Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#13061
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
А почему собственно НАС должен оправдываться перед Andy и иже с ним? Собственно, внесите хотя бы 1 тенге - тогда и высказывайте свои замечания по "капустке".

Вас кто-то заставляет вступать в НАС??? :cry: Нет? Тогда оставьте свои комментарии аля Тусумофф при себе, плиз. Бред полный.

У людей есть выбор - взнос 2000 (3000, 5000) тенге, взнос 4000-6000 уе на переделку или вообще никому ничего не платить и жить дальше как жил. По-моему - вариантов достаточно. Согласны? :super:
  • 0

#13062
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Какая экономия? Все в бабло упирается! "Кому выгоден кусок пирога - от туда и ноги растут.."
Нет смысла баталии разводить - а если кому-то выгодно будет запретить эксплуатацию - запретят и конституцию перепишут..
Сам только пересел на левый руль - дорого (в 2,5 раза) и разницы не особо.. Нету приятных мелочей с ПРАВельной машинки.. Остаюсь с ПРАВЫМИ за права человека! Не важно где руль, важно как к людям в стране отностятся!

Истину глаголиш!
  • 0

#13063
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
И всетаки как насчет того чтоб нам всем проголосовать за того кандидата в депутаты который реально предпримет какие либо меры.......Если таковых не окажется предлагаю воздержаться.........хотя могут выбрать и без нас...... :super:
  • 0

#13064
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

И всетаки как насчет того чтоб нам всем проголосовать за того кандидата в депутаты который реально предпримет какие либо меры.......Если таковых не окажется предлагаю воздержаться.........хотя могут выбрать и без нас...... :super:


Выберут без нас это, понятно. Но думаю, тем не менее, не заметить, что 1 Млн человек на выборы не пришел, не получится, соответственно, это протестная масса. Думаю, есть у них там аналитики, которые анализируют реальную обстановку в стране, а не ту какую на картинках рисуют. Так что игнорировать выборы тоже метод борьбы.
  • 0

#13065
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

И всетаки как насчет того чтоб нам всем проголосовать за того кандидата в депутаты который реально предпримет какие либо меры.......Если таковых не окажется предлагаю воздержаться.........хотя могут выбрать и без нас...... :super:


вообще-то теперь будем выбирать мажилис по партийным спискам. так что не смотрите на отдельные лица, а смотрите на тех кто реально стоит за ними.
а вообще нынешние выборы будут еще тем цирком.
  • 0

#13066
MMC JEEP

MMC JEEP
  • Частый гость
  • 94 сообщений

То ММC JEEP
Ну это же нужно с такой упертостью доказывать что японцы поддерживают перекидку руля. "Не рекомендуем и не разрешаем" какие еще кройности вам нужны??? И что в Вашем понимании крайности???
Уж неужели для Вас не крайность принуждение людей к риску??? Для Вас также не крайность нарушение прав собственности??? По-моему Вам пора в правительство. У Вас талант с высокой трибуны фуфло гнать!!! Вы сейчас доказываете что все это безопасно, что все так просто, а ответьте сами себе честно: "Готовы ли Вы взять на себя ответственность за здоровье и жизни людей в случае ДТП вследствии перекинутого руля?" "Посадите ли Вы в переделанную машину свою семью?" и наконец "Кого бы Вы стали винить если бы в Вас вьехала( не дай Бог конечно) машина-мутант в следствии той же переделки?" Молчали бы в тряпочку лучше! Все эти Тран-СТО можно сравнить только в криминальными хирургами, прикрывающимися левыми дипломами.

Такое ощущение, что многие читают из сообщений только 2-3 слова и делают весьма интересные выводы.
Никогда я не говорил, что японцы поддерживают перекидку руля. У меня есть знакомые японцы, которые ничего не имеют против переоборудования. Даже встречался с японцами, которые занимаются переоборудованием (конечно, не сами, а силами паков). Но я так думаю, что Вы все-таки имели в виду сотрудников, работающих на японских заводах изготовителей автомобилей. Я никак не могу отрицать их негативного отношения к переоборудованию, но оно не может быть категоричным, так как они и в глаза не видели машин с переоборудованным рулевым управлением.
В случае если авария произойдет по причине неисправности авто, вызванной следствием нашего переоборудования, то ответственность за возмещения ущерба в любом случае ляжет на нас. Поэтому нерентабельно переоборудовать машины некачественно и при этом отвечать за свою работу.

2Sprite.
Милейший, я пиво не пью, и Вам бы порекомендовал на него не нажимать. Лучше откройте ПДД, желательно в редакции посвежее и почитайте, прежде чем лабуду писать.

Для меня, как и многих (большинства?) присутствующих ответ производителей звучит так: "ХЗ, че они там наперекидывают - не можем сказать ничего определенного, пока сами не проверим, поэтому для Вашей же безопасности - не разрешаем и не рекомендуем переделку кому-либо."


А вот с этим вполне согласен, только с условием ?не разрешаем?, понимать как ?не даем свое согласие?, а не ?запрещаем?.

