Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#12401
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Уважаемые дамы и господа! Давайте не будем засирать тему цитатами из конференции? Полюбэ его ответы будут потом все новостные каналы крутить и опубликовывать газеты, так что, кто не может щас посмотреть его ответы. посмотрит чуть позже. И вообще, ИМХО, стоит создать отдельную тему для обсуждения этой конференции.
  • 0

#12402
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Мы с вами серые!

Говорит владелец серого аватара. :-)

А по теме - власть просто показала лишний раз кто здесь главный.
Так легко заметить 8 тыс голосов против ПР, и так сложно заметить 40 тыс голосов ЗА ПР.
  • 0

#12403
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Но пожалуйста, приведите хотя бы один пример, когда мнение народа было учтено в этой стране или хотя бы как-то повлияло на решение.


Вы сами знаете ответ)
  • 0

#12404
Smiths

Smiths
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
короче власть в очередной раз поимела народ, я так думаю на переделке много кто наварится, и после 2010 увидим старых наших милиардеров тока милиардов у них поболе будет
  • 0

#12405
Qiplgs

Qiplgs
  • Гость
  • 33 сообщений
А где буду опубликованы ответы на все вопросы. Сайт почему то вообще и сейчас недоступен
  • 0

#12406
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Если млять 500 машин поперек встанут, то ничего не сделают.
А чтобы разгонять - надо толпу иметь, а когда машины стоят, а толпы нет, то и разгонять некого.
Сделать пробку на всю Абая. Пока эвакуаторы подъедут, пока через пробку проберутся, чтобы машины убирать, так уже такой шухер на всю страну будет.
А как эвыкуаторы начнут было убирать, а ты садись в машину и уезжай.
  • 0

#12407
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Если млять 500 машин поперек встанут, то ничего не сделают.
А чтобы разгонять - надо толпу иметь, а когда машины стоят, а толпы нет, то и разгонять некого.
Сделать пробку на всю Абая. Пока эвакуаторы подъедут, пока через пробку проберутся, чтобы машины убирать, так уже такой шухер на всю страну будет.
А как эвыкуаторы начнут было убирать, а ты садись в машину и уезжай.

На форуме 60 человек из них реально куда-то поедет половина. Из кого будет пробка на всю Абая? Этим мы конесно реально достанем ВСЕХ кто застрянет в пробке.
  • 0

#12408
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А в среду кто собирается, мож им сказать?

А вот кто здесь- те и в среду.Плюс еще человек десять-пятнадцать.
  • 0

#12409
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

"Сидит пастух, пасет овец. Вдруг появился орел и унес в небо барана. Пастух, подняв ружье, выстрелил в орла. Раненый орел камнем полетел вниз. А баран продолжает лететь. Так выпьем же за то, чтобы орлы не падали, а бараны не летали."
ЭТО ОН ПРО КОГО? :-) :D

ну епитыть про нас конечно... про стада баранов... кроме как проблеять в конфе более ни на что не способных... а орлы это наши погонщики типа...
пример народонагибания сегодня все видели... типа нефиг баранам летать ( в мыслях о свободе).
  • 0

#12410
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

На форуме 60 человек из них реально куда-то поедет половина. Из кого будет пробка на всю Абая? Этим мы конесно реально достанем ВСЕХ кто застрянет в пробке.


А в среду кто собирается, мож им сказать?

Большинство побоятся и правильно сделают. У нас не то государство где можно быть не лояльным. Это уже ясно как день.
  • 0

#12411
Lasixx

Lasixx
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Если млять 500 машин поперек встанут, то ничего не сделают.
А чтобы разгонять - надо толпу иметь, а когда машины стоят, а толпы нет, то и разгонять некого.
Сделать пробку на всю Абая. Пока эвакуаторы подъедут, пока через пробку проберутся, чтобы машины убирать, так уже такой шухер на всю страну будет.
А как эвыкуаторы начнут было убирать, а ты садись в машину и уезжай.

Как бы хуже не стало. А то скажут развелось тут ПРаворуких, аж проехать невозможно :-) И тогда наверняка запретят ПР.
  • 0

#12412
Smiths

Smiths
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


А в среду кто собирается, мож им сказать?

А вот кто здесь- те и в среду.Плюс еще человек десять-пятнадцать.




народ я конечно отстал от жизни, но где и когда по средам собираются? - это раз
а два - седня четверг
  • 0

#12413
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Если млять 500 машин поперек встанут, то ничего не сделают.
А чтобы разгонять - надо толпу иметь, а когда машины стоят, а толпы нет, то и разгонять некого.
Сделать пробку на всю Абая. Пока эвакуаторы подъедут, пока через пробку проберутся, чтобы машины убирать, так уже такой шухер на всю страну будет.
А как эвыкуаторы начнут было убирать, а ты садись в машину и уезжай.

На форуме 60 человек из них реально куда-то поедет половина. Из кого будет пробка на всю Абая? Этим мы конесно реально достанем ВСЕХ кто застрянет в пробке.


Да нет, давайте как всегда "а давайте еще письмо напишем". :)

Я прекрасно понимаю про 60 человек. Инициативная группа много раз с этой проблемой сталкивалась. Но ведь можно всех знакомых обзвонить и позвать.

