Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#1521
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Ясно одно - если запреты не пройдут и вскроется, что инициаторы подсунули президенту неправильные цифры, то им , этим горе грамотеям придётся распрощаться со своими постами. А кто добровольно уйдёт с такого лакомого местечка . Это ведь не управление по раскрытию преступлений против личности , куда даже зарплатой не заманишь в наше время - убийства и т.п., а как ни как автоинспекция. Так что уверен, так просто они не откажутся от своей идеи. Необходимо чтоб президент услышал правду от народа, который голосовал за него и тем самым оказал ему своё доверие. Для этого выход один - митинги и акции, обращения через СМИ.

Все на митинг!
  • 0

#1522
пахеровод_лефт_хандер

пахеровод_лефт_хандер

    Читатель

  • Частый гость
  • 68 сообщений

Все на митинг!


Да! Фсе праваруки на ПЕТТИНГ!
  • 0

#1523
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Сейчас ехал на работу из дома, по Тимирязева закрыт проезд дальше Космонавтов, всех заворачивают вниз по Космонавтов, Сатпаева также закрыта, не пускают дальше Сейфуллина, пришлось ехать вниз по Сейфуллина до Абая, на Мира тоже закрыт проезд от Абая и выше. Старая площадь также перекрыта по Комсомольской и ниже если ехать по Коммунистическому закрыт проезд по Советской. Лучше сделать так, как выложено на svoboda.kz, не собираться в одном месте, а ездить по всему городу колоннами.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 26.11.2006, 10:18:14

  • 0

#1524
пахеровод_лефт_хандер

пахеровод_лефт_хандер

    Читатель

  • Частый гость
  • 68 сообщений

Сейчас ехал на работу из дома, по Тимирязева закрыт проезд дальше Космонавтов, всех заворачивают вниз по Космонавтов, Сатпаева также закрыта, не пускают дальше Сейфуллина, пришлось ехать вниз по Сейфуллина до Абая, на Мира тоже закрыт проезд от Абая и выше. Старая площадь также перекрыта по Комсомольской и ниже если ехать по Коммунистическому закрыт проезд по Советской. Лучше сделать так, как выложено на svoboda.kz, не собираться в одном месте, а ездить по всему городу колоннами.


Ехайте на 1 Алмату!!!! Там ниче не перекрывают!!!
  • 0

#1525
Русишь_Ведьм

Русишь_Ведьм
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Ну усе с богом :rotate: мы поехали!

Всем нам удачи.
Говорят площадь взерски перекрыта! ;)
  • 0

#1526
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
только что был на собрании праворулек возле Думана, в Астане, достаточно много людей, но меня вызвали на работу ((( некстати, пришлось выехать, ЖоПо перекрыли въезд к Думану, только выпускают авто и не впускают никого... Господин полковник полиции грубил и дерзко выражался в сторону собравшихся, майор общался нормально и тем не менее все остались, позже как пройдет все, расскажут те, кто остался, на последок скажу, что были представители прессы, камеры и фотоаппараты.. за сим и откланюсь,
  • 0

#1527
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Ребята, площадь перекрыта. Сейчас все стоят возле театра Лермонтова!
  • 0

#1528
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
s-max я только что оттуда, гайцев много, видел машины прессы, только народа на машинах не видел, кое-кто останавливаеться возле гайцев, те посылают куда подальше. Площадь возле стеллы перекрыта тремя гайцами. В городе на каждом перекрестке по два стоит. Готовяться как на войну блин....
  • 0

#1529
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Ребята, площадь перекрыта. Сейчас все стоят возле театра Лермонтова!


Все собираются на площади возле театра Лермонтова. Позвоните всем!
  • 0

#1530
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
d.Fedor
во во... все стоят на парковке Думана, на внутренней парковке, а те кто не смог, стоят у обочины, они собирались зайти внутрь Думана, дальше пока незнаю..
  • 0

#1531
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Что там творится?
  • 0

#1532
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
мне тут вчера сказали что нада 50 тысяч подписей собрать кто против этого и тогда можно опротестовать закон, если 50000 человек против то....... так что нада всем подписаться, тяните всех своих знакомых....
  • 0

#1533
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Мне позвонили и сказали, что начали разгонять народ около театра Лермонтова. Некоторых запихивают в милицейские автобусы.
Ребята, в следующий раз надо подать в акимат заявление на проведение митинга, как сделали Павлодарцы. Может тогда будет спокойнее...

