Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#13441
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Народ, кто был в прошедшую среду, там были телевизионщики с КТК, кто был оператором и кто был журналистом? А то по КТК показали сюжет сегодня, что в Приозёрске в субботу погиб журналист Юрий Халиков...
Очень похож что был у нас на СРЕДЕ... Как я хочу ошибаться...
Сорри за ОФФ!!!...

Сообщение отредактировал LONGER: 09.07.2007, 21:20:29

  • 0

#13442
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Да, Юрий Халиков делал очень многие сюжеты по ПР, и он именно был в прошлую среду на ПРсреде.

Мы скорбим в этот день вместе с его семьей... Почему-то Господь забирает хороших людей рано...
  • 0

#13443
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Я читал и плякяль.Потом перечитывал и опять плякаль :-)
"Поэтому я благодарю партию ?Нур Отан?, которая помогла водителям праворульных машин в том, чтобы мы могли водить ее до полного износа... " Где кроме этого рекламного ролика, который мы еще месяц будем лицезреть, об этом сказано?
"Поэтому спасибо партии ?Нур Отан?. Мы за вас. Мы вас любим..." Без комментариев. :-)
?Нур Отан? ? единственная партия, которая заботится о нашем благополучии, чтобы мы могли эксплуатировать эти машины с правым рулем"... Тоже без комментариев. :)
"Я благодарна ?Нур Отан?, что вплотную взялись за эту общественную проблему, которая затрагивала очень долгое время наше общество"... Вот как в нынче стране проблемы решается-одним двухминутным роликом.А все говорили- только НАН может решить.Дудки! Пиарщики Нур-Отановские в стране рулят.
"Нуротановцы поддержали нас, такое решение приняли ? это для нас первая радость - для праворульных водителей..." Не много же для радости и счастья надо- глянуть на предвыборныю пургу и успокоиться.
Ну теперь слово за оппиками.Они должны переплюнуть конкурентов и заявить о необходимости отмены запрета на ввоз.И все вышеприведенные сопливые цитатки, а ля пост-Сталинского периода :-) тогда уже им пригодятся :spy:


Не надо плакать, мой прогноз сбывается, а вот ты "сумневался" - мол все расписано у них,
голоса поделены, на нас им насрать. Это так, кроме последнего пункта.

Может и читают они наш форум.
Потеря до трети голосов может расшевелить даже такого жирного и ленивого монстра.

http://vse.kz/index....a...t&p=3715050

Единственное НО - надо продолжить здесь об этом писать.
НЕ РЕШАТ ВОПРОС ДО ВЫБОРОВ - БУДЕМ БУДЕМ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИЕ ПАРТИИ НА ВЫБОРАХ.
Не будем голосовать сами, и поспособствуем тому чтобы ДЕСЯТКИ знакомых и родственников сделали тоже самое. Формула проста - на интеренет пресухе 01 было около 37000 голосов по нашему вопросу.
Умножаем на 20 или 40 и получаем веселенькую антиотановскую цифру.

Обещаниям верить нельзя, ибо теперь официальный уже глава НУР-Отана, НАН ТРИ раза публично поддерживал запрет эксплуатации.
Пока он ЯСНО и ПУБЛИЧНО не скажет об отмене болтовни о запрете экспулуатации, веры этой партии не будет.
  • 0

#13444
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

НЕ РЕШАТ ВОПРОС ДО ВЫБОРОВ - БУДЕМ БУДЕМ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИЕ ПАРТИИ НА ВЫБОРАХ.

Благодетили, твою мать, мы должны их благодарить за то что они не заберут у НАС наши законно приобретенные машины (которые, кстати, в большинстве своем стоят больше 7000$)?
Всех в сад, пусть играют в свои игрища без НАС. Мало того что мы пол-года пытались этим дундукам очевидное объяснить, столько сил и времени на это потратили, так теперь мы им еще за эту веселую жизнь СПАСИБО, должны сказать. Голосовать или не голосовать - это интимное дело каждого, но, по мне так, если уж и обещать им некоторую помощь на выборах (не более того, сколько можно позволять относиться к себе как к круглым идиотам?), то только в обмен на обещание добиваться отмены запрета на ввоз.
  • 0

#13445
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений




НЕ РЕШАТ ВОПРОС ДО ВЫБОРОВ - БУДЕМ БУДЕМ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИЕ ПАРТИИ НА ВЫБОРАХ.

