Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#12981
MMC JEEP

MMC JEEP
  • Частый гость
  • 94 сообщений

MMC JEEP Какой смысл в ваших доказательствах,что переделка ,есть Гуд.Ведь здесь кто против переделки ,вы хоть об стенку разбейтесь,вы ничего не докажите(в том числе и мне,потому,что это на самом деле кака,повторюсь еще раз.Я видел воочию "машинки"после вашей переделки)Кто хочет переделывать,тот и без ваших ораторских выступлений переделает.Если просто это ход для рекламы Кристал моторс,чтоб заработать кучу бабок,так вам в другую ветку.

Разве, я где-то приводил доказательства, что переделка есть Гуд? Я и не собираюсь никому ничего доказывать. Но не надо говорить, что переделка есть Бэд. Вот Вы видели переоборудованную, как утверждаете, у нас машину, ну вот и откройте всем, каким образом переоборудование влияет на безопасность автомобиля.
  • 0

#12982
Smiths

Smiths
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Разве, я где-то приводил доказательства, что переделка есть Гуд? Я и не собираюсь никому ничего доказывать. Но не надо говорить, что переделка есть Бэд. Вот Вы видели переоборудованную, как утверждаете, у нас машину, ну вот и откройте всем, каким образом переоборудование влияет на безопасность автомобиля.



Уважаемый, то что хороша ли переделка, плоха ли она, можно говорить вечно и к общему знаменателю никогда не прийдем. Вопрос стоит в другом - почему власть во главе с Гарантом Контитуции на протяжении 15 с лишним лет не считала ПР авто опасными и не запрещало ввоз и эксплуатацию. И де факто все машины завезенные из Японии были законны, а сейчас их пытаются объявить вне закона и навязать не бесплатную и совсем даже за немалую цену переделку. Не хотят видеть ПР авто на дорогах, не хотят видеть старые убитые авто на дорогах ну так в их руках поднять благосотояние народа в стране, тогда все будем ездить на новеньких поршах, а так пока что можем себе позволить то и приобретаем причем на вполне ЗАКОННЫХ основаниях.
  • 0

#12983
Exit_in

Exit_in
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Народ а приобретение авто с ПР в данный момент ни чем не грозит , просто хочется дешевле и качественнее, а то ЛР дорогие. чего мне опасться .... и не хочется чтобы меня в будущем обязали переделывать на ЛР........ я лучше по гарожу ездить буду :-)
  • 0

#12984
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
to MMC JEEP: Хочу сказать, что езда на авто с "неправельным" рулем в других странах не у кого особого негодования не вызывает и примеров этому достаточно много! А вот переделка это действительно нонсенс! Просто цирк какой-то! Над нами и так многие уже после "Бората" что называется "ржунимагу" а тут еще новый повод появляется, блин "Борат 2" пора снимать наверное!!! Не позорьте нашу Родину мистер MMC JEEP !!!
  • 0

#12985
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
То ММC JEEP
Ну это же нужно с такой упертостью доказывать что японцы поддерживают перекидку руля. "Не рекомендуем и не разрешаем" какие еще кройности вам нужны??? И что в Вашем понимании крайности???
Уж неужели для Вас не крайность принуждение людей к риску??? Для Вас также не крайность нарушение прав собственности??? По-моему Вам пора в правительство. У Вас талант с высокой трибуны фуфло гнать!!! Вы сейчас доказываете что все это безопасно, что все так просто, а ответьте сами себе честно: "Готовы ли Вы взять на себя ответственность за здоровье и жизни людей в случае ДТП вследствии перекинутого руля?" "Посадите ли Вы в переделанную машину свою семью?" и наконец "Кого бы Вы стали винить если бы в Вас вьехала( не дай Бог конечно) машина-мутант в следствии той же переделки?" Молчали бы в тряпочку лучше! Все эти Тран-СТО можно сравнить только в криминальными хирургами, прикрывающимися левыми дипломами.

Сообщение отредактировал Светильник: 20.06.2007, 16:51:22

  • 0

#12986
Smiths

Smiths
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Народ а приобретение авто с ПР в данный момент ни чем не грозит , просто хочется дешевле и качественнее, а то ЛР дорогие. чего мне опасться .... и не хочется чтобы меня в будущем обязали переделывать на ЛР........ я лучше по гарожу ездить буду ;)



а мне по гаражу както не хоцца, мне надо и на природу детей свозить и на санках зимой в горах покатацца, да и куданить далеко типа автотуризма тоже бы хотелось на комфортабельной машике ехать, (на жигулях ездил - уставал сильно) больше так уставать не хоцца :-)
  • 0

#12987
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
[quote name='snaker' date='20.06.2007, 11:29' post='3687791']
[/quote]
Блин, ребяты, ну неужели так тяжело понять, что завод изготовитель не может вам запретить переоборудовать, затюнить, разобрать, разрезать и т.д. и т.п. ваш автомобиль. Ваше право сделать с ним все что заблагорассудится, если закон этого не запрещает. Вы спросите их, на каком основании они запрещают вам переоборудовать ваше авто. Они ответят, что не запрещают, не их это компетенция, но и давать разрешение на это не будут. Я прекрасно понимаю, что вы трактуете письма так, как вам удобнее, но не надо переоценивать возможности и права заводов изготовителей.

