Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#14961
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Все запреты надо делать вовремя,не доводя то точки кипения.Введи у нас такой запрет в 2000 году,кто скажет мне,что бы тогда было?
  • 0

#14962
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
Сегодня еду спокойно по узкой дороге, никому не мешаю. На встречу ко мне не спеша плетется автобус. И тут откуда не возмись со спины автобуса нарисовается праворучка рав, я конечно, понимаю логику Рава дать "в тапку" чтобы быстро проскочить автобус, но! надо же смотреть нет ли встречного движения. Итог: к счатью оттормозились, расстояние между нами было несколько сантиметров. Честно? я был готов убить ее ееже рулем. Проблемы с праворучками на этой узкой дороге у меня чуть ли не каждый день. Если едет автобус то заним железно едет колонна праврочек, которые мешают нормальным водителям.

#14963
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Да я вам приведу ровно столько же примеров и не только на узкой дороге, когда "чудилы", на букву М, с леворучкой вместо мозгов выскакивают на встречку, не с меньшей долбанутостью. цитирую вас "... которые мешают нормальным водителям......", добавлю от себя "на праворульных машинах в том числе"

Сообщение отредактировал Serikosha: 02.02.2008, 13:13:11

  • 0

#14964
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Может стоит отдельно проводить экзамен в ГАИ для разрешения пользоватся ПР?! Или создать курсы вождения для адаптации движения по правостороннему движению на ПР-автомобиле? И обязать всех ПР-щиков сдать экзамены, а кто не сдал, тех обязать посетить данные курсы?!

Сообщение отредактировал Плазма: 02.02.2008, 14:28:44

  • 0

#14965
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
В России в водительском уд-ии помимо штампа "только в очках" можно увидеть штамп "только на АКПП",для тех кто сдавал вождение на автоматах. Ведь есть кто не может освоить механику,как следствие они считаются потенциально опасными.
Нет у тебя в правах штампа о прохождении и сдачи вождения на ПР,тоже потенциально опасен.Но предвижу критику что если права куплены то ничего не помешает и штампик купить.Так и есть.
  • 0

#14966
freek

freek
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
млжет баян но всеже ввоз праворулек запрещен, а вот интересно возможен ли ввоз как в россии конструкторов и потом дальнейшее постановка на учет собранного авто, введь их таможат там как запасные части!!!!
  • 0

#14967
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

млжет баян но всеже ввоз праворулек запрещен, а вот интересно возможен ли ввоз как в россии конструкторов и потом дальнейшее постановка на учет собранного авто, введь их таможат там как запасные части!!!!


У нас помоему уже делают(возможно,ибо опровергнуть это так же сложно как и доказать),буквально на прошлой неделе в передаче "Честный детектив" всю эту схему наглядно показали.Так сказать - "наш ответ на литовские конструкторы",наши дальневосточные конструкторы то получше будут. ;)

Сообщение отредактировал bonzo: 02.02.2008, 15:17:49

  • 0

#14968
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

И обязать всех ПР-щиков сдать экзамены, а кто не сдал, тех обязать посетить данные курсы?!


Уж тогда всех пересдать экзамены, а не конкретно ПР... уж извините, но бестолочей и на ЛР полным полно.
  • 0

#14969
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


И обязать всех ПР-щиков сдать экзамены, а кто не сдал, тех обязать посетить данные курсы?!


Уж тогда всех пересдать экзамены, а не конкретно ПР... уж извините, но бестолочей и на ЛР полным полно.


В авто-школах Казахстана и экзаменовка и обучение проводится на авто с левым рулем, поэтому ваше возражение абсолютно глупое!

