Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#11941
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Демократия есть вред. Подложная демократия вред вдвойне
  • 0

#11942
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Да Вы поймите, это неэтично, нечеловечно подобным образом выражать свою точку зрения.

Пусть он, Вы или еще кто-то считает что ПР опасны. Сугубо личное мнение одного отдельно взятого гражданина мне не интересно. Другое дело, когда об этом заявлять на таком уровне. А, простите, где доказательства? Вот у НАС есть доказательства безопасности.

Речь идет в первую очередь о частной собственности, этот человек плюет на судьбы других людей, ему все равно, что нарушаются права сотни тысяч граждан страны. Вот потому что каждому наплевать что происходит с другим человеком, и как его обижает гос-во, чиновники и т.д., потому мы и живем в такой стране, где слово демократия есть только на бумаге, где дети и старики просят милостыню на улице, где невинных детей заражают СПИДом, а врачи уходят от отвественности, где людей выбрасывают на улицы под предлогом гос. нужды. ? и т.д?.этот список по-моему бесконечен?
  • 0

#11943
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Прикол :-)

введите вместо кода "ok" посмотрите что получится :D
Голос не учитывается, так что это не дырка для накрутки голосов.

Сообщение отредактировал Stor: 04.06.2007, 12:27:00

  • 0

#11944
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Да Вы поймите, это неэтично, нечеловечно подобным образом выражать свою точку зрения.

Пусть он, Вы или еще кто-то считает что ПР опасны. Сугубо личное мнение одного отдельно взятого гражданина мне не интересно. Другое дело, когда об этом заявлять на таком уровне. А, простите, где доказательства? Вот у НАС есть доказательства безопасности.

Речь идет в первую очередь о частной собственности, этот человек плюет на судьбы других людей, ему все равно, что нарушаются права сотни тысяч граждан страны. Вот потому что каждому наплевать что происходит с другим человеком, и как его обижает гос-во, чиновники и т.д., потому мы и живем в такой стране, где слово демократия есть только на бумаге, где дети и старики просят милостыню на улице, где невинных детей заражают СПИДом, а врачи уходят от отвественности, где людей выбрасывают на улицы под предлогом гос. нужды. ? и т.д?.этот список по-моему бесконечен?


Ерунда! Тогда почему Ваша позиция по зараженным СПИДом, по Шаныраку и т.п. не вылилась в такую же деятельность? Ответ сами знаете! Только хоть себе признайтесь, что они Вас лично не задели, поэтому возмутились перед телевизором и всё.
Так и дальше будет если дай бог оставят эксплуатацию ПР, всё стихнет и умрёт и НАС в том числе. Разве только на нём кто-то захочет деньги или политическую карьеру делать.
  • 0

#11945
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
beerov
Опять же повторяю, с одного компьютера может голосовать 1 человек, выражая мнение своих приятелей, которые попросили его это сделать.
С одного компьютера могут голосовать множество людей, выражая своё мнение.
Факт подложного голосования таким образом не доказать.

Пы.Сы.
И в конституции есть лазейки...

megadeath
Как уже было где-то предложение, чем ближе к сроку зарета (если таковой случится) подставлюсь под ЛР так, чтоб он был виноват под невосстановимый ущерб, хоть 600 000, но бабки верну.

Сообщение отредактировал Stor: 04.06.2007, 12:20:25

  • 0

#11946
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Вопрос: Предположим... Дошел ваш вопрос до Президента... Ну ответит Он очередной раз... за запрет... и назад ходу нет...
Ваши действия?

Кроме революции какие действия будете предпринимать?
Продавать... переделывать... ездить до официального запрета?
Интересно мне ваше мнение...
Мои друзья собираются просто ездить... на баррикады никто не планирует... просто продадут при первой возможности купить новую машину... или же просто ездить до официального запрета... затем на помойку...
А ваши действия?