Благодетили, твою мать, мы должны их благодарить за то что они не заберут у НАС наши законно приобретенные машины (которые, кстати, в большинстве своем стоят больше 7000$)?
Всех в сад, пусть играют в свои игрища без НАС. Мало того что мы пол-года пытались этим дундукам очевидное объяснить, столько сил и времени на это потратили, так теперь мы им еще за эту веселую жизнь СПАСИБО, должны сказать. Голосовать или не голосовать - это интимное дело каждого, но, по мне так, если уж и обещать им некоторую помощь на выборах (не более того, сколько можно позволять относиться к себе как к круглым идиотам?), то только в обмен на обещание добиваться отмены запрета на ввоз.


Не как к идиотам, а как быдлу.
Читайте мои старые посты.
http://vse.kz/index....p;#entry2910778
http://vse.kz/index....p;#entry3773112

Согласен как голосовать - интимное дело каждого.
Как не голосовать - мы можем договориться :-).

Сообщение отредактировал Бреславец: 09.07.2007, 23:12:02

  • 0

#13446
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Как не голосовать - мы можем договориться :-).


Золотые слова, поскольку кроме ЦТ, ПР-среды и сайта НАС, других трибун - нет, надо хотя бы здесь, выработать общее мнение - возможно, поддержим на выборах, того кто обещает бороться за отмену на ввоз. А то стою я ежедневно в пробках, дымит перед мородой моей машины какой-нибудь Жигуль или Москвич, да и Галант конца 80-х не лучше, и очень мне грустно становиться, что нам такую же судьбу правители уготовили. После запрета на ввоз нет у нас возможности поменять хорошую машину на лучшую.
  • 0

#13447
LisSoft

LisSoft
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Золотые слова, поскольку кроме ЦТ, ПР-среды и сайта НАС, других трибун - нет, надо хотя бы здесь, выработать общее мнение - возможно, поддержим на выборах, того кто обещает бороться за отмену на ввоз. А то стою я ежедневно в пробках, дымит перед мородой моей машины какой-нибудь Жигуль или Москвич, да и Галант конца 80-х не лучше, и очень мне грустно становиться, что нам такую же судьбу правители уготовили. После запрета на ввоз нет у нас возможности поменять хорошую машину на лучшую.

Из-золота в золото. Полностью согласен.
Да и вообще если всё ето запретят я с удовольствием приму предложение одной из иностранных компаний предлагавших мне работу за границей. И перетяну туда всех своих знакомых спецов, а ето очень хорошие спецы. Так и утекут у страны мозги. Последняя капля потреотизма осталась, если и её растопчат, то удачи. Поеду других развивать...
  • 0

#13448
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Да, Юрий Халиков делал очень многие сюжеты по ПР, и он именно был в прошлую среду на ПРсреде.

В интернете очень много статей что это журналист КТК по Кустанаю и Кустанайской области. http://www.cjes.ru/m...ing.php?id=3506 , http://www.adilsoz.k...03/04/page3.htm . Может всё таки мы ошибаемся?
  • 0

#13449
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
За чем ждать -пусть сейчас решают, тогда может и проголосуем. Изменения в Конституцию за три дня рассмотрели!! :-)
  • 0

#13450
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

пусть сейчас решают, тогда может и проголосуем.

поддерживаю!!!!!!, ИМХО - сыт этими общаньями, которые с такой же лёгкостью забываются с какой и раздаются.... я не пойду на выборы (я- это ещё человек 20-30), пока не будет отмена запрета на ввоз..., ложил я на гражданский долг, считаю не должен я тем кто кто заботиться о своём личном обогащении....., а пока только вижу перед собой куччу набивателей своих бездонных карманов.....
Я негодую....

