно "правильными", праворульные с таким же запалом отстаивают свою правоту, человеку просто необходимо чувствовать себя в чем-то лучше, самоутверждение такое. И потом на улицах мы легко находим подтверждение своего мнения, я замечаю в основном как леворульные хамеют, леворульные замечают исключительно нарушения праворулек.

Причем леворульные НЕ имея опыта управления праворульками, доказывают что это опасно, ой кааак опасно. Те кто пересели на праворульные тщетно пытаются им доказать- да нет, же ездим и успешно... нееет, опасно, вы представляете повышеную угрозу для нас, высшей касты... И так до бесконечности.

Как можно доказывать что-то если сам не пробовал??? Я имею право утверждать, потому что сейчас езжу на праворульной и имею опыт вождения леворульной. Существенной разницы НЕТ, в каких-то случаях удобно с одной стороны руль, в каких-то с другой. Опасность праворулек слишком преувеличина, иначе в Приморье ни одного живого бы не осталось, а там самые низкие показатели аварийности по всей России.
  • 0

#15494
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Причем леворульные НЕ имея опыта управления праворульками, доказывают что это опасно, ой кааак опасно. Те кто пересели на праворульные тщетно пытаются им доказать- да нет, же ездим и успешно... нееет, опасно, вы представляете повышеную угрозу для нас, высшей касты... И так до бесконечности.

+1. Я тоже считал, что ПР неудобный и опасный когда сам на них не ездил (не считая нескольких покатушек на чужих машинах). Но когда "пересел" :lol:, хватило пары дней, после которых разница перестала чувствоваться вообще. Сейчас иногда езжу на ЛР - заметил, что времени на привыкание к расположению руля при пересаживании из одной тачки в другую практически не требуется (за исключением того, что иногда дворники с поворотниками перепутаешь :D).
  • 0

#15495
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Я тоже считал, что ПР неудобный и опасный когда сам на них не ездил (не считая нескольких покатушек на чужих машинах). Но когда "пересел" , хватило пары дней, после которых разница перестала чувствоваться вообще. Сейчас иногда езжу на ЛР - заметил, что времени на привыкание к расположению руля при пересаживании из одной тачки в другую практически не требуется (за исключением того, что иногда дворники с поворотниками перепутаешь ).


Знакомый сначала полгода протестовал против покупки праворульки женой, потом купил себе, и после 20 лет стажа на леворульной машине, привык к правому рулю минут за 20 езды.
Когда сама пересаживаюсь, первые полчаса держу в голове что поворотники со стороны двери, если несколько дней подряд езжу, то вообще забываю про различия.
  • 0

#15496
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Vladimir141 + по 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#15497
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Уважаемая Мисс... за что достали ПЛЮСОМЕТ?Не виноватая я (с) :lol: Я конечно спорить не буду хотя мной "+" получен зазря. Прошу прощения если что не так.
  • 0

#15498
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Берлускони + по 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#15499
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

а там самые низкие показатели аварийности по всей России.

оглассите статистику аварийности России по регионам...
  • 0

#15500
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Цитата(Шанель @ 03.07.2008, 15:24)

а там самые низкие показатели аварийности по всей России.

оглассите статистику аварийности России по регионам...


Сейчас поищу ссылку. Читала давно, осенью 2006, но ен думаю что ситуация кардинально поменялась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.