Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#11601
Lans

Lans
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ МНОГИЕ ТАМ И ТУТ ПОСМОТРЕЛИ ЭТОТ МУЛЬТФИЛЬМ ВНИМАТЕЛЬНО И ХОРОШЕНЬКО ЗАДУМАЛИСЬ!!!
  • 0

#11602
smooth

smooth
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Моим возмущениям по повду таких резких мер лишения народа прав на ПР нет предела! Так же, как ПР-ых, которые не соблюдают рядность, обгоняют срава, неумело паркуются и берут неверный радиус поворота, что усложняет всеобщее движеие, а оно, как не крути - левостороннее( этому нас еще в школе на обж учили) Особое сочуствие выражаю тем несчастным, чей муж в целях собственной свободы (я так думаю) вручил в качестве первого вообще авто именно ПР, чем в корне неправильно обустроил их безопасную езду на дорогах... Да простят меня ПРцы со стажем, к вам это не относиться )
  • 0

#11603
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Моим возмущениям по повду таких резких мер лишения народа прав на ПР нет предела! Так же, как ПР-ых, которые не соблюдают рядность, обгоняют срава, неумело паркуются и берут неверный радиус поворота,


И все это они делают, конечно из-за того, что у них руль не с той стороны, а не потому что водить не умеют.

Сообщение отредактировал Avgustina: 27.05.2007, 15:34:18

  • 0

#11604
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Так же, как ПР-ых, которые не соблюдают рядность, обгоняют срава, неумело паркуются и берут неверный радиус поворота, что усложняет всеобщее движеие, а оно, как не крути - левостороннее ( этому нас еще в школе на обж учили)

При всем уважении ? все-таки движение у нас ИМХО ПРавостороннее... Мож Вас не тому учили на ОБЖ? (Или я все время не по той стороне езжу?? :smoke: )

А мы вот рискнули и купили машину с правым рулем.
Теперь вот сижу на сайтах про праворульки. уже голова кругом идет.....

Никогда не надо сожалеть о том, что сделал. Не думаю, что Вы совершили большую ошибку. Можно было бы конечно подождать, пока ситуация прояснится. Но, думаю, по-любому Ваша машина будет лучше, чем европейское барахло за те же деньги и лет на 5 старее. Так что не переживайте. Уверен, вместе мы победим. :rolleyes:
  • 0

#11605
Disillusion

Disillusion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Интересно. Я думал правостороннее движение только в Англии. Обычно переходя дорогу смотрю на лево (разве не так считается сторона движение ?), на ОБЖ правильно всё учат.
  • 0

#11606
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Интересно. Я думал правостороннее движение только в Англии. Обычно переходя дорогу смотрю на лево (разве не так считается сторона движение ?), на ОБЖ правильно всё учат.

Не только в Британии.... Индия например...
Вопрос: Так что вас все таки запретили? или нет еще?

#11607
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
просто вы с этими рулями все попутали.
у нас движение правостороннее а руль слева.
а в японии англии еще где то там в австралии малайзии кипре вроде- левостороннее и руль справа. и все

просто вы с этими рулями все попутали.
у нас движение правостороннее а руль слева.
а в японии англии еще где то там в австралии малайзии кипре вроде- левостороннее и руль справа. и все
  • 0

#11608
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Интересно. Я думал правостороннее движение только в Англии. Обычно переходя дорогу смотрю на лево (разве не так считается сторона движение ?), на ОБЖ правильно всё учат.

Вообще сторона движениЯ считается немного не так... Ваше положение относительно осевой линии.
А дойдя до середины улицы Вы куда смотрите? :laugh: Тоже налево? :laugh: Или на середине улицы вдруг меняется тип движения в стране? Прям Зазеркалье какое-то.

Не только в Британии.... Индия например... Вопрос: Так что вас все таки запретили? или нет еще?

А еще во всех остальных странах, бывших когда-то под "опекой" Британии - Индонезии, Австралии, Новой Зеландии и т.п... Ну и в суверенной Японии, конечно. Более полная информация по странам и "сторонам" движения - http://glossary.greytek.ru/1080.htm. Поучительная статейка, кстати. По Японии - http://www.globaldia...countries/japan

А НАС не запретили еще. И думаю, не запретят... Вторая Киргизия тут никому не нужна.
  • 0

#11609
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Алексан спасибо... чо вспомнил то и перечислил...
Вторую Киргизию у нас не оформят... Кста а что там было? и что сейчас?
* Я Против Правого Руля... ибо движение правостороннее... по правилам нельзя...

#11610
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
megadeath - ну ёклмн. сколько можно?
ну правостороннее движение, и что?
насчет правил - покажите соответствующий пункт
в Японии левостороннее движение, там не ограничения на расположение рулей, никто не запрещает. В Англии бедные англичане, во Францию не могут на своей машине приехать. И наоборот, французы в Англию. Отсталые страны наверно.
  • 0

#11611
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Алексан спасибо... чо вспомнил то и перечислил...
Вторую Киргизию у нас не оформят... Кста а что там было? и что сейчас?
* Я Против Правого Руля... ибо движение правостороннее... по правилам нельзя...