Помоему MMC JEEP уже много чего наговорил, нехорошего.
Пора ему в бубен стучать.


Вставайте в очередь.
  • 0

#13067
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

В случае если авария произойдет по причине неисправности авто, вызванной следствием нашего переоборудования, то ответственность за возмещения ущерба в любом случае ляжет на нас. Поэтому нерентабельно переоборудовать машины некачественно и при этом отвечать за свою работу.


А если аварии будут со смертельными исходами, вам кошмары потом по ночам не будут сниться? Или у вас как у того Феликса железные нервы?
  • 0

#13068
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
При чем здесь нервы,кашмары и совесть.
Здесь все связанос $. Человек который продает протухшую селедку будет доказывать,что она намного полезней и вкусней чем свежая.
  • 0

#13069
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
MMC JEEP можно вопрос?Вы сами на переделанной машине катаетесь?
  • 0

#13070
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


И всетаки как насчет того чтоб нам всем проголосовать за того кандидата в депутаты который реально предпримет какие либо меры.......Если таковых не окажется предлагаю воздержаться.........хотя могут выбрать и без нас...... :super:


Выберут без нас это, понятно. Но думаю, тем не менее, не заметить, что 1 Млн человек на выборы не пришел, не получится, соответственно, это протестная масса. Думаю, есть у них там аналитики, которые анализируют реальную обстановку в стране, а не ту какую на картинках рисуют. Так что игнорировать выборы тоже метод борьбы.


Почему вы думаете, что все праворульщики дружно не пойдут на выборы. Оооочень многие вообще не в курсе, что какая-то борьба идет. Может какие-то листовки людям начать раздавать информационные, про НАС и все такое? Сколько езжу по дорогам НИ РАЗУ не видела машинки с наклейкой или еще какими -нибудь опознавательными знаками. Нет вру, один раз зеленую ленточку на антенне видела, но протест это или свадьба не поняла... Телевизор (наши каналы) многие не смотрят, сейчас у большинства кабельное, не говоря уже про и-нет...
  • 0

#13071
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
[/quote]

Выберут без нас это, понятно. Но думаю, тем не менее, не заметить, что 1 Млн человек на выборы не пришел, не получится, соответственно, это протестная масса. Думаю, есть у них там аналитики, которые анализируют реальную обстановку в стране, а не ту какую на картинках рисуют. Так что игнорировать выборы тоже метод борьбы.
[/quote]

Я очень извиняюсь, но игнорировать выборы НЕЛЬЗЯ!

Происходит вот что:
Вы приходите на выборы, берете бюллетень, вас записывают в книгу регистрации.
Вы идете в кабинку и ставите против всех.
В этом случае ваш голос учтен как нужно Вам!!!
Или пишете на бюллетне - Фсе идите в 3,14 сду!!!
В этом случае ваша бумажка будет признана недействительной и все!

2 вариант:

Вы НЕ ПРИХОДИТЕ на выборы вообще....
В последние 2 часа (23 00 последнего дня точно) за Вас в журнале распишется кто-то и получит Ваш бюллетень..... он даже в кабинку не пойдет..... а Вы неожиданно для себя проголосуете за какого-нибудь.. :super: ...
за кого никогда бы не стали, но который очень нужен, но не для НАС!!!!

На выборы идти обязательно!!!
  • 0

#13072
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Вы НЕ ПРИХОДИТЕ на выборы вообще....
В последние 2 часа (23 00 последнего дня точно) за Вас в журнале распишется кто-то и получит Ваш бюллетень..... он даже в кабинку не пойдет..... а Вы неожиданно для себя проголосуете за какого-нибудь.. :super: ...
за кого никогда бы не стали, но который очень нужен, но не для НАС!!!!

На выборы идти обязательно!!!


это точно!!!
но не стоит ориентироваться только на ПРульную тему.
щас все они будут петь про отмену запрета эксплуатации.
лучше узнать а состоят ли Мухамеджанов, Тусумов и иже с ними в какой-либо партии и стоит ли голосовать за такую партию.
наверняка это Нур-Отан.

Сообщение отредактировал Borovoe: 21.06.2007, 19:34:28

  • 0

#13073
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

В последние 2 часа (23 00 последнего дня точно) за Вас в журнале распишется кто-то и получит Ваш бюллетень..... он даже в кабинку не пойдет..... а Вы неожиданно для себя проголосуете за какого-нибудь.. :super: ...
за кого никогда бы не стали, но который очень нужен, но не для НАС!!!!

На выборы идти обязательно!!!

