Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#13141
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Повторюсь.
У нас выборы в парламент на носу.
Думаю НАН не захочет ронять рейтинг своего монстра-партии (НУР-Отан), и будет положительное
решение по нашему вопросу.

Игорь, ваши бы слова, да НАНу богу в уши. "...на бой кровавый, святой и ПРавый, марш-марш вперед, рабочий народ...." песня такая была, помните? готовимся, коллеги, выходить. сперва на площадь, а потом с вещами.... не ПР заботят сейчас главных и второстепенных. есть куда более важные проблемы. пока они с ними не разберутся, никто в серьез не воспримет суды и т.п. эх, Че с Команданте не хватает. те могли поднять народ на правое дело...перевелись....жаль.
что-то с ленточками поубавилось машин ПР, а вот с объявлениями о продаже - прибавилось. стих протест в душах, смирились. любое движение сильнО идеологией и посылами в массы. они создают стержень. все режимы, власть которых требует сплочения начинали с лозунгов и построения идеологии. а вот этого, идеологии, как мне кажется, НАС и не хватает. далее встречи, малые, но так, чтоб народ выходил с них "заряженными" и "подкованными". был я на одной среде - не заметил такого ни за собой, ни за окружающими. нет подъема в массах, даже в тех, что приходят. инвормацией можно обмениваться и тут, а вот в реале надо что-то большее делать. репетировать, что-ли, если угодно. иначе не выйдем.

Сообщение отредактировал Deepdarker: 25.06.2007, 22:56:00

  • 0

#13142
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Повторюсь.
У нас выборы в парламент на носу.
Думаю НАН не захочет ронять рейтинг своего монстра-партии (НУР-Отан), и будет положительное
решение по нашему вопросу.

... не ПР заботят сейчас главных и второстепенных. есть куда более важные проблемы. пока они с ними не разберутся, никто в серьез не воспримет суды и т.п.

В точку. Я тоже думаю, что властьпредержащие будут крутить динамо и затягивать суд и вообще решение по вопросу ПР "до после выборов". Пол-года народ в подвешенном состоянии держали, так что подвесить нас еще на пару месяцев - как два пальца об асфальт. :dandy:

PS как справедливо заметили выше, подавляющее большинство ПРаворульщиков верят в то, во что удобно верить - "мне сосед сказал, что слышал от своего соседа, жена которого собственными ушами от продавца в ларьке слышала: официально разрешили до полного износа". Вопрос на смекалку - при отсутствии вообще какого бы то ни было официального решения с опубликованием документа в СМИ - за кого пойдут голосовать "соседи соседей"?.. :D

Сообщение отредактировал Sprite.: 26.06.2007, 09:33:14

  • 0

#13143
GeraSIM

GeraSIM
  • Гость
  • 15 сообщений
Надо выдвигать своих кандидатов от НАС на грядущие выборы. срочно!
  • 0

#13144
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Повторюсь.
У нас выборы в парламент на носу.
Думаю НАН не захочет ронять рейтинг своего монстра-партии (НУР-Отан), и будет положительное
решение по нашему вопросу.

... не ПР заботят сейчас главных и второстепенных. есть куда более важные проблемы. пока они с ними не разберутся, никто в серьез не воспримет суды и т.п.

В точку. Я тоже думаю, что властьпредержащие будут крутить динамо и затягивать суд и вообще решение по вопросу ПР "до после выборов". Пол-года народ в подвешенном состоянии держали, так что подвесить нас еще на пару месяцев - как два пальца об асфальт. :dandy:

PS как справедливо заметили выше, подавляющее большинство ПРаворульщиков верят в то, во что удобно верить - "мне сосед сказал, что слышал от своего соседа, жена которого собственными ушами от продавца в ларьке слышала: официально разрешили до полного износа". Вопрос на смекалку - при отсутствии вообще какого бы то ни было официального решения с опубликованием документа в СМИ - за кого пойдут голосовать "соседи соседей"?.. :D