Короче, не буду я главным провокатором. То же забью на все и буду ждать 2010 года. А когда запрет грянет, сами все выйдут и сами придумают чё делать, чем сейчас за уши вытаскивать. :D

Но лично я после полугода борьбы полностью убедился в невозможности решения вопроса цивилизованными способами. За эти пол года стало ясно, что никакой не 2сумов корень всех бед, а стоящий выше его. И я сомневаюсь даже, что это Мухамеджанов.
А ЭТОТ вышестоящий наср..ть на народ хотел. Как врал нагло, так и врет, как оперировал полуцифрами, так и оперирует (мля, 8 тыс. заметил, а 40 тыс. нет :-) ).
  • 0

#12414
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Александр-Алматы
совершенно верно легальных мер нет не было и не будет.
Но силовыми методами мы тоже не решим вопрос. По крайней мере я не знаю таких методов. Доводы что не хватит эвакуаторов и штраф стоянок смешны. Не хватит откроют новые. Не заберут все, заберут часть я не хотел бы чтоб моя была среди них. Никакого закона в Казахстане нет. Все решают только ДЕНЬГИ.
  • 0

#12415
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Так оно и есть. Я то поеду, если надо, а вот подговорить кого-бояться будут, не все, но большинство.
  • 0

#12416
Lasixx

Lasixx
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А что делать тем кто уже нацелился на приобретение машины? Мне например? Я бы мог сейчас купить ПР, а на левый мне не хватит, да и нет в лр того, что я хочу :-) . Что делать то?
  • 0

#12417
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Уважаемые коллеги!
Предлагаю не паниковать сильно.
В выступлении Назарбаева есть один положительный момент: "Думаю, надо внимательнее рассмотреть этот вопрос. Я дам поручение Правительству еще раз изучить его", - который нам необходимо использовать.
У НАС уже есть на этот счет предварительный план действий. Все же высказывания президента, если заметили были не столь категоричными, как предыдущие.

#12418
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
А чего подговаривать-то? Позвонил другу, гришь, мля: "вот так и так. Я уже поехал, ты едешь?"
А дальше друг покажет друг он или вдруг.
Еще раз говорю, я не призываю.
Есть мысль, с которой я поделился.
Я свое мнение уже сказал. Забью и все, потому что будет все как всегда - пошумит народ недельку-вторую и успокоится и будет одна инициативная группа выкладываться.
Заметьте, последний месяц в этой ветке и делать нечего было, потому что все методы исчерпаны.
Практически все, что можно было, уже сделано - огромное спасибо все инифиативной группе (ники не называю, чтобы кого-то не пропустить и не обидеть тем самым).
Результата, как я погляжу - ноль, причем он стал больше и круглее.
ЭТОТ даже память напрячь не хочет о том, что в феврале у него было 200 СТО, а сейчас 100 - они что со снегом в землю уходят или уже накасячили и смылись? Глядишь скоро вообще не останется и ОН скажет - "просто выкидывайте".

Мульку про США и Европу начал гнять, что там запрещено их использовать. Не успел я ему до 12.00 вопрос задать - откуда у него такие сведления.

Как видите я сдулся.
У КОГО КАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ БУДУТ, пока народа на сайте много? Может действительно у кого-то новые мысли будут.
  • 0

#12419
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А сайт НАС для чего создан? :-) Там и виртуальное общение и ПР-среды.Все есть. :D
  • 0

#12420
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Уважаемые коллеги!

Думаю, что мы все не питали особых иллюзий по поводу того, как делаются подобные "он-лине" конференции в "прямом" эфире, да и, в целом, позиция 01-ого по многим вопросам за последние 16 лет нам давно стала понятна?
Поэтому ожидать, что "добрый царь" по-модному - в он-лайне, по Интернету - решил бы сейчас наши проблемы, ну, по меньшей мере, было неразумно? И, соответственно, бурно реагировать на его заявления тож не стОит ? только буквы зря переводить да ЦТшный форум трафиком загружать? Так что, как говориться: "Расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие?" :D

?Во всей этой пустопорожней болтовне есть пара-тройка полезных для НАС моментов:

1. "В этом вопросе самое главное - безопасность людей?" ? и это правильно! И у НАС как раз такая стратегическая парадигма ? Мы за порядок и безопасность на дорогах! Поэтому мы горячо поддерживаем "быздын елбасы", и эти его слова будем ставить во главу угла! А ну-ка, кто здесь против НАС? с президентом?!
2. "Думаю, надо внимательнее рассмотреть этот вопрос" ? и это тоже правильно! Если на Совбезе и в интервью телеканалам было жестко сказано: "Запретить, нах, доложить, нах!", то сейчас Елбасы думает, что надо бы повнимательнее, "тщательнЕе", то бишь? Значит, раньше было рассмотрено невнимательно и у НАС есть шанс, руководствуясь указанием президента, еще раз дать на "внимательное рассмотрение" собранные документы...
3. " Я дам поручение правительству еще раз изучить его " ? и это верно! Правительству вообще бы много чего надо поизучать, но для НАС важно, чтобы они еще раз поизучали наши документы и мы их, опять же, руководствуясь словами президента ? передадим в правительство?

В общем, рано, товарищи, лапки к верху поднимать? Мы, как та лягушка в крынке ? НАС не утопишь, мы еще побарахтаемся и выплывем рано или поздно? Вообще, я считаю, что это еще раз показывает, что вместе мы сила ? во-первых, мы вытащили-таки этот вопрос на президента, во-вторых, нам удалось хоть чуть-чуть, но сдвинуть Елбасы, который начал "думать, что надо внимательнее рассмотреть этот вопрос?" В общем, как сказал Пух: "Извлекайте драгоценное из ничтожного!" :-)

На след.неделе Независимый Автомобильный Союз (НАС) планирует провести пресс-конференцию, где мы озвучим ряд фактов и по рекомендациям ОБСЕ, и по переделке, и прокомментируем данную "он-лайн конференцию"? Кстати, кто желает помочь финансами (стоимость пресс-конференции (со скидкой для НАС) ? 60 тыс. тг) ? мы принимаем вносы! Подробности можно узнать на www.NAS.kz

В общем, наше дело ПРАВОЕ ? вместе мы победим!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.