Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#10761
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Просветите, о каком автопробеге идет речь?
Извините, но я не прочеел всю тему, записей очень много.

На сегодняшний день, тема автопробега Алматы-Астана "законсервирована".Однако, вполне может стать актуальной при очередном резком демарше властей против ПР.
  • 0

#10762
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
А можно ещё по переделке? Чуть выше предлагали закрыть тему, что одобряю. Переделывать ничего не хочу и не буду. В начале 90-х прошлого столетия (если память не изменяет, то в 93-м) сам переделывал Honda Civic, 1986 года. От избытка энтузиазма, это уже потом осознал. Второй раз на те же грабли…извольте.
Так вот, об основном. Точки крепления рулевой рейки, рулевого вала и главного тормозного цилиндра (ВАЖНЕЙШИЕ механизмы в смысле безопасности)
выполнены путем резьбовых втулок, вваренных в детали кузова. Вокруг каждой из них - дополнительное усиление. Навыёживался от души.
При переносе руля всё это пришлось делать заново, на новых местах. Каждый сварной шов, выполненный в кустарных условиях, помимо сниженной прочности, является очагом коррозии, что по прошествии некоторого времени приводит к снижению той же самой прочности. Не говоря уже о трудоёмкости процесса. И последующей антикоррозийной обработки. Вряд ли дядя Вася будет заниматься этим. Всё будет прикручено на китайские самонарезы непосредственно в жесть.
Тормозные трубки после перегибания (а этого не избежать, если не ставить новые) могут лопнуть в самый неподходящий момент. Даже новые надо грамотно закрепить во избежание перетирания. А точек крепления на ПР кузове нет, изначально.- Снова самонарезы.
Проводку, конечно, можно достаточно надежно соединить, заизолировать. Но это тоже стоит определенных затрат. Васе это надо?
Не буду вспоминать, что водительское сиденье часто немного отличается от пассажирского, боковые зеркала надо поменять, дворники (они в другую сторону метут) с механизмом, воздухозаборник для печки и вентиляции надо вырезать справа, а слева заварить или заткнуть, пульты стеклоподъемников, дверные обшивки и столько разных мелочей, если по науке и чтобы не отличалось от ЛР.
Далее о второстепенном, но за это мы и выбирали наши Япошки ПР.
Дать ума кондиционеру в том ?трансвестите” не получилось по причине окончания того самого энтузиазма. Не смог найти испаритель на ЛР. Кстати, запчасти на кондиционер, в том числе трубки, скажу вам не очень дешевые. Найти б/у тогда не получилось, т.к. все левые Цивики в те времена были без кондёра, т.е. по-настоящему ?левые”. К чему клоню? Итоговая стоимость трансвестита, если делать всё по науке, вплотную приблизится к цене ЛР аналога. Если не превысит. Плюс повышенная опасность. Васе пофиг, а вам оно надо?

Ещё раз предлагаю закрыть тему возможности переделки НАВСЕГДА. Давайте лучше бороться с причиной возникновения этой темы.

ЗЫ. Для beerov. DELICA с двумя сдвижными дверями в Японии существует. Как грузопассажирский вариант. Есть и в Алмате. Если двери вдруг надумаете врезать, то у меня есть. Обе стороны. И квадратная, до 96 года, и ДУТАЯ. Из Японии.

Сообщение отредактировал RIGHTMOBILE: 07.05.2007, 00:55:30

  • 0

#10763
qwerqwer

qwerqwer
  • Частый гость
  • 81 сообщений
"какой такой лицензий мицензий ни видищь ми уже переделываем рулю а гаи ничего не скажеть они уткуда узнают если ти сам им не раскажещь. Стоит это дело 500 долл еще 500 баксов сделаю тебе всякий сертификат и лицензий" Такой ответ услышите вы все если задумаете в массовом порядке переделывать свой авто при этом никто из перставщиков не будет заниматься такой ерудндой как безопасностьь коу это надо
  • 0

#10764
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сегодня был на одном Автосервисе,(там у меня друзья работают) и наблюдал такую картину, Стоит вернее висит на подьемнике Запорожец (сороковка) и три мужика под ним о чем то спорят,а когда опустили подьемник, я ОБАЛДЕЛ! Они переставили руль слева на право и решают как лучше сделать транссмиссию! Говорят-это в протест тем кто хочет запретить Правый руль! Обещают к концу месяца выехать в город!

Ну и что они решили по поводу трансмиссии? :fie:
ЗАЗ - это такая машина, где двигатель и коробка сзади. О какой трансмиссии речь? Там переставлять то всего ничего - рулевое с сошкой местами поменять, печку в другое место перенести. Даже тормоза скорее всего трогать не придется (хотя уже точно не помню как там главный цилиндр с бачками стоят). Ну а по салону тоже, что и у других.

#10765
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Внимание! Появилась информация, что идет отработка у ЖоПо по ремням безопасности...

Сообщение отредактировал Lady-bird: 07.05.2007, 11:21:17

  • 0

#10766
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Внимание! Появилась информация, что идет отработка у ЖоПо по ремням безопасности...

А что есть смельчаки которые до сих пор не пристегиваются?
  • 0

#10767
Ромка

Ромка
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Всё равно собираюсь приобрести себе ПРАВельный руль, вы мне можете сказать хоть одно, я смогу до 10 года на нём колесить??
  • 0

#10768
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Мне вчера за ремень выписали...хотя обычно пристегиваюсь..но вот...так что пристегивайтесь господа.

Наклейка после дождя испортилась надо новую есть еще они ???
  • 0

#10769
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

А что есть смельчаки которые до сих пор не пристегиваются?

