Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#14981
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений



И обязать всех ПР-щиков сдать экзамены, а кто не сдал, тех обязать посетить данные курсы?!


Уж тогда всех пересдать экзамены, а не конкретно ПР... уж извините, но бестолочей и на ЛР полным полно.


В авто-школах Казахстана и экзаменовка и обучение проводится на авто с левым рулем, поэтому ваше возражение абсолютно глупое!


Да ну? Ну читаем вместе то, что вы написали " кто не сдал, тех обязать посетить данные курсы" ... Вот отсюда надо размышлять, уважаемая. Вы сами и передергиваете себя...
Поймите же вы наконец, что проблема не в расположении руля, а в том, проходили ли водители самостоятельно курсы, или купили за 7 штук в свое время права. Ни мне вам рассказывать как было легко купить права и как 90% этой возможностью воспользовались. Честь вам и хвала, если вы прошли самостоятельно курсы и экзамен. НО таких единицы, как среди праворульщиков, так и среди леворульщиков, которых хочу заметить 85%. Так что давайте мыслить рационально и рассуждать логически, а не закидывать помидорами ПР, и говорить что все беды на дорогах от них
  • 0

#14982
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Да ну? Ну читаем вместе то, что вы написали " кто не сдал, тех обязать посетить данные курсы" ... Вот отсюда надо размышлять, уважаемая. Вы сами и передергиваете себя...
Поймите же вы наконец, что проблема не в расположении руля, а в том, проходили ли водители самостоятельно курсы, или купили за 7 штук в свое время права. Ни мне вам рассказывать как было легко купить права и как 90% этой возможностью воспользовались. Честь вам и хвала, если вы прошли самостоятельно курсы и экзамен. НО таких единицы, как среди праворульщиков, так и среди леворульщиков, которых хочу заметить 85%. Так что давайте мыслить рационально и рассуждать логически, а не закидывать помидорами ПР, и говорить что все беды на дорогах от них


Сплошные эмоции, никакого кнструктива! :-/
У нас в государстве принято правостороннее движение, в странах с правосторонним движением принято ездить на леворульных машинах, но уж коли возникает необходимость езды на авто с ПР, почему бы не ввести процедуру экзаменовки?! Что в том плохого?! Я не говорю сейчас о коррупции, а говорю исходя из положений, на сегодняшний день 100% экзаменов в автошколах сдаются на автомобилях с ЛР, вы об этом не задумывались?
  • 0

#14983
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Дайте чё-нить тяжёлое в плазму кинуть. Чтоб она на атомы распалась уже. Новая сподвижница Тусумова выискалась опять бляха-муха.
  • 0

#14984
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Windom_ + по 2 2 2
+ по 2 2 7
+ по 2 2 8 Правил ЦТ
  • 0

#14985
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
HellPash + по 2 2 7 Правил ЦТ
  • 0

#14986
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

Да я вам приведу ровно столько же примеров и не только на узкой дороге, когда "чудилы", на букву М, с леворучкой вместо мозгов выскакивают на встречку, не с меньшей долбанутостью. цитирую вас "... которые мешают нормальным водителям......", добавлю от себя "на праворульных машинах в том числе"


Согласен с вашим добавлением!

У меня нет истерии насчет ПР и ЛР, просто иногда вызвает раздражение, когда водители на ПР "тупят" из-за того что у них нет обзора того что творится слева. При этом это вне зависимости от пола, стажа и умения водить. Пусть хоть за рулем мастер спорта по езде или какой нить маргинал. Такие естественные ситуации для ПР и оставляют неприятный осадок.

У ЛР маргиналов столько же сколько и у ПР :-/ Я в какой то степени может иногда и маргиналю :D

Сообщение отредактировал Arcano: 03.02.2008, 18:55:14


#14987
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Немогу не согласиться с Вами, Плазма, но при условии, что в правилах будет раздел "Особенности управления праворульным авто". Дабы небыло стыдно за "своих". А так проверку на вшивость считаю в некотором смысле необходимую как для водителей пр так и лр.
Покуда я знаю, что-то подобное существует каждые 10 лет?
Мало того, считаю, что пересдача вождения должна быть приоритетней теории. Ибо правила мало знать, их еще надо уметь применять. На западе кажись многие заваливаются именно на практике.

