Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#11341
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Я пока вообще без машины, но очень хочется взять сейчас уже ПРавильный джип :) Жена тоже готова бороться за ПРавый руль. Вот такое у нас гражданское самосознание :)

...полицейские поспешили успокоить владельцев праворулек заявлением о том, что японцы сами готовы организовать в Казахстане СП по перестановке рулевого управления...

блин... всем же понятно, что СП - это по документам владеть будут японцы (пример привожу теоретический), а работать будут местные дяди Васи да Берики.
Ещё факты...
Знакомая (учится в КИМЭПе) рассказала, как её однокурсник (нет даже 18-ти) на новеньком Прадо под Каскеленом размазал по асфальту троих школьников лет 10-11-ти. Родители отбашлялись, права были куплены в придачу к джипу сынка.
Несколько знакомых (в основном девушки) уже сейчас покупают себе права. Это при новых нормах обучения и сдачи на права....
  • 0

#11342
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Потом... тут была просьба ко всем ПРавоборцам максимально соблюдать ПДД, в связи с тем, что гайцы начинают придираться и тасовать свою статистику..
У меня вопрос. Почему только в этом случае? Давайте их вообще соблюдать, независимио от расположения руля! Сам езжу на велосипеде, очень не по себе бывает, когда ты едешь, соблюдая все правила, а тебя дико подрезают, выезжают за стоп линии (попробуйте через такой бардак на перекрёстке пробраться хотя бы с детской коляской). Ведь я же пропускаю вас! Пропускаю пешеходов на переходах, останавливаюсь не за светофором, не лезу в середину потока или на встречку!
Просто подумайте о последствиях моей с вами встречи на дороге... У меня есть только шлем, у вас - крыша и со всех сторон железо...
Подскажите, пожалуйста, про "зелёную ленточку". Какая она должна быть, это наклейка или что. Привяжу себе на велосипед и на рюкзак :)
  • 0

#11343
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Сегодня по радио NS в "Утреннем Часе Пик" была озвучена активная поддержка владельцев ПР, причем не в политизированном тоне, а как есть- "за жизнь". Так же в студии был гость с ТВ канала Астана ведущий программы Интеллектуальные олимпиады, который тоже нас поддерживал. Приятно было ехать на работу и слушать поддержку от людей реально и трезво оценивающих нашу проблему. Молодцы, мое уважение!
  • 0

#11344
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Я пока вообще без машины, но очень хочется взять сейчас уже ПРавильный джип :) Жена тоже готова бороться за ПРавый руль. Вот такое у нас гражданское самосознание :)

...полицейские поспешили успокоить владельцев праворулек заявлением о том, что японцы сами готовы организовать в Казахстане СП по перестановке рулевого управления...

блин... всем же понятно, что СП - это по документам владеть будут японцы (пример привожу теоретический), а работать будут местные дяди Васи да Берики.
Ещё факты...
Знакомая (учится в КИМЭПе) рассказала, как её однокурсник (нет даже 18-ти) на новеньком Прадо под Каскеленом размазал по асфальту троих школьников лет 10-11-ти. Родители отбашлялись, права были куплены в придачу к джипу сынка.
Несколько знакомых (в основном девушки) уже сейчас покупают себе права. Это при новых нормах обучения и сдачи на права....



Права как продавались,так и продаються,только теперь дороже стали,в связи с ужесточенным контролем,(посредников больше стало)
  • 0

#11345
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

вышел материал по страхованию и кредитованию пр.рульных и переделанных: http://www.kp.kz/?da...-05-07&number=5

А интересно !У меня машина застрахована в Альянс полис ,до всей этой кутерьмы,в Октябре 2006г.На сумму 18 бакинских,так написано в полисе.Отвалил 500$ за страховку.Теперь получиться если я расхреначу в дрыск,они мне что выплатят 9 штук?
  • 0

#11346
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
По идее, если договор есть, то обязаны выплатить.
Но вот на фоне цен на машины с правым рулем могут начать парить мозги. Вообще, лучше заказать независимую оценку, которая базируется не на рыночных тенденциях, а на реальной стоимости автомобиля
  • 0

#11347
Primilenkaya

Primilenkaya
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет! не знаю, что тебе отвалят.... но сейчас ПР автокаска не страхуют! Вчера заехала на Казкомерцполис, отказали...... :)
  • 0

#11348
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Добрый день, а когда у нас выборы призидента?


Вы хотите свою кандидатуру выставить?

Выборы то в 2012 году по идее, но дело идет к более раннему сложению полномочий, поэтому всю эту бодягу с ПР подогревают и держат на тормозах.
На следующие выборы я больше не пойду, хватит из нас за лохов держать :)
  • 0

#11349
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Вот как торговцы у нас дурят покупателей, блин вместо того чтобы присоединиться к движению НАС,впаривают людям недостоверную информацию!!

Изображение
  • 0

#11350
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Выборы то в 2012 году по идее, но дело идет к более раннему сложению полномочий


Господин имеет отношение к заказчикам данного действа (сложения полномочий)? :)

Вот как торговцы у нас дурят покупателей, блин вместо того чтобы присоединиться к движению НАС,впаривают людям недостоверную информацию!!

