Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#1361
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Это - врят-ли! ;
Яж гаварю - ф стенку галавой, даже 1000 галов - стенке нихехе не будет. Мож и на базаре время побастовать есть, а вот не у фсех ....
Паетому думай ка ты плс, побыстрея, кудыть слить такое гов добро свае... А то будет у тебя вечное недвижЫмое Ымущество... :-/
Тебе тоже наилучших благ! -)


За блага, благодарю :-)
Давай не будем бумагу марать ... просто поспорим по-доброму ...
Запретят моё доброе гов ... идём пить пиво /Дву с собой возьмём, для нейтралитета ;)/, кушать мясо и общаццо ... можешь даже надо мной похохотацца ;)
Ну а выгорит дело, и ты будь добр, меня угости )))

И получится у нас с тобой чинный и благородный, такой, старый ЦТ-шний уговор :-) Когда люди друг друа уважают и всё не по расположению руля, а по возможностям и IQ человека судится.

Ну а если так случиццо, что всё-таки проиграю спор ... то ... угощу тебя хорошенько, а затем с братвой в "Безумного Макса" играть буду ... по степи скакать и леворуких ограблять ;) ... хоть что-нить интересное в жизни переживу )))

Удачи тебе ))
  • 0

#1362
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

А оно тебе нада? Люше-б ету энергию на телок потратить!!!
Да пивасика испить...
Фсе равно ниасилите! Ибо неподьемно!
Совет: Создайте сайт и голосуйте за СМЕНУ ВИДА ДВИЖЕНИЯ на леворукое! Вот энто будет номер!!! :-/ :-)


Ну ты меня, правда, удивляешь ... война - войной, обед обедом ;)
Тёлки силу и дают, особенно если они днём на праворульных помойках едзиють ;)
Насчёт пива ответил постом выше :-) Оченно не против ;)

Есть такая поговорка, насчёт, когда нас того, а мы того ... ещё сильнее ;) Тока смари ... убедим Нурсултан Абишевича, покажем ему, что такое турбовый Скай, а у него, поверь, вкус на эти дела отменный ... ;)

Как бы Вы, извините за такое разделение, против которого я лично очень против ... сайт не стали создавать :)
  • 0

#1363
пахеровод_лефт_хандер

пахеровод_лефт_хандер

    Читатель

  • Частый гость
  • 68 сообщений



блять ;) ... хоть что-нить интересное в жизни переживу )))

Удачи тебе ))


Я бы с удовольстфием с тобой поспорил, бат зэ мы жа с тобою вотку не пили , и одной тетки у нас с тобой на двоих не було... (можа и напрасна... :-) )
Паетому , паверь мне на слово, шо особо упрямыя из праварукофф фсе равно скора останутся с недвижЫмим имуществом, даже если експлуатацЫю разрешать....
Я жа год назад на ентом самом форуме фсех пердупреждал, шо праваруки - это ахтунг! Мну нихто слушать не хотел...Рыжая миска банила па-чернаму... :-/ Теперя палучите плюху!
НУ НЕЛЬЗЯ У НАС ЕХАТЬ НА ПРАВАРУКИХ! ПАТАМУШТА АХТУНГ! УЖ ПОВЕРЬТЕ!!!.....
:-) ;) ;)
  • 0

#1364
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
номера автомобилей всех манифестантов уже переписаны :-)
http://base.zakon.kz...doc_id=30077773
  • 0

#1365
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вниманию Астаны
Сбор в 10-00 в воскресенье на парковке у Памятника Жертвам репрессии.
Машины чистые, доки в порядке, там будут розданы зеленые ленты и листы с нейтральным с точки зрения закона текстом, т.к. в прошлое воскресенье ЖоПо докопалась именно до текста. По тексту всем будет понятно, что за Акция. Список улиц движения приведен на там же. захватите скотч.
Движение в колонне не является шествием, собранием митингом и т.д., т.е. на это действие не нужно получать разрешение.
Двигаемся в колонне с включенным ближним, без аварийки и звуковых сигналов, скорость 30-40, не нарушая ПДД, в случае разбития колонны, сбиваемся на меньшие по 5-6 машин и двигаемся далее.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 24.11.2006, 19:32:06

  • 0

#1366
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
2 пахеровод_лефт_хандер

Ну, это бы не мешало начать ... как и родственные, кто знает ... Ата деревня, как не бери ;)
Ну, если нет ... на нет, и суда нет ... ладно.