К революции не призываю, возраст не тот уже. Че делать буду пока не знаю. Ну верю я в мудрое наше правительство "мать их" и все тут -:-)
Продавать такому же несчачтному обманным путем свое авто не намерен. Совесть не позволяет.

Сообщение отредактировал sabo: 04.06.2007, 12:24:52

  • 0

#11947
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

megadeath
Как уже было где-то предложение, чем ближе к сроку зарета (если таковой случится) подставлюсь под ЛР так, чтоб он был виноват под невосстановимый ущерб, хоть 600 000, но бабки верну.

:-)
Да уж... а при чем тут будет авто и владелец ЛР... под которого подставитесь... и интересно как Вас назовут... за Ваши не совсем джентельменские действия...

#11948
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Зашел сейчас на сайт, проголосовал. Третий в ТОП-30 скандальный вопрос по поводу запрета вызывает сомнения тем, что написан как-то очень коряво. При этом если прикинуть соотношение проголосовавших против запрета и за запрет - получается, что против запрета в 4,5 раза больше. Это уже кое-что говорит.

А вот "Как пропатчить KDE под FreeBSD????" - это уже идиотство такие вопросы задавать.
  • 0

#11949
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


megadeath
Как уже было где-то предложение, чем ближе к сроку зарета (если таковой случится) подставлюсь под ЛР так, чтоб он был виноват под невосстановимый ущерб, хоть 600 000, но бабки верну.

:-)
Да уж... а при чем тут будет авто и владелец ЛР... под которого подставитесь... и интересно как Вас назовут... за Ваши не совсем джентельменские действия...

А владелец ЛР если едет по встречке как раз и будет причем. Если люди считают что в авариях виноват ПР, то надо ведь статистику менять будет. А интересно как занывают 2Сумова за его поведение как вы думаете?

#11950
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Ерунда! Тогда почему Ваша позиция по зараженным СПИДом, по Шаныраку и т.п. не вылилась в такую же деятельность? Ответ сами знаете! Только хоть себе признайтесь, что они Вас лично не задели, поэтому возмутились перед телевизором и всё.
Так и дальше будет если дай бог оставят эксплуатацию ПР, всё стихнет и умрёт и НАС в том числе. Разве только на нём кто-то захочет деньги или политическую карьеру делать.


Да, возмутилась просто перед телевизором? Да, я защищаю в данной ситуации свои интересы в первую очередь, я защищаю свои права, данные мне Конституцией РК.
Мне очень жаль этих детишек, я возмущена произволом в Шаныраке? но я не пишу на конференции, что, мол долой захватчиков территорий из Шанырака?.а то они ментов жгут там, надо их убрать как очень опасных? я понимаю, что моя позиция в данном случае пассивна, но если бы у меня была возможность помочь всем, то я бы это сделала?

А вы то тычьте в меня своим пальчиком, что мол я ничего не сделала для тех несчастных людей, а простите, что сделали вы? И не надо тут говорить, что мол вы такие-сякие, когда сами от нас не отличаетесь .

В силу своих возможностей, я занимаюсь хоть чем-то, занимаюсь защитой прав праворульщиков.
  • 0

#11951
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Другое дело, когда об этом заявлять на таком уровне. А, простите, где доказательства? Вот у НАС есть доказательства безопасности.

Абсолютно правильно! Мы аргументируем свои доводы.А когда оппонент может только проорать- "не знаю почему-но ненавижу!" ("Я Солженицина не читал, но осуждаю") это и называется моральным уродством. :D
То megadeath- То что здесь называлось словом "подставиться", всего навсего означает непротивление злу насилием.Пример- Как то на Сейфулина, прямо на нас , по встречке спикировало юное чудо ну на очень навороченном Крузере.Мы в последнюю секунду смогли увернуться.А так -можно будет и не уворачиваться. :-)

Сообщение отредактировал Раф: 04.06.2007, 12:30:09

  • 0

#11952
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А интересно как занывают 2Сумова за его поведение как вы думаете?