Изображение


отличный выбор: караоке или сигнализация!

Представляю праворульку, в котором с левой стороны сидит пассажир и микрофон держит! :)
  • 0

#11351
kumir

kumir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Это Сергей Миронович Пящик с телеканала Астана, я с ним интервью вел - мировой мужик и абсолютно светлая голова! Не удивительно, что он поддержал праворульки - он очень адекватный.
  • 0

#11352
Lasixx

Lasixx
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Помнится мне, что я как-то писал здесь об страховании и топик удалили. Как раз писал о том, что не страхуют пр. Вернее страхуют, но за большие деньги.

Сообщение отредактировал Lasixx: 17.05.2007, 15:15:17

  • 0

#11353
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа, от темы далеко не уходим!
  • 0

#11354
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Нет, отношения к данному действию не имею, но базар такой был. Тем более по ситуации в стране сейчас легко догадаться, что тут идет потеря доверия со стороны населения и потеря контроля со стороны властей над обстановкой в стране.
З.Ы. Хозяева СВХ вам еще не то расскажут, они же заинтересованы в продаже своих авто и деньги им вернуть замороженные надо по-любому. Вот и устраивают рекламные акции.
Извиняюсь за отход от темы, Мисс Лаки энд Крэйзи, решил лишь ответить на заданный мне вопрос.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 17.05.2007, 15:22:49

  • 0

#11355
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Too All
Что касается стандартов на переоборудование, то в настоящее время требования к переоборудованию (в т.ч. и к переоборудованию ПР на ЛР) установлены в СТ РК 1418-2005 "Автотранспортные средства. Переоборудование. Общие положения и технические требования" (разработан в соответствии с Планом государственной стандартизации) и СТ ТОО 40324310-014-2006 "Автомобили категорий М1, N1, N2 и N3 с правосторонним управлением, переоборудованные на левостороннее управление". Последний - это стандарт организации ТОО "НИИ ТК", содержит кроме требований к переоборудованию и методы контроля этих требований. Оба стандарта не содержат технологию переоборудования, а требования, по которым можно проконтролировать качество и безопасность переоборудованных АТС. Стандарты по установленным правилам согласовываются с ведомствами по принадлежности вопроса. Вопросами переоборудования, регистрации и перерегистрации АТС занимается Дорожная полиция, подтверждением соответствия - структуры Госстандарта. С этими организациями стандарты согласованы.

<skipped>

То, что разрешение получают дяди Васи, не вина разработанных стандартов (в них отражены основные необходимые требования к качеству) и не вина НИИ ТК (институт не выдает разрешений). Еще раз смотрите описание процедуры переоборудования прежде чем делать поспешные выводы, может быть стоит сделать ссылку на эти посты в начале темы?

В этих стандартах требования к процессу переоборудования или к переоборудованным авто? Переоборудованные авто должны проходить сертификацию, в т.ч. возможно и на соответствие требованиям этих стандартов. Можно поспрашивать у тех автовладельцев, кто переставлял руль, или на имеющих соответствующее разрешение СТО, сертифицируется ли каждый переоборудованный автомобиль и на соответствие каким требованиям, и кто проводил сертификацию. В случае положительного ответа можно попросить протокол испытаний, например, в органе по сертификации.


5 или 6 июня ПАПА будет в прямом эфире и через интернет отвечаиь на вопросы населения.Можно все вопросы адресовать ему. :)


Только я сомневаюсь,что наши вопросы будут доходить до небес.Будут проходить нужные ему вопросы,и на них ин будет с улыькой отвечать,типа потерпите еще немного и пооооооотом будем цвести и пахнуть.Как это делается всегда .Демократия у нас на бумагах и для других стран,а на самом деле только Дерьмократия. :)

Его же уже спрашивали в эфире про ПР. Вы таки думаете, что сейчас он даст другой ответ?

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 17.05.2007, 15:29:07

  • 0

#11356
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Господа так вы читайте не про DVD-караоке а про то что сверху написано"Эксплуатацию не запретили,эксплуатацию разрешили!"
  • 0

#11357
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Добрый день, а когда у нас выборы призидента?

Такие "злободневные вопросы" следует задавать на сайте http://www.akorda.kz/
  • 0

#11358
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Господа так вы читайте не про DVD-караоке а про то что сверху написано"Эксплуатацию не запретили,эксплуатацию разрешили!"


Шутишь или издеваешься? :)
Если действительно веришь в том, что сказал, перечитай последние 10 страниц форума или зайди на официальный сайт праворульщиков www.nas.kz :)
  • 0

#11359
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Шутишь или издеваешься? :D
Если действительно веришь в том, что сказал, перечитай последние 10 страниц форума или зайди на официальный сайт праворульщиков www.nas.kz :)

Да нет, он наоборот возимущается подоьной дезой.
ЗЫ вот, окончание статейки про нас вышло http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=91216
  • 0

#11360
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Есть два варианта, старый парламент принимает закон о запрете и его распускают. Затем новые выборы и как карта ляжет.
Либо на предвыборной гонке партии разыгрывают праворульную карту и Новый парламент "рубит" закон и все апплодируют Партии Нур-Отан.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 17.05.2007, 16:58:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.