А Рыжей от тебя привет закину, нивапрос, сёдня как раз будем дела обсуждать, и твои пророчества вспомним. :-)

А пока я, если позволишь, с коллегами по рулю до 2010 года поезжу ... ок? А к тому времени, кто знает ... кто знает :-/))

Всем сорри за стёб ... и прятных выхов ..

Ушёл
  • 0

#1367
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Вот что думают

C) 2006, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
10 ЛЕТ НА РЫНКЕ КАЗАХСТАНА - http://www.interfax.kz

В парламенте призывают правительство не спешить с запретом на эксплуатацию праворульных машин

Астана. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Депутат мажилиса (нижняя палата) парламента Казахстана Сергей Киселев на совместном заседании палат парламента в пятницу в Астане обратился к правительству рассмотреть целесообразность готовящегося запрета на эксплуатацию автомашин с правым расположением руля.
"Информация о подготовке постановления правительства о запрете ввоза в республику автомобилей c правым расположением руля с 1 января 2007 года и о запрете на их эксплуатацию на территории страны с 1 января 2010 года вызвало большой общественный резонанс и вызвало массу вопросов", - отметил депутат, оглашая на заседании свой запрос на имя премьер-министра Казахстана Даниала Ахметова.
По мнению парламентария, запрет на эксплуатацию "законно ввезенных и уже эксплуатируемых автомобилей с правым расположением руля фактически является ограничением права собственности, так как одним из важнейших составляющих такого права помимо права владеть и распоряжаться является право пользоваться законно приобретенным имуществом".
Он напомнил, что основания для ограничения права собственности и их характер заложены в норме пункта 1 статьи 39 Конституции, согласно которой права и свободы человека могут быть ограничены только законами и лишь в той мере, в которой это необходимо в целях защиты конституционного строя, охраны общественного порядка, прав и свобод человека, здоровья и нравственности населения.
"Согласно подпункту 1 и 2 пункта 3 статьи 61 Конституции, только парламент вправе издавать законы, касающиеся гражданских прав и свобод, режима собственности и иных личных прав. Это положение Конституции означает, что правовой режим собственности, объем и пределы осуществления собственником его полномочий регламентируются законом", - подчеркнул С.Киселев, добавив, что "таким образом, установление ограничений права собственности является исключительной прерогативой парламента".
"Может ли в этой ситуации правительство вводить ограничение прав собственников своим постановлением?" - вопросительно заметил он, обращаясь к участникам пленарного заседания.
Депутат также усомнился в достоверности обнародованной на заседании Совета безопасности республики, которое состоялось 13 ноября, статистики дорожно-транспортных происшествий с участием праворульных автомашин. С.Киселев интересуется, каким образом были получены эти данные.
По его мнению, "нет ответа и на вопрос, что делать собственникам законно ввезенных автомобилей с правым расположением руля после введения предполагаемого запрета на их эксплуатацию". "Переустанавливать рулевое управление? Но переустановка затронет именно те узлы автомобиля, которые обеспечивают безопасность при движении и уверенное поведение автомобиля на дороге", - считает парламентарий.
Со ссылкой на заключение экспертов он сообщил, что "в случае перестановки руля на автомобиле требуется заменить или переделать от 30 до 60 важнейших узлов". "Насколько возможно это сделать в кустарных условиях СТО и насколько такие переделанные машины будут соответствовать требованиям безопасности, если большинство заводов-изготовителей не допускает внесения конструктивных изменений в трансмиссию, рулевое управление и тормозную систему?" - задался вопросом парламентарий.
С.Киселев считает "необходимым найти ответы на поставленные вопросы до принятия каких-либо нормативных актов по этому вопросу".
Как сообщалось, готовящийся запрет на ввоз в страну и эксплуатацию праворульных машин власти объясняют резко возросшим ростом количества ДТП с участием таких автомобилей.
Данное решение неоднозначно воспринято населением республики, в некоторых городах прошли акции против указанных намерений власти.
  • 0

#1368
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Как раз в тему почитать про переделку руля) :-)
  • 0

#1369
z310

z310
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
[quote name='Raybach' date='24.11.2006, 19:31' post='2865093']

Райбах ты просто Айболит! Спасибо за пилюлю, ПОМОГАЕТ.
ДЕПУТАТ КИСЕЛЁВ ТЫ ТАМ НЕ ЗРЯ!
  • 0

#1370
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

quote name='Raybach' date='24.11.2006, 19:31' post='2865093']

Райбах ты просто Айболит! Спасибо за пилюлю, ПОМОГАЕТ.
ДЕПУТАТ КИСЕЛЁВ ТЫ ТАМ НЕ ЗРЯ!

