Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#13121
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Скора будут выборы в Мажилис вот там им все можно припомнить! какие партия прголосовали за запрет ПР, кто знает????
  • 0

#13122
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
2 Раф

Да я не к тому что "дело добровольное" и "дело в желании". Не надо просто разделять ПРавурульщиков - на тех кто ездит на ПРсреды и тех кто нет - мы все в одной лодке. Ну не получается у меня там появиться - и это вовсе не означает, что мне все равно.
  • 0

#13123
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
да, коллеги, выйдет 300 - разгонят, выйдет 3000 - разгонят, а вот выйдет 300000 - тут никакой омон не поможет

Даже с 3000 будут серьезные проблемы!

2 РАФ

Я может быть притормаживаю, но никак до меня не дойдет для чего Вам нужна толпа в 100-120 человек на ПР-среде? Опыт показывает, что профессиональный и подготовленный оратор может удержать внимание 20-30 минут. Толпа из 10 человек прерывает его один раз в минуту, а 100 чел десять раз в минуту. Вот и получится, что собрались для количества, разделились на "подгруппки" по интересам, проболтали все самое интересное и что решили???
Мое мнение таково: правильная была идея распределить обязанности между теми кат ХОЧЕТ и МОЖЕТ реально продвинуть какую-нить темку. Пусть этот чел подберет себе команду САМ из желающих помочь. А на ПР-средах (а лучше сделать это мероприятие полузакрытым!) встречаться ТОЛЬКО "руководителям направлений" для координации дальнейших действий и отчетах о сделанном. Для информирования ВСЕХ заинтересованных неплохо подходит как ЦТ, так и НАС. Вот только тогда вся информация будет доступна всем, а те кто хочет и может что-то реально делать будут знать четко ЧТО, ГДЕ, КОГДА и, возможно, КАК ЛУЧШЕ и с кем ему нужно контактировать.
  • 0

#13124
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Мое мнение таково: правильная была идея распределить обязанности между теми кат ХОЧЕТ и МОЖЕТ реально продвинуть какую-нить темку. Пусть этот чел подберет себе команду САМ из желающих помочь. А на ПР-средах (а лучше сделать это мероприятие полузакрытым!) встречаться ТОЛЬКО "руководителям направлений" для координации дальнейших действий и отчетах о сделанном. Для информирования ВСЕХ заинтересованных неплохо подходит как ЦТ, так и НАС. Вот только тогда вся информация будет доступна всем, а те кто хочет и может что-то реально делать будут знать четко ЧТО, ГДЕ, КОГДА и, возможно, КАК ЛУЧШЕ и с кем ему нужно контактировать.

Давно уже примерно так и происходит.Но ИМХО-несколько человек реально что то делающих, прибавились исключительно за счет ПР-сред.Приехали, посмотрели на людей и втянулись. ;)
Да и информация там как бы полнее. (Кстати, во время информирования никто ни кого особо не перебивают-народ стоит и слушает спокойно, а потом вопросы задает).

Сообщение отредактировал Раф: 25.06.2007, 14:04:57

  • 0

#13125
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Никто же никого на аркане не тянет.Дело абсолютно добровольное.

Совершенно правильно - дело добровольное.
Одно дело, если кому-то лень пролистать последние 10-20 страниц, чтобы узнать последние события на форуме и так же лень приезжать на ПР-среды, а просто задают вопрос "что там у нас с ПР?"
Но другое дело, если кто-то реально не может приехать на ПР-среду. Не следует таких людей отталкивать выражениями типа "или ты с нами на ПР-среде, или ты против нас". Лично я не всегда успеваю приехать, т.к. раньше 19:30 редко получается уйти с работы, а ехать через весь город. Остается только читать форум. Благо, на работе пока ещё не прикрыли халявный интернет, но дело движется к тому, что всё перекроют.
  • 0

#13126
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


Никто же никого на аркане не тянет.Дело абсолютно добровольное.