Сообщение отредактировал Bairon: 10.07.2007, 11:27:15

  • 0

#13451
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

пусть сейчас решают, тогда может и проголосуем.

поддерживаю!!!!!!, ИМХО - сыт этими общаньями, которые с такой же лёгкостью забываются с какой и раздаются....

Собственно, дело за малым - придумать, как заставить власти решить все сейчас, до выборов. По-моему - абсолютно нереально. Все задумано и рассчитано так, чтобы отделаться обещаниями сейчас, а решение принимать потом. И необязательно обещания выполнять, разумеется, - все они хозяева своих слов, хотят - дают, хотят - забирают взад...

Кстати, завтра, я думаю, представитель КДП на суде заявит о самоотводе и необходимости восстановления здоровья после болезни, после чего суд снова отложат, пока КДП определится с новым представителем...

я не пойду на выборы (я- это ещё человек 20-30), пока не будет отмена запрета на ввоз..., ложил я на гражданский долг, считаю не должен я тем кто кто заботиться о своём личном обогащении....., а пока только вижу перед собой куччу набивателей своих бездонных карманов.....
Я негодую....

Отмены запрета до выборов не будет с вероятностью 99.99% (хотя чудеса все же бывают, поэтому оставим 0.01%).
Если не пойти на выборы, то тем самым возможны два варианта:
1) итоговый % проголосовавших за НУР-Отан станет выше (общее кол-во голосов меньше, доля сторонников этой народной партии при том же их количестве становится выше)
2) неголосовавшим "помогут" проголосовать "правильно" - что бы там не говорили о законности, легитимности и контроле на выборах, есть ненулевые шансы обнаружить себя в списке проголосовавших :-)
  • 0

#13452
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
Как долго ЖоПо может тянуть с судом. Если представитель "заболеет", то можно и проверить! Правда, что нам это даст. Закон только для избранных. :-)
  • 0

#13453
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Если не пойти на выборы, то тем самым возможны два варианта


Всё эт верно, и поверьте, не хуже вас знаю как делаются 91%-е поголовье...., по любому все уже решено, и скорее всего даже есть процентовка...
Это моя личная акция протеста, раз уж наше руководительство живет "отдельно от народа", такая вот метаморфоза...., мне такие "слуги народа" тож нах не нужны.

Между прочим, если заявлено и сознательно 500 тыс. человек байкотируют выборы, вряд ли это останется незамеченым....
  • 0

#13454
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

пусть сейчас решают, тогда может и проголосуем.

поддерживаю!!!!!!, ИМХО - сыт этими общаньями, которые с такой же лёгкостью забываются с какой и раздаются.... я не пойду на выборы (я- это ещё человек 20-30), пока не будет отмена запрета на ввоз..., ложил я на гражданский долг, считаю не должен я тем кто кто заботиться о своём личном обогащении....., а пока только вижу перед собой куччу набивателей своих бездонных карманов.....
Я негодую....


Нет, надо пойти и проголосовать за любую другую партию .
Только не за нуротан, глава которого три раза публично поддержал запрет эксплуатации.
Более того - он и был инициатором этого процесса на совбезе.
Не пойдете на выборы - послушные избиркомы, опять же состоящие из госслужащих и тех же отанщиков
проголосуют за вас.
Понятно, что даже и в случае голосования они будут отрабатывать, но это будет уже
как на ладони. Мы ходили, голосовали против, а у них опять 91%?
  • 0

#13455
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

.... я не пойду на выборы (я- это ещё человек 20-30), пока не будет отмена запрета на ввоз..., ложил я на гражданский долг......
Я негодую....

