Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#11361
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Шутишь или издеваешься? :D
Если действительно веришь в том, что сказал, перечитай последние 10 страниц форума или зайди на официальный сайт праворульщиков www.nas.kz :)

Да нет, он наоборот возимущается подоьной дезой.
ЗЫ вот, окончание статейки про нас вышло http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=91216


Ну наверно я не так понял, прошу прощения.
Что касается газеты, статья довольно хорошая, эмоциональная. Только мне показалось, что в ней хронологическая последовательность нарушена.

Есть два варианта, старый парламент принимает закон о запрете и его распускают. Затем новые выборы и как карта ляжет.
Либо на предвыборной гонке партии разыгрывают праворульную карту и Новый парламент "рубит" закон и все апплодируют Партии Нур-Отан.


Блин в глубине души я то же надеюсь, что это все политические игры.
Так это или нет - увидим.
  • 0

#11362
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

ЗЫ вот, окончание статейки про нас вышло http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=91216

положительная статейка. Только вот одной фразы не понял:

Казалось бы, Комитет дорожной полиции МВД РК на сей счет подсуетился, и сегодня в Казахстане лицензию на переоборудование автомобилей с правым рулем управления получила 21 организация, или около 200 предприятий.


что значит 21 или 200? Типа "нужное подчеркнуть" что ли?
  • 0

#11363
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

что значит 21 или 200? Типа "нужное подчеркнуть" что ли?


думаю это специально показано, чтоб стало ясно, что никакой достоверной информации у наших "всемогущих" нет, один одно говорит, другой доругое, хоть бы договорились, чтобы врать одинаково..
  • 0

#11364
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


ЗЫ вот, окончание статейки про нас вышло http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=91216

положительная статейка. Только вот одной фразы не понял:

Казалось бы, Комитет дорожной полиции МВД РК на сей счет подсуетился, и сегодня в Казахстане лицензию на переоборудование автомобилей с правым рулем управления получила 21 организация, или около 200 предприятий.


что значит 21 или 200? Типа "нужное подчеркнуть" что ли?

Цифрф 200 была озвучена с подачи МВД в телеинтервью нашим уважаемым президентом.А потом МВД перепугалось и немного подкорректировало сведения которые ему давали
  • 0

#11365
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


положительная статейка. Только вот одной фразы не понял:

Казалось бы, Комитет дорожной полиции МВД РК на сей счет подсуетился, и сегодня в Казахстане лицензию на переоборудование автомобилей с правым рулем управления получила 21 организация, или около 200 предприятий.


что значит 21 или 200? Типа "нужное подчеркнуть" что ли?

Цифрф 200 была озвучена с подачи МВД в телеинтервью нашим уважаемым президентом.А потом МВД перепугалось и немного подкорректировало сведения которые ему давали

Это я помню. Здесь оно не понятно как-то прозвучало. Не по-русски. То ли надо понимать, что эти 200 предприятий принадлежат 21 организации, то ли еще как.
  • 0

#11366
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Предложение - запросить следующую информацию
У 21 фирмы, якобы занимающейся переделкой руля есть разрешение от производителя авто на переделку, или запрашивают ли они разрешение заводов-изготовителей на данный вид работ.
А ведь в соответствии с ПДД они должны это делать.


п. 7.15. ПЕРЕЧЕНя неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
(приложение к ПДД)
Отсутствуют предусмотренные конструкцией или установлены без согласования с предприятием-изготовителем транспортного средства или иной уполномоченной на то организацией дополнительные элементы тормозных систем, рулевого управления и иных узлов и агрегатов, требования к которым регламентируются настоящим Перечнем.

Не только завод-изготовитель, 21 организации выданы разрешения на переоборудования, значит они уполномочены.
  • 0

#11367
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Это я помню. Здесь оно не понятно как-то прозвучало. Не по-русски. То ли надо понимать, что эти 200 предприятий принадлежат 21 организации, то ли еще как.


Ну что тут непонятного, одна организация состоит из примерно 10 предприятий, так в ГК написано :)

4 даубер, самый интересный вопрос заключается в том, что не сказано кем уполномоченной - изготовителем или еще кем-либо
  • 0

#11368
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Это я помню. Здесь оно не понятно как-то прозвучало. Не по-русски. То ли надо понимать, что эти 200 предприятий принадлежат 21 организации, то ли еще как.