Сообщение отредактировал Tais_A: 26.11.2006, 12:15:27

  • 0

#1534
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Ребята, я в шоке от нашего государства!

Менты всех разогнали. Забрали Санжара!!! Срочно требуется юридическая помощь!!!

Один представитель власти произнес фразу, повергшую меня в шок: "Было бы у меня оружие, я бы всех вас перестрелял". Вот так вот, вот так нас защищает нас наше государство.
  • 0

#1535
shymaza

shymaza
  • Гость
  • 23 сообщений
Только что оттуда, сначала было более или менее нормально, хотя нас все время пытались спихнуть вниз, (от Лермонтова), но когда Санжар "поблагодарил" "доблетную" полицию, за то что они тоже пришли нас поддержать, его сдернули с пикапа и зарестовали. Была пресса, 31, КТК, Первый и еще какие-то, вроде как BBC.
  • 0

#1536
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Только что с митинга.
Ну во первых успокою всех. Массово не запихивали никого в автобусы.
Попали под раздачу только Санжар и какой Абулкин.
Народу было много возле Лермонтова. Власти пытались разделить митингующих но у них не сильно получалось. В конце одного парня отнесли под сьёмки десяти телеканалов и радиостанций в микроавтобус тонированный.
Его девушка дала интерью телеканалу BBC
Отдельный привет девушке корреспонденту которую я угощал чаем Ж)
Санжару я звонил он сейчас в Алмалинском РОВД что возле Никольского. Если есть юристы помогите ему! Но он поднимает рубку говорить может, говорит всё у него в порядке, не бьют всё нормально.. просил никого не беспокоиться....

Спасибо всем кто не остался сегодня дома и пришёл так же как и я выразить свою гражданскую позицию.
Были корреспонденты BBC, DW, КТК, 31, радио Свобода и много других.
  • 0

#1537
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Это отлично что была пресса, есть кто из юристов ?
  • 0

#1538
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Астана Краткий отчет
Парковку у памяткника жертвам рапрессии ЖоПошники перекрыли с утра, народ начал собираться около Думана, туда подогнали автобус с ОМОНом, какой то, так и не представившийся полковник, постоянно провоцировавший людей, дал команду разойтись в течении 5 мин, народ его не послушал и отправился в Думан - собирать иницитивную группу для получения разрешения на санкционированный митинг.
Был 31-канал и Инфо-Цес
Затем поступила информация о другой группе собравшейся около МВД, народ выехал туда, следом приперлись все службы, во главе с неназвавшимся полканом, включая ОМОН. Народ координировался по следущим акциям. Менты хотели забрать пару человек, но благодаря участию всех и присутствию журналистов отпустили.
Чуть позже, когда разъезжались, они все же блокировали одного ЦТ-шника - Респекта, докопались до тонировки и хотели забрать в УВД, но затем отпустили, не забыв выписать штраф и заставив снять ленту. Позже меня самого остановили по тем же "причинам", но отпустили. Гай саи оказался праворуким..
В целом Акция, по большому счёту, провалилась, но все же мы отметились в СМИ. В масштабах страны бует, надеюсь больше.
  • 0

#1539
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
угу. Разогнали... Причем менты говорили - "надо спецсредства применить". Ну-ну. Даже когда Санжара стягивали - его отбивать человек 5 всего бросилось. Остальные только орали и мирно отступили. С одной стороны, я не хочу столкновения (тем более что ментов было едвали не столько же, сколько наших), но вот так давать пихать себя. Фиг знает, что делать. Диалога с властью не получилось. Зря Санжар решил над ментами прикалываться.
Когда ехал оттуда - колонну из 4 наших машин тормознули на Тимирязева, докапывались до всего.
  • 0

#1540
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Поразило, что народу было гораздо меньше, чем на НП.

Главное сейчас помочь Санжару! ЮРИСТЫ!!!

Что ему может светить за это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.