Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#11921
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
От темы далеко не отходим, плиз!
  • 0

#11922
fm_82

fm_82
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Такс... Все вопросы про правый руль удалены за исключением первого у которого сейчас 32 360 голосов, видимо проссумировали!!! Нехорошо:rolleyes:
  • 0

#11923
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Действительно все вопросы, кроме одного, удалили. За вопрос про отрубание языков чиновникам суммировали все голоса по ПР и получилось 32360. Что примерно соответствует действительности. Может это не так уж и плохо... Довольно остренький вопрос и кол-во голосов огромное. Придется голосовать теперь за этот вопрос. :rolleyes:
  • 0

#11924
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сталевар + по 2 2 4 Правил ЦТ
Немедленно уберите объявление о продаже из подписи
  • 0

#11925
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Ланс - у вас на клавиатуре капс лок запал?
сколько можно писать большими буквами?!
вам + по 2 7 Правил ЦТ. Рид онли - 10 дней.
  • 0

#11926
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

уродский вопрос ?308 - 7149 (спасибо за запрет ПР) - 4 место,

С какой это стати он уродский ? Ведиьте себя достойно и относитесь с уважением к своим противникам.

Andy, при всем уважении к старожилам форума... Отвечаю за свои слова:

Евгений , 35-60 , Служащий
Уважаемый господин Президент! Когда будет положен запрет на использование опаснейших из всех имеющихся общегражданских вещей - праворульных автомобилей? Очень хочется видеть дороги нашей Страны безопасными. Отдельное Вам спасибо за запрет ввоза этой опасной продукции. С уважением, Гражданин РК.

Уродская формулировка, совершенно безграмотная и наглая! Жирным выделено то, что я считаю уродской формулировкой. Наркотики, оружие и прочие безделушки отдыхают по степени опасности по сравнению с ПР машинками :D Знали бы японцы, что они производят на свет такую опасную продукцию!
А что такое общегражданские вещи? Просветите неграмотного, мне одного высшего технического мало. Видать надо еще юрфак или филфак экстерном пройти. Нашел в интернете только общегражданский паспорт и общегражданское право. :)
Я не против оппонентов. Только ЗА. В споре рождается истина. Но я лично признаю только умных оппонентов, а не даунов. Отношу эти слова только к автору вопроса на сайте e.gov Евгению.

Спор за сим считаю надо прекратить, пока не получили от Мисс Лаки.. :-)
  • 0

#11927
qwerqwer

qwerqwer
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Ерлан , 25-35 , Служащий
Уважаемый Нурсултан Абишевич, неэффективная система государственного управления породила множество проблем. Решения часто принимаются на основе ложных и непроверенных данных. Создается опасный прецедент, когда управленческое решение возникает на эмоциональной основе, а исходные данные под это решение просто выдумываются. Вопрос, как этого избежать впредь? Вопрос по административной реформе "2033" дружно голосуем
  • 0

#11928
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Andy, при всем уважении к старожилам форума... Отвечаю за свои слова:

Ну понятно. Я например тоже считаю что ПР опасен для наших дорог. И что ? Я теперь урод ?
Можно было просто сказать что вопрос некорректный а от Вас господа звучит явное презрение.... думаю нельзя так....


Агрессия, вызывает агрессию.
Согласитесь, что мягко говоря не корректно писать объявление такого содержания, какое было опубликовано на интеренет-конференции.
Одна сторона - это личное дело каждого, считать для себя какой руль опасный, а какой нет.
Другое дело размещать откровенно провокационное объявление, да еще и подложно голосовать за него.
Третья сторона - это то, что с юридической точки зрения (а Вы мне поверьте, я кое-что в этом понимаю) запрет эксплуатации представляет собой самый настоящий беспредел, который может в будущем рассматриваться как прецедент. Иначе говоря, данная схема потом сможет работать и по остальному имуществу, например, чтобы запретить авто старше 7 лет, когда мы (наши нефтезаводы) все же придем к ососзнанию того, что мы уже готовы и можем принять евро 2 и 3. Вот тогда крыть уже будет нечем.

В данном случае имело место умышленная провокация посредством размещения на конференции такого вызывающего объявления, при чем человеку глубоко наплевать на других людей, на их боль и переживания. Ему главное поиздеваться.
Именно поэтому, он однозначно и является моральным уродом и кроме как презрения здесь больше быть ничего не может.

