Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#14661
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Если родилось идиотом - это пожизненный диагноз.

Не удержался, есть такой более точный диагноз:
"Если человек г**дон, то это навсегда!" (с) Серега Кузнецов
  • 0

#14662
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Так в том и дело, что главное чтобы не создавал для меня аварийную обстановку, но ведь так не получается, если впереди тебя ПР. В этот момент вспоминаю наклеку "пристроился - терпи"

Правильно. Если у человека невроз или боязнь праворульных машин (как по-научному называется такая фобия интересно?) - то если пр авто оказывается поблизости или не дай бог, впереди - человек начинает нервничать, дергаться и создавать аварийные ситуации. Поэтому праворульные машины опасны в наших условиях. :-)

токмо ведь непонятно... права не должны давать больным людям... по идее. :kiss: :smoke:
  • 0

#14663
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Только камнями не бросайтесь, но лично мне стало удобнее ездить на левом руле... На правом все же сложнее немного
  • 0

#14664
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
По моему опыту. на левом руле 8 лет. чуть меньше года езжу на парвом руле.....особо не ощущаю разницы, единственное неудобство при повороте налево и при обгоне - не видишь хорошо левой стороны.... Но собираюсь ставить камеру в левое переднее зеркало - тогда обзорность будет лучше.... А так особых проблем не вижу при управлении....
  • 0

#14665
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

при обгоне - не видишь хорошо левой стороны.... Но собираюсь ставить камеру в левое переднее зеркало - тогда обзорность будет лучше.... А так особых проблем не вижу при управлении....

уже писала, у меня наоборот лучше видно обе стороны на пр... у вас седан? то же хочу камеру поставить, для трассы.
  • 0

#14666
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений


при обгоне - не видишь хорошо левой стороны.... Но собираюсь ставить камеру в левое переднее зеркало - тогда обзорность будет лучше.... А так особых проблем не вижу при управлении....

уже писала, у меня наоборот лучше видно обе стороны на пр... у вас седан? то же хочу камеру поставить, для трассы.

Седан....калдинка
  • 0

#14667
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Что бы не заморачиваться с камерами и мониторами есть более простое решение, пелископическое зеркало. Крепится присосками к лобовому стеклу слевой стороны. Есть ряд неудобств. Отрегулировать его бывает не просто. Но стоя на большой стоянке или в пробке это сделать реально. НУ и присоски иногда имеют свойства отлепляться, но это происходит довольно редко. Карочь. Езжу с таким уже год. Проблем с обзором левой стороны почти нет. бывает конечно когда по стиральной доске едешь оно тресёться. Ночью или в плохую погоду турдно определить точное растояние до встречной. Но уж точно можно определить успеешь высунуться и оценить всё глазами или не успеешь. Езжу на низком 4х местном купе.
  • 0

#14668
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений



при обгоне - не видишь хорошо левой стороны.... Но собираюсь ставить камеру в левое переднее зеркало - тогда обзорность будет лучше.... А так особых проблем не вижу при управлении....

уже писала, у меня наоборот лучше видно обе стороны на пр... у вас седан? то же хочу камеру поставить, для трассы.

Седан....калдинка


Лучше сразу купить жол полицейского, а лучше двоих.
Один разгоняет, другой сзади прикрывает.
шутка!
  • 0

#14669
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Седан....калдинка

понятно... просто у вас зеркала поменьше :smoke:
  • 0

#14670
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
езжу на ПР уже 2,5 года, до этого год на ЛР проблем не наблюдаю! по трассе одному не приходилось ездить, всегда со штурманом, в городе: левый поворот - не уверен не поворачивай, дождись разрешающего сигнала, да и на ЛР за большим автобусои или тонированном джипом так же не видно нифига, для меня реальная проблема одна, правый поворот при выезде со двора на улицу, мешает пассажир и его сидение
  • 0

#14671
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Единственная и неизлечимая проблема - это менталитет. Половина ездюков на дороге ВСЕГДА ездят так, как будто ОНО одно на дороге.

К сожалению, это не единственная проблема. Если бы ОНО нарывалось на нормального, а не продажного полицейского, если бы ОНО судилось нормальным, а не подкаблучным и продажным судьёй... И ещё много других "если"... Вот тогда бы ОНО недалеко и недолго бы ездило так по-свински по нашим дорогам.
  • 0

#14672
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Нельзя осуждать людей в этом.
Былобы бабла в хлам, он бы и на новеньком ПАДЖЕРОРОВЕРЕ ездил.
Но все же, им самим тяжело на дороге, а другим еще тяжелее.
Лучще на этом, чем на хламе из европы. Хлам из Европы-Это для индейцев.
  • 0

