Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#11801
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Кто знает казахский язык хотя бы в общих чертах. Кто скажет о чем вопрос гражданина Асанов Казыбек Кенжетаевич , 60 и старше , Пенсионер (ветка - Трансопрт и коммуникации), который набрал более 2500 головос и который наступает нам на пятки?

В общих чертах - в Астане плохие дороги, которые не хотят ремонтировать


Ясно, спасибо.
Вопрос актуальный практически для каждого города.
  • 0

#11802
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
http://www.e.gov.kz/...tekz.jsp?id=475
Туда же
  • 0

#11803
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Та же самая участь вопроса:

"Уважаемый Нурсултан Абишевич! Готовящийся запрет эксплуатации праворульных автомобилей нарушает конституационные права гражданина, нормы ГК РК, Закон "О безопасности движения", а также Закон "О НПА", который не допускает обратную силу закона, ухудшающую положения лица.
При этом, каких-либо НЕЗАВИСИМЫХ научных исследований, доказывающих действительную опасность правого руля нет. Ведь все завсит от водителя.
Действительно ли государство готово пойти на такое грубейшее нарушение прав граждан?"


Кто-нибудь может от своего имени попробовать пропихнуть мои этот или указанный мной выше вопросы?


Отправил первый абзац. Номер вопроса 1226
  • 0

#11804
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
http://www.e.gov.kz/...tekz.jsp?id=321
http://www.e.gov.kz/...tekz.jsp?id=231
http://www.e.gov.kz/...tekz.jsp?id=217
http://www.e.gov.kz/...otekz.jsp?id=42
http://www.e.gov.kz/...tekz.jsp?id=318
http://www.e.gov.kz/...tekz.jsp?id=222


http://www.e.gov.kz/...tekz.jsp?id=475

Полезные ссылки..., дело веселей пошло....

Сообщение отредактировал Bairon: 31.05.2007, 17:55:27

  • 0

#11805
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
эх... недокопался я до прямых сцылок чтоб сразу засчитывал голос, без ввода кода.
Кукисы не забывайте чистить, чтоб голосовать по несколько раз!
  • 0

#11806
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
не опубликовали млин вопрос 1226 :smoke:
лана подождем!
  • 0

#11807
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Во написали чего:
Проверка статуса вопроса
--------------------------------------------------------------------------------
Номер вопроса:
Сергей
Уважаемый Нурсултан Абишевич! Готовящийся запрет эксплуатации праворульных автомобилей нарушает конституационные права гражданина, нормы ГК РК, Закон "О безопасности движения", а также Закон "О НПА", который не допускает обратную силу закона, ухудшающую положения лица. При этом, каких-либо НЕЗАВИСИМЫХ научных исследований, доказывающих действительную опасность правого руля нет. Ведь все зависит от водителя. Действительно ли государство готово пойти на такое грубейшее нарушение прав граждан?
Принят - 31.05.07 Голосовало - 0
Статус: Не одобрен
Причина: Дублирование вопроса. Смотрите вопрос ?629

Кстати Санек..... твоего.... ну хоть это уже неплохо

Сообщение отредактировал Берлускони: 31.05.2007, 17:50:57

  • 0

#11808
Lasixx

Lasixx
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Уважаемый Нурсултан Абишевич. МВД и Дорожный комитет неоднократно в СМИ распространяют ложные сведения об опасности правого руля, о том, что ОБСЕ якобы поддержало такой запрет, а крупные заводы уже начали переделывать рули, утаивают письма японцев, запрещающие переделки.
Вам представли данные о наличии 200 СТО по переделке руля, хотя выдан только 21 сертификат, из них только 5 СТО этим действительно занимаются.
Будут ли привлекаться к ответственности чиновники распространяющие ложную информацию?
Этот вопрос отправился, вроде бы, ?1275
  • 0

#11809
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

эх... недокопался я до прямых сцылок чтоб сразу засчитывал голос, без ввода кода.