Ну вот честно, я бы ничего не говорил, если бы я приобрел машину незаконно. Но когда я все делал законно, а меня по чьей-то прихоти ставят вне закона, это уж извините.
  • 0

#11929
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Andy, дружище, Вы ведь все правильно поняли, судя по Вашим словам :-)
И сформулировали достаточно верно - некорректный вопрос. Я просто сказал более эмоционально и прямо, вот и все. С Вашей точкой зрения по ПР не совсем согласен, но уродской ее не считаю! Вы не даете таких формулировочек, как этот Евгений. Так что не принимайте на свой счет, еще раз повторю - я ЗА спор, но против тупости! С уважением.... :D

Люди, давайте голосовать за нормальные вопросы в 30-ке лидеров, и не только в ней. Напр. вопрос ?358. Оччень интересный. Поищите еще вопросы по нашей теме или схожие. За 217й вопрос-лидер не устаем голосовать!
  • 0

#11930
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Действительно все вопросы, кроме одного, удалили. За вопрос про отрубание языков чиновникам суммировали все голоса по ПР и получилось 32360. Что примерно соответствует действительности. Может это не так уж и плохо... Довольно остренький вопрос и кол-во голосов огромное. Придется голосовать теперь за этот вопрос. :-)

Нет, не все смотрите здесь там еще есть вопросы про ПР, только голосов мало

#11931
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ребят, а что Вы хотите голосуя за кучу вопросов по ПР.
Чтобы вся конфа была по ПР, так этого не будет, сольют все вопросы в один и Папа выскажется об этом только один раз. Поэтому правильнее голосовать за один наиболее удачный.

з.ы. Там про вопрос который уродским назвали, речь шла.
По вопросу полемику разводить не буду, а вот когда
Александр-Алматы сказал про него следующее: "Другое дело размещать откровенно провокационное объявление, да еще и подложно голосовать за него."
Это по крайней мере смешно, перечитайте как за свои голосовали!

з.ы.ы.
Не смог не изменить своё сообщение, когда зашёл в раздел "О конференции", там такая надпись цветом и шрифтом выделена:

Внимание! Попытки искуственного завышения рейтинга вопроса приведут к его исключению из списка.

Неужели думаете, что устроители конфы не знают о компании именно "искусственного завышения рейтинга" развернувшеися в этой теме?
Тем кто скажет, что это специально делают, чтобы вопрос не прошёл, напомню, что именно такова практика большинства интернет голосований. Если видят, что голосуют подобно Вам, то вопрос снимается с голосования.
Называется наступить на собственные грабли!
Рискну предложить голосовать за один из оставшихся вопросов по ПР, но голосовать честно, может тогда и прорваться на конфу с ним получится.
Свой голос обязательно за него отдам и ещё привлеку людей, если там не будет темы о снятии запрета на ввоз.

Сообщение отредактировал beerov: 04.06.2007, 10:46:44

  • 0

#11932
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Уже раз тридцать проолосовал за "отрубание языков"!
Думаю стоит голосовать за один конкретный вопрос а не раскидыватся на детали!!! Наше дело ПРавое!!!
С долей пессимизма думаю что мы победим...
Если нет, светят от меня более радикальные меры!!!
Терять мне нечего ни боюсь никого!!!
  • 0

#11933
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Фу блин! Просмотрел, что в рейтинге есть вопрос за ПР!
Но тем не менее не нужно гордиться тем, что 30 раз за него проголосовал, а тем более писать это здесь! Возьмут и снимут вопрос согласно правилам!

Сообщение отредактировал beerov: 04.06.2007, 11:13:53

  • 0

#11934
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
beerov
ну во-первых тут никто искусствено рейтинг не завышает, мы голосуем соотвественно правил.
Во-вторых, на сайте e.gov.kz не сказано что голосовать можно только 1 раз! Если через пол часа можно голосовать повторно то это уж извините не наша недоработка, а может это вобще так и должно быть?
В-третьих, может я голоса своих приятелей передаю, у которых нет возможности проголосовать?
Или за один компьютер садятся голосовать несколько человек? Это тогда что же получается..., ущемление прав? Им тогда нельзя голосовать?

Поэтому мы голосуем пока это возможно.

Сообщение отредактировал Stor: 04.06.2007, 11:43:27

  • 0

#11935
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вопрос: Предположим... Дошел ваш вопрос до Президента... Ну ответит Он очередной раз... за запрет... и назад ходу нет...
Ваши действия?

#11936
хорошишъ

хорошишъ
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Вопрос: Предположим... Дошел ваш вопрос до Президента... Ну ответит Он очередной раз... за запрет... и назад ходу нет...
Ваши действия?



Вопрос: Предположим... Дошел ваш вопрос до Президента... Ну ответит Он очередной раз... за запрет... и назад ходу нет...
Ваши действия?






