Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#11241
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Тушкан

Люди, а что http://www.nas.kz/ не отвечает? Что с ним там случилось?

а то только хотел себе пароль перезапросить - а там вообще тишина, "адрес недоступен"...



Без проблем открывается и быстрее чем ЦТ

Сообщение отредактировал Vladimir141: 14.05.2007, 19:44:47

  • 0

#11242
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Люди, а что http://www.nas.kz/ не отвечает? Что с ним там случилось?

а то только хотел себе пароль перезапросить - а там вообще тишина, "адрес недоступен"...

Без проблем открывается и быстрее чем ЦТ

Зайди на http://www.nas-kz.org/
  • 0

#11243
J.Soros

J.Soros
  • Гость
  • 25 сообщений

Люди, а что http://www.nas.kz/ не отвечает? Что с ним там случилось?

а то только хотел себе пароль перезапросить - а там вообще тишина, "адрес недоступен"...

Без проблем открывается и быстрее чем ЦТ

нет проблем...всё работает...
  • 0

#11244
Тушкан

Тушкан
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
ZigmunD, Vladimir141

Спасибо, дейтсвительно, уже открывается..
  • 0

#11245
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
.. Еще раз убедились откуда "ветер дует".
Недельку назад на "Княжьих горах" Бипэк отмечал свое 15-летие. Так г-н Балушкин (бипэк, азия-авто) грит; хачу всех абрадывать-с 2008года запретят неправильные машины :laugh: ..Ранее кто то писал, что этот типус отвозил в Ацтану чемодан с 7 млн. евро.
не дождется карифан.. вместе МЫ победим
  • 0

#11246
derb

derb
  • Гость
  • 13 сообщений

Привет всем ПРавилным
Сегодня в обед заезжал ко мне товарищ
Он в воскресенье ездил на авторынок ( Усть-Каменогорск) и видел там
Mark-11 Qualis 1998года с левым рулём
стоит это "чудо" 13.800 уёв
У меня такой-же 99 года и в полне устраивает
с ПРавильным рулём
Поеду в выходной на рынок и если не продаст
хозяин этого мутанта( а я думаю долго будет продавать)
посмотрю, да сфотографирую ,заодно и с хозяином пообщаюсь.

Смотрел и я этого мутаната у самого mark|| qualis 2001 года, в принципе обычныя переделка. Все переставлено с камри 20 кузов, говорит в японии переделали, правда когда я видел просил 15,5$
  • 0

#11247
voro_n

voro_n
  • Частый гость
  • 79 сообщений

.. Еще раз убедились откуда "ветер дует".
Недельку назад на "Княжьих горах" Бипэк отмечал свое 15-летие. Так г-н Балушкин (бипэк, азия-авто) грит; хачу всех абрадывать-с 2008года запретят неправильные машины :lol: ..Ранее кто то писал, что этот типус отвозил в Ацтану чемодан с 7 млн. евро.
не дождется карифан.. вместе МЫ победим

Лучше уж коня, чем Калинуууууууу!!! :laugh: Понадежней будет!!! :D
  • 0

#11248
aiwengo

aiwengo
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

сравнительный тест-драйв автомобилей с правым и левым рулем
http://info.drom.ru/exp/5654/

полностью согласен! :lol: хотя у меня больше опыта вождения ЛВ но к ПР я привык почти сразу

Так же в инете я находил о переделке,ничего там сложного нет ,просто разворачивается лампочка

Это если не хрусталь...

А у меня таких проблем не была, мой фары регулируются. Но дальние я оставил как есть :cry: (поставил лампочки по ярче) а то всякие блатные запарили на трассе :D . А так как даш дальний... :laugh:

смотрел чегото немецкое но после японцев на них совсем не встает.


