Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#1441
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Народ, возможно идея неоригинальна, но:
Что, если попробовать провести хронологическое соответствие между перетасовками и "нововведениями" МВД (назначение Тусумова, приказ 678, эксперимент с гайцами в Караганде, отмена приказа, передача ТО в ЖП...ну там до фига чего было, по большому счету, лень архивы ковырять); и рост ДТП и смертности на дорогах?
Ведь однозначно, и все это понимают - бардак и аварийность на дорогах - это прямая и непосредственная вина ЖП (и, возможно, руководства МВД), но нет "правильной" статистики, подтверждающей это де-юре. Если провести грамотное исследование фактов и последствий в виде роста ДТП, заручиться аудитом исследования какой-нибудь значимой компанией (не ангажированной априори власть держащими) и опубликовать результаты в СМИ - то мы поимеем большой шанс подвердить, что Тусумов - обнаковенный брехун, прикрывающий свою ЖП, а это прямая дорога к его отставке, и, возможно, пересмотру решения Совбеза. И не только его...
В принципе, все, что нужно для начала - это составление табличики по "новостям" из МВД/ЖП и корреляцией со статданными о ДТП, на пару дней работы...
Уж если бороться с беспределом - то не с последствиями в виде запретов, а с системой ЖП, разведшей этот бардак? Кто что думает?
У меня и левый и правый руль есть в наличии, но блин, задолбало это все...
  • 0

#1442
пахеровод_лефт_хандер

пахеровод_лефт_хандер

    Читатель

  • Частый гость
  • 68 сообщений

У меня и левый и правый руль есть в наличии, но блин, задолбало это все...


Ниасилил, патамуша многа букв.
Не волнуйся, не расстраивайся! Все равно праварукам не жить!
Праварук - это диагназ и ваш дохтур рекомендует ампутацию. :-/

Ну неужели вы фсе , праваруки, такия непонятливыя???? Ну не бывать меньшинству в лидерах, никогда и нигде! Особенно, если это сексуальное аффтомобильное меньшинство.
С дорогой шутки плохи! И ОНИ и мы это прекрасссно понимаем! А ВЫ почему-то не понимаете. :-)
  • 0

#1443
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений


У меня и левый и правый руль есть в наличии, но блин, задолбало это все...


Ниасилил, патамуша многа букв.
Не волнуйся, не расстраивайся! Все равно праварукам не жить!
Праварук - это диагназ и ваш дохтур рекомендует ампутацию. :-/

Ну неужели вы фсе , праваруки, такия непонятливыя???? Ну не бывать меньшинству в лидерах, никогда и нигде! Особенно, если это сексуальное аффтомобильное меньшинство.
С дорогой шутки плохи! И ОНИ и мы это прекрасссно понимаем! А ВЫ почему-то не понимаете. :-)

По моему у него МОСК не работает ваще?! ;)
  • 0

#1444
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Ниасилил, патамуша многа букв.

Эт патамушта мозгов нет. Тут и до тебя много дятлов тусовалось, но эпатаж конфы закончился, как обычно, баном.
"Шла, бы ты, Маня, работать..." (с) Г.Е. Жеглов.
Всем остальным - сорри за Офф.
  • 0

#1445
пахеровод_лефт_хандер

пахеровод_лефт_хандер

    Читатель

  • Частый гость
  • 68 сообщений


Ниасилил, патамуша многа букв.

Эт патамушта мозгов нет. Тут и до тебя много дятлов тусовалось, но эпатаж конфы закончился, как обычно, баном.
"Шла, бы ты, Маня, работать..." (с) Г.Е. Жеглов.
Всем остальным - сорри за Офф.


Да лана те печалиться! Забей! Вона , некоторые вааще без телег остались! А у тебя есть на чем ездить!
:-)
  • 0

#1446
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Ведь однозначно, и все это понимают - бардак и аварийность на дорогах - это прямая и непосредственная вина ЖП (и, возможно, руководства МВД), но нет "правильной" статистики, подтверждающей это де-юре. Уж если бороться с беспределом - то не с последствиями в виде запретов, а с системой ЖП, разведшей этот бардак? Кто что думает?
У меня и левый и правый руль есть в наличии, но блин, задолбало это все...


Не ЖП-ошник, оговорюсь сразу!
Значит отсутствие мозга у водителей, творящих бардак на дороге это не причина аварийности! Это вина ЖоПо!
Нормально!
  • 0

#1447
mazza

mazza
  • Гость
  • 48 сообщений

Не ЖП-ошник, оговорюсь сразу!
Значит отсутствие мозга у водителей, творящих бардак на дороге это не причина аварийности! Это вина ЖоПо!
Нормально!