Право то наше что-то делать с авто, но закон как раз таки запрещает делать изменения в конструкции без согласования с заводом-изготовителем, и в этими письмами подтверждается, что заводы такое согласование не дадут по причинам безопасности и пр.
[/quote]

Помнитса мне что ГАЙЦЫ меня за дополнительные противотуманки донимали мол заводом изготовителем не предусмотрен такой тип противотуманных фар! штрафом угрожали или грит снимай прям здесь и всё тут еле отвертелся, а тут пол машины раскурочить и всё можно :-)
  • 0

#12988
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

2Sprite.
Наверное Вам не стоит так много читать, глюки уже полезли,

Следите за речью, мы с Вами пиво не пили. :-)

такого я не говорил:


ну так тут же написано "...без согласования с производителем ТС" - а где написано, что с производителем не согласовано или он против?

http://vse.kz/index....c...t&p=3486199
Цитирую:
"Давайте не будем выхватывать фразы из предложений, меняя смысл содержания письма.
Из данного письма видно, что ММС запрещает переоборудовать автомобили только своим дилерам.
...
Тогда скажите, что именно Вам мешает попросить его дать ответ в письменном виде, официально, именно для НАС о небезопасности переоборудования не на дилерских территориях, а именно на территории и силами других копманий."


Дескать - докажите, что и нам низзя, а не только дилерам!
Ну, письма Вам привели. Что пошло дальше? Ага, "они нам не указ". ЧТД.
Будете продолжать игру "а я не это говорил и совсем другое имел в виду и вообще - никакой производитель нам не запретит..." - далее по тексту?
Собственно, я это и имел в виду - раз за разом увертки и словоблудие с целью похоронить смысл вопроса.

2Drakon, BigBear
Мне давно обещали показать закон, запрещающий переоборудование без разрешения заводов изготовителей, но так и не показали, может быть вы мне покажите где это написанно. Только не надо указывать 20 статью ПДД, я уже говорил, что когда мы будем заниматься ремонтом и техническим обслуживанием авто, обязательно будем руководствоваться нормативами установленными заводом изготовителем.

То есть вы там в КМ сами решаете, какие законы принимать к исполнению, какие игнорировать? Жестко... ;)
Кстати, Вам еще и на ПДД ссылку давали - пункт 7.16 http://www.pdd.nursa...pravila/p26.htm
"7.16.Произведено переоборудование транспортных средств (замена двигателей, кузовов, топливных баков и т.п.) в нарушение установленных норм и правил или без разрешения органов Государственной автомобильной инспекции и согласования с предприятием-изготовителем или иной уполномоченной на это организацией."

Да-да, очевидную лазейку для Вас и аналогичных "ТрансМоторсов"(с) не мой - я тоже вижу, спасибо. "Иные уполномоченные организации" НИКАКОЙ ответственности за выданные лицензии не несут - ни материальной компенсации с них не востребовать, ни жизни воскрешать они вроде не умеют пока, так что лесом.

Для меня, как и многих (большинства?) присутствующих ответ производителей звучит так: "ХЗ, че они там наперекидывают - не можем сказать ничего определенного, пока сами не проверим, поэтому для Вашей же безопасности - не разрешаем и не рекомендуем переделку кому-либо."
Об этом и речь - сертификата и разрешения от производителей у Вас (КМ) нет, качество и надежность трансвестита ничем и никем не подтверждено. "Телевизоры фирмы Самсунг признаны лучшими в мире!!" Ниже мелким текстом: "Специалистами фирмы Самсунг".

Сообщение отредактировал Sprite.: 20.06.2007, 16:58:37

  • 0

#12989
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений


Кому интересно про суд, вечером милости просим на ПР-среду...


