Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#1341
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
чат на маил ру тема ПРАВЫЙ РУЛЬ - ВСЕ СЮДА !!! присоеденяйтесь))
  • 0

#1342
Синий Surf

Синий Surf
  • Забанен
  • 10 сообщений
Только что по каналу Алматы, по новостям, сообщили. Что мажелис не принял постановление на запрет эксплуатации праворльных машин. Мотивируя это тем, что нарушаются права ЧЕЛОВЕКА!
Юрист Сергей УТКИН подал иск в Ауэзовский районный суд южной столицы на председателя Комитета дорожной полиции МВД РК Омурзака ТУСУМОВА. Юрист просит признать действия главы Дорожной полиции незаконными и обязать его полностью устранить допущенное им нарушение. (zakon.kz) :-)

#1343
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Предлагаю всем кому надоели здесь сторонники левого руля!
Обратитесь к админам! Они же за Вас горой!
Пусть откроют одну из тем, что созданы в поддержку запрета и левого руля! И сами не заходите туда! Вы там себя ведёте так же как сдесь леворукие!
Те же яйца только сбоку!
Вот и всё и будете спокойно обсуждать свои проблемы и высказывать мысли, а сторонники левего руля там!
Только боюсь наши "демократичные" админы не пойдут на это! Будет ярко видно кого в стране больше!
  • 0

#1344
freek

freek
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
седня покатался по СВХ цены скидывают в лет на 500 700 бакинских и грят больше не могем при этом утверждают что машины как покупали так и покупают хотя я там не видел освободившихся мест ни одного хотя один утверждал что седня прода 5 мафынок я грю покажи места где они стояли ведь снег и место видно бдолжно быть а он не вериш не надо и ушол
  • 0

#1345
Синий Surf

Синий Surf
  • Забанен
  • 10 сообщений
Но всё равно надо добиваться отмены запрета на ввоз!!!

#1346
пахеровод_лефт_хандер

пахеровод_лефт_хандер

    Читатель

  • Частый гость
  • 68 сообщений

Предлагаю всем кому надоели здесь сторонники левого руля!
Обратитесь к админам! Они же за Вас горой!
Пусть откроют одну из тем, что созданы в поддержку запрета и левого руля! И сами не заходите туда! Вы там себя ведёте так же как сдесь леворукие!
Те же яйца только сбоку!
Вот и всё и будете спокойно обсуждать свои проблемы и высказывать мысли, а сторонники левего руля там!
Только боюсь наши "демократичные" админы не пойдут на это! Будет ярко видно кого в стране больше!


Открою тебе секрет - миска тоже паварукая!!!!
:-/
Но фсе равно нас больше. Ваши шансы = zero. Лучше продавайте и примыкайте к нам! :-)
  • 0

#1347
freek

freek
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
жалко всетаки нас людишек средних помоему нашему правительству просто на нас плевать хотя они уже и не плюют просто не замечают нас вот и все надо чета серьезноее отфигачить чоб услыхали что мы есть еще

предлагаю акты сожжения праворульных машин перед зданиями правительств в разнх городах вот тагда они это точно увидят и услышат :-)
  • 0

#1348
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

О, немчинь нашелся! Превед тебе от двутаврика! Ты тоже примкнул к халявщикам или ты свой? :-/


Превеед!
Немчин везде и нигде ;)
Можешь купить техпаспорт моей праворукой помойки за 6, но я ещ подумаю ... музыка, ухоженное состояние, приятный запах изо рта, не пьём, не курим ... с женщинами только в постели :-)

Наверное я халявщик, верю в Президента, в Правительство, в Здравый Смысл и в то, что когда-нить, буду получать зарплату как Ганс, живущий в Ганновере и работающий на картоноупаковочной фабрике и могущем себе позволить ездить на новом Аккорде, на который я сам ***чу ;)

:-)
  • 0

#1349
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Долго и нудно молчал и пристально наблюдал за развитием событий не только на ЦТ но и в целом. Сразу заявлю, что я занимаю на данный момент нейтральную позицию, потому что вижу плюсы и минусы с обеих сторон, что справа, что слева.