Обязательно надо идти на выборы! Зачеркивать всё и расписываться везде, где только можно, чтобы "самая народная партия" не получила наши голоса и чтобы после выборов можно было потребовать у избирательной комиссии показать куда пошли наши голоса! Иначе можно "приятно удивиться", что провалялся весь день дома на диване, а твой голос (и ещё 20-30 человек) кто-то втихоря отдал "на нужды партии".
Очень плохо, что НАС не имеет своего выдвиженца в депутаты. Даже при всех махинациях с голосами, можно было бы всем нам не портить бюллетени, а отдавать свои голоса за нашего человека, а не за эту "нью-КПСС" или всякую бесполезную мелкоту, которые только обещают, но ничего не делают.
Вчера по Хабару был сюжет на казахском языке про передельщиков. Показали какое-то СТО по виду похожее на какой-то сарай с полуразвалившимися стенами и покосившимся забором. Из всего сказанного я понял, что "народная партия" хочет вступиться за ПР. Одно мне только непонятно - почему они СЕЙЧАС не хотят за нас вступиться, а ждут выборов, что им мешает сделать этот красивый жест ДО ВЫБОРОВ?
  • 0

#13456
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Нет, надо пойти и проголосовать за любую другую партию .

ИМХО -Если образно, то это выглядит примерно так-"Вот в той подворотне меня уже раза три п...ли и деньги отбирали, поэтому я пойду в другую подворотню, где меня тоже наверняка от.....ят и деньги заберут.Но это будет впервые, и мои деньги в любом случае не достанутся тем гадам, из первой подворотни". :)
А не проще ли вообще не лезть ни в какую клоаку, а пройти по освещеной улице? :spy:
Ну а если серьезно, то что то не припомню, чтобы какая то партия хоть чуть-чуть нам сочувствовала и помогала тогда, когда такая помошь была нужна как воздух..Коммуняки когда то пробурчали что то мало вразумительное, но потом начали бояцца и тему ПР больше не трогали. Так они вообще на выборы не идут, а бойкот объявили. :-)

Сообщение отредактировал Раф: 10.07.2007, 13:05:48

  • 0

#13457
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Иначе можно "приятно удивиться", что провалялся весь день дома на диване, а твой голос (и ещё 20-30 человек) кто-то втихоря отдал "на нужды партии".

речь идет не о тупом валянии на диване...., это, согласен, рас3,14-ский и не серьёзный подход...., Байкот, соответствующим образом объявленный и проPRный, это совсем другое дело...., когда народу лень тащить свою задницу до избирательного пункта, и когда НОРОД сознательно заявляет о своё отказе выбирать НАРОДНУЮ партию - это согласитесь совершенно разные весчи....

З.Ы. Хотя конеШно, умом я понимаю, что слугам народным эти байкоты, что слону дробина....

Сообщение отредактировал Bairon: 10.07.2007, 13:38:34

  • 0

#13458
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
У нас ВАЩЕ есть хоть какая-нибудь аппозиция? Кто-нибудь не согласен с папой и его партийным стадом? Или получиться, что на выборах мы голосуем за одну партию с разными названиями?
  • 0

#13459
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

когда народу лень тащить свою задницу до избирательного пункта, и когда НОРОД сознательно заявляет о своё отказе выбирать НАРОДНУЮ партию - это согласитесь совершенно разные весчи....

З.Ы. Хотя конеШно, умом я понимаю, что слугам народным эти байкоты, что слону дробина....

Согласен. Но есть ли у НАС возможность объявить "самой народной партии" ультиматум - или они официально отказываются от гонений на ПР до выборов, или мы бойкотируем выборы? А потом поименно сверим списки проголосовавших со списками бойкотирующих.
Дробина дробине рознь! Штык русской трёхлинейки был запрещён из-за того, что он был очень маленьким в поперечнике. Рана снаружи быстро заживала, но внесенная внутрь инфекция разлагала человека живьём изнутри.
НАС мало, но наши действия должны помочь нам всем максимально избавиться от насквозь прогнившей и коррумпированной власти.
  • 0

#13460
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Голосовать НАДО!
Если не за кого, то надо испортить бюллетень, типа вычеркнуть всех, пометить всех и т.д. 99 % неиспользованных бюллетеней используются потом комиссией... вбросят ваши голоса и приветик...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.