2Arcano: "у них нет обзора того что творится слева" а вот и неправда. повторю: чисто геометрия, в кореле нарисовал, заняло 5 минут. Возьми на 6-8 метров дистанцию и будет обзор так же как и на левой. А тот, кто не владеет сей хитростью извините не респект. На работе есть пример: пацпан, ну молодой, подъезжает вплотную к фуре и резко выпрыгивает и так же резко запрыгивает. Объясняю ему мол встречный будет нарушать, ехать 100, и усё, или ты думаешь один шумахер на весь город(+село)?
Вот такие могут сдать теорию, например, но на вождении вряд ли пройдут. Пущай и пересаживаются на лр.
Это моя имха.
  • 0

#14988
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Немогу не согласиться с Вами, Плазма, но при условии, что в правилах будет раздел "Особенности управления праворульным авто".

Вот, как раз Вам более опытным ПР-щикам и нужно их разработать и распространить!
  • 0

#14989
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Немогу не согласиться с Вами, Плазма, но при условии, что в правилах будет раздел "Особенности управления праворульным авто".

Вот, как раз Вам более опытным ПР-щикам и нужно их разработать и распространить!


Вот если бы ввозили пр по сей день, не вопрос. А нынче как ни крути пр машины будут заменятся за лр. Стоит ли уже?
  • 0

#14990
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Выходные прошли на славу! Сколько креатива! А почему-бы не ввести пересдачу на внедорожники? После на микроавтобусы! А следом на малолитражки! А потом по европейской класификации по классам! :-/
Лично мне поуху, с какой стороны руль. Есть свои плюсы и минусы и там и там (кому интересно - читайте с первой страницы!!) Можно еще по населенным пунктам ввести доп. отметки :D
  • 0

#14991
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Выходные прошли на славу! Сколько креатива! А почему-бы не ввести пересдачу на внедорожники? После на микроавтобусы! А следом на малолитражки! А потом по европейской класификации по классам! :smoke:
Лично мне поуху, с какой стороны руль. Есть свои плюсы и минусы и там и там (кому интересно - читайте с первой страницы!!) Можно еще по населенным пунктам ввести доп. отметки :)


Немного не согласен!Почему сразу внедорожники?Я думаю сначала надо сделать пересдачу водителям маршруток и автобусов,с дальнейшей перподготовкой раз в год,токое очючение,что правила вообще не для них написаны(к стати нарушают на глазах у гайцев,и ничего они не видят или не хотят,потому,что все уже уплочено)А потом начинать с водителей гос машин с желтыми номерами и номерами типа КР ,ну и по убывающей.А так же буковки В
  • 0

#14992
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Я только предположил......
Порядок уточняется. Вносите предложения.
  • 0

#14993
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
... в Киргизаии повторяеца наш "ноябрь 2006" дубль два; власти пытаюца запретить ПР, так что не расслабляйтесь, после запрета ввоза ряды ПР-шиков заметно поредели, возможно "Тусум энд компани" предпримут ещё один демарш...
  • 0

#14994
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Надо их ходы просчитать. А почему заглохло дело Уткин против правительства (по запрету ввоза)? Кто в курсе?
  • 0

#14995
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Сплошные эмоции, никакого кнструктива! :(
У нас в государстве принято правостороннее движение, в странах с правосторонним движением принято ездить на леворульных машинах, но уж коли возникает необходимость езды на авто с ПР, почему бы не ввести процедуру экзаменовки?! Что в том плохого?! Я не говорю сейчас о коррупции, а говорю исходя из положений, на сегодняшний день 100% экзаменов в автошколах сдаются на автомобилях с ЛР, вы об этом не задумывались?



хаха... ну читаем в третий раз то, что вы написали

а кто не сдал, тех обязать посетить данные курсы?!


Плазма, у нас и вправду правосторонее движение, но и в законах нет пункта о расположении руля строго слева! Отсюда вывод? Думаю догадаетесь?