На два поста раньше, Вы писали, что правостороннее в Англии и Индии, так в какой стране живем?
  • 0

#11612
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
вот люди не знают про что, но все равно против
где логика?
  • 0

#11613
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Алексан спасибо... чо вспомнил то и перечислил...
Вторую Киргизию у нас не оформят... Кста а что там было? и что сейчас?
* Я Против Правого Руля... ибо движение правостороннее... по правилам нельзя...


На два поста раньше, Вы писали, что правостороннее в Англии и Индии, так в какой стране живем?

Меня там попутали... у нас в Казахстане... движение правостороннее... значит руль должен быть слева...

Сообщение отредактировал megadeath: 28.05.2007, 08:14:29


#11614
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Сорри конечно за оффтоп, но вопрос к активистам борьбы за права праворульных автовладельцев. Вы сейчас видите, что МВД по барабану даже зять главы государства... Не страшно вам за дальнейшие выпаду в сторону начальника УДП и лично министра Мухамеджанова, обвиняя его в фальсификации материалов к ноябрьскому заседанию СБ?
  • 0

#11615
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Получил, наконец-то, офиц. ответ от ММС, подписанный GM по Европе г-ном Yashiko Ueda...
Ответ подробный... (пересылаю Lady-bird для перевода)...
Г-н Уеда, в частности говорит, что в Японии допускается использование и ЛР, а вероятность совершения ошибок при вождении зависит от водителя...
ПО ПОВОДУ ПЕРЕДЕЛКИ:
"Мы не думаем, что это безопасно... Мы, как производитель не рекомендуем и не разрешаем подобную переделку по соображениям безопасности...
...На наших заводах переделки ПР на ЛР не производится..."


ММСшникам - респект и уважуха! Будем дальше добивать и остальных...

LibeRian, жить вообще страшно и опасно - всегда умираешь... :laugh:
  • 0

#11616
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Только что слышал по радио 31, что вслед за ММС, высказалась Mazda против переделки руля.
  • 0

#11617
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Таким образом, те кто переделал машины получается вне закона, т.к. в ПДД есть пункт, что любая переделка должна быть согласована с заводом-изготовителем. Получается что гайцы СОЗНАТЕЛЬНО толкают водителей на прямое нарушение ЗАКОНА.
  • 0

#11618
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Не страшно вам за дальнейшие выпаду в сторону начальника УДП и лично министра Мухамеджанова, обвиняя его в фальсификации материалов к ноябрьскому заседанию СБ?

Страшно или нет - личное дело каждого. Но, думаю, всех не пересажают. Да и не думаю, что такими мелкими рыбками как мы будут заниматься так серьезно. Сотрудников не хватит. Хотя попугать могут конечно. Надеюсь такие факты сразу станут достоянием общественности.
Мы, кстати, в отличие от ЖоПо, законов не нарушаем и не толкаем народ на это.
Митсубисям и Фоксу - респект! Так держать! Дело-то пошлО! :laugh:
  • 0

#11619
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


я лично, ничего проти правого руля не имею. у моего мужа тоже ПР. и очень хотелось бы, чтобы на наше движимое имущество не посягались. но тем не менее поощрять и хвалить тех людей, кто покупает ПР в данной ситуации, лично я считаю не правильным. сейчас было бы, хорошо, если бы свои права могли отстоять те, кто уже имеет ПР. но мысли о том, что чем больше нас будет попадать, тем лучше, мне кажется немного странной.

Раз пошёл OFF TOP (который почмуто некончается несколько дней) вставлю свои пять копеек.
Особенно не понравилась фраза: "у моего мужа тоже ПР" (...) :laugh: Чтож, можно толко посочувствовать Ваешему мужу, нет, не тто что у него ПР а что у него такая жена... Котороя говорит не "у нас с мужем" а у мужа! (Моя валялась) Иными словами: Это проблемы у мужа а не у меня... такую жену только за руку и в музей. Эт как в рекламе одного изсвестного банка: Расскажи мне про свой кредит... Я б такую "жену"... вот даж разговаривать не стал. За порог.
Вобщем сочуствуем дружно Вашему мужу.


пардонемуа, еще каплю оффа.
не нужно меня вести в музей. достаточно немного пошевелить мозгами и додуматься, тчо есть семьи, где у каждого есть своя машина. у моего мужа своя машина, у меня - своя. поэтому, ее и называю соответственно. и не надо искать грязи под ногтями, тем более, есди ее нет.
  • 0

#11620
ORLAN

ORLAN
  • Гость
  • 31 сообщений
Ну не могу я NAS.kz открыть и все тут. Что опять с ним случилось? Нигде новости не узнаешь. КТК зарли, неделю у меня уже не показывает. 31 тоже. Еще и сайт теперь. Где новости-то узнавать? К Инженеру что-ли лезть или его творение уже того..?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.