Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#13021
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
[quote name='asat_13' date='21.06.2007, 10:13' post='3693799']
[quote name='Red_Wolf' post='3691031' date='20.06.2007, 17:29']
А собственно почему мы должны доказывать властьимущим, что этого делать нельзя и т.д.?
Когда существует действующая конституция!
Чесно говоря мне уже начинает надоедать вся эта баланда. Думаю будет так если запретят просто буду ездить на пофиг, пьяный - трезвый всё равно. Раз они могут нарушать закон знач и мы можем - я дурак мне терять нечего!
[/quote]
Полностью поддерживаю.
А если запретят, можно сжечь свою машину на площади или нет??? Я сжег бы! Застраховал и СЖЕГ!

А это уже статья :cool:
  • 0

#13022
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Не про КМ а вообще...
Делал у себя элементарную операцию - замена втулок рулевой рейки. Делов - открутить 2 хомута, снять с рейки две резинки, поставить новые , притянуть хомутами к кузову обратно. Умудрились сделать так, что руль стал просто деревянный, обратно не возвращался, начали мне ещё мозги парить, что это у меня редуктор сдох и вообще машина грязная, у них обед и т.п. Больше я к этим мудилам не поеду. Хотя раньше было нормальное СТО.
Так вот, если при такой элементарной операции клинит рулевое - что ждать от большой переделки?
Ведь одну машину делает не один человек, который отвечает за каждый болтик и резинку. Сменщик пришёл с днюхи не проспавшись, загнал киянкой по месту, затянул покрепче и в конце трудового дня пошёл домой дальше спать. За две-три недели (или сколько там) таких "посадок" наберётся однозначно.
Что из них вылезет и когда? А если умножить на кол-во машин и возвести в степень укомплектовонности СТО спец. оборудованием и взять производную от времени переделки (бабло прёт!!! Хватай!!!)?
Отсюда мораль - роботы не бухают.
Праворулькам +1.
Переделки - запретить.
  • 0

#13023
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Насчет присутствия представителя КМ на данной ветке скажу (ИМХО)
Ему надо сделать рекламу своей конторке.... да и позлить людей (чего я в частности вообще не переношу)

ТО MMC JEEP

Лично у ВАС как представителя "великого" призводства хочу спросить: А что же Вы господа-хорошие не организуете масштабное предприятие где Вы бы доставляли с Японии машины и переделывали? Впринципе вопрос риторический, я догадываюсь о Вашем ответе.... Вы тока бабло стричь можете, а здесь финансовыми рисками пахнет... а на жизни хозяев и паксов "Трансов" Вам абсолютно наплевать.... ГЛАВНОЕ БАБЛО ЛОПАТОЙ ГРЕСТИ.... Я к чему это написал... Прально Вам предложили откройте свою ветку "типа переделка ПР на ЛР - ЗЕРГУД" и чишите там языком скока душе угодно... Можете даже баннеры разместить и ссылочки (предлагаю на "ЕГОВЕ" :cool: ) Лично против Вашего мнения я ничего не имею, я тока взываю Вас к совести, которая должна измеряться в данном случае понятиями человеколюбия и уважения, а не количеством заработанных денег :) на сомнительного качества услугах

Сообщение отредактировал Берлускони: 21.06.2007, 10:32:22

  • 0

#13024
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
[quote name='Red_Wolf' date='21.06.2007, 10:23' post='3693900']
[quote name='asat_13' date='21.06.2007, 10:13' post='3693799']
[quote name='Red_Wolf' post='3691031' date='20.06.2007, 17:29']
А собственно почему мы должны доказывать властьимущим, что этого делать нельзя и т.д.?
Когда существует действующая конституция!
Чесно говоря мне уже начинает надоедать вся эта баланда. Думаю будет так если запретят просто буду ездить на пофиг, пьяный - трезвый всё равно. Раз они могут нарушать закон знач и мы можем - я дурак мне терять нечего!
[/quote]
Полностью поддерживаю.
А если запретят, можно сжечь свою машину на площади или нет??? Я сжег бы! Застраховал и СЖЕГ!

А это уже статья :cool:
[/quote]
Очень жаль....... :)
  • 0

#13025
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Нам важно ваше мнение!

