Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#14621
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

а здесь сборка и все дела.

А в ГАИ как регят????
  • 0

#14622
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

а здесь сборка и все дела.

А в ГАИ как регят????

наверное как будто был у тебя старый хлам, а ты на нем все поменял! даже марку!
  • 0

#14623
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений

а здесь сборка и все дела.

А в ГАИ как регят????


взятка и еще раз взятка
  • 0

#14624
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

проблемы:1)начнут копать таможню, могут поставить нелегально ввезенные машины вне закона (я писал таможня левая)2)в любом другом (почти любом) гос-ве конечный покупатель не обязан отвечать за перекупщиков/перегонщиков, у нас запросто заставят

взятка и еще раз взятка

... понятно..., короче гря, гемор можно получит реальный за свои же деньги....
  • 0

#14625
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
И болт по 2.2.1, т.ч. прекращаем дисскусию о незаконных способах ввоза

Сообщение отредактировал OPT: 14.12.2007, 13:39:01

  • 0

#14626
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
прошу изменить про 13-е ноября в шапке. новость устарела.

прошу учесть, что ник МОЛОДЕЦ не имеет ко мне никакого отношения.

убрал цЫтату (хотя и так в логах видно :smoke:)

добавил про новости

Сообщение отредактировал evla: 14.12.2007, 14:20:05

  • 0

#14627
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
ок. поскольку я в игноре по ЛС, а комментарий к наказанию от уважаемой MLC выставляет меня в неловком свете, то решил попытаться произвести некоторые действия, чтобы ни у кого не возникло ошибочных представлений о моих жизненных принципах.

evla - как мы "быстро" то переобулись. Всего 20 минут разница между постами... + вы получаете за оскорбительный пост, который скрыли. Еще раз подобное в этой теме- ваш ник будет блокирован на год. Я 2 раза не предупреждаю!

1. я бы хотел просить уважаемую MLC рассказать про то как так получилось, что я поправил тему через 20 минут, а пометки об этом не осталось?
2. поскольку я ничего не скрывал (о причинах побудивших меня изменить повторный пост я могу рассказать дополнительно), разрешаю вам выложить мой неправильный пост из логов, дабы местная просвещенная общественность смогла его заценить вообще и по градусу оскорбительности в частности. к сожалению я не могу этого сделать (по памяти) по причине поступивших в мой адрес угроз (год рид-онли) потому и прошу вас, MLC, об этом одолжении.
3. хотел бы задать уважаемой MLC вопрос почему якобы скрытый мною пост был истолкован как оскорбительный.

ни в коей мере не жалал бы нарушить вышеизложенным правила этого форума или оскорбить кого-либо
  • 0

#14628
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
см. п. 2.5 и 3.5 Правил
Продолжите обсуждения получите +

  • 0

#14629
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
evla, знаете в чем проблема критики снизу? и чем она отличается от критики сверху?
  • 0

#14630
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
За полтора года езды на правом отметил большое удобство на то как смотреть в зеркала. Больше всего смотришь в зеркало заднего вида и в основном правое зеркало, как на леворульке так и на руле посередине. Так вот на праворуком среднее и правое зеркало оглядывается почти одним взглядом, на леворульке надо было мотать головой.
  • 0

#14631
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

За полтора года езды на правом отметил большое удобство на то как смотреть в зеркала. Больше всего смотришь в зеркало заднего вида и в основном правое зеркало, как на леворульке так и на руле посередине. Так вот на праворуком среднее и правое зеркало оглядывается почти одним взглядом, на леворульке надо было мотать головой.

Согласен очень много преимушеств у п.р.


За полтора года езды на правом отметил большое удобство на то как смотреть в зеркала. Больше всего смотришь в зеркало заднего вида и в основном правое зеркало, как на леворульке так и на руле посередине. Так вот на праворуком среднее и правое зеркало оглядывается почти одним взглядом, на леворульке надо было мотать головой.

Согласен очень много преимушеств у п.р.

Да и кто еще может назвать какие нибудьпреимущества пишите! Давайте будем делиться информацией!
  • 0

#14632
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Приимущесво при парковке когда дождь. Паркуешься и выходишь сразу на бардюр.
  • 0

#14633
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
А разве в сухую погоду нет преимущества выхода через правую дверь?
Не надо глядеть в зеркало и ждать проезжающие машины, чтобы кто-нибудь ненароком не расхерачил открытую дверь.
  • 0

#14634
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

А разве в сухую погоду нет преимущества выхода через правую дверь?
Не надо глядеть в зеркало и ждать проезжающие машины, чтобы кто-нибудь ненароком не расхерачил открытую дверь.