Совершенно правильно - дело добровольное.
Одно дело, если кому-то лень пролистать последние 10-20 страниц, чтобы узнать последние события на форуме и так же лень приезжать на ПР-среды, а просто задают вопрос "что там у нас с ПР?"
Но другое дело, если кто-то реально не может приехать на ПР-среду. Не следует таких людей отталкивать выражениями типа "или ты с нами на ПР-среде, или ты против нас". Лично я не всегда успеваю приехать, т.к. раньше 19:30 редко получается уйти с работы, а ехать через весь город. Остается только читать форум. Благо, на работе пока ещё не прикрыли халявный интернет, но дело движется к тому, что всё перекроют.

Да по большему счету, в настоящее время ПР-среды больше роль психологического тренинга выполняют.Т.е приезжаешь, тусуешься, ощущаешь чувство локтя.За последние полгода народ сдружился, теперь скучает без общения с друг другом в реале. ;) А все остальное делается в другое время.
  • 0

#13127
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений


на ПР среды мало народу приезжает.Приезжайте все узнаете,услышите,принимайте участие по мере возможностей!!!!!


А если есть желание но нет сил и времени?
Мне с Первомайки ехать туда, а потом в малую станицу после работы с 8 до 8 тяжеловато. Притом с самого начала был базар, что всем там места не хватит да и не к чему большая толпа - все равно кто-то не услышит (или не услышат его). Собираться там для количества по-моему не имеет особого смысла. Лучше большим количеством на площади или на Абая в час пик.
А так закрытый клуб получается "хотите узнать- приходите". Отпугиваете Вы переживающих сограждан.


Не идет речь о тех ,кто действительно не может приехать.Но согласитесь,что многие просто леняться.Типа,а ладно потом в инете прочитаю,да и там все равно все напишут.Я например тоже в Карасу сейчас живу,и скажу вам ,добираться через барахолку в это время,не очень приятно.Никто никого не разделяет на тех,кто приезжает и тех кто нет.Ведь (я так думаю)ПР среды были организованы,для того,чтоб мы познакомились по ближе и были сплоченней,когда люди друг друга знают им становиться легче общаться и решать проблеммы.
Ну и соответственно финансовая помощь.Я думаю многие соглаятся,что делом занимаються еденицы,а очень много народа,просто сидят и ждут.В душе они конечно с нами,а в остальном ????????.Вот и получается.!!!!!!.
Ведь ,поверьте,вся эта суета,она тоже требует затрат,даже на разные мелочи,не говоря о крупном(та же прессконференция)Если мы не будем выступать,то НАС и не услышат.
  • 0

#13128
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Да по большему счету, в настоящее время ПР-среды больше роль психологического тренинга выполняют.Т.е приезжаешь, тусуешься, ощущаешь чувство локтя.За последние полгода народ сдружился, теперь скучает без общения с друг другом в реале. :) А все остальное делается в другое время.

Правильно, уже многих знаешь в лицо. ;) Но вот на одной из последний ПР-сред прозвучала не совсем хорошая фраза в адрес какого-то новичка, что надо приезжать на ПР-среду подготовленным, т.е. прочитать все 650 страниц этого форума и 300 страниц предыдущего, потом уже участвовать в ПР-средах. Думаю, что для того, чтобы относиться к новичкам более лояльно и зря не тратить время на "краткий пересказ предыдущих 650 серий", следует на ПР-средах иметь листовки небольшого размера с краткой информацией и ссылками на NAS.KZ и этот форум, чтобы новички самостоятельно потом смогли всё полностью прочитать, если будет желание. Иначе получается не совсем хорошо - мы всех приглашаем на ПР-среды, а там к новичкам относятся как к свалившимся с Луны. Прошу активистов НАС учесть это на будущее.
  • 0

#13129
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений


.