А теперь попорядку:

Сначала вообщем

Все мы люди, а ведем себя как последние твари и подонки даже на ЦТ. Все ругаются друг с другом и опускаются до уровня ленточного фундамента любого особняка забывая при этом про толерантность и уважение.

Плюсы-минусы правых.

1. Сколько бы вы все со мной не спорили, правый руль особенно на низколетящей машине - небезопасно. Назову только одну причину. Трасса в один ряд, впереди идет Камаз, необходимо его обогнать, выезжая на встречную полосу (типа реверсивное движение). Справа ничего не видно кто на встречке. Ну и левый поворот. Но здесь есть разумное решение, ждать пока замигает желтый.

2. У вас очень много трусливых личностей, которые позволяют себе ор деревенской бабы, а на самом деле не принимают участие в оптимизиции решения Правительства.

3. Все те лидеры, которые на данный момент появляются на ринге преследуют только одну цель - стать поближе к власти или уйти во власть, или лоббируют интересы власти. То есть, им глубоко фиолетово будет до вас (Прим. ред. рядовые граждане на праворульных авто) в случае тяжелого и критического инцидента.

4. Вас провоцируют на митинги владельцы компаний, которые занимаются поставкой в Казахстан праворульных авто и также те, чей бизнес под угрозой. Им тоже глубоко фиолетово до того, что будет с вами в случае ... Своя рубашка ближе к телу.

5. Праврулька комфортнее леворульного шрота мезозойской эры.

6. Ну и там типа с праврульки удобнее выходить на тратуар и т.д.

7. Все крики об ущемлении прав человека по Конаституции РК - это полнейшая лажа. Именно в этой ветке приводилось очень много выдержек из Конституции и Нормативных актов, что все это можно обойти.

Плюсы-минусы левых

1. Левый руль безопаснее правого, но старее и в более худшем состоянии если брать определенный ценовой диапазон.

2. Все что постилось ранее относительно левого руля и лоббирования интересов, тоже правда процентов на 86 %.

3. И т.д.

Выводы:

1. Даже если запретять ввоз и эксплуатацию, что вы (Прим. ред. рядовые граждане на праворульных авто) теряете?! Ровно ничего. А 2009 года может изменится абсолютно все на этой планете.

Теряют сильно поставщики праврулек. Теряют коллоссальные прибыли, терпять убытки и т.д.

2. Митинг - это дело хорошее, если он сакнционирован. А если кто-то из вас пострадает, то винить потом вы снова будете власти, которые искалечили жизнь тому-то или тому-то. Не так ли?

3. Если решение принято, то так и будет. Возможно этот проект Постановления - это всего лишь дымовая завеса?! А может и окончательно принятое решение?! Но в любом случае, даже если решение будет окончательно и бесповоротно, то что тогда? Что можно будет сделать тогда?

4. Все мы знаем в какой стране мы живем и все равно всегда рубим сук на котором сидим. Но мы живем в замечательной стране, в кторой ни разу, тьфу-тьфу, не было гражданской войны, в которой многие проживаю в относительном достатке и имеют, как показывает статистика по 2-3 машины на семью. И вы после этого утверждаете, что страна - гуано?! Кто-то тут уже собрался из-за правого руля эммигрировать в другое государство, кто-то собирается идти драться с лидером движения и вызывает его на дуэль. Согласитесь, что это детский сад 5 группа!

Я глубоко искренне переживаю за данное решение и буду искренне опечален если все-таки запретят эксплуатацию. Но это далеко не повод, чтобы портить отношения и тановится последними тварями, которых я наблюдаю на этой ветке.

P.S. Еще раз для тех кто люит бронетехнику, в частности танковоую. :-) Я не за левых и не за правых. Я за народ. Но я за тот народ, который не грызет глотку своего соседа из-за консервной банки с ведром болтов и гаек.

P.S.S. Я за рулем уже почти десять лет. Сейчас временный пешеход.

Сообщение отредактировал Timmy: 24.11.2006, 18:30:43

  • 0

#1350
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Предлагаю всем кому надоели здесь сторонники левого руля!
Обратитесь к админам! Они же за Вас горой!
Пусть откроют одну из тем, что созданы в поддержку запрета и левого руля! И сами не заходите туда! Вы там себя ведёте так же как сдесь леворукие!
Те же яйца только сбоку!
Вот и всё и будете спокойно обсуждать свои проблемы и высказывать мысли, а сторонники левего руля там!
Только боюсь наши "демократичные" админы не пойдут на это! Будет ярко видно кого в стране больше!