Вопроса не понял...
Критерий отбора ЛР... жертвы какой будет? Думаю номера AV... AK... и иже с ними не попадают под описание...
Выясняется два варианта действий:
1. Возмущение и революция...
2. ДТП с участием ЛР...
Есть еще?

#11953
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
megadeath
Чисто коммерческий интерес, вернуть деньги вложенные мной в авто.
А потом на зап.части продать, думаю на стоимость аналогичной ЛР денег соберётся.

Не солить же мне своё авто, пользоваться которым мне запрещают исходя из каких-то мутных заявлений.

Владелец ЛР... да ни при чём, если он виноват то тут ничего не попишешь...
По городу полно лихачей гоняет, на каждом перекрёстке можно такого найти.
  • 0

#11954
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Даа, уже насколько дней здесь серьезно обсуждается верить ли в доброго царя или нет. можно ли голосовать, ответят не ответят, честно не честно. Как вы не ответьте на любой вопрос, ничего не изменится. Или правда есть люди, которые верят, что услышат "Да, вы уж извините, я ошибся наверное, или не ту бумажку принесли. Ездите пожалуйста пока не надоест"?
  • 0

#11955
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Прикол :)

введите вместо кода "ok" посмотрите что получится :)
Голос не учитывается, так что это не дырка для накрутки голосов.

Точно!!!
А то запарился вводить эти коды, еще и усложнили добавили букв, фон какйто некрасявый.
Вообщем все ок!! и вопрос принят! прогаммеры сайта ошиблись с проверкой кода! :-)


толко голос не засчитывается :D

Сообщение отредактировал rustaban: 04.06.2007, 12:46:24

  • 0

#11956
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
rustaban
А чего радоваться то?
Повторю - "Голос НЕ учитывается".
А просто надпись "Ваш голос учтен. Спасибо, за проявленный интерес" радости не вызывает.

Сразу видна корявость рук программистов, где ж их контроль качества? Сайт электронного правительства с дырками...
Так скоро придём к тому что в государстве будут править хакеры, с таким то электронным правительством :-):):D

Сообщение отредактировал Stor: 04.06.2007, 12:57:27

  • 0

#11957
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

А вот "Как пропатчить KDE под FreeBSD????" - это уже идиотство такие вопросы задавать.

А это говорит о том,что не верят проголосовавшие за него,уже ни во что.
  • 0

#11958
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

3 вопроса 2276, 1904, 1906 отклонены по причине дублирования вопроса 342!!!

342 - это мой вопрос кстати! ничего общего с якобы "аналогичными" 2276, 1904, 1906 не вижу!
  • 0

#11959
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Раздел "Транспорт и телекоммуникации":
Самый популярный вопрос ? 217:
"Водитель праворульки , 25-35 , Служащий
Нурсултан Абишевич, когда будет снят неправомерный запрет на ввоз праворулек в Казахстан и развеяны все сомнения в безопасности использования праворульных автомобилей? Когда за откровенное и наглое вранье Президенту чиновникам будут отрубать языки?"

Вопрос ? 342:
"Юрий , 25-35 , Служащий
Уважаемый Господин Президент! Выражаю Вам своё почтение и прошу ответить на мой вопрос по поводу автомобилей с правосторонним расположением руля: на каких основаниях чиновники делают выводы по аварийности данных транспортных средств? Почему введён запрет на ввоз данных машин, ведь за приемлемую стоимость мы можем позволить себе качественный автомобиль. Этого правила придерживается, на мой взгляд, большая часть среднего класса населения. Будет ли пересмотрен вопрос по "праворульным" автомобилям?"