Сообщение отредактировал Плазма: 02.02.2008, 17:32:46

  • 0

#14970
Windom_

Windom_
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Сегодня еду спокойно по узкой дороге, никому не мешаю. На встречу ко мне не спеша плетется автобус. И тут откуда не возмись со спины автобуса нарисовается праворучка рав, я конечно, понимаю логику Рава дать "в тапку" чтобы быстро проскочить автобус, но! надо же смотреть нет ли встречного движения. Итог: к счатью оттормозились, расстояние между нами было несколько сантиметров. Честно? я был готов убить ее ееже рулем. Проблемы с праворучками на этой узкой дороге у меня чуть ли не каждый день. Если едет автобус то заним железно едет колонна праврочек, которые мешают нормальным водителям.

Таким уродам как ты мешает все,умри идиот!
  • 0

#14971
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
2Arcano: ехать и никому не мешать на сегодня мало. Хороший водитель всегда должен предвидеть и уметь сорентироваться в любой ситуации. Я уже не обращаю внимания и даже уже не сигналю (иногда, если еще возможно предотвратить выпад), просто объезжаю вобщем по обстановке. Каждый день езжу на работу по узкой дороге в алгабасе, за три года с серьезными последствиями был ниссан премъера и мотоцикл, еще непомню, но не пр. Сам чуть ли не ежедневно уварачиваюсь (встаем в 3 ряда) из за какой нить бешки или мерса.
И если бы я каждый раз писал об этом, я уже был бы в доску свой :-/
  • 0

#14972
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Может стоит отдельно проводить экзамен в ГАИ для разрешения пользоватся ПР?! Или создать курсы вождения для адаптации движения по правостороннему движению на ПР-автомобиле? И обязать всех ПР-щиков сдать экзамены, а кто не сдал, тех обязать посетить данные курсы?!

За ваш счёт любой каприз !!!
Вот только как вы получили права ? только честно ?
  • 0

#14973
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Может стоит отдельно проводить экзамен в ГАИ для разрешения пользоватся ПР?! Или создать курсы вождения для адаптации движения по правостороннему движению на ПР-автомобиле? И обязать всех ПР-щиков сдать экзамены, а кто не сдал, тех обязать посетить данные курсы?!

За ваш счёт любой каприз !!!
Вот только как вы получили права ? только честно ?


Это было 10 лет назад, училась 40 дней, с первого же раза сдала теорию (синдром отличницы), вождение сдала со второго раза, машина на которой сдавала экзамен была леворульной, родитель мой, категорично был настроен, так как мое умение и знание правил ПДД увеличивало процент моей безопасности, я думаю он мог бы купить мне права, но он слишком меня любил и дорожил мной, чтобы так делать! Так что ваш кирпич не в мой огород! А праворульным сдать такой же экзамен, тока на праворульной машине и получить штампик - я думаю обоснованно!

Сообщение отредактировал Плазма: 03.02.2008, 00:30:21

  • 0

#14974
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Это было 10 лет назад, училась 40 дней, с первого же раза сдала теорию (синдром отличницы), вождение сдала со второго раза, машина на которой сдавала экзамен была леворульной, родитель мой, категорично был настроен, так как мое умение и знание правил ПДД увеличивало процент моей безопасности, я думаю он мог бы купить мне права, но он слишком меня любил и дорожил мной, чтобы так делать! Так что ваш кирпич не в мой огород! А праворульным сдать такой же экзамен, тока на праворульной машине и получить штампик - я думаю обоснованно!

Готов с радостью !!!
Вы сможете обеспечить ? Вы же так за это болеете !!! :D
Вот парадокс за последнии 2 года в меня въежали 5 ЛР авто и водители твердили что не заметили причём авто джип !!! Объясните пожалуста что за симптомы слепоты ? Вроде как у ЛР обзорность лудше !!!

ПыСы у меня два авто ПР+ЛР мне дважды сдать ? Или можно один на машине с рулём по середине ? :-/

Сообщение отредактировал Шрек: 03.02.2008, 00:38:00

  • 0

#14975
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Готов с радостью !!!
Вы сможете обеспечить ? Вы же так за это болеете !!! :D

Любите кататся, любите саночки возить, для осуществления сего мероприятия нужно просто поднять налог на ПР, а с этих денег организовать обучение и экзаменовку!