блин они эти немцы не предназначены для людей выше среднего. временно ежу на гольфе вечером приежаю как убитый :D
  • 0

#11249
aiwengo

aiwengo
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
кстати люди сейчас в городе появилось ПР которые едут как на смерть свою торопятся. Мол раздолбаю тачку об ЛР. А на страховку куплю себе ЛР. Надеюсь у нас таких сдесь НЕТ!
Будте ОСТОРОЖНЫ НА ДОРОГАХ!!!
  • 0

#11250
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
© 2007, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

МВД-"ПРАВОРУЛЬКИ"-ЗАПРЕТ-ОБСЕ-ООН-ПОДДЕРЖКА

Эксперты ООН и ОБСЕ поддерживают решение правительства Казахстана запретить ввоз праворульных машин, утверждает МВД

Алматы (Алма-Ата). 14 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Эксперты ООН и ОБСЕ на международном семинаре по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в Казахстане поддержали решение правительства республики запретить ввоз машин с правосторонним рулевым управлением, заявил пресс-секретарь главы МВД - руководитель центра информации и общественных связей ведомства Багдат Кожахметов.
"Эксперты (...) ООН и ОБСЕ однозначно поддержали решение правительства Республики Казахстан о мерах по запрещению ввоза в республику праворульных автомобилей и выразили мнение, что запрет на эксплуатацию таких автомобилей может быть введен только на основе закона", - сказал он в понедельник на пресс-брифинге в Алматы.
  • 0

#11251
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
А вы гоаорите ОБСЕ, ООН...
Да они готовы отсасывать любому и каждому, кто улучшит их финансовое благосостояние, а что они тут по вашему делают? Благосостояние нас с вами улучшают? Да нихрена подобного, СВОЕ они благосостояние улучшают
  • 0

#11252
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Черепашка, пока я не видел официальной поддержки решения Правительства РК от представителей ООН и ОБСЕ.
Возможно я плохо искал, но скорее всего это очередная дезинформация от МВД.
  • 0

#11253
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

кстати люди сейчас в городе появилось ПР которые едут как на смерть свою торопятся. Мол раздолбаю тачку об ЛР. А на страховку куплю себе ЛР. Надеюсь у нас таких сдесь НЕТ!
Будте ОСТОРОЖНЫ НА ДОРОГАХ!!!

Я тебе по секрету скажу - появились и ЛР которые так едут.
Ты пойми, тачку можно разбить и получить страховку.... Но возможно , что страховку получит уже вдова "гонщика". А сумашедшие "гонщики" по городу - это результат работы (точнее её отсутствия) Дорожной Полиции.
  • 0

#11254
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
A.T. возможно, возможно
  • 0

#11255
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Блин, а вы надеялись, что в ОБСЕ и ООН честные люди работают? Где деньги - там нет нормаальных людей. Почему они поддерживают РК? Да потому что за нефтедоллары они жопу лизать будут кому хочешь... Они только прикрываются благими целями...
  • 0

#11256
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Вот и я так думаю, Юля ...
  • 0

#11257
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
http://kz-реклама/in...pter=1153415714

На совместном заседании палат парламента глава государства огласит изменения, вносимые в Конституцию
Астана. 14 мая. Kazakhstan Today. В среду на совместном заседании палат парламента, которое состоится с участием президента страны Нурсултана Назарбаева, будет представлен проект закона ?О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан?, передает агентство со ссылкой на пресс-службу президента страны.

?Я пригласил вас на заключительную беседу, чтобы поблагодарить за участие в рабочей группе. Ваш жизненный опыт и авторитет сыграли большую роль в формировании тех изменений в Конституцию, которые я собираюсь огласить на совместном заседании палат парламента на этой неделе?, - сказал Н. Назарбаев, открывая сегодня заключительное заседание рабочей группы по вопросам конституционной реформы.

"Предложения, высказанные вами, в основном учтены. Они касаются нескольких вопросов. Во-первых, перераспределения части полномочий от президента к парламенту и системы выборов парламента. Во-вторых, роли политических партий. В-третьих, повышения роли местного самоуправления. В-четвертых, дальнейшего развития правоохранительной системы. И в-пятых, развития гарантий прав и свобод человека ?, - сказал президент. ?По этим пяти пунктам мы постарались внести серьезные изменения, и считаем, что мы к этому сейчас подготовлены?, - подчеркнул глава государства.

