Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#10701
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Вчера купил себе праворульку, доволен безмерно так что принимайте :eek:


Я вот тоже прикупил праворукую, надеюсь на благоприятный исход, :rolleyes:
  • 0

#10702
Hiruwim

Hiruwim
  • Гость
  • 10 сообщений
Я тоже слышал от людей а кто сам видел это выступление???
  • 0

#10703
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Вчера купил себе праворульку, доволен безмерно так что принимайте :rolleyes:

Ну, поздравляем... :eek: Вступайте в Независимый Автомобильный Союз (НАС) - НАС надо поддержать!

...Я сам думаю - может, еще одну ПРавильную машину купить? :-)


По себе заметил, иметь три праворульки очень удобно!!!

1.Что необходимо для вступления.
2. К чему обязывает членство союза.
3. какая ответственность или какие функции по мимо посещения определённых мероприятий несут на себе члены союза.
4. Есть ли какие то ставки членские взносы и т.д.???

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 04.05.2007, 09:58:11

  • 0

#10704
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Вчера купил себе праворульку, доволен безмерно так что принимайте :eek:


Я вот тоже прикупил праворукую, надеюсь на благоприятный исход, :rolleyes:


А мне кажется мы всё же победим, так что ничего страшного в такой покупке нет, зато каке классные тачки за достаточно малые деньги!!!!
  • 0

#10705
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Телефон Лиги 2775421, 2775422, 2775423. Кому не в лом, позвоните завтра. Сам весь день буду мотаться по делам, не до звонков.

Костя, блин, непроверенную инфу даешь! Это не телефоны Лиги... Кто-нить знает телефоны Савченко? А то у них на сайте только "горячая линия" по 100 тг/мин...
  • 0

#10706
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Кстати, для информации...
В Казахстане открывает свое официальное представительство компания Toyota Motor!
  • 0

#10707
avorontzov

avorontzov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

на пикнике был парень, который обещал помочь с сайтом... ник забыла, к сожалениею :rolleyes:

.... плиз, выйди на меня....


Обратитесь 8 777 224 00 72, Андрей Караулов, я поддерживаю свой сайт у него, он согласен помочь НАСу
avorontzov 8 777 211 11 51
  • 0

#10708
Mouse222

Mouse222
  • Гость
  • 19 сообщений
http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=90603
Новая хорошая статья
  • 0

#10709
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Немного не в тему)

Вчерась видел Паджеро короткий 2,4 бенз с правым рулем, со знаком ЦТ на Джамбула недалеко от Ауэзова. Хозяина не нашел рядом.. Почему без ленточки?!) как назло у самого ее нету( потому как зеленый машин

Сообщение отредактировал Surge: 04.05.2007, 11:03:09

  • 0

#10710
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Предлагаю НАС организовать реальную , показательную переделку например прадика на официальном сервисе TOYOTA.
Реальную - то-есть по науке .
И показатиь-доказать пёстроголовым во что это встаёт.
Реально-нормально это в районе 10.000 уё.

Больше 10 тыщ. Переделывали ЛК 80 и 100. Только запчастей больше 7 штук. Работа тоже совсем не дешевая. На доделку/устранение вылезающих косяков приезжали еще год. Больше я так думаю не возьмутся за такую работу.
На Кристале ставят китайские запчасти, и переделывают многое. Я как-то не очень доверяю китайским запчастям, ибо один раз на Ауди поставил себе заводские (!!!) запчасти по ходовке (FAW), и через 15-20 тыщ все убилось. Европейский дубликат ходил по 50-70 тыщ. И на Кристале грят, на Камри 10, 20, Виндом, Хариер, Авалон, RX300, ES300 ОДИНАКОВАЯ (!!!!!) :rolleyes: рулевая рейка. Ужас блин.
  • 0

#10711
Св Георгий

Св Георгий
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
а можно приводить примеры удачной переделки машины из правой в левую?
  • 0

#10712
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений


Вчера купил себе праворульку, доволен безмерно так что принимайте :eek:

Это что теперь новый вид Экстима или мазохизма ? :-)
Дет.Сад блин....