Вот парадокс за последнии 2 года в меня въежали 5 ЛР авто и водители твердили что не заметили причём авто джип !!! Объясните пожалуста что за симптомы слепоты ? Вроде как у ЛР обзорность лудше !!!


Думаю этим высказыванием Вы провцируете меня на нарушение правил. Удивительно невезучий Вы человек, у меня за 10 лет ни одной аварии не было!

ПыСы у меня два авто ПР+ЛР мне дважды сдать ? Или можно один на машине с рулём по середине ? :-/


Да, учитывая, что у Вас уже имеются права, то Вам необходимо сдать еще один раз на ПР!
  • 0

#14976
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений


Готов с радостью !!!
Вы сможете обеспечить ? Вы же так за это болеете !!! :-/

Любите кататся, любите саночки возить, для осуществления сего мероприятия нужно просто поднять налог на ПР, а с этих денег организовать обучение и экзаменовку!

Ну так это ж вы ратуете за отдельные экзамены :D
Мне лично по барабану :D

А давайте всех не угодных посадим в лагеря ? :)
Начнём с владельцев ПР, потом всех кто выше определённой планки и т.п. !

то Плазма
Вот чем вам мешает ПР ? Вас же ни кто не заставляет его покупать или юзать !
Или комплекс ? :D

Сообщение отредактировал Шрек: 03.02.2008, 11:40:40

  • 0

#14977
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ну так это ж вы ратуете за отдельные экзамены :D
Мне лично по барабану :-/

А давайте всех не угодных посадим в лагеря ? :D
Начнём с владельцев ПР, потом всех кто выше определённой планки и т.п. !


Во-первых, не передергивайте, я предложила лишь один из путей выхода из проблемы ПР. Не секрет, что есть много ПР-щиков, которые действительно умеют ездить и правид не нарушают, но в их число не входят те, которых Вы и сами видите каждый день на дорогах - те, которые не сумев отработать навыки езды на ПР, творят глупости. Я думаю, в этой ветке праворульщики сами должны быть заинтересованы в том, чтобы таких экземпляров было меньше. Мое предложение, это всего-лишь предложение для участников вашего движения.
  • 0

#14978
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Во-первых, не передергивайте, я предложила лишь один из путей выхода из проблемы ПР. Не секрет, что есть много ПР-щиков, которые действительно умеют ездить и правид не нарушают, но в их число не входят те, которых Вы и сами видите каждый день на дорогах - те, которые не сумев отработать навыки езды на ПР, творят глупости. Я думаю, в этой ветке праворульщики сами должны быть заинтересованы в том, чтобы таких экземпляров было меньше. Мое предложение, это всего-лишь предложение для участников вашего движения.

Вы уж извените но это проблема не только ПР ведь и на ЛР руле много ездит по "азимуту" или я не прав ? :-/
Опять что за проблема ПР ? :D можно по подробней ? :D

Сообщение отредактировал Шрек: 03.02.2008, 12:06:33

  • 0

#14979
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Опять что за проблема ПР ? :D можно по подробней ? :D


Читайте внимательней, не люблю повторяться! :-/
  • 0

#14980
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Читайте внимательней, не люблю повторяться! :-/

Тяжко несколько десятков страниц лопатить ! Ткните носом что ли ! :D
Ок так в чём вы видете проблему ПР ? :D
Что есть индивидумы нарушающии ПДД ? Так это не в расположении руля проблема ! Много встречаю таких же за ЛР

ПыСы часто приходится мотаться по работе ! И скажу одно народ у нас просто забил на правила !
И что характерно нарушают грубо все и дорогие и дешёвые, ПР и ЛР !

Сообщение отредактировал Шрек: 03.02.2008, 12:39:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.