Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#13841
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Посмотрела передачку. Зареклась смотреть Хабар минимум ближайший месяц. Подобного непрофессионализма от журналистов, даже принимая во внимание проплаченность материала, не ожидала.


У нас в стране еще кто-то смотрит Хабар, :D я уже давно перестал этот канал смотреть, иногда 31 можно еще посмотреть и все. А так все новости в основном из сети узнаю.
  • 0

#13842
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Посмотрела передачку. Зареклась смотреть Хабар минимум ближайший месяц. Подобного непрофессионализма от журналистов, даже принимая во внимание проплаченность материала, не ожидала.


У нас в стране еще кто-то смотрит Хабар, :p я уже давно перестал этот канал смотреть, иногда 31 можно еще посмотреть и все. А так все новости в основном из сети узнаю.

Ну я тоже посмотрел, и тоже после анонса Рассветной, хотя ящик вообще редко смотрю :-) Просто из интереса - чего скажут.
Повеселился... чуваки все больше про печку с кондишеном рассказывали, да про дворники. Ну еще добавили, надо рулевую рейку от ЛР-аналога, и все дела.
И что самое плохое - ведь если кто не в курсе, то поверит, что там самые большие проблемы - с печкой... А то, что педальный узел и рулевая колонка ставятся в места без заводского усиления конструкции - ни звука. Маладсы...

PS Что настораживает - материал о перестановке пропихнули тогда, когда для перестановки уже вроде как нет вообще никаких причин.

PPS Сегодня по дороге на работу из чистого интереса считали с женой кол-во машин, обгоняющих пробку по встречке. 4:0 в пользу ЛР :D

Сообщение отредактировал Sprite.: 18.07.2007, 09:47:48

  • 0

#13843
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Завтра в 12 часов в Интерфакс состоится пресс-конференция Независимого автомобильного союза.

Пресс-релиз здесь: http://nas-kz.org/node/187


М-О-Л-О-Д-Ц-Ы !!!
Мочить этих деб..лов надо.

А то они такие хорошие, умные, понизили аварийность на дорогах, заставили водителей ПР ездить по правилам.
Вот только чем и как они понизили аварийность - не понятно.
Зато понятно, сколько нервов они простому люду убили.
  • 0

#13844
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Вот только чем и как они понизили аварийность - не понятно.

Еще как понятно :p
Метода простая: сначала бодро рапортуем про туеву хучу ДТП "по вине" праворулек. Засчитывая туда все подряд без разбору ДТП с участием ПР. Получаем охрененные цифры по отношению к общему кол-ву ПР.
Потом НАС ловит КДП за руку и тыкает носиком в пренеприятный факт: в статистике участие ПР в авариях посчитано как виновность. Делаем финт ушами, просматриваем ту же статистику еще раз, теперь уже честно подсчитывая виновность. Получаем 6%, и снова бодро рапортуем - на этот раз о снижении аварийности в результате "принятых мер".
Все прозрачно и простенько. Но паскудноооо... уроды :D Вот уж действительно - есть просто ложь, есть большая ложь, и есть статистика... Как захотим, так и посчитаем - главное не то, сколько там было аварий на самом деле и по чьей вине, главное - кто делает подсчеты.
  • 0

#13845
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
Сегодня сослались на снижение аварийности и отозвали проект Закона, завтра приведут статистику о повышении аварийности и опять будем МВД что-то доказывать. Необходимо добиваться, чтобы узаконили наши машины. Пусть Постановлением, законом. :D
  • 0

#13846
Intellegent_life

Intellegent_life

    Читатель

  • Свой человек
  • 605 сообщений
Интерестно, а можно привезти япошку с целью перекидки руля? Как, на это реагирует таможня?

Сообщение отредактировал Intellegent_life: 18.07.2007, 11:05:37

  • 0

#13847
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Интерестно, а можно привезти япошку с целью перекидки руля? Как, на это реагирует таможня?

Конечно можно.Для перекидки и на запчасти.Только по моему вы не сможете ее оформить пока не переставите руль на лево.Там какие то мелкие ньюансы есть.
  • 0

#13848
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

я ищу ответ на вопрос - (уж извините) в чем такая прелесть обладания различного рода ПР при левостороннем движении?