А может это праворукие у которых крыша съехала. :-)
  • 0

#1351
пахеровод_лефт_хандер

пахеровод_лефт_хандер

    Читатель

  • Частый гость
  • 68 сообщений


О, немчинь нашелся! Превед тебе от двутаврика! Ты тоже примкнул к халявщикам или ты свой? ;)


Превеед!
Немчин везде и нигде ;)
Можешь купить техпаспорт моей праворукой помойки за 6, но я ещ подумаю ... музыка, ухоженное состояние, приятный запах изо рта, не пьём, не курим ... с женщинами только в постели :-/

Наверное я халявщик, верю в Президента, в Правительство, в Здравый Смысл и в то, что когда-нить, буду получать зарплату как Ганс, живущий в Ганновере и работающий на картоноупаковочной фабрике и могущем себе позволить ездить на новом Аккорде, на который я сам ***чу ;)

;)


Я не двутаврик, ежели чего!!! :-) Осенью его видел... :-)
Да лана, вишь какие дела творятся! Запрещают вас , аднака. Этого и следовало ожидать... ;)
Как ганс - да пыжальста! Ты хто по профессии?? Я - админ. Фигачу многа! Мы фсегда востребованы... Паетому и ездиим на нормальных телегах... :) Самый здравый смысл - ездить на ЛЕВОМ руле ф стране с правосторонним движЭЭнием.

Сообщение отредактировал пахеровод_лефт_хандер: 24.11.2006, 18:30:51

  • 0

#1352
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Юрист Сергей УТКИН подал иск в Ауэзовский районный суд южной столицы на председателя Комитета дорожной полиции МВД РК Омурзака ТУСУМОВА
http://www.zakon.kz/...asp?id=30078230
Красавчеггг
  • 0

#1353
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Звонил знакомый из Германии. Они так же останавливают закупки, т.к. их казахстанские диллеры сообщили им новость - с нового года на леворукие вводят семилетку. Не знаю уже кому и во что верить. Посколько умением мыслить наше пр-во не отличается, то не удивлюсь что и это правда.
Но ведь работу они останавливают?! Хотя и они не уверены что эта информация достоверная, но рисковать не хотят.

Так что, подарок на Новый Год всем обеспечен - семилетний Мерс или бэшку в каждую семью. Хотя нет, есть и по дешевле варианты.

Ощущение такое, что все только стали просыпаться. Таможню на пол дня подняли - скушали, на неделю-даже не подавились, потом на месяц - а главное что официальных изменений не было. И как закономерность нынешний беспредел.
  • 0

#1354
синяя импреза

синяя импреза
  • Гость
  • 40 сообщений
прошу прощения у всех, кого
сегодня настрополила на встречу!!!
спускаю флаги, аннулирую свои призывы
и предложения, потому как "борьба борьбой",
а мир в семье дороже!!!
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ И ИСКРЕННЕЕ!!!


зы откланиваюсь. занавес.
  • 0

#1355
пахеровод_лефт_хандер

пахеровод_лефт_хандер

    Читатель

  • Частый гость
  • 68 сообщений

Звонил знакомый из Германии. Они так же останавливают закупки, т.к. их казахстанские диллеры сообщили им новость - с нового года на леворукие вводят семилетку. Не знаю уже кому и во что верить.

И это не может не радовать!!! Господа, скора будем фсе ездить на свежих телегах!!! Ай , малаццы, правительство! Уважаю!!!!
Вот тогда действительно я поверю в 2030... :-/

прошу прощения у всех, кого
сегодня настрополила на встречу!!!
спускаю флаги, аннулирую свои призывы
и предложения, потому как "борьба борьбой",
а мир в семье дороже!!!
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ И ИСКРЕННЕЕ!!!


зы откланиваюсь. занавес.