все очень просто - будут в Женеву писать....или еще куда нить.
если честно то не понимаю - во многих странах запретили и ни чего, нормально
  • 0

#11937
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Народ, давайте поголосуем за номральные вопросы не по теме ПР, дабы сместить уродский вопрос с 3 места вниз....
  • 0

#11938
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Вопрос: Предположим... Дошел ваш вопрос до Президента... Ну ответит Он очередной раз... за запрет... и назад ходу нет...
Ваши действия?

Следствие - потеря доверия у среднего класса к решениям президента, всеобщий пофигизм к судьбе государства, наплевательское отношение к судьбам других граждан ( раз с нами так можно (про ПР) то и нехай с вами также будет (про ЛР 7 летка , снос домов и пр.)
Последствие - революция, смена власти, гражданская война.
Итог - полный пипец и здравствуй Китай.(ну или Россия, Америка, кто первый успеет)
  • 0

#11939
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



Andy, при всем уважении к старожилам форума... Отвечаю за свои слова:

Ну понятно. Я например тоже считаю что ПР опасен для наших дорог. И что ? Я теперь урод ?
Можно было просто сказать что вопрос некорректный а от Вас господа звучит явное презрение.... думаю нельзя так....


Агрессия, вызывает агрессию.
Согласитесь, что мягко говоря не корректно писать объявление такого содержания, какое было опубликовано на интеренет-конференции.
Одна сторона - это личное дело каждого, считать для себя какой руль опасный, а какой нет.
Другое дело размещать откровенно провокационное объявление, да еще и подложно голосовать за него.
Третья сторона - это то, что с юридической точки зрения (а Вы мне поверьте, я кое-что в этом понимаю) запрет эксплуатации представляет собой самый настоящий беспредел, который может в будущем рассматриваться как прецедент. Иначе говоря, данная схема потом сможет работать и по остальному имуществу, например, чтобы запретить авто старше 7 лет, когда мы (наши нефтезаводы) все же придем к ососзнанию того, что мы уже готовы и можем принять евро 2 и 3. Вот тогда крыть уже будет нечем.

В данном случае имело место умышленная провокация посредством размещения на конференции такого вызывающего объявления, при чем человеку глубоко наплевать на других людей, на их боль и переживания. Ему главное поиздеваться.
Именно поэтому, он однозначно и является моральным уродом и кроме как презрения здесь больше быть ничего не может.

Ну вот честно, я бы ничего не говорил, если бы я приобрел машину незаконно. Но когда я все делал законно, а меня по чьей-то прихоти ставят вне закона, это уж извините.


Ну-ну! Дело не в агрессии, её как раз в вопросе нет, просто человек имеет свой взгляд на вопрос. Это очевидно, это как раз то о чём говорили когда поднимали тему о созыве всеобщего референдума по вопросу ПР.
Именно тогда умные люди справедливо сказали, что в таком референдуме нет шансов выйграть сторонникам ПР, ибо главная причина, что их не достаточно для победы в нём.
Вот и получается, что есть и противники ПР!
Только для некоторых клеймящих тут позором Сталина, его постулат: "Кто не с нами - тот против нас!"
Преобразовался в постулат: "Кто не с нами - тот урод!"
Для некоторых кричащих и требующих демократии по отношению к себе, не важно если есть мнение отличное от их мнения! Ибо люди думающие не так как они это уроды!
Вот и видим, агрессию, уродство, подложное голосование и прочий какиш в тех кто с Вами не согласен.
А в чем голосование подложное? У Вас есть факты, что за вопрос против ПР голосуют подложно?
А-а-а! Понял перечитав Вашу фразу, именно здесь он урод и презренный! Но тогда может и Вы там у него и презираемы и выглядите для него (как бы это помягче) не совсем красиво!
  • 0

#11940
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

beerov
ну во-первых тут никто искусствено рейтинг не завышает, мы голосуем соотвественно правил.
Во-вторых, на сайте e.gov.kz не сказано что голосовать можно только 1 раз! Если через пол часа можно голосовать повторно то это уж извините не наша недоработка, а может это вобще так и должно быть?
В-третьих, может я голоса своих приятелей передаю, у которых нет возможности проголосовать?
Или за один компьютер садятся голосовать несколько человек? Это тогда что же получается..., ущемление прав? Им тогда нельзя голосовать?

Поэтому мы голосуем пока это возможно.


Ну Вы даёте!
А чем как не искусственным завышением рейтинга назовёте 50-ти кратное голосование одного и того же человека за понравившийся ему вопрос?
Ведь тогда рейтинг вопроса отражает его мнение, а не мнение людей. Неужели не понятно.
Давайте я вопрос задам по электронке и обращу внимание на Ваши многократные голосования устроителей конфы. Как Вы на это посмотрите?
Вот так и живем, сначала используем лазейку не запрещено, значит разрешено, потом чью-то не доработку, а потом жалуемся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.