Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#14681
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

плаздмыуа может была в одной из них?? :lol: :D

Вы намеренно искаверкали мой ник?! :D Присуп праворукой вежливости чтоль?! :-/
Вы ошибаетесь, мне и не Высовываясь на моей ЛР видно все, поэтому я среди них быть не могла! :D
так как я тоже

Не испытываю проблем, совершая левые повороты + никогда не высовываю морду навстречку. Считаю это чертовски невежливым и наглым действием.


  • 0

#14682
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Вы ошибаетесь, мне и не Высовываясь на моей ЛР видно все, поэтому я среди них быть не могла! :D


думается исключением являются случаи, когда встречный поворачивающий громаден (автобус и т.д.), затонирован (почти все, за уже довольно редким иссключением), лезущим со второго ряда (предостаточно таких).
п.с. предположение основанно на собственном, чуть менее четырехлетнего опыта вождения за лр.
  • 0

#14683
Steelowar

Steelowar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
[quote name='Плазма' date='20.12.2007, 21:33' post='4675820']
Вы намеренно искаверкали мой ник?! :D
[/quote]
Случайно получилось. :D И не присуп, а приПРава! :-/

[quote name='Плазма' date='20.12.2007, 21:33' post='4675820']
Вы ошибаетесь, мне и не Высовываясь на моей ЛР видно все, поэтому я среди них быть не могла! :D
так как я тоже [quote]Не испытываю проблем, совершая левые повороты + никогда не высовываю морду навстречку. Считаю это чертовски невежливым и наглым действием. [/quote]
Да? Удивительно..Тогда ЗАЧОТ! Продолжайте в том же духе! :D

Только вот скажите мне.. Могу вот я купить леворульку, может даже с салона, небольшое что-нибудь.. Но нафег? если я не испытываю никаких проблем и-за пресловутого расположения руля.
Единственно - это обгон грузовиков/автобусов на трассе. Это да, трудно. Но - не уверен-не обгоняй - раз, у меня не было камеры обгона - два, последние четыре месяца я не ездил по трассе ни разу - три.

п.с. какая ещё езда между полос?! :lol: Несоблюдение рядности - это не признак праворульной машины. А сказать чего признак? А если кажется, что рядность несоблюдают только пр - сказать?
  • 0

#14684
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Вы ошибаетесь, мне и не Высовываясь на моей ЛР видно все, поэтому я среди них быть не могла! :D

Фантастика на другом этаже. Если Ваши глаза НЕ расположены на уровне передней левой фары (а я в этом почему-то сомневаюсь), то возможны всего два варианта: либо Вам, как и мне, сидящему слева на высоком сиденье джипа, ничего не видно из-за встречных, стоящих на левый поворот... либо Вы всегда высовываете на половину встречного ряда капот своей машины (и настолько привыкли к этому, что даже сами за собой не замечаете) - только так Ваши глаза могут оказаться дальше (левее) закрывающей обзор встречной машины. Других вариантов попросту нет - физику еще никто не отменял.
Впрочем, нет, ошибся, есть еще один вариант - Вы водитель троллейбуса или автобуса, тогда действительно, мало найдется машин, способных помешать обзору...
  • 0

#14685
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Гы-ы-ы! Прошёл год, а содержание темы не изменилось!
  • 0

#14686
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
вот и констатирую я факт. ПР запретили. вот и расчистили наш рынок для русских и китайских телег. у них левый руль.
  • 0

#14687
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ваши глаза могут оказаться дальше (левее) закрывающей обзор встречной машины.

Встречная машина при левом повороте как правило оказывается прямо перед моей, и так как я сижу слева я могу видеть все что левее нее! :D
  • 0

#14688
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений


Ваши глаза могут оказаться дальше (левее) закрывающей обзор встречной машины.

Встречная машина при левом повороте как правило оказывается прямо перед моей, и так как я сижу слева я могу видеть все что левее нее! :D

Ваша машина оказавшись на перекрестке прямо перед встречной нарушает правила проезда перекрестков, ибо встав на светофоре на левый поворот на левую встречную полосу Вы тем самым ее перекрыли!!!!!
По правилам, для маневра Вы должны выехать на перекресток по своей полосе, не перекывая движения встречного транспорта!!!!!!
ЖП по Вам плачет не нарыдается!
  • 0

#14689
Steelowar

Steelowar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Ваша машина оказавшись на перекрестке прямо перед встречной нарушает правила проезда перекрестков, ибо встав на светофоре на левый поворот на левую встречную полосу Вы тем самым ее перекрыли!!!!!


