Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#11961
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Люди! Так есть же ещё электронный адрес akorda@e.gov.kz. Вроде пишут как ещё на него можно скидывать вопросы!
  • 0

#11962
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Дополнительно, для информации http://vse.kz/index....howtopic=120514
  • 0

#11963
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
АнтиПР-вопрос:
Уважаемый господин Президент! Когда будет положен запрет на использование опаснейших из всех имеющихся общегражданских вещей - праворульных автомобилей? Очень хочется видеть дороги нашей Страны безопасными. Отдельное Вам спасибо за запрет ввоза этой опасной продукции. С уважением, Гражданин РК.
Тематика: Транспорт и коммуникации, Голосов: 7149
Вот уже не первую страницу "доедают" задавшего этот вопрос. А мне тут мысль пришла - может чел с претензией на тонкую иронию это написал? Может это стеб? Либо проголосовавшие так считают? :-)
  • 0

#11964
ORLAN

ORLAN
  • Гость
  • 31 сообщений
Последние несколько страниц ушатаны разговорами только о пресс-конференции. Но боюсь, что получится так же как на встрече с представителями масс-медиа. НАН повторил статистику и сказал, что ничего не меняется. Все будет так, как он сказал. В связи с этим вопрос 217 не выводит НАНа на скользкий лед. Он на нем не подскользнется.
А что по суду-то? Ни новостей, ни вестей. Как в вакууме. На NASе последние новости от 16 мая. За две недели ничего?
  • 0

#11965
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А что по суду-то? Ни новостей, ни вестей. Как в вакууме. На NASе последние новости от 16 мая. За две недели ничего?

По состоянию на прошлую неделю, по суду действительно новостей нет.Уж больно развеселая обстановка в родной державе.Надеемся, что скоро все войдет в свое обычное русло и тогда процесс возобновится.
  • 0

#11966
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
сегодня предварительное слушанье долно быть...
  • 0

#11967
Romario_agro

Romario_agro
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Да Вы поймите, это неэтично, нечеловечно подобным образом выражать свою точку зрения.

Пусть он, Вы или еще кто-то считает что ПР опасны. Сугубо личное мнение одного отдельно взятого гражданина мне не интересно. Другое дело, когда об этом заявлять на таком уровне. А, простите, где доказательства? Вот у НАС есть доказательства безопасности.

Речь идет в первую очередь о частной собственности, этот человек плюет на судьбы других людей, ему все равно, что нарушаются права сотни тысяч граждан страны. Вот потому что каждому наплевать что происходит с другим человеком, и как его обижает гос-во, чиновники и т.д., потому мы и живем в такой стране, где слово демократия есть только на бумаге, где дети и старики просят милостыню на улице, где невинных детей заражают СПИДом, а врачи уходят от отвественности, где людей выбрасывают на улицы под предлогом гос. нужды. ? и т.д?.этот список по-моему бесконечен?



я тебя полностью поддерживаю !
ТАК Держать !
  • 0

#11968
Romario_agro

Romario_agro
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

megadeath
Чисто коммерческий интерес, вернуть деньги вложенные мной в авто.
А потом на зап.части продать, думаю на стоимость аналогичной ЛР денег соберётся.

Хорошо дупустим запретили ПР ну и кто у тебя купит запчасти тогда на эту машину , или ты собираешься в Японию назад отправлять, тока в разобранном виде ? :-)
  • 0

#11969
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Romario_agro
Читай внимательнее, аналог ЛР есть, часть зап. частей совпадает.
И потом Россия недалеко, ещё авто-трасвеститы есть.
Да и если сам аналог ЛР после 2010 куплю, себе останутся зап. части.

Сообщение отредактировал Stor: 04.06.2007, 15:55:15

  • 0

#11970
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Romario_agro
Читай внимательнее, аналог ЛР есть, часть зап. частей совпадает.
И потом Россия недалеко, ещё авто-трасвеститы есть.
Да и если сам аналог ЛР после 2010 куплю, себе останутся зап. части.