а где эт..... :-)


Каждую неделю по средам, с 20:00 на площадке у Cити Плюс (Толе Би - Мате Залки) собираются те, кто хочет отстоять свои ПРавые машины, те, кто ПРотив чиновничьего беспредела, те, кто хочет и может помочь, те, кто хочет поделиться информацией или узнать последние новости о ситуации с ПР.
Узнали сами - сообщите "ПРавым" (и "левым") товарищам, друзьям, знакомым!
  • 0

#12990
Exit_in

Exit_in
  • Частый гость
  • 62 сообщений
я думаю что при переделке ПР на ЛР "Кто не рескует тот не пьет шампусика" канать не будет ИМХО если при переезде из точки А в точку В клинанет рулевое управление это не есть гуд .......
  • 0

#12991
MMC JEEP

MMC JEEP
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Почему же в ответе вам ММС не сказали, что переоборудование будет иметь большое влияние на безопасность автомобиля? По-вашему если в машине постучали молоточком, то она стала опасной? Никто не умаляет достоинства японских инженеров, и никто не думает сравнивать их знания, умения и навыки со знаниями, умениями и навыками наших специалистов, но и не надо сравнивать их работу с нашей.


Почему не сказали ММС? Читаем вместе:

"...переоборудование будет иметь большое влияние не только на стабильность и способность управления, но так же на снижение особенностей пассивной безопасности автомобиля при столкновении"

"?Мы не считаем перенос рулевого управления с право на лево безопасной. Как завод-изготовитель, мы не рекомендуем и не разрешаем такую переделку кому-либо с точки зрения безопасности"

Ну вы не только молоточком стучите... вы режите кузов, вы наращиваете проводку, вы используете б.у. запчасти для переделки...

ОК, я так понял надо разжевывать и складывать в рот каждое предложение.
Вы опубликовали копию письма якобы отправленного ММС Рольфу. Когда народ усомнился в достоверности указанной там информации, в том числе, что "...переоборудование будет иметь большое влияние не только на стабильность и способность управления, но так же на снижение особенностей пассивной безопасности автомобиля при столкновении", вы отправили свой запрос ММС с целью официально получить ответы, на вопросы по переоборудованию. Вам пришел официальный ответ ММС, в котором уже не говорилось о том, что "...переоборудование будет иметь большое влияние не только на стабильность и способность управления, но так же на снижение особенностей пассивной безопасности автомобиля при столкновении", а высказывалось только мнение о том, что переоборудование может быть не безопасно. Также стояла рекомендация не переоборудовать автомобиль, а просто купить новый. Так вот, по Вашему мнению, почему, если ММС действительно знает что "...переоборудование будет иметь большое влияние не только на стабильность и способность управления, но так же на снижение особенностей пассивной безопасности автомобиля при столкновении", не рассказали обо всем этом в письме, адресованном именно вам?
Хорошо, определились, что молотком стучать можно. Делаем необходимые отверстия в перегородке, как это отразится на безопасности?
  • 0

#12992
Exit_in

Exit_in
  • Частый гость
  • 62 сообщений
to Lady-bird: спа, очень признателен :-)
  • 0

#12993
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
ТО Sprite., учитывайте менталитет японцев, когда читаете их письма плиззз?. Восток ? дело тонкое?
Если бы внимательно читали, то увидели, что на имя НАС получен ответ от ММС?и там говориться о том, что производитель не рекомендует производить перестановку руля? Почему они не сказали ?запрещает??. Ответ прост ? Восток дело тонкое? наша логика и менталитет кардинально отличается от менталитета японцев?
  • 0

#12994
Honda_Dos

Honda_Dos

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
я не пойму зачем перекидывать руль!
Я еще ЖИТЬ хочу!
а на перекидке токо камикадзе кататься будут!
Или вы хотите возродить исконно японские обычаи?
Где они использовали камикадзе для большего результата!

И кстати я где то видел цены на камеры! напишите плиз в личку прейскурант цен!
  • 0

#12995
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

ОК, я так понял надо разжевывать и складывать в рот каждое предложение.
Вы опубликовали копию письма якобы отправленного ММС Рольфу. Когда народ усомнился в достоверности указанной там информации, в том числе, что "...переоборудование будет иметь большое влияние не только на стабильность и способность управления, но так же на снижение особенностей пассивной безопасности автомобиля при столкновении", вы отправили свой запрос ММС с целью официально получить ответы, на вопросы по переоборудованию. Вам пришел официальный ответ ММС, в котором уже не говорилось о том, что "...переоборудование будет иметь большое влияние не только на стабильность и способность управления, но так же на снижение особенностей пассивной безопасности автомобиля при столкновении", а высказывалось только мнение о том, что переоборудование может быть не безопасно. Также стояла рекомендация не переоборудовать автомобиль, а просто купить новый. Так вот, по Вашему мнению, почему, если ММС действительно знает что "...переоборудование будет иметь большое влияние не только на стабильность и способность управления, но так же на снижение особенностей пассивной безопасности автомобиля при столкновении", не рассказали обо всем этом в письме, адресованном именно вам?
Хорошо, определились, что молотком стучать можно. Делаем необходимые отверстия в перегородке, как это отразится на безопасности?