еще один...
нашелся....

всем, кто купил правый ркль, респектище!
я тож обзавелась на новый год...
да еще и непеределываемым :rolleyes:
прорвемся. :)
  • 0

#10713
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=90603
Новая хорошая статья

я бы так не сказал...
мне кажется, что аффтар статьи (Олег Ларов) просто в очередной раз решил пережевать и выплюнуть сказанное другими корреспондентами. Ничего "такого" и "умного" не написал. Разве что у меня о нем сложилось мнение, что человек не до конца осмыслил то, о чем пишет или же просто захотел побыстрее что-нибудь родить "для галочки" не поинтересовавшись мнениями других людей.
Например:

оставшиеся участники ДТП - это так называемые чайники, или неопытные водители

не факт.

В японских машинах сочетаются все требования, на что смотрит каждый из нас, делая крупную покупку:
1. Цена - японские машины стоят на порядок дешевле своих европейских аналогов;
2. Надежность - качество японских товаров (любых) известно всему миру;
3. Обслуживание - естественно дешевая машина, дешева и в обслуживании;
4. Стоимость и доступность автозапчастей - разумеется, япошки и тут дешевле.

1 пункт - да.
2 п. ну в общем да, но все же не надо так зацикливаться.
3 п. не всегда. В основном япошки более замороченые попадаются.
4 п. абсолютно не согласен.

ну и добило меня:

Nissan Blubert


  • 0

#10714
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений



Телефон Лиги 2775421, 2775422, 2775423. Кому не в лом, позвоните завтра. Сам весь день буду мотаться по делам, не до звонков.

Костя, блин, непроверенную инфу даешь! Это не телефоны Лиги... Кто-нить знает телефоны Савченко? А то у них на сайте только "горячая линия" по 100 тг/мин...


ОФ ?Национальная лига потребителей Казахстана?
Савченко Светлана Юрьевна, Баскакова Ольга Сергеевна

Ул. Ауэзова, 64/4, кв.3 оф.325 т.775421, 775422, 775423, ф.421994 consumer@nursat.kz


Обратитесь 8 777 224 00 72, Андрей Караулов, я поддерживаю свой сайт у него, он согласен помочь НАСу
avorontzov 8 777 211 11 51


Ок, спасибо, Алексей!
  • 0

#10715
Drags diler

Drags diler
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
:rolleyes:
Сегодня два моих родственника купили два РАФА и плевали на запреты, :-) плевали по своей неосведомленности о грядущих возможных проблемах!
Их позиция мне понравилась. я бы если поставить на их место ссыкнул бы покупать в смутные времена правшу!
Их то же понимаю это без выходность хотят на зеленку, хотят что надежно. хотят чтобы вместительно, не сильно убитая а на все это счастье 6500 долларов с трудом накопленые или взятые в кредит.
Мой тесть подумывает об отъезде в Росиию на ПМЖ, грит если введут запрет соберется погрузит скарб в джип и уедет, будет последняя капля :eek:
  • 0

#10716
voro_n

voro_n
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А чем отличаются наши сервисмены ... ....востанавливают как раз самоучки дяди Васи.
... всё дело в том кто и как будет перекидывать, если добросовестные люди, то страшного ни чего нет...


Двумями руками и ногами ЗА!!!

Запретить восстановление после серьезных аварий, ввоз битых машин,
Конструкторов из прибалтики, копеек и прочих чудес советского автопрома,
которые сгнили на половину, жопа отвисла, колеса в разные стороны, но оно
ездит и безопасно!!!!!!
Как может "Вася" в сервисе правильно расчитать прочность и надежность узлов вообще, и после ДТП в частности???
Его где этому учили?? Чего они там мудаки совсем, компьютеров набрали, роботов понастроили, бабло впаривают,
краштесты проводят, расчитывают каждую железяку?? Чтобы ездило как надо ,чтоб сложилось когда прижмет,
и чтоб ты живой остался. Возьми статистику типа ВАЗ - иномарка. ВАЗ- труп, иномарка - поцарапался.
Почему на китайских "заводских " запчастях - ходовка два раза в год по кругу. А на япошке прошёл уже почти 50000,
не считая пробега по японии и всё ОК?!