А ещё можно в Китай на маталлолом сдать! :)
Но если серьёзно, то слишком дорогой ПОЛНЫЙ комплект зап.частей получится, да и в Россию далековато и дороговато везти авто на зап.части.
Поэтому все указанные предложения - полнейшая утопия - 150тыс. комплектов запчастей ни нам, ни России не нужны по цене всего авто, а за бесценок - владелец не согласен сдавать своё авто.
  • 0

#11971
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
А по мне и так зап. части недешовые.
Это ж не аудуха.

Пы. Сы.
Пообщавшись с владельцами аналогичных авто в России, встречал объявления о поиске контрактных зап частей.
Хотя кому-то легче купить конечно через exist.

Serg_Kh
Никто ж не спорит, что потеряешь часть денег, но хоть 50% получить с этого возможно.
Правда этот вариант только как крайний.
Пы.Сы.
Мне в Россию ближе, Костанай всё-таки. :)

Сообщение отредактировал Stor: 04.06.2007, 17:37:47

  • 0

#11972
Lasixx

Lasixx
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Люди! Посоветуйте что-нибудь! Хочу купить машину, праворульку, а боязно! Что делать?
  • 0

#11973
Lasixx

Lasixx
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Если запретят правый руль, то кому нужны будут запчасти от него? Тем более в таких количествах.
  • 0

#11974
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Господа, необходимо в срочном порядке уродский вопрос сместить с 3 места, а так же помочь нормальным людям в решении их проблем. Давайте поголосуем хорошо за вопросы?
Предлагаю приоритетными сделать следующие:

400. Господин Президент,в 90-х года 20 века была проведена оптимизация системы здравоохранения. По факту это было сокращение, вызванное нехваткой средств в бюджете и это понятно. Сегодня времена изменились, но система здравоохранения по прежнему очень плохо работает. Больниц не хватает, в поликлиниках очереди, по факту вся медицина уже стала платной, не хватает специалистов и оборудования. Когда Вы возьмете вопрос здравоохранения под свой личный контроль, ведь здоровье граждан - главное богатство.

1427 Уважаемый Нурсултан Абишевич. Когда кончиться коррупция и произвол чиновников.Отрезали водопровод и электричество. Отобрали ранее выделенный земельный участок и заставили снести постройки в угоду соседу у которого есть кафе, в котором местные чиновники питаються . Пытались посадить в тюрьму. Грозят отобрать мое предприятие. Нет сил больше терпеть

5 Уважаемый Нурсултан Абишевич, мне 25лет. По закону я имею право на земельный участок для ИЖС, по месту прописки. Но сколько уже бегаю за участком, мне говорят -земли нету. А на самом деле, у кого деньги есть, они покупают без проблем. Что посоветуете?

332 Нурсултан Абишевич, что нужно сделать для того, чтобы тарифы на Интернет снизились? И не считаете ли Вы, что этому мешает монополизм ?Казахтелекома?, выгодный частным акционерам этой компании?

358 Уважаемый Нурсултан Абишевич! Искренне недоумеваю почему необходимо покупать такие дорогие автомобили для наших правоохранительных органов (недавно видел перекрашенный полицейский мерседес последней модели стоимостью около 100.000$) неужели на этой работе так необходим комфорт и на это ли надо тратить бюджетные деньги.

448 Уважаемый Нурсултан Абишевич, я всегда был приверженцем Вашей политики и всячески ее поддерживаю по долгу проф деятельности и своим внутренним убеждениям. В недавнем прошлом я создал семью и возник вопрос приобретения жилья. Ведь не секрет, что жилье стоит немыслимо дорого и получить его по льготам невозможно, отказывают в кредит, так же процент выплаты составляет 1200 уе в месяц. Что мне и многим таким как я делать в сложившейся ситуации и будут ли урегулированы цены на жилье? Михаил
  • 0

#11975
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений

http://www.e.gov.kz/...teru.jsp?id=217
....


у меня эти страницы не открываются, выводит:
www The source of this error is.
нужен какой-то особый доступ?
  • 0

#11976
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Эти ссылки уже давно не работают... Писалось уже об этом... :)
Евгения, удалите плиз список этих ссылок вверху страницы. Надобность отпала
  • 0

#11977
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
to alexan: понятно. спасибо.
  • 0

#11978
qwerqwer

qwerqwer
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Error 404--Not Found
From RFC 2068 Hypertext Transfer Protocol -- HTTP/1.1:
10.4.5 404 Not Found

The server has not found anything matching the Request-URI. No indication is given of whether the condition is temporary or permanent.