Уже прикрыли фишку, вчера работала, а сегодня нет.
  • 0

#11810
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Во написали чего:
Проверка статуса вопроса
--------------------------------------------------------------------------------
Номер вопроса:
Сергей
Уважаемый Нурсултан Абишевич! Готовящийся запрет эксплуатации праворульных автомобилей нарушает конституационные права гражданина, нормы ГК РК, Закон "О безопасности движения", а также Закон "О НПА", который не допускает обратную силу закона, ухудшающую положения лица. При этом, каких-либо НЕЗАВИСИМЫХ научных исследований, доказывающих действительную опасность правого руля нет. Ведь все зависит от водителя. Действительно ли государство готово пойти на такое грубейшее нарушение прав граждан?
Принят - 31.05.07 Голосовало - 0
Статус: Не одобрен
Причина: Дублирование вопроса. Смотрите вопрос ?629

Кстати Санек..... твоего.... ну хоть это уже неплохо



Это я попробовал от имени Сергея накатать вопрос, думал вдруг прокатит :smoke:
Что касается вопроса - отправлять то они отправляются.
Только фишка в том, что надо запомнить номер и через некоторое время можно проверить его статус (там есть ссылка на это).
Нажимаешь "Статус вопроса", вводишь номер вопроса он тебе выдает, что сейчас с твоим вопросом:
- одобрен,
- Не одобрен (без причины);
- одобрен (с причиной типа дублирование).

Гы-гы-гы
Отправил им сообщение следующего содержания:
"Уважаемый Нурсултан Абишевич! В новостях телеканалов было сказано, что лица, принимающие вопросы на данную конференцию не имеют право ни корректировать их ни отказывать в принятии.
Однако, большинство моих вопросов не одобрено.
При этом либо нет пояснений почему либо отмечено, что они якобы повторяют опубликованный ранее вопрос. Однако если в вопросах встречается одинаковые слова "праворульный авто", это не означает, что вопросы одинаковые.
Есть ли у Вас планы бороться с искажениями на местах?"

Интересно примут :)
  • 0

#11811
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

эх... недокопался я до прямых сцылок чтоб сразу засчитывал голос, без ввода кода.

Уже прикрыли фишку, вчера работала, а сегодня нет.

У меня IE и мне достаточно проголосовать, выйти и по-новой зайти - голос опять принимает :smoke:
  • 0

#11812
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Вопрос Александра:

Александр
Нурсултан Абишевич! В настоящее время наметились определенные подвижки в развитии отечественного автопрома. Однако, в планах этой отрасли производить откровенно отсталые, некачественные и опасные автомобили российского и корейского автопрома. Не связан ли запрет праворульных автомобилей с данной тенденцией? Неужели Тойота Виндом 2001 года с правым рулем (аналог Лексуса, с 8 подушками безопасности, камерами обгона и прочими элементами безопасности) опаснее Лады или Нивы?

я переместил на 1ю страницу голосованием :smoke:
Давайте выберем самые нормальные вопросы и будем голосовать за них. Я уже придумал автоматизацию процесса.

В папке, где хранятся куки, создал батовский файлсо строкой: del *.txt
Запускаю его, потом эксплорер, в качестве домашней поставил страницу http://www.e.gov.kz/...tekz.jsp?id=217 (к примеру). вбиваю номер. Закрываю эксплорер. И все по новой. Какбы еще картинку распознавать автоматически? У кого-нить есть готовые скрипты? :)
  • 0

#11813
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Мне кажеться что нужно написать на казахском языке.
Тогда может примут!
  • 0

#11814
evgen_IpsumPM

evgen_IpsumPM
  • Гость
  • 38 сообщений
Интересная в общем штука. От своего именеи задал вопрос который у Александр-Алматы не принимали. Про 200 предприятий вопрос был. Прошел, даже номер присвоили, но вот найти не получается...
  • 0

#11815
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Зашла проголосовала по всем вопросам про праворульки. Радует, что наша тема возглавляет топ-30: http://www.e.gov.kz/online?toppage=1# :(

#11816
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Та же самая участь вопроса:

Сказали, что он точная копия вопроса ? 472

Кто-нибудь может от своего имени попробовать пропихнуть мои этот или указанный мной выше вопросы?