жопо должна у таких водителей права отбирать, а не брать 500 и говорить счастливой дороги..
  • 0

#1448
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Да, и могу обосновать.
Запрет на "беспричинную остановку" - безнаказанность риальных водил, в том числе пьяных.
Система, мягко скажем, поощряющая пропускание "крутых номеров" (не беру в расчет образцово-показательные отработки).
Полное отсутствие хоть какой-то диагностики при ТО (раньше хоть выхлоп/фары иногда проверяли).
Это что первое в голову приходит.
Я не против гаишников, как личностей с отмороженными носами, я пишу про рысканье от закручивания гаек к полнейшей вседозволенности...Если бы была четкая программа снижения аварийности (выдача прав, контроль на дорогах, раз и навсегда определенные полномочия и ответственность... баян, в общем) - то не возникало бы нужды в выдумывании причин, типа "праворульки виноваты".
Понятно, что какой-то % отморозков тоже влияет...Опять же - кто должен принимать меры для борьбы с ними, а не с нами?
  • 0

#1449
Sergey22

Sergey22
  • Гость
  • 23 сообщений
Прочитал всю тему.
Хотел бы сказать свое мнение.
Власть как всегда решила ударить по народу.
Видимо то, что у среднего класса улучшилось благгосостояние и машины, не нравится бастыкам. Мешает им, вероятно, на машина за 100 ктон баксов, честно на зарплату купленных, гонять. Скоро можно будет ждать и запрета старых леворульных...
В мире все 5-6 стран запретили ввоз машин с другим расположением руля, чем принят в данной стране.
А то что у нас происходит, это просто ограбление народа.
Сначала на таможне ограбили, теперь еще.
А все слова про повышенную аварийность праворульных автомобилей, просто бред. Взятку отработать надо.
В крайнем обязали бы всех фары перенастроить и систему зеркал поставить.
Очень неприятно читать посты некоторых владельцев леворулек, котрые откровенно глумятся над форумчанами.
Самые умные, да? Никогда не думал, что столько подлых людей, которые радуются чужим проблемам. Просо удовольствие от этого получают, сволочи.
  • 0

#1450
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ребята ближе к теме и не обращайте внимания на бестолковые выкрики провокаторов.
  • 0

#1451
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Козлы были, есть и будут. Вот спрашиваеться, какое ему дело? Нет же, зайти пописать всякую ересь. Честно говоря почитал, есть ощущение что сидит 15 летний пацан, мечтающий о пайджерике, но как-то хочеться выделиться вот и катает.
К стати заметил, потив правого руля только те кто не ездил, теоретики. Только от этого не легче...
  • 0

#1452
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ну-ну! Дядя Фёдор! У меня были три праворульки! Очень нравится Делика и сейчас! Но поездив в поездки по 8-10 тыс. км, убедился на личном опыте, правый не для правого движения! И это с учётом высоты посадки в Делике!
В городе и окресностях, ещё нормально, а на трассе (особенно загруженной), ну его нафиг!
Что делать? Люблю ездить с комфортом, а не как выразился мой штурман, на левой стороне жопы! Это чтобы пораньше, что-то увидеть при обгоне!

Забыл дописать!
Ни сколько не злорадствую над проблемй владельцев праворуких, более того сочувствую им, но тем не менее против правых на дорогах с правосторонним движением и считаю не правильным запрет на эксплуатацию уже ввезённых!

Кстати что там с акцией? Как всё проходит?

Сообщение отредактировал beerov: 25.11.2006, 14:16:52

  • 0

#1453
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений

... К стати заметил, потив правого руля только те кто не ездил, теоретики. Только от этого не легче...


Я например против правого руля. Но, еще в далеком 96-м ездил на праворукой короне с механикой. И челенджер у меня был. И на терране ездил, и на падже... Вроде-бы не теоретик. Но все-равно против.
  • 0

#1454
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Здесь похоронен глюк!

Сообщение отредактировал beerov: 25.11.2006, 14:17:22

  • 0

#1455
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
2.пахеровод_лефт_хандер, а у тебя какая машина???


У мене? С правельным, разрашОнным расположением рулевого колеса, конечно! А ты думал - посередине? :-)
[/quote]

Пахерносос гребанный приходи на НП там холодно людям надо греться и ТВОЕ ОЧКО удаляется в зрительный зал,и людям теплей и тебе приятно,а про свою помойку надцатого года помолчи,кроме руля и педалей ни одной кнопки все в ручную иремонт раз в неделю ,вот ты и завидуеш ЧЧЧЧ-ММММ-ООООО
  • 0