За соседей, - ясен пень.
Поэтому несколько страниц назад, я поднимал тему о смене лозунгов, и о оповещении хотя бы родни и близких о том за какую партию НЕ НАДО голосовать на предстоящих выборах.
Если они смотрят на нас как на быдло ДО выборов, то после выборов нас ВООБЩЕ НЕ будут замечать.
После выборов точно будет поздно шашкой махать.
Но даже ЦТшники, похоже имеют сильную веру в доброго царя, и лозунги менять не собираются.
По крайней мере на сайте НАС ничего подобного не обнаружил.
Напротив, они поддерживают именно такие версии - "мне сосед сказал, что слышал от своего соседа, жена которого собственными ушами от продавца в ларьке слышала: официально разрешили до полного износа",
публикуя на своем сайте перевранную в Казахстанской правде версию ответа НАНа:

http://www.nas-kz.org/node/150
"Наконец, и Президент обратил внимание на рост социального напряжения в стране по поводу запрета на эксплуатацию праворульных автомобилей и на Интернет-конференции сообщил, что данный вопрос требует более внимательного рассмотрения (цитата по Казахстанской правде от 8 июня 2007 г.):
…Вместе с тем, нельзя не учесть такое огромное количество заявлений, в которых выражается просьба снова обратить внимание на этот вопрос. Думаю, его надо рассмотреть внимательнее, и, возможно, разрешить эксплуатацию праворульных автомобилей до естественного износа. Я дам поручение Правительству еще раз изучить данную проблему".


И что удивляться после этого появлению таких настроений и слухов?
Вполне возможно, что кто-то по телику тоже ссылался на эту статью в Каз. Правде.

Вместо того, чтобы оповестить народ, что нам пудрят мозги, усыпляют бдительность :) перед выборами,
НАС публикует то, чего НАН не говорил.
Зачем врёт Каз. Правда? Ведь НАН в ответе на наш вопрос чётко поддержал идею запрета эксплуатации.
Ну что уж совсем все больные что-ли? Слуховые галлюцинации? - НАН опять ссылался на опасность ПР,
на статистику, опять, уже ТРЕТИЙ РАЗ ПУБЛИЧНО, поддержал запрет эксплуатации и говорил о переоборудовании за наш счет - гарант, млин наших прав(в том числе и права собственности) - я фигею просто.
НУР-Отан - партия-моснтр, детище НАНа. Вообщем, голосуй, а то останешься без машины.
А завтра, им хрень какая еще в голову стукнет, - и еще без чего-нибудь останешься.

Народ должен знать точно, что, сколько раз и как выступал НАН публично по нашему вопросу(3 раза), и опять же народ должен знать, за какую партию не надо голосовать.
Если отанисты будут знать о МАССОВОСТИ таких настроений(не гослосовать за зажравшуюся партию, нью-КПСС-монстр),
- еще до выборов наш вопрос будет решен положительно. Им НЕЛЬЗЯ терять до трети голосов.


Пресс-конференции вещь полезная, но им это что слону комар. - Просто не заметят.

Сообщение отредактировал Бреславец: 26.06.2007, 11:24:19

  • 0

#13145
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Поэтому несколько страниц назад, я поднимал тему о смене лозунгов, и о оповещении хотя бы родни и близких о том за какую партию НЕ НАДО голосовать на предстоящих выборах.

Я читал :) Идея правильная, своих родных я оповестил :)

Если они смотрят на нас как на быдло ДО выборов, то после выборов нас ВООБЩЕ НЕ будут замечать.
После выборов точно будет поздно шашкой махать.

Это точно...

И что удивляться после этого появлению таких настроений и слухов?
Вполне возможно, что кто-то по телику тоже ссылался на эту статью в Каз. Правде.
...
Вместо того, чтобы оповестить народ, что нам пудрят мозги, усыпляют бдительность :dandy: перед выборами,
НАС публикует то, чего НАН не говорил.

Не суди так строго :D После эл-конференции на двух оф. сайтах было два или три разных варианта ответа 01 на наш вопрос. Причем эти ответы позже еще разок отредактировали, но волна слухов уже пошла и попала в СМИ. Очень грамотный маркетингово-политический трюк - по ходу, всегда можно сориентироваться, насколько сильно ветер дует и в какую сторону, и если что, от одного из вариантов откреститься - дескать, "неудобный вариант" - это ошибка журналистов/ секретарей/помощников/ добавитьповкусу...

edit
Обрати внимание - еще в те дни народ сразу сказал - давайте сохраним первоисточники на локальных дисках. Я так и сделал. Цитата из Казахстанской правды, ?88 от 12.06.2007
"Вместе с тем нельзя не учесть такое огромное количество заявлений, в которых выражается просьба снова обратить внимание на этот вопрос. Думаю, его надо рассмотреть внимательнее и, возможно, разрешить эксплуатацию праворульных автомобилей до естественного износа. Я дам поручение Правительству еще раз изучить данную проблему."