зарекался вступать в подобного рода дисскусии, но тут не удержался.....
ув. evla, т.е. вы затеяли на ПР-ветке пропаганду того, как не ПРавильно поступает МВД, разрешая эксплуатацию НАШИХ машин только из-за того, что не поняли ПРелесть ПРавых авто????, и судя по всему, ожидали получить ЗДЕСЬ какую-то поддержку???, заметьте не один чел, здесь не сказал вам о том, что, левый руль это не ПРавильно, все прекрасно понимают ВСЕ нюансы движения ПР-авто в условиях ПРавостороннего движения, но преимущества соотношения цена/качаство слишком уж очевидны, и я их не буду перечислять, т.к. вы произвидите впечатление умного человека, и вряд ли не понимаете "всех прелестей обладания", а ПР это - сознательный выбор, а не от безъисходности..., Каждому своё, кому-то нравиться наливное яблочко, а кому-то свиной хрящик...

Кста, движение у НАС всё-таки ПРАВОСТОРОННЕЕЕ....., так на всякий случай, если вы кон. не из Лондона или Токио пишите....

Сообщение отредактировал Bairon: 18.07.2007, 12:21:29

  • 0

#13849
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Даже простое отличие ПР отЛР,в том,что намного меньше времени уходит на посещение разных СТО.Я примерно 15 лет обладал ЛР Мерс Ауди БМВ Опель и др,и много времени уходило на ремонт,там подкрутить,там подварить и все остальное.В данное время я езжу спокойно и иногда загоняю машину вбокс просто заглянуть все ли нормально,тка сказать диагностика.За пол года намотал более 20 тыш километров и ниодной поломки,кроме замены масла,но эта естественная процедура.В общем я тащусь и одыхаю.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 18.07.2007, 12:06:26

  • 0

#13850
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
к слову о популярности ПР....
Вчера объезжал СВХ с целью присмотреть чё нить пока есть...., так вот...., всё боль-мень приличное УЖЕ раскуплено, остались только не совсем удачные модели....
Также немного прояснил по поводу неоформления доков по таможне....
Оказывается выявились случаи, когда пытались оформить машина растоможенные по датам в мае, апреле и т.д., ну воощем, проявляя недюженную гибкость и расторопность в принятии решений, руководство ЖоПо, решило приостановить оформление по таможне, как сказали "на пару дней", так скаать до выяснения/понимания/осмысления/недопущения подобных фактоффф....

Сообщение отредактировал Bairon: 18.07.2007, 13:09:24

  • 0

#13851
prado1997

prado1997
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Знакомый хотел купить праворукую.
На учёт ставить не хотят.
Вот такие блин дела.
  • 0

#13852
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

я ищу ответ на вопрос - (уж извините) в чем такая прелесть обладания различного рода ПР при левостороннем движении?


я так подозреваю, что и на тысячной и на двухтысячной страницах этой темы будут задавацца подобные вопросы..

Пипец, как еще не надоело?!
  • 0

#13853
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Знакомый хотел купить праворукую.
На учёт ставить не хотят.
Вот такие блин дела.


Чем мотивируют?

Пусть покажут Привила поставновки на учет, где написано, что запрещается ставить на учет ПР (естестно, там такого запрета нет).

Второй момент, кто-то выше говорил о том, что они отказываются ставить на учет в первый раз (после таможенной декларации). То же не понятно почему.
Если машина прошла легальную таможенную очистку до запрета на ввоз, то проблем быть не должно.
Рекомендую при разговоре с ЖоПо быть настойчивее и требовать соотвествующий приказ (иной документ), а при отказе предоставления онного, идти к вышестоящему руководству.
Записывайте фамилию отказавшего Вам сотрудника и вперед, мочить его.

Я бы их там всех на уши поднял, если бы они мне такое выдали после того, как я машину купил, заплатил бы за нее деньги и захотел бы поставить ее на учет, а они бы меня обламывать начали (причем, заметьте, незаконно).

Кстати, кто-нить знает, как пресс-конференция прошла?
  • 0

#13854
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Народ, поздравляю, объявился достопочтимый Санжар Бокаев, всех поздравляет по электронке и пытается заработать себе очки перед выборами.:p

Почитал...Да ничего такого "зарабатывающего очки" если честно не заметил.А про ввоз -позиция такая же как у всех-ввоз , типа, надо разрешать.Ну и ладно...Спасибо. :D
  • 0

#13855
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
чё там с пресс-конференцией то?
  • 0

#13856
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

я ищу ответ на вопрос - (уж извините) в чем такая прелесть обладания различного рода ПР при левостороннем движении?