На сайте nas.kz появилось голосование по поводу вступительных и членских взносов для членов НАС... Голосование будет работать 1 неделю...

Пожалуйста, проголосуйте


ОРТ, плиз закрепи вверху...спасибо!

Сообщение отредактировал Lady-bird: 21.06.2007, 10:45:09

  • 0

#13026
хорошишъ

хорошишъ
  • Постоялец
  • 334 сообщений
тока без мата- но в туркмении обсолютно все машины переделаны с ПР на ЛР....причем не плохо(если брать во внимание регион). + пообщался как и с местными так и с ихним руководстовм - не было еще ни одной аварии из за передлеки.....
  • 0

#13027
$Scorpion$

$Scorpion$
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А скока в Туркмении машин всего по стране? Небось на пол Алматы не наберется..
  • 0

#13028
хорошишъ

хорошишъ
  • Постоялец
  • 334 сообщений

А скока в Туркмении машин всего по стране? Небось на пол Алматы не наберется..




ну на пол не на пол, но тем немение хватает)))) тем более что не первый год ездят так и ни чего.....
  • 0

#13029
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Нехватало нам еще с туркменов пример брать!!!!
  • 0

#13030
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


А скока в Туркмении машин всего по стране? Небось на пол Алматы не наберется..




ну на пол не на пол, но тем немение хватает)))) тем более что не первый год ездят так и ни чего.....


что еще мы будем делать как в туркмении? может политику или экономику строить? :cool:
  • 0

#13031
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
"А если я переставлю руль? Допустим, это будет переделка, прошедшая сертификацию по всем стандартам, можно ли ее застраховать?
Ирина АБРОНОВА : — Это очень сложный вопрос. С одной стороны, уменьшается риск специальной порчи имущества. С другой — нет статистики по переделанным автомобилям. И, скорее всего, страховщики включат риск ответственности за последствия переделки в договор страхования. То есть, если при возникновении страхового случая будет доказано, что авария произошла из-за переделанного руля или некачественно выполненной работы, то это риск исключения, и ответственность возлагается на тех, кто проводил эти работы с автомобилем."

http://www.nas-kz.org/node/166
Что внятно понял,- так это то, что статистику "трансвеститов" никто не ведет :) ,и страховщики будут стараться переложить ответственность как на самих "передельщиков", так и на владельца "трансвестита", которому придется самому долго бегать за "передельщиками" и доказывать ошибки допущенные ими при перестановке. :cool:
А вот что такое "риск специальной порчи"?

Сообщение отредактировал Раф: 21.06.2007, 11:48:32

  • 0

#13032
хорошишъ

хорошишъ
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Нехватало нам еще с туркменов пример брать!!!!





а у тебя что разделение по национальным признакам? или то что страна не особо богатая? а как к примеру украина? там тоже запрет стоит?
просто не стоит так про народности говорить - по крайне мере у нас есть чему у них поучиться - например доброжелательности по отношению друг к другу и гостеприимству.
все - больше в этой теме не пишу - а то снова забанят!
2 мисска - я не специально, и заметь - по теме :cool:
  • 0

#13033
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

тока без мата- но в туркмении обсолютно все машины переделаны с ПР на ЛР....причем не плохо(если брать во внимание регион). + пообщался как и с местными так и с ихним руководстовм - не было еще ни одной аварии из за передлеки.....

Можно уточняющий вопрос? А как определялось "отсутствие аварий из-за переделки" - по официальной статистике?
Спасибо, у нас своя есть, больше вопросов нет...

Если мы претендуем зваться правовым государством - надо изживать совково-командные методы решения проблем. ПР авто - законно приобретенная собственность, и на данный момент безопасности и надежности своего праворульного танчика я доверяю, а во что оно превратится после переделки - ХЗ, играть в русскую рулетку неохота ни разу. Каждая поездка будет нервы щекотать, особенно на трассе.

PS Кстати, Раф очень хорошую цитату привел - страховые компании как никто заинтересован в объективной статистике. И испытывают (уж даже и не знаю, почему :cool: ) те же самые сомнения в надежности трансвеститов, что и мы, простые владельцы. И к чему бы это?..

