Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#12001
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Справедливость понятие семантическое... от взгляда зависящее...
А Правила и Законы... это другое... Предлагаю принять Закон запрещающий эксплуатацию авто с правосторонним расположением управления... вступающий в силу с момента подписания...


Уважаемый, а Вам это зачем?... или Вы настолько наивны и думаете что жизнь в стране улучшиться вместе с запретом ПР?!.... смею Вас заверить лучше не будет... как гоняли по "встречке" так и будут гонять, как не покупали ТАЗы, и "Крутые" авто с автосалонов, под кабальные проценты банков так и не будут покупать.... что касаемо патриотов тут я с Вами согласен их достаточно...., но станет ли их больше после непопулярных в народе решений? вот в чем вопрос.... (ИМХО).....
Кстати, судя по Вам чуть изменю формулировку "НЕПОПУЛЯРНЫХ У ЧАСТИ НАРОДА РЕШЕНИЙ"

Сообщение отредактировал Берлускони: 05.06.2007, 10:38:56

  • 0

#12002
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Вы не пойдете защищать свою Родину? Потому что у вас ПР забрали... или не дали пользоваться...


Не пойду.
Из дома отстреливаться и защищать свою семью буду.
Равно как и от тех, кто захочет, чтоб мы его политические взгляды защищали, а не страну.
И отчасти потому что мои ПР зажимают, а я на них 30000 потратил, и не собираюсь ни переделывать, ни в огород ставить.
Извиняйте за оффтоп.
И еще момент - продавать, не продавать, или переделывать иил нет, давно уже было сказано и сотни раз - если вам, megadeth, нравится ездить на ЛР, удачи.
Если нечего сказать, то лучше промолчите, а нападать - так вы сами хоть что-то сделали?

Сообщение отредактировал Surge: 05.06.2007, 10:40:13

  • 0

#12003
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Господа, необходимо в срочном порядке уродский вопрос сместить с 3 места, а так же помочь нормальным людям в решении их проблем.

))) а вопрос про патч линуха Вы не считаете уродским?
Еще вопрос возник... кто такие нормальные люди...
Мне например некомфортны праворульные машины... я ненормален?


Вопрос уродства вопроса 3 обсуждался.... про линукс - это не уважение к главе государства... Хотя, говорят, что Путин на такой вопрос тоже отвечал.... и ничего, все зависит от чувства юмора у человека.

Чем некомфортны обосновать не можете. Мне вот например мешают те, кто по правилам не ездит, и далеко не всегда это ПР, но и среди них тоже хватает... Спорить с вами не имею никакого жедлания. Ваши ничем необоснованные реплики мне не интересны. Таких как вы, увы много, черствых людей, которые только и могут что еще подосрать людям, которым сейчас и так не сладко
  • 0

#12004
лодочнег

лодочнег

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Справедливость понятие семантическое... от взгляда зависящее...
А Правила и Законы... это другое... Предлагаю принять Закон запрещающий эксплуатацию авто с правосторонним расположением управления... вступающий в силу с момента подписания...


Хорошо. Но как вы все это представляете, ведь если даже будет принят не будет иметь силы, ведь первостепенна конституция. Причина запрета запрета правого руля?


Конституция нигде не нарушена. Владеть- можно, пользоваться - тоже, продать-купить - без проблем. Тока на дороги нельзя выезжать. Ну это то и логично, к примеру, с винтаря в тире тоже мона пострелять, но попробуй вынеси винтарь на улЕцу.... А ведь винтарь - тоже чья-то собственность.
Причина запрета - нарушение закона о безопасности движения, точнее , его поправки: "Руль ТС должен располагаться слева по ходу движения". Точка. :)
  • 0

#12005
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ок... постараюсь ответить всем...
Движение у нас правостороннее... отсюда следует что органы управления авто для безопасности участников ДД должны располагаться слева...
Начну издалека.... Был я в Грузии.. страна беднее нашей... но там нету праворульных машин... или новье.. или старье...
Мое мнение хорошее начало к обновлению парка.... запрет праворулек.... ибо если нет денег на машину мечты... ходи пешком... есть покупай...
Насчет силы закона... Предполагаю... если Закон примут... то и будут выполнять... в Нашей Стране... Анархия не есть Мать порядка....
Далее... Ничего не улучшится... машин меньше станет... и то благо...

