Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#11761
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Не я оказывается ошибался все работает можно постоянно голосовать. :) Для этого закрываем эксплорер, удаляем cokies и заново открываем экспл. и голосуем :smoke: Кстати кому не трудно поодержите за одно вопрос о квартире ? 24 http://e.gov.kz/onli...ic=267&page=1#

Благой вопрос поддержал своим голосованием :)
  • 0

#11762
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Я думаю на конференции будет приблизительно так: рассмотрят все вопросы, выберут из них самые важные темы, самые актуальные. И под одним вопросом будут их хадавать. Много вопросов по правому рулю, есть вопросы по интернету, есть вопросу по дорогам. Я думаю по одному вопросу на каждую проблему сделают!
  • 0

#11763
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
А мне вот это очень понравилось:

Евгений , 35-60 , Служащий
Уважаемый господин Президент! Когда будет положен запрет на использование опаснейших из всех имеющихся общегражданских вещей - праворульных автомобилей? Очень хочется видеть дороги нашей Страны безопасными. Отдельное Вам спасибо за запрет ввоза этой опасной продукции. С уважением, Гражданин РК.

Это просто пипец какой-то. Этот Евгений наверно очень долго думал над формулировкой. Даже 2сум отдыхает... :)
Может поддержим чувака голосами? Вон аж 10 челов на сегодня уже проголосовало. Вчера было 2 всего. Видимо нация деградирует, но не так быстро как хотелось бы им там наверху. :smoke:
  • 0

#11764
Ариман

Ариман
  • Частый гость
  • 80 сообщений

А мне вот это очень понравилось:

По-моему, явно "казачок засланный", ну в смысле вопрос заказной. Более идиотской формулировки придумать сложно
  • 0

#11765
Uncle_Yo

Uncle_Yo
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Проголосовал на орде, однако пока наш вопрос впереди. Правда формулировка несколько эмоциональная, но я думаю это только к лучшему
  • 0

#11766
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
вот ещё один занимательный вопрос ?475 http://www.e.gov.kz/online?topic=298
Грамотно поставлен :) Простым "да" или "нет" не отвертишься :smoke:
  • 0

#11767
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Что то рейтинг вопроса ?217 падает (начинают "наступать на пятки" следующие 2 вопроса по числу голосов)..... НАДА БЫ ПОДДЕРЖАТЬ "Водителя праворульки , 25-35 , Служащего"


вот ещё один занимательный вопрос ?475 http://www.e.gov.kz/online?topic=298
Грамотно поставлен :) Простым "да" или "нет" не отвертишься :)

Прям в точку!!! :smoke:
  • 0

#11768
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Евгений , 35-60 , Служащий


Кому служите/прислуживаете??????
  • 0

#11769
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Евгений , 35-60 , Служащий


Кому служите/прислуживаете??????

Да не стоит обращать внимания.... обезя он и в Африке обезя!!!!
  • 0

#11770
fm_82

fm_82
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Может кто разбирается, поковыряйте ХТМЛ код странички с голосованием, что бы просто нажимать и голосовать за нужный вопрос!
  • 0

#11771
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Я вот что подумал....
Вопрос
Нурсултан Абишевич, когда будет снят неправомерный запрет на ввоз праворулек в Казахстан и развеяны все сомнения в безопасности использования праворульных автомобилей? Когда за откровенное и наглое вранье Президенту чиновникам будут отрубать языки?
Он конечно задан хорошо, от души, но подразумевает простой ответ
Например, ввоз запрещен потому как руль справа, а у нас в РК правостороннее движение.... на вторую часть вопроса можно и не отвечать (типа не обратить внимание).... Я конечно буду продолжать за него голосовать и голосовать за другие вопросы по ПР.... потому что нельзя выпускать ?217 из 10 наиболее интересующих население вопросов, как впринципе и остальные вопросы по ПР

Может кто разбирается, поковыряйте ХТМЛ код странички с голосованием, что бы просто нажимать и голосовать за нужный вопрос!


Я это уже предлагал, сам то с компом на Вы, к сожалению((((
  • 0

#11772
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

вот ещё один занимательный вопрос ?475 http://www.e.gov.kz/online?topic=298
Грамотно поставлен :) Простым "да" или "нет" не отвертишься :smoke:



Гы-гы-гы.
Это мой вопрос :)
Один из немногих, который опубликовали.
Вообще я в каждую рублику, которая так или иначе может быть связана с ПР (промышленность, развитие бизнеса, торговля, доходы населения, права человека и т.д.) втыкаю вопрос, связанный с ПР, но, естественно, с учетом темы, в которую он втыкается.
Правда из 6 вопросов, пока еще вроде бы ни один не опубликован (обрабатывают).
С завтрашнего дня прошу Вас ходить по остальным веткам для голосования по вопросам ПР, а не только голосовать в ветке "Транспорт и коммуникации".