Сравни с тем, что в твоей цитате из той же Каз.Правды - все 1:1. Файл mht могу выслать всем желающим :D

Сообщение отредактировал Sprite.: 26.06.2007, 11:39:14

  • 0

#13146
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Поэтому несколько страниц назад, я поднимал тему о смене лозунгов, и о оповещении хотя бы родни и близких о том за какую партию НЕ НАДО голосовать на предстоящих выборах.

Я читал :) Идея правильная, своих родных я оповестил :)

Если они смотрят на нас как на быдло ДО выборов, то после выборов нас ВООБЩЕ НЕ будут замечать.
После выборов точно будет поздно шашкой махать.

Это точно...

И что удивляться после этого появлению таких настроений и слухов?
Вполне возможно, что кто-то по телику тоже ссылался на эту статью в Каз. Правде.
...
Вместо того, чтобы оповестить народ, что нам пудрят мозги, усыпляют бдительность :dandy: перед выборами,
НАС публикует то, чего НАН не говорил.

Не суди так строго :D После эл-конференции на двух оф. сайтах было два или три разных варианта ответа 01 на наш вопрос. Причем эти ответы позже еще разок отредактировали, но волна слухов уже пошла и попала в СМИ. Очень грамотный маркетиногово-политический трюк - по ходу, всегда можно сориентироваться, насколько сильно ветер дует и в какую сторону, и если что, от одного из вариантов откреститься - дескать, "неудобный вариант" - это ошибка журналистов/ секретарей/помощников/ добавитьповкусу...


Но зачем поддерживать и плодить слухи НАСу?
НАН ничего не говорил о эксплуатации до износа.
Пусть скажет, - и мы в едином порыве, по-привычке, всеми своими 91% поддержим его партию-монстр :D.

Сообщение отредактировал Бреславец: 26.06.2007, 11:29:50

  • 0

#13147
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
[quote name='Бреславец' date='26.06.2007, 11:00' post='3714193']
[По крайней мере на сайте НАС ничего подобного не обнаружил.
Напротив, они поддерживают именно такие версии - "мне сосед сказал, что слышал от своего соседа, жена которого собственными ушами от продавца в ларьке слышала: официально разрешили до полного износа",[/quote] [/quote]
Ну если вы пришли к такому выводу, то тут даже спорить с вами наверное бесполезно :)


Вместо того, чтобы оповестить народ, что нам пудрят мозги, усыпляют бдительность :D перед выборами,
НАС публикует то, чего НАН не говорил.
Зачем врёт Каз. Правда? Ведь НАН в ответе на наш вопрос чётко поддержал идею запрета эксплуатации.
Ну что уж совсем все больные что-ли? Слуховые галлюцинации? -[/quote]
Вы когда нибудь сталкивались с понятием -политика? И методология проведения таковой? :-)
В числе методов увещевания чиновников применяемых руководством НАС, используется и такие эффективные и хорошо заремендовавшие себя приемы как "гиперссылка" т.е навязчивая ссылка на официальный источник, который можно цитировать в позитивном для себя ключе .В данном случае-цитата из официальной газеты "Казахстанская правда" является официальным источником. :) И никто эту цитату официально в той же "Каз правде" не опровергал (а любая опечатка в речи президента, это скандал в руководстве газеты на неделю). :dandy: Значит-мы можем продолжать оперировать в переписке с теми же чиновниками из правительства этой цитатой. :D
Вроде доступно все объяснил?
  • 0

#13148
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
Вы когда нибудь сталкивались с понятием -политика? И методология проведения таковой? :-)
В числе методов увещевания чиновников применяемых руководством НАС, используется и такие эффективные и хорошо заремендовавшие себя приемы как "гиперссылка" т.е навязчивая ссылка на официальный источник, который можно цитировать в позитивном для себя ключе .В данном случае-цитата из официальной газеты "Казахстанская правда" является официальным источником. :) И никто эту цитату официально в той же "Каз правде" не опровергал (а любая опечатка в речи президента, это скандал в руководстве газеты на неделю). :dandy: Значит-мы можем продолжать оперировать в переписке с теми же чиновниками из правительства этой цитатой. :D
Вроде доступно все объяснил?


Оперируйте бога ради во внутренней переписке/общении с чинушами.
Машите Каз. Правдой перед фэйсами чинуш с якобы речью вождя як флагом.