Вопрос ? 472:
"Игорь , 35-60 , Служащий
Уважаемый Нурсултан Абишевич! Скажите пожалуйста на каком основании Правительство вводит запрет на эксплуатацию праворульных автомобилей с 2010 г. ведь этот автомобиль я законно приобрел на свои кровно заработанные деньги,законно уплатил растаможку, налоги и т.д., Ведь данный автомобил является моим собственым имуществом, и запрещать эксплуатировать - это значить ущемлять права собственности. Надеюсь Вы правельно поймете боль на сердце тех кто не в состоянии перекидывать руль. Спасибо"

Вопрос ? 430:
"Зарина , 16-25 , Государственный служащий
Нурсултан Абишевич! При всем уважении, будет ли пересматриваться вопрос праворульных машин, хотя бы пролонгации срока пользования?"

Раздел "Права человека":
работает вопрос ? 95:
"Туякбай , 35-60 , Государственный служащий
Уважаемый Нурсултан Абишевич! У меня автомашина с правым рулем 2001 года выпуска, не имеющая европейских аналогов, поэтому переделать на левый руль не возможно, т.к запасные части для переделки берутся от европейских аналогов японских машин. Как быть?"

есть ещё вопрос ? 1542:
"Иван
Меня, как участника дорожного движения очень беспокоит вопросы обеспечения безопасности на дорогах при появлении 150 тысяч переделанных ?кустарным методом? автомобилей. Обращаюсь к Вам как гаранту безопасности моей жизни и многих других жизней: - Будут ли перед принятием закона о запрете на эксплуатацию автомобилей разработаны правовые акты регламентирующие необходимую квалификацию ?фирм – передельщиков?; - гарантию ?фирм – передельщиков? на заменяемые запасные части и узлы;"

Раздел "Председательствование в ОБСЕ":
Вопрос ? 475:
"Александр
Уважаемый Нурсултан Абишевич! Собирается ли Казахстан подписать протокола к Конвенциям о защите прав человека? Не боитесь ли Вы что, при вступлении в ОБСЕ перед Казахстаном поставят данное условие, что даст возможность сотням тысяч обманутым праворульщикам (а также жителям сносимых домов) отстаивать свои права в международных судах?"

Раздел "Судебно-правоохранительная система":
Вопрос ? 420:
"Александр , 25-35
Уважаемый Нурсултан Абишевич! Все годы мы знаем Вас как мудрого руководителя. В свете Ваших выступлений о защите прав граждан, вызывает обеспокоенность политика Правительства по запрету праворульных авто, что по мнению подавляющего большинства юристов (в т.ч. международных) является прямым нарушением конституционных прав, даже если для этого будет принят специальный закон. Просим Вас не допустить введения запрета на основе ложной информации, предоставляемой Вам недобросовестными чиновниками."

Раздел "Борьба с коррупцией":
Вопрос ? 443:
"Анес , 25-35 , Военнослужащий
Я владелец уже второго праворульного автомобиля. Первая "праворулька" была вдребезги разбита леворульной машиной, жив остался благодаря японскому автопрому. Всего за мой недолгий водительский стаж побывал в 4-х авариях, во всех из них не виновен ни я, ни мой праворульный автомобиль. Не важно с какой стороны руль, важно, чтобы голова была сверху. Эффективнее было бы разобраться с: - продажей автомобильных прав; - безнаказанностью водителей авто с номерами ADM, NS и т.д.; - коррупцией на дорогах"

Раздел "Другие вопросы":
Вопрос ? 199:
"Андрей , 25-35 , Служащий
Уважаемый Нурсултан Абишевич! Министерство внутренних дел выступило против эксплуатации праворульных автомобилей и предложило их переделать. Однако против таких переделок уже выступили корпорации ?Мазда? и ?Митцубиси?. Не будут ли такие переделанные автомобили еще более опасны как для их владельцев, так и для окружающих?"

Сообщение отредактировал Stor: 04.06.2007, 14:28:47

  • 0

#11960
prado1997

prado1997
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Вообще не могу вьехать.
Про ЧО последние 5 страниц форума.
Об ЧЁМ разговор.
А ФОКС то где ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.