Правильно, уже многих знаешь в лицо. ;) Но вот на одной из последний ПР-сред прозвучала не совсем хорошая фраза в адрес какого-то новичка, что надо приезжать на ПР-среду подготовленным, т.е. прочитать все 650 страниц этого форума и 300 страниц предыдущего, потом уже участвовать в ПР-средах. Думаю, что для того, чтобы относиться к новичкам более лояльно и зря не тратить время на "краткий пересказ предыдущих 650 серий", следует на ПР-средах иметь листовки небольшого размера с краткой информацией и ссылками на NAS.KZ и этот форум, чтобы новички самостоятельно потом смогли всё полностью прочитать, если будет желание. Иначе получается не совсем хорошо - мы всех приглашаем на ПР-среды, а там к новичкам относятся как к свалившимся с Луны. Прошу активистов НАС учесть это на будущее.

Вполне правильное замечание.Так же на позапрошлой встрече было,когда LONGER привез с собой человека,который катается на ПР,но не в курсе всего происходяшего,в данное время ,о деятельности НАС.Когда он спросил о дальнейшей деятельности и примерно рассказать о НАС,то человек (не буду называть его ник и имя)его перебил и кратко обьяснил,что ЗДАВАЙТЕ деньги ,чем болше тем лучше ,вот,что от вас требуеться и все,типа больше ничего от вас не нужно.Многим это не понравилось мы (когда все почти разьехались)долго возмущались.Если бы на его месте оказался бы я,я больше бы не пришел,с таким отношением.Наверное этот человек поступит так же.
  • 0

#13130
Leprecon

Leprecon
  • Гость
  • 28 сообщений
Я в прошлую среду пытался вырваться, но успевал только к 21 часу. Решил, что отдельно мне никто ничего рассказывать не будет и повернул оглобли в другую сторону. И кстаи, товарищи, высказывавшиеся выше полностью правы. НАС - добровольное общество и спекулировать типа -"не придешь - конфету не получишь" нельзя. Наоборот, информация должна быть крайне доступной. А фраза - "платите деньги и все" вообще шокировала - типа твое дело овечье - мы за тебя сами все решим, а ты деньжат подкидывай, не забывай. ;) Так мы далеко не уедем.
  • 0

#13131
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Была на прошлой среде. Такой фразы не слышала...

А информация крайне доступная..все новости лежат на nas.kz. Те же самые ленты новостей от Интерфакса в конце текста сопровождаются описанием всей проблемы буквально в 2 -3 словах...

Да, кстати, Эдуард всегда доступно рассказывает во время встречи о наших делах, ну а новички часто подъодят после встречи с какими-то вопросами....
  • 0

#13132
Leprecon

Leprecon
  • Гость
  • 28 сообщений
Вполне правильное замечание.Так же на позапрошлой встрече было,
  • 0

#13133
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Была на прошлой среде. Такой фразы не слышала...

А информация крайне доступная..все новости лежат на nas.kz. Те же самые ленты новостей от Интерфакса в конце текста сопровождаются описанием всей проблемы буквально в 2 -3 словах...

Да, кстати, Эдуард всегда доступно рассказывает во время встречи о наших делах, ну а новички часто подъодят после встречи с какими-то вопросами....

Эта ситуация произошла в отсутствии Эдуарда, пока мы его ждали.
  • 0

#13134
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Все говорят правильно, но есть один момент.
Я еще раз повторюсь: для того, чтобы почуствовать локоть необходимы другие масштабы. Нужно что-то сделать вместе, а не послушать отчет о проделанном и планы на будующее.
Отчет, как-раз, проще прочитать.
По поводу новичков - факт, конечно, печальный (он может и готов только дать бобла, чтобы другие решили его проблеммы. но так все-равно нельзя). Но это лишний раз подтверждает, что большой разношерстный коллектив не обязательно адекватно отреагирует на "глупые" (как некоторым кажется) вопросы. И на ЦТ периодически появляются ребята типа "а че это Вы сдесь делаете, а?" из известного к/ф. И посылают их активнее, чем обсуждают реальные проблемы.
  • 0

#13135
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Вообще то не очень понимаю о чём речь?
Есть НАС, есть сайт, есть еженедельные встречи, есть телефон Эдуарда и пр. контакты - так в чём проблема?
От себя скажу, кое в чём я придерживаюсь другого мнения чем НАС ;) ..., но в общем работа у них идёт и нужно поддерживать их и не только в виртуале.
Финансы - так ведь без них ни куда и глупо как то критиковать НАС за то, что предлагает он на своём сайте.
Народ, давайте без демагогии, а то тоска уже берёт от всей этой болтовни.
Лично мне не кажется что НАС звёздочку поймал, да и не с чего пока им ловить её. А вот учится работать всем вместе надо , поменьше амбиций и больше конкретики в своих предложениях.