Мозг праворульщикам не пудрите только.
Ведь в том числе и вашими стараниями (тиражирование слухов на своем сайте), 99% праворульщиков считает вопрос решенным в нашу пользу.

> Вы когда нибудь сталкивались с понятием -политика? И методология проведения таковой? :D

ой-бай как умничаем.
Политикой будет то, когда с вами будут считаться, когда вы скажете отанистам, что собрали 1 лимон подписей по данному вопросу.
Или просто хотя бы поставите так вопрос - нас поддержит более 1млн. ГРАЖДАН, - мы
будем агитировать НЕ голосовать за партию-монстр.


Вот это - политика.
А то что есть - это попытка договориться по-хорошему с плохими парнями.
Пробовали? :)
Ну типа, к тебе подходят, и грят - дай сотку позвонить, денег на дорогу.
А ты в ответ
-Я знаю главного местного гопника, он говорил, что не поддерживает такой подход к "гопству", что он сказал совету гопников еще раз рассмотреть этот вопрос :D

Кончается тем, что тебе дают по башке и забирают деньги, сотку, - в нашем случае машину.
Разницы принципиальной не вижу.
По-хорошему - не услышат.

Сообщение отредактировал Бреславец: 26.06.2007, 11:59:50

  • 0

#13149
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Кончается тем, что тебе дают по башке и забирают деньги, сотку, - в нашем случае машину.
Разницы принципиальной не вижу.
По-хорошему - не услышат.

Тут тоже не все просто... С одной стороны - надо как можно сильнее "волну гнать".
С другой стороны - нельзя загонять политиканов в угол: как говорит классика военной тактики, у противника всегда должен быть путь для отступления, чтобы он не стал сражаться "до последнего дыхания". Проще говоря, надо оставить чиновникам возможность "сохранить лицо" - в конце концов, в наших интересах отстоять свои права, а не устроить революцию - мы по-любому в меньшинстве...
  • 0

#13150
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Кончается тем, что тебе дают по башке и забирают деньги, сотку, - в нашем случае машину.
Разницы принципиальной не вижу.
По-хорошему - не услышат.

Тут тоже не все просто... С одной стороны - надо как можно сильнее "волну гнать".
С другой стороны - нельзя загонять политиканов в угол: как говорит классика военной тактики, у противника всегда должен быть путь для отступления, чтобы он не стал сражаться "до последнего дыхания". Проще говоря, надо оставить чиновникам возможность "сохранить лицо" - в конце концов, в наших интересах отстоять свои права, а не устроить революцию - мы по-любому в меньшинстве...


Все революции и делало меньшинство, причем абсолютное, но активное.
Но у нас действительно цель другая.

Нам Хабар вещает о необходимости построения у нас гражданского общества.
Самым первым и абсолютно легальным условием такого общества является наличие осознанных,
легитимных выборов.
Призыв не голосовать за партию, глава которой хочет кинуть избирателя, который пилюет на его голоса
перед выборами - это не "загнание" НАЕМНОГО чинуши в угол.
Это постановка его мозгов на место.
И других путей нет. Вас просто не услышат.

НАС должен выступать в роли своеобразного профсоюза, а последние не сюсюкались с промышленниками и властями - и именно по этому с ними считались.
Зачем писать на сайте НАС что НАНу дают неверную статистику, что НАНа обманывают с количеством
фирм занимающихся переоборудованием? Почему НАН не знает о незаконности
отъема собственности у населения? Ведь он гарант. Он знает о цене переоборудования, и что многие не поднимут такие деньги?
Он (НАН) - что на марсе живет? Выходит ему полтора года пудрят мозги, и он позволяет это делать?
Так и надо ставить вопросы, а не поддерживать игру в хорошего царя-незнайку и зловредное окружение(Сталин был хороший, вот Берия, Ежов, .... ).

Сообщение отредактировал Бреславец: 26.06.2007, 12:46:58

  • 0

#13151
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Вот читаю и никак вогнаться не могу толи пива мало, толи травы толи у народа крыша едет?

Если все понимают что партия "монстр" и в тоже время ведут себя не понятным образом мол киньте нам кусок мяса мы и рады будем и проголосуем а вот что в дальнейшем эта партия плодить станет типа пофик (сами пилите сук на котором сидите)

Неужели никому ещё не надоел весь этот беспредел?
А он останется и станет ещё круче что проблемма с ПР покажется всем как слону дробинка.