Да ... может быть и такое.И никто из кандидатов ни про какие ПР- балагурить скорей всего не будет.Не те нынче в стране настали времена. :cry:
Кстати, в бюллетнях нет нормы "против всех".Либо за "Нур-Отан" либо за...э ..остальных кандидатов.
Но смотрим- если по партийному списку пойдет тот же Сергей Киселев, ( что еще не факт)- но к его работе по защите ПР наверное ни у кого претензий нет, то если он будет в первой десятке по вашему округу ,( а списки скорей всего будут раздроблены по округам), тогда наверное стоит проголосовать. :-/ А за "незнакомцев" -черт его знает.... :)

Сообщение отредактировал Раф: 21.06.2007, 19:43:23

  • 0

#13074
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


И всетаки как насчет того чтоб нам всем проголосовать за того кандидата в депутаты который реально предпримет какие либо меры.......Если таковых не окажется предлагаю воздержаться.........хотя могут выбрать и без нас...... :super:


Выберут без нас это, понятно. Но думаю, тем не менее, не заметить, что 1 Млн человек на выборы не пришел, не получится, соответственно, это протестная масса. Думаю, есть у них там аналитики, которые анализируют реальную обстановку в стране, а не ту какую на картинках рисуют. Так что игнорировать выборы тоже метод борьбы.

Категорически не рекомендую игнорировать выборы, т.к. "добрые дяденьки" ваш бюллетень заполнят и пойдёт ваш голос "куда надо" им. Поверьте, мало какие избирательные участки могут похвастаться честностью. Поэтому надо прийти и самостоятельно зачеркнуть всех, чтобы признали бюллетень хотя бы недействительным, если уж нельзя будет выбрать достойного кандидата, который поддерживает ПР.
  • 0

#13075
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Сколько езжу по дорогам НИ РАЗУ не видела машинки с наклейкой или еще какими -нибудь опознавательными знаками. Нет вру, один раз зеленую ленточку на антенне видела, но протест это или свадьба не поняла...

Давно езжу с ленточкой и наклейкой. Правда, наклейке уже почти кирдык пришел - постепенно сворачивается в трубочку, а с новыми наклейками что-то тишина.
  • 0

#13076
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

На выборы идти обязательно!!!

Абсолютно точно!
Раньше я не знал всей этой внутренней кухни на выборах и не ходил на них, и поэтому по наивности считал, что мой голос просто никуда не попадёт. Но когда мне "на пальцах" разъяснили после последних выборов, как у нас формируется "91% единого порыва", то я решил однозначно, что не позволю никакой 3.14сде отдать мой голос кому-то без моего ведома.
ВСЕ НА ВЫБОРЫ! :super:
  • 0

#13077
Mr.Delikoff

Mr.Delikoff
  • Гость
  • 9 сообщений

Только не надо указывать 20 статью ПДД, я уже говорил, что когда мы будем заниматься ремонтом и техническим обслуживанием авто, обязательно будем руководствоваться нормативами установленными заводом изготовителем.

Несколько лет назад на Уазе-микроавтобусе снял все сидения (креслами не назовёшь) для перевозки груза и имел большие неприятности с ЖоПо. Видите ли переоборудовал авто без разрешения завода-изготовителя. Всего-навсего сидения. На безопасность никак не влияют (в отличие от перекидки руля). Как видно закона нет, а ЖоПо есть. Или у них свои законы? Каждый раз новые?
  • 0

#13078
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

2Sprite.
Милейший, я пиво не пью, и Вам бы порекомендовал на него не нажимать. Лучше откройте ПДД, желательно в редакции посвежее и почитайте, прежде чем лабуду писать.

Вы предсказуемы. Когда Вас поймали за руку на намеренном уклонении от содержательного диалога и бег по кругу - решили перейти к неприкрытому хамству, авось оппонент поведется. Ню-ню. По существу можете хоть что-то сказать? Ваше мнение, что"ПДД лабуда", "японцы нам не указ", "законы сами решим, когда выполнять" - уже слышали. Кроме гольной демагогии и ничем не подкрепленных личных представлений о сути вопроса, выдаваемых за истину в последней инстанции - факты есть хоть какие? А то уж в который раз - то напишу Рольфу, то не буду, то ссылку на закон дайте, то мне такой закон не нравится, это лабуда, дайте на другой...

Впрочем, можете не отвечать - ничего интерсного все равно ведь не скажете. В игнор, пожалуй.

Сообщение отредактировал Sprite.: 21.06.2007, 23:11:38

  • 0

#13079
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Почему вы думаете, что все праворульщики дружно не пойдут на выборы. Оооочень многие вообще не в курсе, что какая-то борьба идет. Может какие-то листовки людям начать раздавать информационные, про НАС и все такое? Сколько езжу по дорогам НИ РАЗУ не видела машинки с наклейкой или еще какими -нибудь опознавательными знаками.

Насколько я понимаю, НАС именно этим и занимается в меру своих сил и возможностей - каковые, как нетрудно догадаться, далеко не беспредельны. Вот там вверху странички напоминалка о голосовании по теме "членские взносы" :super: - листовки и наклейки тоже денег стоят, давайте поможем ребятам.
  • 0

#13080
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Я никак не могу отрицать их негативного отношения к переоборудованию, но оно не может быть категоричным, так как они и в глаза не видели машин с переоборудованным рулевым управлением.



Я предлагала Вам организовать доставку переоборудованного на Кристалле авто в Японию для оценки его японскими специалистами. Заниматься демагогией, судя по всему, Вам нравится больше, чем рассматривать конкретные предложения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.