Да и праальна! Руль перекинешь по-быстрому и фсех делофф то! Зато мир ф семье и т.п....
Хвалю! :-)
  • 0

#1356
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Я не двутаврик, ежели чего!!! :-) Осенью его видел... ;)
Да лана, вишь какие дела творятся! Запрещают вас , аднака. Этого и следовало ожидать... ;)
Как ганс - да пыжальста! Ты хто по профессии?? Я - админ. Фигачу многа! Мы фсегда востребованы... Паетому и ездиим на нормальных телегах... ;) Самый здравый смысл - ездить на ЛЕВОМ руле ф стране с правосторонним движЭЭнием.


Ааааа ... ну сорри, не признал в боевой раскраске ... :-) Умеешь ты нашему брату настроение попортить ;)
Я тоже его видал недавно, с молодой и красивой женой ... ездит себе на Аккорде, бед не знает :-/

Да, наехали на нас нипадеццки, тока думаю я, что победим ;) Просто времена уже не те, в ОБСЕ хотим, в руководство, народ стал умнее и грамотнее, вон уже мажилисмены за нас мазу кинули, юристы в суд пошли ... интерью скоро будем на весь мир давать ... знаешь, в этом жизнь какая-то проглядывается ... не всё таким однообразным кажется ... так что, нужно просто поддержать волну, и суметь встать на неё, да опять же дух вырабатыевает ... на стаднический, быдловский, а человеческий ... как бы это странно в нашей стране и не звучало ... )))

И ваще у меня стойкое мнение, что замануху это БМВ-клуб замутил, када их на КП ("Красное поле") Туреры сделали :)
Шучу, шучу )))))

А работаем мы на рынке, торгуем. в казну денежки отдаём, и Правила дорожные тоже соблюдаем ... как твои коллеги админы, так что ... поборемся ... даже интересно как-то ... и левыми пацанами пободаемся, а то как-то неправильно получается )))

Приятных тебе выходных )))

Немчин
  • 0

#1357
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Только что по каналу Алматы, по новостям, сообщили. Что мажелис не принял постановление на запрет эксплуатации праворльных машин. Мотивируя это тем, что нарушаются права ЧЕЛОВЕКА!
Юрист Сергей УТКИН подал иск в Ауэзовский районный суд южной столицы на председателя Комитета дорожной полиции МВД РК Омурзака ТУСУМОВА. Юрист просит признать действия главы Дорожной полиции незаконными и обязать его полностью устранить допущенное им нарушение. (zakon.kz) :-)


Насколько достоверна эта информация?

Уткин RESPECT!!!
  • 0

#1358
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Уткин молодец. предлогаю собрать все подписи с саита свобода и прикрепить к иску и это получится что иск подали 7000 челов в один миг вот это будет дело...
  • 0

#1359
пахеровод_лефт_хандер

пахеровод_лефт_хандер

    Читатель

  • Частый гость
  • 68 сообщений


Я


Ааааа ... ну сорри, не признал в боевой раскраске ... ;) Умеешь ты нашему брату настроение попортить :-)
Да, наехали на нас нипадеццки, тока думаю я, что победим ;) Немчин

Это - врят-ли! ;)
Яж гаварю - ф стенку галавой, даже 1000 галов - стенке нихехе не будет. Мож и на базаре время побастовать есть, а вот не у фсех ....
Паетому думай ка ты плс, побыстрея, кудыть слить такое гов добро свае... А то будет у тебя вечное недвижЫмое Ымущество... :-)
Тебе тоже наилучших благ! :-/
  • 0

#1360
пахеровод_лефт_хандер

пахеровод_лефт_хандер

    Читатель

  • Частый гость
  • 68 сообщений




Ааааа ... ну сорри, не признал в боевой раскраске ... ;) Умеешь ты нашему брату настроение так что ... поборемся ... даже интересно как-то ... и левыми пацанами пободаемся, а то как-то неправильно получается )))


Немчин

А оно тебе нада? Люше-б ету энергию на телок потратить!!!
Да пивасика испить...
Фсе равно ниасилите! Ибо неподьемно!
Совет: Создайте сайт и голосуйте за СМЕНУ ВИДА ДВИЖЕНИЯ на леворукое! Вот энто будет номер!!! :-/ :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.