Я уже где то писал мол решено запретить все жилые помещения в которых туалет расположен на рстоянии более 6 метров от кухни якобы у людей которые имеют сан узел на больших расстояниях чаще встречаются болезни сердца...

А дальше будет разделение по полам, возрастам а в дальнейшем и кланам.

Учителей и врачей уже отнесли к самым низшим сословиям. Мол им кредиты даваться не будут.

А послезавтра колбасу не будут продавать пенсионерам - мол старые и всё равно скоро сдохнете, так же как лечить в больницах отказываются (никакой гуманности) - опять же ответ всё равно скоро кони откинет какая разница от лекарств или от болячки?
  • 0

#13152
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Самым первым и абсолютно легальным условием такого общества является наличие осознанных,
легитимных выборов.
Призыв не голосовать за партию, глава которой хочет кинуть избирателя, который пилюет на его голоса
перед выборами - это не "загнание" чинуши в уголол.
Это постановка его мозгов на место.
И других путей нет. Вас просто не услышат.

Как вы не можете понять очевидное-эти скороспелые, поспешные выборы практически уже состоялись. :)
Все роли фактически расписаны, я об этом уже чуть раньше говорил-от объединенной оппозиции проходят Жармахан Туякбай и Ураз Джандосов, от просто "Ак-Жол" Алихан Байменов, от "Халык Рух" Мухтар Шаханов.Кто -то пройдет от комунистов-наверное Косарев, и кто-то -либо Гани Касымов, либо Ерасыл Абылкасымов от шутейных партий -карликов.
Все остальное "Нур-Отан"-практически 100 мест.И заметьте, "выборы" пройдут в период масовых отпусков, когда отловить учителей, студентов и пр. которых обычно массово загоняли для "нужного" голосования не получиться. :dandy: Вывод-на этот раз и этой меры пресловутого "административного ресурса" не требуется-все уже и так понятно.
Короче, итог будет как в той, еще советских времен поговорке "Голосуй не голосуй, все равно получишь ... ... парламентское большинство "Нур-Отана" :)
Ввиду вышесказанного -ну очень кто то "наверху" испугается чьей-то "профсоюзной" агитации не голосовать за "Нур-Отан" :D
Да им по барабану-сейчас внутри партийная грызня идет лишь за то, кто в первых десятках кандидатов будет и ГАРАНТИРОВАННО получит мандат депутата. :D

Сообщение отредактировал Раф: 26.06.2007, 12:22:33

  • 0

#13153
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Все революции и делало меньшинство, причем абсолютное, но активное.

Ну если уж об этом речь, то надо еще вспомнить, что необходимо наличие "революционной ситуации".
А сейчас этого нет - страна экономически и политически стабильна, доверие к правящей партии почти поголовное - любая попытка революции будет смята легко и непринужденно, стоит только объявить ее попыткой бунта против любимого президента...
Причем самая большая проблема именно в этом - политики осознали, что можно стричь баранов, если не делать это сразу в массовом порядке: сегодня отнимем бабки у ПР, завтра - ЛР, послезавтра - у владельцев 3х-комнатных квартир, и т.д. Главное, чтобы стадо думало "а пох, меня это не касается, и вообще, Сам сказал - это на благо народа делается, значит, все пучком". Угумс... даже здесь периодически появляются лохи, которые говорят "вот отнимут ваши правые помойки - и пральна, свободнее на дорогах станет". Ню-ню. А когда начнут отнимать ваши "левые помойки" - тогда о чем свистеть бум? А ведь начнут, 100%-но, если первый "эксперимент" пройдет удачно. Причем, нам-то даже пост-фактум злорадство жизнь приятнее не сделает, если к тому моменту уже ограбят...
Принцип "разделяй и властвуй", мать его... :dandy:

Но у нас действительно цель другая.

Угу...

Нам Хабар вещает о необходимости построения у нас гражданского общества.
Самым первым и абсолютно легальным условием такого общества является наличие осознанных,
легитимных выборов.
Призыв не голосовать за партию, глава которой хочет кинуть избирателя, который пилюет на его голоса
перед выборами - это не "загнание" чинуши в уголол.
Это постановка его мозгов на место.
И других путей нет. Вас просто не услышат.