Неужели можно доказать что ты ехал без ремня?? Они что видеосъемку ведут? Быть пристегнутым в остнавившейся машине не обязательно.
  • 0

#10770
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
ну тогда и не могут доказать, что на красный свет ехал )) видеосъемки тоже не будет.... да много чего ЖоПо реалдьно доказать не сможет...

На счет смельчаков не знаю..дума, есть такие...сама всегда пристегиваюсь
  • 0

#10771
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений


А что есть смельчаки которые до сих пор не пристегиваются?

Неужели можно доказать что ты ехал без ремня?? Они что видеосъемку ведут? Быть пристегнутым в остнавившейся машине не обязательно.


Я вот тоже никак не могу понять, как сей факт доказывается ЖоПо.
При выходе из авто я действительно отстегиваю ремень и докажи после этого, что я не был пристегнут.

Однако, давайте обсуждать действия ЖоПо на данной ветке только если они касаются ПР.
  • 0

#10772
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Есть результаты по суду над 2сумовым?
Дошли его ответы до Алматы?
Кто нибудь распологает сей информацией?
  • 0

#10773
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
to: Ромка

Боюсь сглазить, но очень надеюсь, что и дольше можно будет
  • 0

#10774
Coconut

Coconut
  • Гость
  • 6 сообщений

Всё равно собираюсь приобрести себе ПРАВельный руль, вы мне можете сказать хоть одно, я смогу до 10 года на нём колесить??


сможешь. smoke:

Сообщение отредактировал Coconut: 07.05.2007, 13:58:14

  • 0

#10775
Bodek

Bodek
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Японские компании рассматривают возможность создания в Казахстане СП по переоборудованию праворульных автомобилей в леворульные - МВД республики

Астана. 7 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Японские компании рассматривают возможность организации на территории Казахстана совместных предприятий по переоборудованию рулевого управления автомобилей с правой стороны на левую, сообщил руководитель пресс-службы МВД республики Багдат Кожахметов.
"В апреле посольство Японии информировало МВД о том, что министерство экономики, торговли и промышленности этой страны намерено направить в нашу страну делегацию для встречи с представителями министерства индустрии и торговли республики с целью обсуждения вопросов о проведении совместных проектов по переоборудованию праворульных автомобилей на леворульные", - рассказал он на пресс-брифинге в понедельник в Астане.
"Японская сторона рассматривает возможность сотрудничества с казахстанской стороной в сфере создания совместных предприятий по переоборудованию автомобилей, а также направления в Казахстан экспертов в этой области", - добавил Б.Кожахметов.
Между тем он опроверг информацию, прозвучавшую в некоторых казахстанских СМИ, о письме, якобы поступившем в МВД республики от завода-изготовителя автомобилей "Митсубиши Моторс", в котором заявляется о недопустимости переоборудования автомобилей с правостороннего на левостороннее управление. "МВД официально заявляет, что от завода-изготовителя автомобилей "Митсубиши Моторс", ни от каких-либо других производителей японских автомобилей в адрес МВД писем не поступало", - подчеркнул в этой связи Б.Кожахметов.

Утка или япошкам заняться нечем?
  • 0

#10776
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Письмо есть, как они могли опровергнуть наличие письма, которое мы в руках держали? Да и не будут японцы заниматься переделкой. Глупости какие-то.

#10777
prado1997

prado1997
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
-Типа японцы приедут.
-Типа одобрить перестановку руля.
-Типа спецов привезут.
--Да пилювать им , этим японцам на НАС
Всё это дурилка картонная
  • 0

#10778
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

"В апреле посольство Японии информировало МВД о том, что министерство экономики, торговли и промышленности этой страны намерено направить в нашу страну делегацию для встречи с представителями министерства индустрии и торговли республики с целью обсуждения вопросов о проведении совместных проектов по переоборудованию праворульных автомобилей на леворульные", -

Преподнесено так, что японцы, якобы, сами упрашивают Казахстан открыть здесь предприятия по переоборудованию. :-) Уже эта тональность изложения пресс-службы позволяет предположить о передергивании или умышленном искажении фактов. А с учетом того, что пресс-служба МВД за последний год буквально погрязла в дезе (не только по ПР, но и по другим случаям, то есть -они допустим, яростно , с пеной у рта, опровергают, что либо, а потом начальство нехотя признает наличие подобного факта) то веры им нет никакой.Тем более, что ответственности за ахинею преподносимую на брифингах никто из них ни разу не понес. Тоже самое касается и письма из Митсубиши Моторс, копии которого есть у всех заинтересованных журналистов.

Сообщение отредактировал Раф: 07.05.2007, 14:41:21

  • 0

#10779
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Запускаем конкур детского рисунка! :-)

Тема с текстом пресс-релиза открыта в Благотворительности, сразу всех предупреждаю о последствиях флейма в той ветке. Так же акцентирую на том, что это не пропаганда правого руля, это акция по уменьшению детского травматизма на дорогах.
В общем, читаем: Республиканский конкурс детского рисунка, ?Мы за безопасность на дорогах!?

#10780
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Запускаем конкур детского рисунка! :-)

Тема с текстом пресс-релиза открыта в Благотворительности, сразу всех предупреждаю о последствиях флейма в той ветке. Так же акцентирую на том, что это не пропаганда правого руля, это акция по уменьшению детского травматизма на дорогах.
В общем, читаем: Республиканский конкурс детского рисунка, ?Мы за безопасность на дорогах!?


Повешу на сайте сейчас информацию...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.