Да это точно
  • 0

#14635
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
В верхнем посте читать не правое, а левое зеркало.
Извин, парево.
  • 0

#14636
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
когда ездила на левом руле, при обгоне было главное неудобство: слепая зона, т.е. приходилось мотать башкой почти на 180 градусов, при этом слепой зоной становилась вся дорога впереди! на своей праворукой этого не ощущаю: в левом зеркале просматривается почти две полосы! ну а про правое зеркало вощще молчу: все как на ладони! (речь не идет об обгоне по трассе с выездом на встречку, этот недостаток пр знают все.. :) )
при забитости дороги оч удобно держаться крайнего правого ряда: бордюров и припаркованных машин не шугаешься как на левом...
  • 0

#14637
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

когда ездила на левом руле, при обгоне было главное неудобство: слепая зона, т.е. приходилось мотать башкой почти на 180 градусов, при этом слепой зоной становилась вся дорога впереди! на своей праворукой этого не ощущаю: в левом зеркале просматривается почти две полосы! ну а про правое зеркало вощще молчу: все как на ладони! (речь не идет об обгоне по трассе с выездом на встречку, этот недостаток пр знают все.. :) )
при забитости дороги оч удобно держаться крайнего правого ряда: бордюров и припаркованных машин не шугаешься как на левом...

Согласен с тем что ЛЕВОЕ и СРЕДНЕЕ зеркало более обсматриваемые, потому и удобственнее на правом их смотреть, на левом надо поворачивать голову. Мне за эти полтора года намного удобнее осматривать зеркала стало, а стаж 25 лет однако, с 14 лет за рулём.
  • 0

#14638
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Незнаю как на левом руле, тк не приходилось даже ездить. сразу на праворульку сел, Никаких не удобств с обзорами нету, все отлично видно и справа и слева, стараюсь ездить по крайним рядам так мне удобней, а когда надо прямо ехать, тк крайние ряды на перекрестках уже на поворот едут, престраиваюсь на ср ряд после того как миную перекресток, снова на крайний ряд т.к. опыта еще маловато)))))) а так все отлично пр руль мне нравиться
  • 0

#14639
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

когда ездила на левом руле, при обгоне было главное неудобство: слепая зона, т.е. приходилось мотать башкой почти на 180 градусов, при этом слепой зоной становилась вся дорога впереди! на своей праворукой этого не ощущаю: в левом зеркале просматривается почти две полосы! ну а про правое зеркало вощще молчу: все как на ладони! (речь не идет об обгоне по трассе с выездом на встречку, этот недостаток пр знают все.. :) )

Теперь все встало на свои места. Пора запрещать автомобили с левым расположением руля - они опасны, у них слепая зона спереди и головой мотать приходится так, что того и глядишь отвалится. Ребята, понятно ваше желание найти аргументов поболе, но заговариваться-то не надо. А то можно понять что все время справа обгоняете.

при забитости дороги оч удобно держаться крайнего правого ряда: бордюров и припаркованных машин не шугаешься как на левом...

А с середине ряда не ездите. Или в третьем ряду? От встречных не шугаетесь? ИМХО здесь важнее чувство габаритов, а не расположение руля (иными словами снова возвращяемся к прокладке)

Rik, чтобы совершить маневр, а именно обгон, водителю на ЛР как правило достаточно посмотреть в левое зеркало. И голову совсем не надо поворачивать, достаточно перевести взгляд, производители же не совсем тупые, чтобы ставить зеркало в неудобном месте. При пеерстроении вправо, то же самое, только участвует и зеркало заднего вида. Не могу понять где выгода от ПР?
  • 0

#14640
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
выгода только в том, чтобы прыгнуть в машину с бордюра, в дождь, чтобы не окатили из грязной лужи в это время проезжающие мимо авто, как сказали выше...ну и при парковке, ближе прижиматься к тому самому бордюру, на который и с которого прыгать...ну если уж еще что нить вспомнить, то комплектуха у ПР побогаче в некоторых случаях с их сородичами леворукими...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.