Вот насчет "не голосовать" - полностью согласен. Причем масштабно не голосовать, и еще с привлечением СМИ к освещению данного факта /в сторону: пока читал изобретаемые народом способы ДОКАЗАТЕЛЬСТВА факта своего НЕголосования - тихо в осадок ссыпался... действительно "легитимные" выборы и "законность" на высоте, если надо заранее придумывать ТАКОЕ... Таки что-то сильно неладно в датском королевстве... :D /
  • 0

#13154
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Вот читаю и никак вогнаться не могу толи пива мало, толи травы толи у народа крыша едет?

Если все понимают что партия "монстр" и в тоже время ведут себя не понятным образом мол киньте нам кусок мяса мы и рады будем и проголосуем а вот что в дальнейшем эта партия плодить станет типа пофик (сами пилите сук на котором сидите)

Неужели никому ещё не надоел весь этот беспредел?


Ты от темы не отступай.
Здесь мы хотим добиться решения конкретного вопроса.
Как кому-голосовать - дело каждого.

А он останется и станет ещё круче что проблемма с ПР покажется всем как слону дробинка.

Я уже где то писал мол решено запретить все жилые помещения в которых туалет расположен на рстоянии более 6 метров от кухни якобы у людей которые имеют сан узел на больших расстояниях чаще встречаются болезни сердца...

А дальше будет разделение по полам, возрастам а в дальнейшем и кланам.

Учителей и врачей уже отнесли к самым низшим сословиям. Мол им кредиты даваться не будут.

А послезавтра колбасу не будут продавать пенсионерам - мол старые и всё равно скоро сдохнете, так же как лечить в больницах отказываются (никакой гуманности) - опять же ответ всё равно скоро кони откинет какая разница от лекарств или от болячки?


Всё будет не так.
Завтра скажут, что жёны должны быть трехгрудыми - и мы пойдем искать таких женщин.
Либо устроим прессуху, с попытками доказать, что и с двугрудыми нам неплохо.
Ну и конечно, будем ссылаться на речь главы, о том что то ли он сказал, что можно разрешить
эксплуатацию, сорри совместную жизнь с двугрудыми, толи можно, но только до 2010 года, т.е. не до полного износа:dandy:.
Хрен с ним, что нас в угол загоняют, главное чинуше соломку для отступления постелить.

Сообщение отредактировал Бреславец: 26.06.2007, 12:27:33

  • 0

#13155
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Обсуждение сабжа уже давно перешло в политическое русло.
А вот кто ответит спокойно и без эмоций - почему этот закон не приняли до сих пор? Почему техосмотр все проходят? И до роспуска парламента было то же самое.
Тема уже просто убивает, столько негатива я нигде больше на ЦТ не видел.

З.Ы. Вчера дядька приехал из России. У него Субару WRX 2003 года. Правый руль. И собирается покупать посвежее, тоже правый. И леворульных машин в Новосибирске вообще нет. И вообще, они удивляются, что тут такая байга идет. Вот счастливые...

Сообщение отредактировал night_prince: 26.06.2007, 12:30:54

  • 0

#13156
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Самым первым и абсолютно легальным условием такого общества является наличие осознанных,
легитимных выборов.
Призыв не голосовать за партию, глава которой хочет кинуть избирателя, который пилюет на его голоса
перед выборами - это не "загнание" чинуши в уголол.
Это постановка его мозгов на место.
И других путей нет. Вас просто не услышат.

Как вы не можете понять очевидное-эти скороспелые, поспешные выборы практически уже состоялись. :)
Все роли фактически расписаны, я об этом уже чуть раньше говорил-от объединенной оппозиции проходят Жармахан Туякбай и Ураз Джандосов, от просто "Ак-Жол" Алихан Байменов, от "Халык Рух" Мухтар Шаханов.Кто -то пройдет от комунистов-наверное Косарев, и кто-то -либо Гани Касымов, либо Ерасыл Абылкасымов от шутейных партий -карликов.
Все остальное "Нур-Отан"-практически 100 мест.И заметьте, "выборы" пройдут в период масовых отпусков, когда отловить учителей, студентов и пр. которых обычно массово загоняли для "нужного" голосования не получиться. :dandy: Вывод-на этот раз и этой меры пресловутого "административного ресурса" не требуется-все уже и так понятно.
Короче, итог будет как в той, еще советских времен поговорке "Голосуй не голосуй, все равно получишь ... ... парламентское большинство "Нур-Отана" :)
Ввиду вышесказанного -ну очень кто то "наверху" испугается чьей-то "профсоюзной" агитации не голосовать за "Нур-Отан" :D
Да им по барабану-сейчас внутри партийная грызня идет лишь за то, кто в первых десятках кандидатов будет и ГАРАНТИРОВАННО получит мандат депутата. :D