Простите кто усомнился в наличии письма? МВД? Так они много чего говорят что не знаю, не видели и вообше... доказательств откровенной лжи сострудников МВД - полный сайт..милости просим...
что касается конкрено этого письма... 11 января 2007 года, в ответ на запрос УДП ДВД г. Алматы (исх. 6/15728 от 28/11/06 г.) о возможности проведения переоборудования автомобилей с правосторонним расположением рулевого управления на левостороннее силами дилера Mitsubishi Motors в Казахстане компании АВТО ГРАНД, данная организация направила официальный ответ в Управление дорожной полиции ДВД г. Алматы, на имя полковника полиции г-на Айхимбекова Б.Е. (исх. 35 от 11/01/07 г.), в котором со ссылкой на ответ из штаб-квартиры Mitsubishi (Токио, Япония) сообщается, что подобного рода переоборудование запрещается компанией Mitsubishi Motors Corporation по соображениям безопасности....

Почему МВд скрывает письмо и отнекивается думаю не стоит объяснять вам....
  • 0

#12996
Exit_in

Exit_in
  • Частый гость
  • 62 сообщений
почему идет обсуждение только ММС есть же другие производители ....... Toyota, Nissan например, они что говорят???
  • 0

#12997
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
5:03 20.06.2007 Прокуратура отозвала свой иск к газете "Караван"
АЛМАТЫ. 20 июня. Kazakhstan Today. Прокуратура Бостандыкского района отозвала сегодня свой иск к газете "Караван". Об этом корреспонденту агентства сообщила старший юрисконсульт издательского дома "Алма-Медиа" Светлана Шамычкова.

По ее словам, сегодня в специализированном межрайонном экономическом суде должно было состояться последнее слушание по иску прокурора Бостандыкского района к издательскому дому "Алма-Медиа" о приостановлении выпуска газеты на 3 месяца. "Но до начала рассмотрения дела прокурор подал заявление об отзыве своего иска, мотивируя свои действия необходимостью провести дополнительную проверку", - отметила С. Шамычкова.

Юрисконсульт подчеркнула, что "никаких ограничительных мер по работе газеты издательского дома "Алма-Медиа" на сегодняшний день нет".

Напомним, что 24 мая прокурор Бостандыкского района подал в экономический суд Алматы иск о приостановлении выхода газеты "Караван" сроком на 3 месяца. В тот же день суд удовлетворил заявление прокурора о мерах по обеспечению иска и запретил выпуск газеты "Караван" накануне выхода очередного номера. Основанием для приостановления выпуска послужило то, что газетой "Караван" разглашались данные предварительного следствия и иная охраняемая законом тайна. Однако газета "Караван" обратилась в суд с просьбой снять запрет на выпуск еженедельника, гарантируя, что не будет освещать факты расследования по уголовным делам, связанным с "Нурбанком".

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна
  • 0

#12998
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

ТО Sprite., учитывайте менталитет японцев, когда читаете их письма плиззз?. Восток ? дело тонкое?
Если бы внимательно читали, то увидели, что на имя НАС получен ответ от ММС?и там говориться о том, что производитель не рекомендует производить перестановку руля? Почему они не сказали ?запрещает??. Ответ прост ? Восток дело тонкое? наша логика и менталитет кардинально отличается от менталитета японцев?

Леди, меня убеждать не надо ;) Не знаю как там на Востоке :-) , но тут уже было верно подмечено - если бы в ПДД было написано "не разрешается проезд на красный свет" вместо "запрещен" - что, кто-то решил бы, что можно ездить? Сомневаюсь.
Точно так же трудно понять двояко и ответ японцев - только в том случае, если уж очень хочется понять "как-то не так". Производители против переделки, это очевидно всем, кроме передельщиков - понятное дело, почему... Впрочем, это пусть на их совести остается, проблема-то не в этом. Раз производителем изначально возможность перестановки не предусмотрена в конструкции - лично я бы не доверил свою жизнь и жизнь близких "трансвеститу" даже при наличии отсутствия запретительных писем японцев. При любой форме японского изложения...
  • 0

#12999
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
А собственно почему мы должны доказывать властьимущим, что этого делать нельзя и т.д.?
Когда существует действующая конституция!
Чесно говоря мне уже начинает надоедать вся эта баланда. Думаю будет так если запретят просто буду ездить на пофиг, пьяный - трезвый всё равно. Раз они могут нарушать закон знач и мы можем - я дурак мне терять нечего!
  • 0

#13000
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
MMC JEEP
А что вы так усердствуете пережевывая все письма и посты?
У вас ,что упадок клиентов,после того,как народ начал понимать,что на трансвеститах ездить опасно будет?
Тогда займитесь переделкой ЛР на ПР и добейтесь ввода левостороннего движения.Клиентов будет УУУУУУУХ скока.
После чего создайте форум ,и рассказывайте сказки о "Безопасной переделке"

Сообщение отредактировал Vladimir141: 20.06.2007, 17:55:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.