Ну что тут непонятного, одна организация состоит из примерно 10 предприятий, так в ГК написано :D

ГК это гражданский кодекс? Не нашел там такого :)

Где-то здесь был список организаций, получивших разрешение на переоборудование, среди которых было много ИП. ИП не может состоять из предприятий, он может ими владеть, т.е. они могут ему принадлежать. Тогда это что же получается, что ИП владеет десятком предприятий по переоборудованию авто. Думаю, что надо понимать совсем не так. Скорее всего автор статьи просто некорректно выразил свою мысль. И речь идет о разных данных, озвученных разными лицами. Где-то приводились слова 2сумова, кажись, что разрешение получила 21 организация, а потенциально может быть для этих целей задействовано 200 предприятий, т.е. типа если они захотят
  • 0

#11369
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Да не, это я так пошутил, наверно не слишком понятно, как и автор статьи.
Естественно, в ГК такого нету.
И вообще, правильнее всего было бы сказать - столько-то юр.лиц и столько-то физ.лиц - индивидуальных предпринимателей, итого 21 штук.
А так они оперируют некорретными терминами и вводят людей в заблуждение - то ли намеренно, то ли по незнанию.
  • 0

#11370
evgen_IpsumPM

evgen_IpsumPM
  • Гость
  • 38 сообщений
Немного off-top мой очень близкий родственник купил 3 недели назад права... Я тут с ним два дня поездил на днях... Самоубийцей себя почувствоавл... Но авто он себе взял с левым рулем... А все одно виноват правый руль.
  • 0

#11371
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

п. 7.15. ПЕРЕЧЕНя неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
(приложение к ПДД)
Отсутствуют предусмотренные конструкцией или установлены без согласования с предприятием-изготовителем транспортного средства или иной уполномоченной на то организацией дополнительные элементы тормозных систем, рулевого управления и иных узлов и агрегатов, требования к которым регламентируются настоящим Перечнем.

Не только завод-изготовитель, 21 организации выданы разрешения на переоборудования, значит они уполномочены.

В данном случае говорится о ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ, а не о ШТАТНЫХ. Так что это о ТЮННИНГЕ скорее всего.
А изменение конструкции - это к заводу изготовителю.
  • 0

#11372
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
НОВОСТИ ПРАВЫХ!
Краткая информация о встрече 16/05/2007 г. на сайте Независимого
Автомобильного Союза (НАС) - www.NAS.kz


Читать новости
  • 0

#11373
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
FOXX, все хочу спросить, почему-то на сайте nas.kz изображенная рука - левая
  • 0

#11374
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Это отпечаток правой руки.
  • 0

#11375
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Это правой отпечаток... :)
  • 0

#11376
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Наверное, лучше все же правую руку изобразить, а то начнутся всякие ехидные шуточки и намеки со стороны неадекватных людей
  • 0

#11377
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Пошел на www.nas.kz, смотреть последние новости.
  • 0

#11378
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Доброе утро.
Читаю все новости читаю форум, на ПРаворукие собрания не появляюсь (2 работы и соответственно отсутствие времени) но если будут массовые акции протеста буду обязательно.
теперь о наболевшем: в процесе общения все знакомые разделились на несколко групп, 1. у кого есть ПР и 2-я у кого нет (или ЛР или машины в вообще). Больше всего "раздражают" те товарищи из группы 1 кто просто "положили" на этот вопрос и потихоньку или продают или копят на переделку. С 2-ми проще они понимают что запрет это "неправильно" но "зная" наше правительство сочувствуют, спорят, доказывают.

Я думаю что запрета не будет и не из-за того что правительство одумается, а благодоря людям которые борятся, создают общественные обьединения, листовки, и остальному коллективу который выдет в час "х" на площадь для того что бы отстоять свои права. К сожалению этот период времени, я так думаю, будет длится еще долго и срок 2010 это не предел и скорее всего ПРавую карту разыграют на выборах, неважно кого парламента или ПР.
Огромный СПАСИБО всем кто тратит время и силы, не сдавайтесь несите идею в массы еще не все 600 000 казахстанцев которые владеют ПР знают о этой проблемме, а остальные 13-14 млл. надо переубедить. Если получится то и запрет на ввоз отменим :)
  • 0

#11379
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Не могу зерегится на НАС
Почему???
  • 0

#11380
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Кстати извиняюсь за оофтоп. Наблюдается тенденция продаж праворулек, я уж недели две как слышал что начались движения, одна тётка мне звонила грит а мне пофик всё равно не запретят - откуда такая увереность?- не пойму, дак вот я одну машину тож продал осталось 2 Праворуких!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.