Зря так думаешь, что им этот вопрос пофиг.
Чем больше народа проголосует против монстра, тем больше им прийдется мухлевать в избиркомах.
А это не есть гуд для них. Хотя дело более чем привычное.
В любом случае такая постановка вопроса - это изменение своего статуса.
Простое проведение пресных прессух, которые к тому же вяло освещаются в
СМИ - это что, меры, которые Отанисты заметят?
  • 0

#13157
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Не знаю кто и как , но со своей стороны оповещенно более 200 чел., которые ПОЙДУТ на выборы но не за кого голосовать не будут, либо припишут НАС и поставят жирную точку, хочу заметить что это все близкие родствеенники, друзья которым не все равно что будет с ПРаворульками, при этом многие поддуржат решение о участие в законной акции протеста, очень жаль что у меня лично нет возможности участвовать на ПР средах, тем не менее слежу за обстановкой.
Наше дело ПРавое, и с нами ПРавда.


Ни за кого - такое убрали.
НАС - нет такой партии.
Если вы это сделаете бюллетень будет считаться недействительным, а действительных докинут.
У меня, уже не первые выборы, в моей квартире числится какой-то дедок.
Детка нет, а в списке по моему адресу он есть :dandy:.
  • 0

#13158
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Не знаю кто и как , но со своей стороны оповещенно более 200 чел., которые ПОЙДУТ на выборы....


Вот таких отчетов бы, по количеству проголосовавших по нашему вопросу в интернет-конференции 01,
и отанисты быстренько правильно всё объяснят 01. :dandy:

Ведь наш вопрос был САМЫМ массовым! - И один хрен не слышЮтЬ.

Решать вопрос надо именно до выборов.
После нас кинут - почему бы и не кинуть молчащее, голосующее за своих кидал, быдло?
Думаю самое время идти на НП.
Только кроме криков "Правый РУЛЬ!!!", надо добавить НУР-ОТАН - сакс, не наша партия!
:D

Сообщение отредактировал Бреславец: 26.06.2007, 12:55:11

  • 0

#13159
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Обсуждение сабжа уже давно перешло в политическое русло.

Сабж с самого начала был политическим вопросом. "Повышенная опасность правого руля" - бред сивой кобылы с большой буквы. Причем абсолютно все об этом знают, только играют в "наивных и доверчивых", статистике типа объективной типа верят...
Все упирается в откаты и возможность срубить бабла.

А вот кто ответит спокойно и без эмоций - почему этот закон не приняли до сих пор? Почему техосмотр все проходят? И до роспуска парламента было то же самое.

Думаю, точно ответить никто не сможет - вряд ли кто из присутствующих вхож в парламент.
Но надеяться "раз до сих пор не приняли, то и вовсе не примут" - по-моему, наивно. Могу высказать чисто свое частное мнение: до сих пор не приняли, потому как выжидают, насколько сильно круги пойдут. Если болото побурлит чуток и опять в застой - все намана, проехали...

Тема уже просто убивает, столько негатива я нигде больше на ЦТ не видел.

Как гласит известная поговорка - "оптимисту живется легче, зато пессимист ошибается реже".
Лично я привык в первую очередь прикидывать - "кому такое (или другое) решение выгодно?"
Как думаешь, хоть кто-то из политиков получит хоть какую-то пользу от разрешения до полного износа?
А наоборот?..
Вот и я о том...

З.Ы. Вчера дядька приехал из России. У него Субару WRX 2003 года. Правый руль. И собирается покупать посвежее, тоже правый. И леворульных машин в Новосибирске вообще нет. И вообще, они удивляются, что тут такая байга идет. Вот счастливые...

Нет, они не счастливые - они просто менее пассивные, в свое время по такому же вопросу более активно шум поднимали - и это ПРавильно :dandy:

Сообщение отредактировал Sprite.: 26.06.2007, 13:01:56

  • 0

#13160
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

[Зря так думаешь, что им этот вопрос пофиг.
Чем больше народа проголосует против монстра, тем больше им прийдется мухлевать в избиркомах.

Я не думаю-я знаю. :dandy: Уж поверьте на слово.
А если проголосовать "ПРОТИВ монcтра" - тогда ЗА кого? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.