#12006
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
То megadeath-Какое то у вас, пардон позднее зажигание. :) Вроде все оппоненты которые здесь были, давно уже либо признали свою неправоту , либо доругались до бана.А тут вы... :eek:
  • 0

#12007
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вопрос уродства вопроса 3 обсуждался.... про линукс - это не уважение к главе государства... Хотя, говорят, что Путин на такой вопрос тоже отвечал.... и ничего, все зависит от чувства юмора у человека.

Чем некомфортны обосновать не можете. Мне вот например мешают те, кто по правилам не ездит, и далеко не всегда это ПР, но и среди них тоже хватает... Спорить с вами не имею никакого жедлания. Ваши ничем необоснованные реплики мне не интересны. Таких как вы, увы много, черствых людей, которые только и могут что еще подосрать людям, которым сейчас и так не сладко

Почему не могу... Мне как пассажиру... слева в переднем сиденье нехорошо... мне как пассажиру такси... некомфортно садиться со стороны проезжей части... и выходить соответственно... мне как пассажиру... некомфортно когда меня спрашивают при повороте... там никого нет...

#12008
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений



Справедливость понятие семантическое... от взгляда зависящее...
А Правила и Законы... это другое... Предлагаю принять Закон запрещающий эксплуатацию авто с правосторонним расположением управления... вступающий в силу с момента подписания...


Хорошо. Но как вы все это представляете, ведь если даже будет принят не будет иметь силы, ведь первостепенна конституция. Причина запрета запрета правого руля?


Конституция нигде не нарушена. Владеть- можно, пользоваться - тоже, продать-купить - без проблем. Тока на дороги нельзя выезжать. Ну это то и логично, к примеру, с винтаря в тире тоже мона пострелять, но попробуй вынеси винтарь на улЕцу.... А ведь винтарь - тоже чья-то собственность.
Причина запрета - нарушение закона о безопасности движения, точнее , его поправки: "Руль ТС должен располагаться слева по ходу движения". Точка. :)


Если Вы хорошо читали Конституцию, есть пункты которые нельзя нарушать, принимая законы, но если даже они будут приняты, то не будут иметь силы, т.к. противоречат этим пунктам. Таким образом, если даже примут закон, он не имеет силы.
  • 0

#12009
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
[quote name='лодочнег' date='05.06.2007, 10:41' post='3610604']
Конституция нигде не нарушена. Владеть- можно, пользоваться - тоже, продать-купить - без проблем. Тока на дороги нельзя выезжать. Ну это то и логично, к примеру, с винтаря в тире тоже мона пострелять, но попробуй вынеси винтарь на улЕцу.... А ведь винтарь - тоже чья-то собственность.

Винтарь при дубовой голове и кривых руках застрелить может, поэтому умным людям на него разрешение выдают а дауны его покупают. То же и с правами на управление ТС. Отсюда и аварийность
  • 0

#12010
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Далее... Ничего не улучшится... машин меньше станет... и то благо...


Но Патриотов.... именно с Большой буквы станет меньше..... Теперь подумайте... чем жить лучше - прекрасным сегодня или неизвестным завтра?..... помоему лучше что бы и сегодня и завтра всем было хорошо.... А для этого надо просто ПР оставить в покое и все... Пройдет время.. машин с ПР и так станет меньше в результате естественной убыли.... Хотя с другой стороны по "Капиталу" дедушки Маркса - спрос рождает предложения, ну Вы же не будете спорить, что ПР пользовался спросом и продавался "на ура" и доходы продавцов ПР были не сравнимы с доходами автосалонов, хотя там цены на порядок были выше?.... Отсюда вывод - НАРОД ПОКУПАЕТ ТО, ЧТО ЕМУ НРАВИТЬСЯ!.... Так не надо его лишать этой возможности вот и все!