#14673
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
езжу с августа на ПР, надо сказать - АХТУНГ! именно поворот налево...
приходится почти всегда ставить весь поток поворачивающих за тобой в стэндбай режим, им не видно из-за тебя ничего, и сам тоже ничего не видишь, особенно если встречные борзеют, и совершают поворот налево с друх рядов, тогда вообще ничерта не видно, и зачастую так, чем наоборот...хоть у меня и жип, вроде бы высоко, но всё равно, напряги постоянные, единственный вариант, это дожидаться "моргающего", и аккуратно двигать вперед, убедившись, что встречные встали колом.
...перископ пользовал, редкостная дрянь, имхо, полагаться на неё перестал, хотя в ряде случаев как вариант сойдет, но после двух звоночков, решил ну его нафинг, лучше ездить неуверенным - целее будешь...до этого я ездил на леворульках, разного класса, поворот налево не составлял никакой проблемы как сейчас...в остальном мне нравится, и до сих пор не пересел на ЛР, потому, что на этой я езжу предельно аккуратно...
кстати на трассе особого дискомфорта не заметил (и-куль, ВКО), ездил хоть и не один, но совершал маневры только убедившись воочию, что успеваю и не мешаю встречным...при этом всего-то надо, не прижиматься к попутчику, а то у нас как, запостой, прижмутся к впереди идущему, потом высовывают чуть ли не весь корпус на встречку...ну и соответственно результат сами знаете, кто не спрятался, я не виновт :D
и еще хотелось бы добавить, хотя уверен что каждые 100 страниц вполне реально встретить это наблюдение: ездюки, те что сели сразу на ПР, чаще всего хуже ориентируются и больше мешают, чем те, которые сели с левого на правый, тут чувствуется, что чел знает где его полоса, двигается в общем потоке, не заставляя кого либо перестраиваться и шарахаться от себя
  • 0

#14674
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

езжу с августа на ПР, надо сказать - АХТУНГ! именно поворот налево...
приходится почти всегда ставить весь поток поворачивающих за тобой в стэндбай режим, им не видно из-за тебя ничего, и сам тоже ничего не видишь, особенно если встречные борзеют, и совершают поворот налево с друх рядов, тогда вообще ничерта не видно, и зачастую так, чем наоборот...хоть у меня и жип, вроде бы высоко, но всё равно, напряги постоянные

Вот мне бы кто хоть РАЗ показал такую ЛР, в которой с водительского места ХОРОШО все видно при левом повороте на наших дорогах? Я сам всегда сижу именно слева высоко в ПР-джипе (за рулем жена) - и НИ ЧЕРТА НЕ ВИДНО, что там на встречке, если оттуда тоже кто-то поворачивает налево. Если, конечно, не высовывать собственную морду на половину встречного ряда - и таких "чистасамыхвежливых" что на ЛР, что на ПР - валом. Таким да, что-то видно...
Особенно "хороша" обзорность с левого сидения, как правильно замечено, за "борзеющими встречными, поворачивающими в два ряда налево".
Так что не надо сказок про чудеса обзорности на ЛР - в курсах. Осторожно ездишь на любом руле - целее будешь в итоге :D

Сообщение отредактировал Sprite.: 20.12.2007, 16:53:51

  • 0

#14675
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
да это не сказки, это личные наблюдения...а слова Чаще всего видно или не видно, всё обуславливают...
удачи на дорогах
  • 0

#14676
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Нет совершенных машин как и дорог, как и людей. А более упирается в проблему последних.
Всем внимательности и удачи на дорогах.
  • 0

#14677
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вот мне бы кто хоть РАЗ показал такую ЛР, в которой с водительского места ХОРОШО

Так справа вообще не видно! Вы пересядьте для эксперименту на место своей жены! :D
  • 0

#14678
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Вот мне бы кто хоть РАЗ показал такую ЛР, в которой с водительского места ХОРОШО

Так справа вообще не видно! Вы пересядьте для эксперименту на место своей жены! :D

Для тех, кто не понял.
Мне и СЛЕВА в условиях нашего города "вообще не видно" - при соблюдении хоть какой-то вежливости по отношению ко встречным, т.е. не высовываясь на половину встречной полосы. Поэтому пресловутая "хорошая обзорность на ЛР при повороте налево" - имеет место быть в частном случае сидения в ЛР-джипе, когда на встречной поворот налево делают только низколетящие. Тогда да, через их крыши видно немного лучше слева. Абсолютно во всех других ситуациях, если вести себя на дороге вежливо - ни с левого сиденья, ни с правого не видно НИФИГА. Так понятнее?

Сообщение отредактировал Sprite.: 20.12.2007, 20:38:39

  • 0

#14679
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Мне и СЛЕВА в условиях нашего города "вообще не видно" - при соблюдении хоть какой-то вежливости по отношению ко встречным, т.е. не высовываясь на половину встречной полосы. Поэтому пресловутая "хорошая обзорность на ЛР при повороте налево" - имеет место быть в частном случае сидения в ЛР-джипе, когда на встречной поворот налево делают только низколетящие. Тогда да, через их крыши видно немного лучше слева. Абсолютно во всех других ситуациях, если вести себя на дороге вежливо - ни с левого сиденья, ни с правого не видно НИФИГА. Так понятнее?

Хы, мне лично на низкой машинке с левым рулем видней, а когда я пассажиром справа сижу, то действительно НФИГА не видно! :D
  • 0

#14680
Steelowar

Steelowar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

ставить весь поток поворачивающих за тобой в стэндбай режим

А они и должны быть стэндбай. А когда ездюки высовываются на полдороги на встречку - тогда стэндбай приходит и встречке.
Только сегодня я встретил около десятка машин (и все лр кстати) - которые занимали половиной своей машины полностью одну полосу встречного движения. Мешая проехать нам встречным + оставляя всё в том же стэндбае тех, кто за ним.
плаздмыуа может была в одной из них?? :-/ :D

Не испытываю проблем, совершая левые повороты + никогда не высовываю морду навстречку. Считаю это чертовски невежливым и наглым действием. А задние постоят в стэндбае, ничё с ними не случится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.