Далее на основании чего проводить процедуру переэкзаменовки? Давайте прикинем что для этого надо. Во-первых, научно-исследовательскую базу по проблеме вождения пр при правостороннем движении, во-вторых, разработать систему обучения вождения на ПР, в-третьих, законодательную базу, а именно внесение поправок в ПДД, в которых черным по белому будут оговорены правила вождения ПР, в-четвертых, обучение сотрудников автошкол методам вождения на ПР. В-пятых, затраты на переэкзаменовку водителей.
И теперь самое главное, если ввоз машин запрещен, если кол-во этих машин составляет всего 6%, и в связи с износом авто, а так же в связи с ввозом ЛР, их с каждым годом будет становится меньше. Так вот стоит ли поднимать всю эту работу? Давайте рассуждать логически и подходить к решению вопросов конструктивно.

И еще очень интересно для чего вы собственно это здесь предлагаете мне не очень понятно?
  • 0

#14996
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

И еще очень интересно для чего вы собственно это здесь предлагаете мне не очень понятно?

просто некоторые отдельные тёмные личности считают, что существует некая т.н. "проблема ПР". :lol:
:(
  • 0

#14997
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

2Arcano: "у них нет обзора того что творится слева" а вот и неправда. повторю: чисто геометрия, в кореле нарисовал, заняло 5 минут. Возьми на 6-8 метров дистанцию и будет обзор так же как и на левой. А тот, кто не владеет сей хитростью извините не респект. На работе есть пример: пацпан, ну молодой, подъезжает вплотную к фуре и резко выпрыгивает и так же резко запрыгивает. Объясняю ему мол встречный будет нарушать, ехать 100, и усё, или ты думаешь один шумахер на весь город(+село)?
Вот такие могут сдать теорию, например, но на вождении вряд ли пройдут. Пущай и пересаживаются на лр.
Это моя имха.

Были бы все такими правильными! :(
С наилучшими пожеланиями,
Аркано

Сообщение отредактировал Arcano: 04.02.2008, 20:59:47


#14998
Боец Скота

Боец Скота

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
А разве ПР ещё не запретили? Запретили же, так чего теперь спорить?
  • 0

#14999
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

А разве ПР ещё не запретили? Запретили же, так чего теперь спорить?

Во чувака большой мешок травы был, только сейчас отпустило видимо :(
Конечно ПР запретили, как и убивание об стену и поездки в Бобруйск!Но для тебя явно сделают исключение.
  • 0

#15000
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Плазма, у нас и вправду правосторонее движение, но и в законах нет пункта о расположении руля строго слева! Отсюда вывод? Думаю догадаетесь?


Вы предлагаете внести этот пункт?!

Далее на основании чего проводить процедуру переэкзаменовки?


На основании того же пункта, который Вы прдлагаете ввести в ПДД.

И теперь самое главное, если ввоз машин запрещен, если кол-во этих машин составляет всего 6%, и в связи с износом авто, а так же в связи с ввозом ЛР, их с каждым годом будет становится меньше. Так вот стоит ли поднимать всю эту работу? Давайте рассуждать логически и подходить к решению вопросов конструктивно.


Тогда может стоить запретить пользование ПР тем, чей водительский стаж очень мал?! Ну пусть на ПР ездят действитено опытные, со стажем вождения более 4-х лет хотя бы! Все субъективные впечатления о качестве своего вождения, на которое не влияет стаж, оставьте при себе.
Просто Вам как организованному движению пора занятся чем-нибудь полезным, хотя бы на добровольных началах организуйте курсы, обучайте новичков, чтоб не позорили они всех ПР-щиков своей ездой.

И еще очень интересно для чего вы собственно это здесь предлагаете мне не очень понятно?


Для того, чтобы было меньше ПР-щиков не соблюдающих полосы движения и обгоняющих справа. Чтобы водители-таксующие, высаживая пассажиров сначало выходили сами и убедившись в безопасности, открывали пассажиру дверь,ну и т.д. Просто, чем пустым критиканством заниматся, занялись бы действительно полезным делом, разработали бы такие правила, знакомство с которыми реально помогло бы некоторым горе-ПР-щикам стать такими же асами, как Вы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.