Сообщение отредактировал Берлускони: 05.06.2007, 10:58:38

  • 0

#12011
fm_82

fm_82
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Народ.. да не обращайте вы внимания на очередных "пахероводов"... не убедити вы их не в чем, у них одна цель, зафлеймить ветку, и так уже 3 страницы бесполезные споры. В игнор таких надо:)
  • 0

#12012
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Товарищи... давайте без общих фраз...
Спросил... если запретят что делать будете? нифига ответов не было... кроме революции и битья в ЛР...
Далее пошел флейм... отмазки в сторону прокладки между рулем и креслом не щитовы... по моему... ибо уводят от темы...
Вопрос... Примут Закон... запрещающий... Ваши действия...
*Кста... на персональные вопросы ответил в личку...

#12013
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Народ.. да не обращайте вы внимания на очередных "пахероводов"... не убедити вы их не в чем, у них одна цель, зафлеймить ветку, и так уже 3 страницы бесполезные споры. В игнор таких надо:)

Вы правы, это МВГ-шники наверное, хотять создать видимость. На нам на ч...
  • 0

#12014
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Начну издалека.... Был я в Грузии..

Не очень хороший пример. Грузия по развитию от нас очень далеко. Предпосылки к укреплению среднего класса там только начинаются. Мы это прошли лет 8 назад.
  • 0

#12015
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Народ.. да не обращайте вы внимания на очередных "пахероводов"... не убедити вы их не в чем, у них одна цель, зафлеймить ветку, и так уже 3 страницы бесполезные споры. В игнор таких надо:)

*Очередное подтверждение... в Правом Руле.. не умеют дискутировать... или плюсы... или типа игнор... смешно господа...

#12016
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Мое мнение хорошее начало к обновлению парка....


Выкинуть ВАЗ, ГАЗ, КАМАЗ, ИЖ, прочих российских производителей и китайцев с рынка страны на законодательном уровне тогда. Это и будет обновлением. А ПР и ЛР надо просто на старье ввоз запретить, он на уровне налогов. Вот вам и обновление с реальной заботой о людях и экологии и нет недовольных.
Голосую за)
  • 0

#12017
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений



По моему Здесь только обсуждается За ПР... Против не приемлится... если Против... то сразу нападки и флуд... :)
Леди... Патриотов в Нашей Стране достаточно...


Ваши предложения. Что Вы хотите и намерены сделать ради справедливости?

Справедливость понятие семантическое... от взгляда зависящее...
А Правила и Законы... это другое... Предлагаю принять Закон запрещающий эксплуатацию авто с правосторонним расположением управления... вступающий в силу с момента подписания...

А я предлагаю стрелять в людей с ником megadeath. :eek:
Ничего личного, мне просто ник не нравится.
  • 0

#12018
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Товарищи... давайте без общих фраз...
Спросил... если запретят что делать будете? нифига ответов не было... кроме революции и битья в ЛР...
Далее пошел флейм... отмазки в сторону прокладки между рулем и креслом не щитовы... по моему... ибо уводят от темы...
Вопрос... Примут Закон... запрещающий... Ваши действия...
*Кста... на персональные вопросы ответил в личку...


Если примут закон, мне лично ничего не будет, т.к. руль у меня левый. Но будет худо для всех нас народов, т.к. мы не смогли отстоять свои права. А это будет первым шагом о том, что бесполезно что-либо делать, все равно чины буду правы. Поэтому это должно быть общим делом, мы должны показать, что с народом надо считаться, без нас они никто. Что мы не бездарьи и не стадо баранов. Вот в чем смысл всего этого.
  • 0

#12019
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Спросил... если запретят что делать будете?


Буду ездить. И пусть кто-нить остановит. Я надеюсь, что в этот день выйдут многие ПР и перекроют весть город) эвакуаторы по большей части тоже ПР. Да и встанут все так, что эвакуировать не смогут.
А с машинами надо остаться, чтобы отбиватья от всякого хлама, кто будет на дороге возбухать, да и от воров.

Сообщение отредактировал Surge: 05.06.2007, 11:00:29

  • 0

#12020
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
To megadeath
Далее... Ничего не улучшится... машин меньше станет... и то благо/

Я так думаю что в Алмате это будет едва заметно, а в других городах тем более (кто ездил на машине, более 3х месяцев без нее не выдержит, я например исходя из своих ресурсов возьму что-нибудь и какую-нибудь) вот и будет веселуха на дорогах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.