я так подозреваю, что и на тысячной и на двухтысячной страницах этой темы будут задавацца подобные вопросы..

Пипец, как еще не надоело?!

Пока у некоторых непонятливых "в голове не укладывается", до тех пор и будут постоянно они задавать эти вопросы.
Я помню, что в первом классе за соседней партой сидел левша, который никак не мог привыкнуть писать правой рукой. Ему постоянно делали замечания и пытались даже наказывать, т.к. "у нас принято писать правой рукой". Кем принято? КПСС и ВЦСПС? Ну и где щас эти шараги? А щас народ пишет теми руками, которыми им удобно и плевать на мнения всех окружающих. Лично мне наплевать на мнение некоторых недовольных, которые с пеной у рта пытаются что-то мне доказывать и втискивать меня в какие-то узкие рамки. Я имею право пользоваться тем, что не запрещено законом. А если у кого-то руки заточены только под ЛР и для них не подходит ПР, то меня это не волнует.
Уважаемая MLC, прошу Вас не скромничать и более щедро раздавать плюсики подобным провокаторам, т.к. в самом верху каждой страницы указано ограничение - Темы типа "Женщина/Мужчина за рулем", "Правый vs Левый руль" , "Буква A/B на номере" здесь не обсуждаются. Уже сил нет читать этот бесконечный бред. Но читать приходится из-за того, чтобы не пропустить что-нибудь интересное. Если им не нравится наша тема, то пусть создадут себе отдельную и утопятся там в собственной слюне, которой они тут брызжат. Наболело!
  • 0

#13857
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Пока информагентства раскачиваются, можно почитать обращение НАС к "ним" :D . http://www.zakon.kz/...asp?id=30112354
"Мы считаем, что для Независимого автомобильного союза и всех праворульщиков Казахстана тема возможного запрета не закрыта.

Сейчас по определению суда будет проводиться экспертиза опасности японских авто, если водитель добросовестно исполняет правила дорожного движения. Я думаю, что и эта экспертиза покажет, что в Казахстане все же случаются факты, когда роняются необдуманные слова.

Я уверен, что если бы праворульщики молча проглотили попытку лишить их законной собственности, итог был бы другим. Это не заслуга МВД, что нам дали возможность использовать наши машины до полного износа. Все эти 8 месяцев слышно было только адекватно мыслящих журналистов и владельцев праворульных авто.

Но я уверен, что пройдет некоторое время и нас снова заденут. Снова возникнут позывы пролоббировать чьи-то интересы. Наши чиновники ведь хозяева своих слов – как дал, так и назад взял. "

Сообщение отредактировал Раф: 18.07.2007, 13:57:55

  • 0

#13858
prado1997

prado1997
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
По поводу постановки на ПР на учет, мотивируют " команда заморозки " свыше , на пару дней.
  • 0

#13859
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

"...Но я уверен, что пройдет некоторое время и нас снова заденут. Снова возникнут позывы пролоббировать чьи-то интересы."

Полностью согласен. Первая попытка погреть руки за счет народа не получилась - пока! - но идея плодотворная, и вряд ли эта попытка последняя. Причем речь, думаю, далеко не только о ПРаворульщиках - нашим чинушам по барабану опасность/безопасность/аварийность и прочая лабуда - они как на Луне живут, "страшно далеки они от народа"(с). Им главное - найти повод, который даст возможность срубить немножко капустки, а будет ли таким поводом руль, или возраст авто, или еще какая-то высосанная из пальца причина - вопрос абсолютно десятый... Поэтому, я считаю, мы тут все в одной лодке - и ПР, и ЛР. Кстати, НАС неоднократно пытался обратить внимание на тот факт, что главным моментом всей этой истории является попытка правительства нарушить наши конституционные права - в данном конкретном случае, право собственности.

PS Раф, там в комментах к обращению Эдуарда народ координаты НАС просит :D
  • 0

#13860
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

PS Раф, там в комментах к обращению Эдуарда народ координаты НАС просит :p

Отпечатал там ссылку на сайт НАС - при желании, всю полезную инфу найдут :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.