If the server does not wish to make this information available to the client, the status code 403 (Forbidden) can be used instead. The 410 (Gone) status code SHOULD be used if the server knows, through some internally configurable mechanism, that an old resource is permanently unavailable and has no forwarding address.
ЭТО


Error 404--Not Found
From RFC 2068 Hypertext Transfer Protocol -- HTTP/1.1:
10.4.5 404 Not Found

The server has not found anything matching the Request-URI. No indication is given of whether the condition is temporary or permanent.

If the server does not wish to make this information available to the client, the status code 403 (Forbidden) can be used instead. The 410 (Gone) status code SHOULD be used if the server knows, through some internally configurable mechanism, that an old resource is permanently unavailable and has no forwarding address.
Это, появляется когда я пытаюсь проголосовать. Что это и как с ним бороться?
  • 0

#11979
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Ерунда! Тогда почему Ваша позиция по зараженным СПИДом, по Шаныраку и т.п. не вылилась в такую же деятельность? Ответ сами знаете! Только хоть себе признайтесь, что они Вас лично не задели, поэтому возмутились перед телевизором и всё.
Так и дальше будет если дай бог оставят эксплуатацию ПР, всё стихнет и умрёт и НАС в том числе. Разве только на нём кто-то захочет деньги или политическую карьеру делать.


Да, возмутилась просто перед телевизором? Да, я защищаю в данной ситуации свои интересы в первую очередь, я защищаю свои права, данные мне Конституцией РК.
Мне очень жаль этих детишек, я возмущена произволом в Шаныраке? но я не пишу на конференции, что, мол долой захватчиков территорий из Шанырака?.а то они ментов жгут там, надо их убрать как очень опасных? я понимаю, что моя позиция в данном случае пассивна, но если бы у меня была возможность помочь всем, то я бы это сделала?

А вы то тычьте в меня своим пальчиком, что мол я ничего не сделала для тех несчастных людей, а простите, что сделали вы? И не надо тут говорить, что мол вы такие-сякие, когда сами от нас не отличаетесь .

В силу своих возможностей, я занимаюсь хоть чем-то, занимаюсь защитой прав праворульщиков.


Вы не поняли! Защищаете ПР, защищайте на здоровье и не пишите про заражённых детей и Шанырак приплетая их к защите своих денег, а не прав.
Не я в Вас пальчиком тычу, а Вы приплетаете к ПР всё и вся.
Вопрос, а почему после Шанырака так активно не призывали бороться за права ущемлённых? Ответ прост, Вас он не задел лично и поэтому по барабану.
И занимаетесь защитой ПР, не в силу возможностей, а потому, что это Вас материально задевает! Занимайтесь на здоровье, но Шанырак и детей к ПР не приплетайте, в этом случае цинично это звучит.
  • 0

#11980
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Вы не поняли! Защищаете ПР, защищайте на здоровье и не пишите про заражённых детей и Шанырак приплетая их к защите своих денег, а не прав.


Да вообще говоря этим и занимаемся. Мы ж не Дон Кихоты, обыкновенные обыватели. Нас пытаются обидеть, мы пытаемся защититься, только и всего. Теми методами и способами какие нам кажутся действенными и законными. Но это не значит, что кроме как о своих машинах ни о чем другом думать не можем. К сожалению, в нашем государстве, многое вызывает, мягко говоря, возмущение. Но уж лучше попытаться решить хоть какую-то проблему, чем на ЦТ диктовать кому о чем думать или писать.

Вы не поняли! Защищаете ПР, защищайте на здоровье и не пишите про заражённых детей и Шанырак приплетая их к защите своих денег, а не прав.


Да вообще говоря этим и занимаемся. Мы ж не Дон Кихоты, обыкновенные обыватели. Нас пытаются обидеть, мы пытаемся защититься, только и всего. Теми методами и способами какие нам кажутся действенными и законными. Но это не значит, что кроме как о своих машинах ни о чем другом думать не можем. К сожалению, в нашем государстве, многое вызывает, мягко говоря, возмущение. Но уж лучше попытаться решить хоть какую-то проблему, чем на ЦТ диктовать кому о чем думать или писать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.