Щас она скажет, что это праворульки выезжают на её полосу и встают перед ней. :D

Сообщение отредактировал Steelowar: 21.12.2007, 01:54:25

  • 0

#14690
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Присуп праворукой вежливости чтоль?! :D


приступ плазморукой вежливости уже по форуму дааааавно известна :-/


Ваша машина оказавшись на перекрестке прямо перед встречной нарушает правила проезда перекрестков, ибо встав на светофоре на левый поворот на левую встречную полосу Вы тем самым ее перекрыли!!!!!
По правилам, для маневра Вы должны выехать на перекресток по своей полосе, не перекывая движения встречного транспорта!!!!!!
ЖП по Вам плачет не нарыдается!

mihey12, +1

вот такие толстолобы как плазморукие и сидят в любимом ЖоПо и орут про запрт ПР, тогда как надо бороться с тупостью на дорогах и нарушением ПДД. Думаю, что надо давно прекратить споры и преимуществах и недостатках ПР и ЛР. А просто начать ездить по правилам. И тогда не будет плохих и хороших..

Сообщение отредактировал Lady-bird: 21.12.2007, 02:00:34

  • 0

#14691
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Ваша машина оказавшись на перекрестке прямо перед встречной нарушает правила проезда перекрестков, ибо встав на светофоре на левый поворот на левую встречную полосу Вы тем самым ее перекрыли!!!!!
По правилам, для маневра Вы должны выехать на перекресток по своей полосе, не перекывая движения встречного транспорта!!!!!!
ЖП по Вам плачет не нарыдается!

Михей, раз вы так (!!!!!!!) говорите, наверное накипело - вы наверное единственный из присутствующих, кто на левом повороте нак поступает. Желаете быть святее Папы (Римского)?

(интересно, как это будет выглядеть в реале если и со встречной поток поворачивает налево?)

Согласен с beerov, темка только для своих и ходит по кругу.

Lady-bird. Развивая вашу мысль могу предположить, что встреча НАС выглядит примерно так?
ИзображениеПонятно, накипело, может не надо истерик, это совсем не помощник в вашем деле.
  • 0

#14692
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ваша машина оказавшись на перекрестке прямо перед встречной нарушает правила проезда перекрестков, ибо встав на светофоре на левый поворот на левую встречную полосу Вы тем самым ее перекрыли!!!!!
По правилам, для маневра Вы должны выехать на перекресток по своей полосе, не перекывая движения встречного транспорта!!!!!!
ЖП по Вам плачет не нарыдается!


Праильно, надо в свой ряд встать, не нужно перекрывать встречное движение - и самое главное, надо в тот же левый ряд и повернуть!

Всегда так делаю и руль тут ни причем, равно как и в рядности, просто чувство габаритов машинки должно быть и все. А то есть посередине ездуны... но эт уже баян...
  • 0

#14693
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Михей, раз вы так (!!!!!!!) говорите, наверное накипело - вы наверное единственный из присутствующих, кто на левом повороте нак поступает.

Нет, не единственный - как минимум, еще мы с женой. А что, соблюдение ПДД уже считается моветоном? :D Это новость...

Желаете быть святее Папы (Римского)?

Нет, желаем, чтобы на дорогах стало больше вежливости и порядка. Вам это сложно понять? Ну что поделать...

(интересно, как это будет выглядеть в реале если и со встречной поток поворачивает налево?)

Вы удивитесь - это будет выглядеть как НЕ забитый всякими коз... простите, "вежливыми водителями" перекресток. Рекомендую съездить хоть в один город с нормально организованным движением, чтобы понять, КАК на самом деле это выглядит.

Могу сразу сказать - я прожил в таком городе много лет, разница с нашим бардаком на дорогах впечатляет. Из всех мер по борьбе с пробками, которые высасывает из пальца доблестное ЖоПо, единственная СТОПРОЦЕНТНО гарантирующая успех - это именно наведение порядка на дорогах. Правильно и четко организованное движение, без "вежливыхводителей", вылезающих на встречку при повороте, без "ещеболеевежливыхводителей", вылезающих на забитый перекресток, ТОЧНО ЗНАЯ, что проехать его не смогут и заткнут насмерть поперечную улицу - но им на это наср..., чужие проблемы типа, без "самыхумныхгениев", нагло прущихся по встречке в объезд пробки, - без бардака, короче, движение в нашем городе станет гораздо более быстрым при прочих равных условиях.
Но ведь это сложно, ЖП напрягаться надо, в своих рядах (прежде всего) порядок навести... проще какую-нибудь чушь придумать, вроде запрета ЛР - и вроде ничего делать не надо, и вроде как пробки "победили".
  • 0

