Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#15021
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
«Раньше японские автомобили с правым рулем составляли очень большую конкуренцию европейским машинам – и не только по цене, но и по качеству. Даже старше по году, больше по пробегу, по комплектации и состоянию они зачастую были намного лучше европейских автомобилей. Когда праворульных “японок” запретили, народ, привыкший к дешевым качественным праворульным машинам, начал то же самое требовать от других машин – и из Европы, и из США. Но, как показывает практика, требования не всегда выполняются. Машины приходят в худшем состоянии, худшей комплектации, приходится дополнительно тратить деньги на ремонт, менять какие-то агрегаты. Получается, что потребители стали покупать машины по цене выше, а по качеству ниже».
Полностью читаем здесь- http://www.zakon.kz/...asp?id=30159447
  • 0

#15022
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
А вот Тасмагамбетов мутит воду еще. С сайта Радио 31:

Запретить эксплуатацию автомобилей, чей "возраст" превышает семь лет. С таким предложением выступают власти Алматы. По их данным, главным загрязнителем воздуха города является автомобильный транспорт, выбросы которого составляют более 90%. А это прямая причина возникновения широкого диапазона заболеваний от астмы до рака. По словам специалистов, львиную долю вредных выбросов в атмосферу дают именно автомобили с большим сроком эксплуатации. Передает Интерфакс.
  • 0

#15023
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

А вот Тасмагамбетов мутит воду еще. С сайта Радио 31:

Запретить эксплуатацию автомобилей, чей "возраст" превышает семь лет. С таким предложением выступают власти Алматы. По их данным, главным загрязнителем воздуха города является автомобильный транспорт, выбросы которого составляют более 90%. А это прямая причина возникновения широкого диапазона заболеваний от астмы до рака. По словам специалистов, львиную долю вредных выбросов в атмосферу дают именно автомобили с большим сроком эксплуатации. Передает Интерфакс.

Идиоты!
Тогда у меня встречное предложение - запретить работать на высоких государственных постах свыше 2-х лет, по окончании срока расстреливать :D
  • 0

#15024
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Запретить эксплуатацию автомобилей, чей "возраст" превышает семь лет


А китайские и российские авто надо запретить к эксплуатации все, даже новые!
  • 0

#15025
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
а еще запретить чиновникам покупать автомобиле дороже 10000$
  • 0

#15026
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
и всех пересадить на "отечественные" нивы:)))
  • 0

#15027
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
сегодня прошла пресс-конференция по поводу водительских удостоверений. Участники - Сергей Уткин, Сейтказы Матаев (председатель союза журналистов)
Читать тут http://www.nas-kz.org/node/294
  • 0

#15028
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Всем спасибо, кто смог сегодня придти на встречу. Думаю, что встреча прошла удачно. Было интересно, получился отличный диалог с журналистами. Было около 5 - 7 представителей СМИ.
  • 0

#15029
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Похоже, праворулькам чинят препятствия в прохождении техосмотра, есть многие прецеденты. В связи с этим, хотелось бы достучаться до Сергея Уткина - не поможете с контактным телефоном. Как позвонить и поговорить с Уткиным? Срочно надо! ПЛЗ
  • 0

#15030
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Всем спасибо, кто смог сегодня придти на встречу. Думаю, что встреча прошла удачно. Было интересно, получился отличный диалог с журналистами. Было около 5 - 7 представителей СМИ.

Всем привет! Какие наши действия?
  • 0

#15031
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Похоже, праворулькам чинят препятствия в прохождении техосмотра,

а какие препятствия? Если фары не туда светят то они правы.
а так они всем чинят препятствия если чего не так... или денег не дают.

Сообщение отредактировал BOPOH: 19.02.2008, 10:25:25

  • 0

#15032
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
у меня фары светят туда куда надо! техосмотр честно прошел!
  • 0

#15033
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений


Похоже, праворулькам чинят препятствия в прохождении техосмотра,

а какие препятствия? Если фары не туда светят то они правы.
а так они всем чинят препятствия если чего не так... или денег не дают.



ну не знаю. Меня фары больше устраивали до тех осмотра, когда они в другую сторону смотрели))))
  • 0

#15034
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Ну, я о том, что хотелось бы конктактный телефон Уткина узнать. Как с ним можно поговорить?
  • 0

#15035
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
29 февраля т.г. с 11ч.00м. до 12ч.00м. времени Астаны на сайте МВД РК (www.iim.kz и www.mvd. kz) на вопросы пользователей, касающиеся, вопросов борьбы с коррупцией в органах внутренних дел в режиме реального времени ответит начальник Департамента собственной безопасности МВД генерал-майор милиции Бижигитов Осман-Рустамбек Байгенженович. Вопросы необходимо задавать из рубрики «Борьба с коррупцией в органах внутренних дел» раздела «Конференции» сайта МВД.
Будем вопросы задавать? :)
  • 0

#15036
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Хочу праворукую...по поводу Уткина он щас решением долевых вопросов занимается
  • 0

#15037
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
прошу прощения, а ввоз правого руля не собираются разрешить снова? (очень хочется праворульку...)
  • 0

#15038
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Сильно прошу не пинать!
Тут в колесах увидел обьявы продам перделанные авто (в смысле руль с права на лево) из ОАЭ,
кто в курсе как мафынки стоит или не стоит я про качество переноса и про доки на них
просба: если есть тема про эти машины тыкнуть носом, так как сам не нашел
и вторая просьба: сильно нервных не брызжать слюной про перенос руля :rolleyes:
  • 0

#15039
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Сильно прошу не пинать!
Тут в колесах увидел обьявы продам перделанные авто (в смысле руль с права на лево) из ОАЭ,
кто в курсе как мафынки стоит или не стоит я про качество переноса и про доки на них
просба: если есть тема про эти машины тыкнуть носом, так как сам не нашел
и вторая просьба: сильно нервных не брызжать слюной про перенос руля :rolleyes:

В эмиратах есть несколько вариантов переделки руля, занимаются они этим давно, лично я столкнулся 3 года назад, все зависит от бюджета вкладываемого в переделку и естесвенно качество также зависит от этих обстоятельств. Поскольку сам их неэксплуатировал про надежность сказать ничего немогу, но на первый взгляд вроди бы неплохо. Хотя переделывают иранцы и афганцы а им веры мало пока сам пасти небудеш.
  • 0

#15040
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Поскольку сам их неэксплуатировал про надежность сказать ничего немогу, но на первый взгляд вроди бы неплохо.



Впечатления с точностью до наоборот!! Или при переделке выбирают минимальную цену (один х на продажу) или там разучились работать. Качество - овно конкретное!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.