Как рассказал на брифинге по окончании заседания председатель Конституционного совета Игорь Рогов, изменения касаются, в первую очередь, раздела о полномочиях парламента. "Круг полномочий парламента расширяется настолько, что есть основание говорить о переходе от президентской формы правления к президентско-парламентской форме правления", - подчеркнул И. Рогов.

"Значительно расширяется роль политических фракций в законодательном процессе и в формировании правительства. Повышается роль политических партий, увеличивается число депутатов как в мажилисе, так и в сенате. Конкретная цифра пока не приведена - это прерогатива президента. Она будет озвучена при внесении соответствующих изменений в парламент", - уточнил И. Рогов.

Кроме того, повышается роль общественных объединений. Ряд положений проекта затрагивает разделы прав и свобод человека и гражданина. Есть изменения, которые касаются формирования судов, в результате чего значительно упрощаются многие положения и обеспечивается независимость судебной системы. Вносится изменение в функционирование правоохранительной системы в целом и, в частности, в положения о деятельности прокуратуры, органов предварительного следствия, дознания. Исключается излишняя конкретизация ряда конституционных норм, а эти вопросы передаются на разрешение конституционных и других законов, сообщил глава КС.

"В целом, вносимые изменения позволят в еще большей степени демократизировать наше государство и общество, и обеспечить большую защиту конституционных прав и свобод человека и гражданина", - подчеркнул И. Рогов.

По итогам заседания принято решение передать законопроект о внесении изменений и дополнений в Конституцию РК на рассмотрение палат парламента. Как сообщалось ранее, распоряжением председателя мажилиса совместное заседание палат парламента назначено на 16 мая.

ЧТО НАМ ЭТО ДАСТ? Хм
  • 0

#11258
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
ОБСЕ и ООН однозначно поддержали запрет ввоза, здесь вопросов не возникало...
По поводу запрета эксплуатации ни ОБСЕ, ни ЕЭК ООН не высказывали официальной точки зрения! Здесь МВД в очередной раз передергивает факты...

Постараюсь сегодня связаться с Бьерном...
  • 0

#11259
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений




А отрегулировать можно?! (а то, не удобно, встречники постаянно фарят) :laugh:

В поисковике набираешь,Ругулировка фар японских или праворульных авто, и он тебе выдает вагон и маленькую телегу вариантов,выбирай себе любой :lol:


Не всякая фара поддаётся регулировке. Сам озабочен этим вопросом... Хрустальные не регулируются в принципе. Аналогов на мою машину нет... Либо реснички клеить, либо пытаться воткнуть биксенон, ему всё равно, какой отражатель...


На оной из сред МИШКА показывал и обьяснял как все делать.Так же в инете я находил о переделке,ничего там сложного нет ,просто разворачивается лампочка.Если интересно могу обьяснить напишите в личку или на мыло vnm_kz@mail.ru 230-15-05 раб.На счет биксенона -не поможет ,ставил на Прадо ,светит так же как и с простыми лампочками ,в смысле пучек света такой же,я просто фары от ЛР поставил ,не стал регулировать,да там и отражатели уже плохие были.


Повторяю: у "ХРУСТАЛЬНЫХ" фар лампу поворачивать бессмысленно, достаточно ознакомиться с их конструкцией подробнее. Да и у обычных (не-хрустальных) поворот лампочки нормального пучка не даст. Так, половинчатое решение, поскольку пучок форомируется ещё и рисунком на стёклах фар, а он при повороте не меняется.
Потому единственное решение для хрусталя - встраивать в фару модули, скажем Hella, неважно, би-ксенон, или галоген, модули сами формируют световой пучок. Рефлектор им по-барабану. А вот для обычных праворульных фар встраивание модуля предполагает ещё и шлифовку стекла фары. Подробнее я уже писал тут: http://vse.kz/index....showtopic=62828
  • 0

#11260
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Помнится мне, представитель ОБСЕ говорил, что у них нет официальной позиции по этому вопросу? Или я напутал чего?
Теперь их прикормили, засунули пару десятков/сотен тонн американских президентов в одно место и они ее заимели (позицию в смысле)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.