А у нас "добросовесные люди" - бред какой-то.
ОБРАЩАЮСЬ ЕЩЕ РАЗ - ДОБРОСОВЕСНЫЕ ЛЮДИ!!! СДЕЛАЙТЕ МНЕ НОВУЮ МАШИНУ!!! ЖЕСТЬ Я КУПЛЮ!!!

Завести историю на авто (как например в Канаде), что бы я на базаре не
искал, где у неё чего заварено и закрашено. Ввести ответственность за
смотку спидометров и предоставление недостоверной информации про авто.
В Австралии например, если ты сдал на права на автомате, то можешь ездить только на автомате.

Предлагаю НАС выйти с предложением в правительство, к депутатам, о переотестации всех водил
с правым (а можно и слевым рулем). Первый запишусь!!! Сдал безопасное вождение на ПР - флаг тебе в руки,
Не сдал - кури бамбук. И чтобы в комиссии были не только ЖоПо, а независимые эксперты.
Заставить тех "уродов" (другого слова не нашел) ,не воровать деньги на строительстве дорог, а нормально их
строить. И тогда будет вам счастье!
  • 0

#10717
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Европейский дубликат ходил по 50-70 тыщ.

А можно об этом поподробней? Что за дубликат и где приобретался? Вы уверены, что он не привезен из того же Китая?

#10718
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

А у нас "добросовесные люди" - бред какой-то.
ОБРАЩАЮСЬ ЕЩЕ РАЗ - ДОБРОСОВЕСНЫЕ ЛЮДИ!!! СДЕЛАЙТЕ МНЕ НОВУЮ МАШИНУ!!! ЖЕСТЬ Я КУПЛЮ!!!


Ну ладно Вам, есть и у нас путёвые ребята, которые делают всё на совесть, просто мало их да и услуги таких дорого должны стоить.
Про новую не будем говорить, речь ведь не о том!
При правильном подходе переделка не страшна.
Всё на заводе расчитано говорите, а почитайте как С.Гиря свои авто строит для экспедиций, даже не для гонок. Так вот он заводскую японскую проводку выкидывает нах (говорит не надёжная она, перетирается и замыкает) и делает свои жгуты, котрые потом укладывает в тефлоновые трубки, что-то на заводах так не делают и бывает что горят от проводки заводской. Пример? Тут была речь по моему о Субаре, кстати ПР, которая сгорела от замкнувшей проводки и безо всякой переделки.
  • 0

#10719
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Предлагаю НАС выйти с предложением в правительство, к депутатам, о переотестации всех водил
с правым (а можно и слевым рулем). Первый запишусь!!!


Вторым буду) но тока с гарантией, чтобы всех особо блатных прав лишили, если они права купили и ездить нифига не умеют и ПДД не знают.

Тут была речь по моему о Субаре, кстати ПР, которая сгорела от замкнувшей проводки и безо всякой переделки.


Где сгорела, не в прошлом году? Белая?
  • 0

#10720
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Предлагаю НАС выйти с предложением в правительство, к депутатам, о переотестации всех водил
с правым (а можно и слевым рулем). Первый запишусь!!! Сдал безопасное вождение на ПР - флаг тебе в руки,
Не сдал - кури бамбук. И чтобы в комиссии были не только ЖоПо, а независимые эксперты.
Заставить тех "уродов" (другого слова не нашел) ,не воровать деньги на строительстве дорог, а нормально их
строить. И тогда будет вам счастье!


представляете как уменьшится количество машин на дорогах города :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.