Сам так и не смог побывать на встрече и жалею, так хотелось познакомиться со всеми в реале, хотя кое с кем как оказалось знаком уже давно :) . Но недостатком информации по теме не страдаю - под рукой есть сотка, есть инет.

Вот если ещё рассылку всё ж сделаете на сайте НАС - вообще прелесть будет.

Удачи всем и во всём!

P/S Не так давно был на озере Иссык и поднялись до селеловушки. Через пару дней ездили на алматинское и потом поднялись ещё выше, на высоту 4500 метров. И что приятно удивило, что бОльшая часть машин на такой высоте - праворульные и не только джипы. Зимой так же наблюдал такую картину по дороге на
Табаган.И удивило не то что именно праворульные, а то что народ наконец заимел возможность отдыхать в таких местах, и только стали ощущать радость и тут же её лишают... Вот о чём нам всем надо думать. Надо сплотится вокруг НАС .

Сообщение отредактировал Saigo: 25.06.2007, 18:16:42

  • 0

#13136
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
И удивило не то что именно праворульные, а то что народ наконец заимел возможность отдыхать в таких местах, и только стали ощущать радость и тут же её лишают... Вот о чём нам всем надо думать. Надо сплотится вокруг НАС .

Изфиняюсь за оффтоп вот именно по этим причинам помоему и запрещают вчера ехал с капчига а позавчера на капчиг аварии только в левом ряду причём в двух участвовало по 4 машины и ПР и ЛР в одинаковой степени. Из-за сложившихся пробок и затторов ездить стало не возможно, когда поток движется свше 90 км, зуб даю не опытный водитель при торможении впереди идущей колонны просто не успевает сориентироваться, я 2 раза на обочину убегал спасая свой зад, в эти моменты сзади идущий останавливался как раз на том месте где секунды назад была моя машина, так бы меня постигла учать ДТП что не шибко то радует.
Кстати при ударе в зад разницы нет с какой стороны руль, впереди себя то водитель видит одинаково какую либо машину и 2 а то и 3 стоп сигнала, а всё равно бьются!

Капчагайская трасса это внатуре дорога смерти больше на ту сторону не поеду!!!

Давно уже автобаны строить надо и развилки а не палки в колёса ПР втыкать!

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 25.06.2007, 18:37:12

  • 0

#13137
KACKblP

KACKblP
  • Гость
  • 37 сообщений

И удивило не то что именно праворульные, а то что народ наконец заимел возможность отдыхать в таких местах, и только стали ощущать радость и тут же её лишают... Вот о чём нам всем надо думать. Надо сплотится вокруг НАС .

Изфиняюсь за оффтоп вот именно по этим причинам помоему и запрещают вчера ехал с капчига а позавчера на капчиг аварии только в левом ряду причём в двух участвовало по 4 машины и ПР и ЛР в одинаковой степени. Из-за сложившихся пробок и затторов ездить стало не возможно, когда поток движется свше 90 км, зуб даю не опытный водитель при торможении впереди идущей колонны просто не успевает сориентироваться, я 2 раза на обочину убегал спасая свой зад, в эти моменты сзади идущий останавливался как раз на том месте где секунды назад была моя машина, так бы меня постигла учать ДТП что не шибко то радует.
Кстати при ударе в зад разницы нет с какой стороны руль, впереди себя то водитель видит одинаково какую либо машину и 2 а то и 3 стоп сигнала, а всё равно бьются!