Для писсемистов скажу, что скорее всего ответ на вопросы по ПР действительно будет один.
Однако, НАНу придется прочитать вопрос и задуматься о том, о чем он может быть еще не задумывался (о том, что мы можем в международные суды пойти, что у населения нет денег покупать новые машины, что наш автопром намного опаснее чем японский и т.д.).

Так же у меня есть надежда на сказанное о том, что в прямом эфире НАН ответит только на 30 самых рейтинговых вопросов, на ОСТАЛЬНЫЕ (!!!) он ответит в течение 30 дней. :)
  • 0

#11773
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вряд ли там такой строгий контроль при отборе , принятии и опубликовании вопросов, как кто-то предположил.Иначе как с этим быть
-"Олег
Как пропатчить KDE под FreeBSD????Номер вопроса - 424 Принят - 30.05.07 Голосовало - 144" :smoke:

Сообщение отредактировал Раф: 31.05.2007, 13:26:18

  • 0

#11774
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Кстати, половину моих вопросов зарезали.
Пишут ответ, что "Вопрос повторяет вопрос ? 629".
Завтра, когда у них будет другая смена (или уже забудут про что 629 вопрос) зарезанные вопросы опять отправлю.
Вот смешно будет если они их все же примут.

P.S. Вопрос ? 629
Конкурентноспособная экономика
Нурсултан Абишевич! В настоящее время наметились определенные подвижки в развитии отечественного автопрома. Однако, в планах этой отрасли производить откровенно отсталые, некачественные и опасные автомобили российского и корейского автопрома. Не связанан ли запрет праворульных автомобилей с данной тенденцией? Неужели Вы думаете, что Тойота Виндом 2001 года с правым рулем (аналог Лексуса, с 8 подушками безопасности, камерами обгона и прочими элементами безопасности) опаснее Лады или Нивы?
  • 0

#11775
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Кстати, половину моих вопросов зарезали.
Пишут ответ, что "Вопрос повторяет вопрос ? 629".
Завтра, когда у них будет другая смена (или уже забудут про что 629 вопрос) зарезанные вопросы опять отправлю.
Вот смешно будет если они их все же примут.

P.S. Вопрос ? 629
Конкурентноспособная экономика
Нурсултан Абишевич! В настоящее время наметились определенные подвижки в развитии отечественного автопрома. Однако, в планах этой отрасли производить откровенно отсталые, некачественные и опасные автомобили российского и корейского автопрома. Не связанан ли запрет праворульных автомобилей с данной тенденцией? Неужели Вы думаете, что Тойота Виндом 2001 года с правым рулем (аналог Лексуса, с 8 подушками безопасности, камерами обгона и прочими элементами безопасности) опаснее Лады или Нивы?

Интересен будет ответ :smoke:
  • 0

#11776
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Он конечно задан хорошо, от души, но подразумевает простой ответ


Ошибаетесь коллега, при внешнй простоте на этот вопрос, часть1, не так то просто ответить, сам вопрос подразумевает доказательную часть, ведь просят развеять сомнения, т/е/ если их не развеивют, нужно озвучить основания....
что касается второй части, то она не требует ответа, так сказать эмоцеональная составляющая, и при количестве голосов, говорит о том, что подрезать лгунов может сам пипл....
  • 0

#11777
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
ТО Bairon:
Ну может я и не прав, это мое субъективное мнение.... тем не менее продолжать голосовать за 217 буду как и за другие вопросы по ПР :smoke:
  • 0

#11778
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Вряд ли там такой строгий контроль при отборе , принятии и опубликовании вопросов, как кто-то предположил.Иначе как с этим быть
-"Олег
Как пропатчить KDE под FreeBSD????Номер вопроса - 424 Принят - 30.05.07 Голосовало - 144" :smoke:

эта пять! :)
Скоро вопросы про Ктулху фхтагн будут ))))
  • 0

#11779
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

это мое субъективное мнение.... тем не менее продолжать голосовать за 217 буду как и за другие вопросы по ПР


В принципе т/х, эт тоже моё ИМХО, ответы НАНа покажут, как он на народ глядит...., а то вааще может ветощью прикинуться....
  • 0

#11780
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
А вот мне интересно, если некий хакер взломает сайт или подкупит админа который за базой следит и на все вопросы о правом руле поставит кол-во голосов больше, чем на любой другой вопрос, пройведет ли президент конференцию посвященную исключительно правому рулю?
:smoke:
просто мне кажется, что судя по предыдущим выборам президента и ситуации с правым рулем - подкуп и подтасовка фактов в нашем государстве не являются наказуемыми деяниями...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.