Да незачто
Я не праворукий, но переживаю немного за вас, и много друзей катаются на праворуких, по радио целый день про это твердят. Так что удачи вам, а запрет всеравно невидут, Я ТАК ДУМАЮ!!!!!!
Запрет на завоз это тоже не выход, лучшебы растаможку просто подняли так чтоб японцы сравнялись по цене с европейцами, тока камнями некидайте, ПЛИЗ.
  • 0

#1371
Fish74

Fish74
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Народ
Завтра встреча на Эльбе! - если ОО СПС не откажется то будет встреча трех групп активистов- группы Санжара, группы Анатолия Ахметова и группы Сергея Бондарцева.

Там мы и узнаем - кто есть кто и куда нам всем идти.

релуьтат, надеюсь, будет виден на Новойплощади 26.11.2006г.

Модератору - Евгения, свяжитесь с А.Ахметовым 83332621020 по поводу встречи завтра, если хотите!

с уважением ко всем присутствующим, Абай
  • 0

#1372
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
ребята все будет хорошо.....
у нас страна классная возможно все (и в плохую и в хорошую сторону) но есть же все таки НАРОД ....
мы всего можем добится тока надо всех долго раскачегаривать а так молодцы... прогресс на глаза....
ощущение следя по новостям такое что в правительстве зашушукались и начали смотреть друг на друга "А КТО ЖЕ ВСЕ ЭТО ГОВОРИЛ И КОГДА, КТО ВИНОВАТ, а главное что делать? " кажется реально ген прокуратура начала копать...
  • 0

#1373
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
konyukturshik etot kiselev
  • 0

#1374
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

...Народ
Завтра встреча на Эльбе!...


Это где, во сколько ??
  • 0

#1375
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
братцы, я вот думаю как мы все плоско рассуждаем.

Я думаю, что:
1) Эмоции "рулевых" пацанов из власти - провокация
2) На каждую хитую провокацию есть нпродное движение или другое с винтом (типа "помощь" в лице дочек "рулевых") причины объяснять не буду... просто не буду. :-)
3) Нарываться воткрытую , наверное, не стоит (типа марши протеста, листовки и т. п),

В ГЕРМАНИИ В ОДНА ТЫСЯЧА ДЕВЯТЬСОТ ЛОХМАТОМ ГОДЕ ПАЦАНЫ НА "ТРАКТОРАХ" (ДИЗ АВТО ТИПА СЕЛЬ ХОЗ, ДАЛЬНОБОЙ .....) ОДИН ДЕНЬ ЕЗДИЛИ ПО ВСЕМ ГОРОДАМ СО СКОР 5 КМЧ (ЗАКОН ПРО НИЖНИЙ ПРЕДЕЛ МОЛЧИТ) В ЗНАК ПРОТЕСТА ПРОТИВ ПОДНЯТИЕ ЦЕН НА СОЛЯРУ НА 5%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОКАЗАЛИ В НОВОСТЯХ ПО ВСЕМУ МИРУ, ЦЕНЫ ВЕРНУЛИ ОБРАТНО :-/

  • 0

#1376
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Скажите пожалуйста где будет в Алматы следующая акция "Против постановления?"

Обязательно постараемся быть...

З.Ы. у меня леворулька
З.Ы.Ы. Не обращайте на провокаторов внимание! Здесь СтоПудово работают спецслужбы!
  • 0

#1377
EMINA

EMINA
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня сегодня на Розыбакиева-Абая перед светофором мент подошел и записал номер моей малютки!!!
Кто знает, что за дела???
:-)
  • 0

#1378
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Наверное перепись "правого"населения, если около базара 2й Алматы,то там я постоянно вижу какого-то мента он всегда что-то пишет "Писатель" блин
  • 0

#1379
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Извиняюсь прочитал -отправил,на адрес после обратил внимание.
  • 0

#1380
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня сегодня на Розыбакиева-Абая перед светофором мент подошел и записал номер моей малютки!!!
Кто знает, что за дела???
:-)

Это составляется реальная статистика ПР.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.