изложил в следующей редакции:

Уважаемый Нурсултан Абишевич! Готовящийся запрет эксплуатации праворульных автомобилей нарушает конституационные права гражданина- ст 26 и 39 конституции, нормы ГК РК - 188 статья, Закон "О безопасности движения", а также Закон "О НПА", который не допускает обратную силу закона, ухудшающую положения лица.
При этом, каких-либо НЕЗАВИСИМЫХ научных исследований, доказывающих действительную опасность правого руля нет.
Действительно ли государство готово пойти на такое грубейшее нарушение норм права?
  • 0

#11817
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Зашла проголосовала по всем вопросам про праворульки. Радует, что наша тема возглавляет топ-30: http://www.e.gov.kz/online?toppage=1# :p

Ну я не скажу, сколько голосов отдал за некоторые вопросы, которых не было и близко в 30-ке :D
Намекну только, что с Александра пузырь :( . Кое-какие его вопросы неожиданно :) вышли в тридцатку. Кстати, очень грамотные и в точку.
Предлагаю список из этих 30-ти, которые мы должны поддержать и проголосовать активно.
Образец прямой ссылки - http://www.e.gov.kz/...tekz.jsp?id=217 Последняя цифра - номер вопроса.
Итак, в порядке убывания популярности на текущий момент:
? 217, 321, 318, 231, 42, 222, 95, 358, 475, 216, 629, 296.
За них сейчас отдано голосов соответственно:
3363, 644, 429, 386, 374, 351, 290, 248, 242, 238, 238, 230.
Поддержим правый руль! :D
Активнее голосуем! Народ, я устал набирать цифирки. 500 раз по 5 цифр набрать - не шутка :D
  • 0

#11818
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Ну, к примеру, будет введён запрет на эксплуатацию ПР, да среди водителей ПР есть злостные нарушители, как, в прочем и среди водителей ЛР. И эти бывшие водители ПР пересядут, не дай бог, на Нивы и Шкоды, и будут также нарушать ПДД - пересекать двойную сплошную, непропускать пешеходов, ездить на красный, управлять в нетрезвом состоянии - и что? Чего добьются радетели из Дор. Пол.? А те водители ПР, которые за 15 лет езды на ПР не совершили ни одной аварии, ведь есть такие, будут ущемлены в своих имущественных правах.
Нужно бороться не с неправильными, на взгляд Дор. Пол., машинами, а с неправильными водителями.

Да, ПР машина немного сложнее в управлении, чем ЛР аналог, но несложнее автопоезда категории Е и многих грузовиков категории С. А на этих категориях тоже люди ездят, учатся и ездят. Нормально надо учиться и ездить.

Обзорность, после штатных Нивовских зеркал, в которые я смотрел 10 лет, зеркала на дутой Делике - просто широкоформатный кинотеатр!
  • 0

#11819
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Ваш вопрос ?1446
Уважаемый Нурсултан Абишевич! Готовящийся запрет эксплуатации праворульных автомобилей нарушает конституационные права гражданина- ст 26 и 39 конституции, нормы ГК РК - 188 статья, Закон "О безопасности движения", а также Закон "О НПА", который не допускает обратную силу закона, ухудшающую положения лица. При этом, каких-либо НЕЗАВИСИМЫХ научных исследований, доказывающих действительную опасность правого руля нет. Действительно ли государство готово пойти на такое грубейшее нарушение норм права?
не принят. Причина: Не корректный вопрос

вот так!
ЧЕМ? ПРАВДоЙ некоррекный?
  • 0

#11820
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

вот так!
ЧЕМ? ПРАВДоЙ некоррекный?


,..нужно писать - БЕССМЕННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ, или ВЕЧНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ... чего не ясно то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.