Капчагайская трасса это внатуре дорога смерти больше на ту сторону не поеду!!!

Давно уже автобаны строить надо и развилки а не палки в колёса ПР втыкать!


RESPECT
  • 0

#13138
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Вообще то не очень понимаю о чём речь?
Есть НАС, есть сайт, есть еженедельные встречи, есть телефон Эдуарда и пр. контакты - так в чём проблема?
.......
Надо сплотится вокруг НАС .

Проблема в том, что встречи, телефоны и пр.контакты - об этом знает не очень большое количество людей. А для всех остальных - "эксплуатация до полного износа" и они не знают истинного положения вещей. На прошлой неделе на автомойке подошел к моей машине молодой парень из новенькой Кефиры, прочитал наклейку и усмехнулся, как будто я езжу с дореволюционными призывами. Я дал ему адрес наших ПР-сред, но не уверен, что он соизволит туда приехать - слишком уж самоуверенно и насмешливо выглядело его лицо. Вот это и есть одна из самых больших проблем - НАС мало, "один в поле не воин", Эдуард в одиночку не сможет переломить ход событий. Чтобы стать силой, НАС должно быть гораздо больше. Но лично я не знаю, как можно переубедить тех, кто "слышал от соседа", что с ПР нет проблем. Для них не является аргументом тот факт, что НЕТУ ОФИЦИАЛЬНОГО документа об эксплуатации до полного износа. Они верят всевозможным слухам.
  • 0

#13139
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Вообще то не очень понимаю о чём речь?
Есть НАС, есть сайт, есть еженедельные встречи, есть телефон Эдуарда и пр. контакты - так в чём проблема?
.......
Надо сплотится вокруг НАС .

Проблема в том, что встречи, телефоны и пр.контакты - об этом знает не очень большое количество людей. А для всех остальных - "эксплуатация до полного износа" и они не знают истинного положения вещей. На прошлой неделе на автомойке подошел к моей машине молодой парень из новенькой Кефиры, прочитал наклейку и усмехнулся, как будто я езжу с дореволюционными призывами. Я дал ему адрес наших ПР-сред, но не уверен, что он соизволит туда приехать - слишком уж самоуверенно и насмешливо выглядело его лицо. Вот это и есть одна из самых больших проблем - НАС мало, "один в поле не воин", Эдуард в одиночку не сможет переломить ход событий. Чтобы стать силой, НАС должно быть гораздо больше. Но лично я не знаю, как можно переубедить тех, кто "слышал от соседа", что с ПР нет проблем. Для них не является аргументом тот факт, что НЕТУ ОФИЦИАЛЬНОГО документа об эксплуатации до полного износа. Они верят всевозможным слухам.


Повторюсь.
У нас выборы в парламент на носу.
Думаю НАН не захочет ронять рейтинг своего монстра-партии (НУР-Отан), и будет положительное
решение по нашему вопросу.

Будет отрицательное - народ сам выйдет, как это было после первого совбеза.
Без всяких организаций и организаторов - вышли на Новую площадь.
И несколько недель толпа вышедших росла.
Потом включили адм-ресурс - запугали. Плюс мозг запудрили прокурорскими сообщениями "до полного износа". Будет конкретный запрет, тут всем мало не покажется.
Народ настроен очень не по доброму в этом вопросе(когда узнают что их очередной раз надурили с "до полного износа").
:dandy:
  • 0

#13140
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Повторяю вопрос, потерявшийся в толчее:

У меня просьба ко всем вам:
Сегодня утром (пятница) один хороший знакомый радовался как ребенок и скакал как заяц и рассказывал, что вчера ОН САМ видел по телеку выступление Нурсултана Абишевича, в котором он сказал, что его ввели в заблуждение нехорошие дяди и он не думал, что все совсем не так и он хочет, чтобы от всех праворульных отвязались нах.

Теперь вопрос:

КТО_ТО ЕЩЕ ВИДЕЛ ЭТО?

Не дайте ВОЗМОЖНО невинному человеку быть покалеченным!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.