#14694
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Коллеги, напоминаю, что согласно договоренностей на последней ПР-среде, сегодня в 18:30 состоится встреча учредителей и активных членов НАС.
Детали будут позже - by SMS.
  • 0

#14695
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

... без "самыхумныхгениев", нагло прущихся по встречке в объезд пробки

Принципиально таких "самыхумныхгениев" не пускаю в свой ряд! Значит я телепался 300-400 метров по левому ряду, а это говно приплыло по встречке и так "вежливо, пальчиком" показывает мне, что ему надо сюда вклиниться. Не дождётся!
  • 0

#14696
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Принципиально таких "самыхумныхгениев" не пускаю в свой ряд! Значит я телепался 300-400 метров по левому ряду, а это говно приплыло по встречке и так "вежливо, пальчиком" показывает мне, что ему надо сюда вклиниться. Не дождётся!

Меня, как и всех, тоже раздражает, когда такой "умный" начинает слева со встречки ломиться в ряд, где все честно ползли. Но это еще цветуечки. А вот когда едешь себе по своему ряду, и тут прямо в лоб приезжает м.. чудак, обгоняющий свой ряд по твоей полосе, вынуждая либо резко тормозить, либо подрезать ни в чем не повинных водителей справа... вот тут просто адское желание втопить тапку и въе***ть кенгурятником так, чтобы у чувака движок на коленях остался... Да только все равно таких лечить бесполезно, могила исправит...

Сообщение отредактировал Sprite.: 21.12.2007, 11:12:27

  • 0

#14697
sanhome

sanhome
  • Гость
  • 14 сообщений


Михей, раз вы так (!!!!!!!) говорите, наверное накипело - вы наверное единственный из присутствующих, кто на левом повороте нак поступает.

Нет, не единственный - как минимум, еще мы с женой. А что, соблюдение ПДД уже считается моветоном? :spy: Это новость...

Присоединяюсь, ещё и мы с женой поворот налево совершаем по ПДД (т.е. из своего ряда без выезда на встречку и поворачивая в левый ряд, если иное не предписано знаками, ну т.е. если поворот налево разрешен с двух полос например) и ничего, не мешаем никому и у самих при этом проблем не возникает (кроме конечно случаев с "самымиграмоднымиводятламинавстречге"), но это уже их болезнь...

Так что как правильно замечено, при соблюдении ПДД АБСОЛЮТНО БЕЗРАЗЛИЧНО с какой стороны руль, справа или слева.

Всем удачи на дорогах и как говорится,
Ни гвоздя, ни жезла !

Сообщение отредактировал sanhome: 21.12.2007, 11:49:23

  • 0

#14698
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
Зло конечно берет. Одно успокаивает, что ты сам по правилам едешь. Порой бывает наоборот, раз ему можно, так что же я тут стою. Вот так и прибавляется парк хамовитых водил. Да ну их. Сами себе ищут неприятностей.
Кто видел программу по КТК. Там показывали одного депутата из молодых да рьяных. Так вот он предлагает запретить ввоз и эксплуатацию машин старше 10-20 лет. Еще не определились по возрасту. Так вот опять - запретить. Что же теперь скажут те, кто с пеной у рта доказывал, что запрет эксплуатации ПР не является нарушением конституционных прав? :spy:
  • 0

#14699
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений



ЖП по Вам плачет не нарыдается!

Михей, раз вы так (!!!!!!!) говорите, наверное накипело - вы наверное единственный из присутствующих, кто на левом повороте нак поступает.

Не берусь судить, единственный Я на форуме езжу по правилам, иле ще есть НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ.....думаю, что непременно есть!
Вот дочитал до этого своего поста, и исправляюсь... ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ! Спасибо им за это!

Остальные опусы - без комментариев....Бог Вам судья....

Сообщение отредактировал mihey12: 21.12.2007, 16:31:33

  • 0

#14700
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
Ну все, писец(зверь такой), лояльности больше не будет :spy:

Давно не было тут массовых репресий...
+ по п.1 локальных правил AUTOфорума : royal, Mofa, Sprite., Плазма

+ по п.2.2.7 : royal, beerov,

+ по п.2.2.8 : Плазма, Steelowar, вуглускр

Всем спасибо, надеюсь все довольны :D

Ваш "добрый" модератор

Сообщение отредактировал OPT: 21.12.2007, 18:25:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.