Сообщение отредактировал Sprite.: 21.06.2007, 11:52:23

  • 0

#13034
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Что за хай вай праворуких надо запрещать на ввоз .которые есть оставить до полного износа . ни у кого же нет вопросов чтобы завозить скажем лампочки на 110 вольт для наших 220. просто изначально их повезли сюда из-за низких цен будь цена на левых ниже никто бы правых не купил :cool:
  • 0

#13035
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

А вот что такое "риск специальной порчи"?


я так думаю, что это когда толпа машин ПР соберется на площади и все водители куда-нить отвлекутся. а тут подбежит неизвестный, польет их (машинки) бензином, подожжет и свалит, а его никто и не увидит :D !!! и помешать ему никто не сможет... :)
:) ;) :D
ну или еще чтонить.... наш народ как известно на выдумку богат :cool:
  • 0

#13036
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

"А если я переставлю руль? Допустим, это будет переделка, прошедшая сертификацию по всем стандартам, можно ли ее застраховать?


Никто не сделает переделку по стандарту кроме производителя
  • 0

#13037
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Что за хай вай праворуких надо запрещать на ввоз .которые есть оставить до полного износа . ни у кого же нет вопросов чтобы завозить скажем лампочки на 110 вольт для наших 220. просто изначально их повезли сюда из-за низких цен будь цена на левых ниже никто бы правых не купил :cool:


согласна!
ввоз запретили, запретят экспдуатацию. ЛР еще подоражает. если раньше 7 чел из 10 (в алмате) могли себе купить 4колесного друга любой ориентации, то теперь это смогут всего 2 из 10. как следствие, разгрузка улиц города, меньше нагрузка на асфальтное покрытие, дороги можно будет реже ремонтировать... сплошняковая экономия...
  • 0

#13038
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Предложение страховщиков УДП:
? Организации, получающие разрешения на переделку рулей, должны сами страховать свои риски. Если к этому допустят частные компании, которые некомпетентны в этих вопросах, то это приведет не только к страховым выплатам, но и к человеческим жертвам. Поэтому страховщики считают, что заниматься переоборудованием должны крупные организации и только с разрешения заводов-изготовителей.
Бахыткельды АЙХИМБЕКОВ: ? Разрешения выдает не дорожная полиция, а научно-исследовательский институт, где рассматривается заявление, технические возможности компаний. После чего дается заключение. Но ваше предложение следует учесть.

Вот вам и пожалуста а когда придумывали запрет они о рисках не подумали - ну вобщем как всегда!
  • 0

#13039
$Scorpion$

$Scorpion$
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Какая экономия? Все в бабло упирается! "Кому выгоден кусок пирога - от туда и ноги растут.."
Нет смысла баталии разводить - а если кому-то выгодно будет запретить эксплуатацию - запретят и конституцию перепишут..
Сам только пересел на левый руль - дорого (в 2,5 раза) и разницы не особо.. Нету приятных мелочей с ПРАВельной машинки.. Остаюсь с ПРАВЫМИ за права человека! Не важно где руль, важно как к людям в стране отностятся!
  • 0

#13040
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


тока без мата- но в туркмении обсолютно все машины переделаны с ПР на ЛР....причем не плохо(если брать во внимание регион). + пообщался как и с местными так и с ихним руководстовм - не было еще ни одной аварии из за передлеки.....

Можно уточняющий вопрос? А как определялось "отсутствие аварий из-за переделки" - по официальной статистике?
Спасибо, у нас своя есть, больше вопросов нет...

Если мы претендуем зваться правовым государством - надо изживать совково-командные методы решения проблем. ПР авто - законно приобретенная собственность, и на данный момент безопасности и надежности своего праворульного танчика я доверяю, а во что оно превратится после переделки - ХЗ, играть в русскую рулетку неохота ни разу. Каждая поездка будет нервы щекотать, особенно на трассе.

PS Кстати, Раф очень хорошую цитату привел - страховые компании как никто заинтересован в объективной статистике. И испытывают (уж даже и не знаю, почему :cool: ) те же самые сомнения в надежности трансвеститов, что и мы, простые владельцы. И к чему бы это?..


Ну вы бы ещё про демократию вспомнили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.