#1456
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
У меня было 4 машины леворуких, теперь пятая с правым. Ну нет у меня проблем, езжу я по правилам, соблюдаю дистанцию, нет проблем, нормально вижу, редко когда заглянуть надо, в основном если впереди какой нибудь тонированый в хлам джипак, да еще по обыкновению стоящий почти на встречке. Грубо говоря, ездиш по правилам, нет проблем. Понятно, если любиш драйв, заползаеш под задницу впереди стоящему, то ничего не видно. Так и на леворукой тоже обзор не ахти при такой езде. Меня например правая наоборот дисциплинировала, да и задор побайговать на дорогах города давно ушел. Изредка на чистой дороге показываю малолеткам что жигуль девятка по сравнению с моим диамантом просто отстой. Правда меня удивляют владельцы этих жигулей, рвут мотор и удивляються что сделать не могут :-)
В Астане как и в Алматы движение просто офигенное, каждый день проезжая видиш как минимум аварий 5. Я практически не видел в них машин с правым рулем!!! Аварий у нас чаще всего три вида: Догонка в зад (превышение, дистанция), не пропуск при выезде со второстепенной или забывают на перекрестках о правиле "пропусти тех что справа" и выезд на встречку лоб в лоб. Те что на встречке, вообще желание отстреливать блин. На днях я за 2 часа езды 6 раз еле увернулся от идиотов у который зеркала для того что-бы смотреть на себя любимого. А если бы не увернулся? И что? Виноват мой правый руль? Нет конечно. Я двигаюсь в своей полосе, с разрешеной скоростью, козел не посмотрев перестраиваться прямо передо мной...
Не в обиду будет сказано, но так отвязано в Астане ездят машинки с Алмаатинскими и Чимкентскими номерами. И в основном с левым рулем!!! Правда слышал в Ате астанинцы так катаються. Но это отступление уже...
Мне без разницы левый или правый, я спокойно, не допуская аварийных ситуаций езжу и на тех и на других. Я против нарушения моих прав! Приобрел я собственность, мне РАЗРЕШИЛИ ее приобрести. Значит должны РАЗРЕШИТЬ эксплуатировать. Хотят запретить, пожалуйста, тогда замените мне, предложите альтернативу. Как с квартирами- сносят дом, либо деньги в сумме, что-бы человек мог приобрести квартиру, либо квартиру. Так и здесь. Запрещаете, пожалуйста, либо обменяйте на АДЕКВАТНОЕ авто, либо на АДЕКВАТНЫЕ деньги. Я например соглашусь если предложат равноценный обмен: У меня диамант 96 г.р. с кондюком, автоматом и полный электропакет. Я свободно обменяю на например ауди 96 года с таким же набором. Это будет вполне справедливо и ЗАКОННО!
  • 0

#1457
Дикий Кочевник

Дикий Кочевник
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Не обращайте внимание на высказывания ..херовода, тем более лефт хендера, не отвечайте ему. У меня сын такой же, если обращаешь на него внимание он наоборот будет все назло делать, а если внимания не получает, то идет и сам себя развлекает смотрит мультики или картинки раскрашивает. Так что пусть идет и развлекает себя своим лефт хендом.

Сообщение отредактировал Дикий Кочевник: 25.11.2006, 15:30:35

  • 0

#1458
Русишь_Ведьм

Русишь_Ведьм
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Новый плакат для информирования тех кто досих пор не знает но желает выразить свой протест против запрета на ПР
ПРАВЫЕ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

ЗА вчера насчитала 8 машин с лентами, 1 машину с плакатом про протест о запрете ПР... ( маловато конечно) ехали с коллегой.... и тот ему в знак приветсвтия показал жест типа как Фидель ( кулак хе хе хе) :-/ не знаю но мужик не понял :-) хотя на моей спаьке два флажка зеленых! Хотя согласна... что выражение своей признательности не совсем понятное ;)))
  • 0

#1459
camrysha

camrysha
  • Гость
  • 20 сообщений
Привет всем! Я-против! Против нарушения Конституционных прав! Сегодня собственность забирают, а завтра? Может Республика в Ханство превращается, а?
Чего вы зациклились на руле? Разрешали ввозить (чем-то, надеюсь, думали)как теперь пользоваться запретить? Зрите в корень! Может права народа надо отстаивать, а не сжигать свое добро завтра на акции протеста (как некоторые собираются)?
Я ЗА акцию протеста. Протеста против нарушения КОНСТИТУЦИИ. Пусть на ПРАВильных машинах и с зелеными лентами. В нашем городе и Леворукие участвуют!
А Вы, кто злорадствует, может подумаете ГОЛОВОЙ? И Присоеденитесь? А то ведь и до вашей собственности доберуться.
  • 0

#1460
пахеровод_лефт_хандер

пахеровод_лефт_хандер

    Читатель

  • Частый гость
  • 68 сообщений
[quote name='Vladimir141' date='25.11.2006, 14:20' post='2866107']
2.пахеровод_лефт_хандер, а у тебя какая машина???


У мене? С правельным, разрашОнным расположением рулевого колеса, конечно! А ты думал - посередине? :-/
[/quote]

Пахерносос гребанный приходи на НП там холодно людям надо греться и ТВОЕ ОЧКО удаляется в зрительный зал,и людям теплей и тебе приятно,а про свою помойку надцатого года помолчи,кроме руля и педалей ни одной кнопки все в ручную иремонт раз в неделю ,вот ты и завидуеш ЧЧЧЧ-ММММ-ООООО
[/quote]

Это ты ЧЧЧМММОООО , раз до такого возраста не наработал бабла на НОРМАЛЬНЫЙ аффтомобиль!!!!!!!!
Вместо обзываний и ругани подумай лучше, куды денешь свАю помойку праварукайю?
На запчасти? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.