Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#10681
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
У меня знакомый новые машинки привозил с салонов с Японии. Сюрф себе новый купил, под 40000 обошелся.

Я слышал .что япошки новые машинки из страны не вывозят!!
  • 0

#10682
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

А какже юридическая грамота: закон оборатной силы не имеет

Я вот посмотрел как другие трактуют закон и предполагаю, что в соответствии с этой директивой владельцы праворуек будут освобождены от штрафов за использование праворульных автомобилей до конца 2007-ого года.

Показателен в плане введения каких-либо ограничений опыт Европейского Союза на примере ужесточения требований к системам передних защит (кенгурятники, силовые бампера) в рамках новой Директивы 70/156/ЕЭС в отношении безопасности пешеходов в случае наезда. Если в кратце, то кенгурятники должны обладать определенной степенью мягкости (сминаемости) при столкновении с препятствиями, что обеспечивает более высокую степень пассивной безопасности.
Так вот после введения данной директивы прежние жесткие кенгурятники с сертификатом TUV могут устанавливаться и регистрироваться без каких-либо ограничений в течение 18 месяцев с момента официального опубликования принятой директивы, после чего регистрация несоответствующих новым требованиям прекращается. При этом прошедшие регистрацию могут эксплуатироваться без ограничений.
Прошу обратить внимание, что жесткие бампера и кенгуры оставляют в эксплуатации после того, как была доказана их опасность соответствующими исследованиями и статистикой по тяжести последствий ДТП, которые публиковались и обсуждались экспертами и в СМИ.

я мыслю точно также. даже в свое время вопросы задавал такие...
вот они кстати http://svobodakz.nar...u/question.html
  • 0

#10683
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Я тут прикидывал а что дасть до полного износа, ну состарится через 5 лет машина куда ее девать?

По крайней мере, ее можно будет продать. Хотя бы за какие-нибудь деньги...
А отмена запрета на ввоз - тоже одна из целей НАС.

Что-то все молчат на мой вопрос о сроках истечения исковой давности на постановление правительство о запрете ввоза праворулек... типа 2 месяца прошло...
кто знает ответ?

:rolleyes: Да она сейчас чего то стоит, че тянуть то! А вот потом когда мафынка уже пробежала (2010 например) уже 4 года, покупашка уже репу будет чесать.

у этой медали другая стороно - низкие цены на праворульки сделают их реально опасными, ибо будут покупать их "каскадеры"....

прикинте тех кто щас летает на копейках - только на трёхлитровом виндоме или аристе.... мне страшно :eek:
  • 0

#10684
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

:rolleyes:
Сейчас главное чтобы не запретили эксплуатацию, там народ успокоится, подождем официального заявления.
Через полгодика все устаканится, цены чуток поправяться, а там и продавать мона, продам через годик по тихой свою буренку! И все куплю уже точно себе левый руль, а те кто купить мою пусть е...тся сами с проблемами правого руля.
Так или нет в основой массе думают правши? :eek:

левый, првый - какая разница.... вот соотношение - цена качество комплектация - это важно...
прикинте китайцы научатся делать дешевые и надежные навороченные электромобили - что их покупать не будут чтоли?

а официального заявления никогда не будет, потому что просто не может быть такого, чтобы издали указ о пожизненной эксплуатации праворулек - хотябы потому, что у нас "всё что не запрещено, то разрешено", а если будет прецидент - о разрешении праворулек, то это пошатнет эту истину и страна скатится к "всё что не разрешено - запрещено" а это уже другой уровень "демократии"
  • 0

#10685
voro_n

voro_n
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Дороги отнимают у страны не только людей, но и выгоды, которые могло бы получить государство от их жизни и деятельности. По словам секретаря комиссии по обеспечению безопасности на транспорте акимата Алматы Игоря Ключникова, средний ущерб от одного погибшего в ДТП составляет 15 миллионов тенге, от раненого ? 752 тысячи тенге. ...жертвы дорожных аварий в прошлом году принесли государству ущерб в размере более 68 миллиардов тенге
http://www.liter.kz/...a...50&pub=6835


Ты смотри, млять! они уже и убытки посчитали от нашей смерти!!! А никто из них не хочет посчитать
сколько убытков терпим МЫ из-за наших убитых дорог, из-за того говна, которое мы льем в баки,
из-за взяточников в мундирах, из-за того что мы не можем продать свои машины? Когда государство
повернется к нам не ЖоПо, а хотя бы боком. Никто из них не пробовал ввести хотя бы Евро 0,5 на дороги
и горючку. Почему на омском 92 расход 9.5, а на павлодарском 96 - 11 литров. Оказыватся своими
смертями на этих ямах мы еще и наносим ущерб. Все ... больше слов нет..
  • 0

#10686
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

как там ситуация с ЖП... есть те кого остановить успели?!


Меня останавливали вечером при спуске с Тургеня устроили облаву на пьяниц в 1 мая, правда проверили документы видя что трезвый даж дыхнуть не попросили - и отпустили с миром хотя думал что к тонировке то точно привяжутся :rolleyes:
  • 0

#10687
МИШКА

МИШКА
  • Гость
  • 44 сообщений

У меня знакомый новые машинки привозил с салонов с Японии. Сюрф себе новый купил, под 40000 обошелся.

Я слышал .что япошки новые машинки из страны не вывозят!!



Вывозят без проблем!
Покупаеш в салоне автомобиль ставиш на учёт на японца тутже снимаеш с учёта
и всё грузи и вези :eek:

я сам лично так зделал :rolleyes:
но авто было с левым рулём хотя какая разница! :-)
  • 0

#10688
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


По 31 вроде сказали, что разрешили эксплуатацию до износа или меня дезинформировали?


Вот, ещё один… ДАРАГОЙ, а слабо было самому 31 посмотреть? Или 2 поста выше почитать? Или здесь http://vse.kz/index....101678&st=10560 (для начала)
http://vse.kz/index....mp;qpid=3431033

Сори за Офф, начинаю взрываться.

Ты думаешь, что ты пишешь? Если сложно ответить, то промолчи. Если взялся ответить, то ответь нормально. Вот мне делать больше нечего как читать 500 с лишним страниц демагогии. Задала вопрос - жду ответа, а не идиотских высказываний.
MODERATORIAL [OPT]
+ за нарушение п.2.2.8 Правил

Сообщение отредактировал OPT: 04.05.2007, 16:03:42

  • 0

#10689
Lans

Lans
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Ну ребята Вы тут развели!
Будет - не будет! Продам - не продам! Стоит - не стоит! Что за упаднические настроения у многих!? Надо добиваться чтобы у нас все было нормально! И если МЫ все дружно возьмемся, то так и будет! Чем мы хуже других? И неважно, кто для себя на нашей проблемме будет зарабатывать имя, должности и звания с чинами, главное, чтобы Мы выиграли! Я Вам скажу одно! Мне "Фиолетово" кто будет у власти,главное, чтобы людей не притесняли и был МИР! А войны я насмотрелся! Никому не советую! Хотят коммунисты нам помочь- милости просим! Сказала Дарига слово в нашу защиту- спасибо ей за это, тем более, что она ПРАВА! Будет помогать нам, поможет кое кому хвоста накрутить и отменить все, что наворотили, Огромное ей за это спасибо! Не будет помогать-не обижусь, но думаю поможет.Не забывайте о многих депутатах и правозащитниках,которые на нашей стороне! Не на стороне Праворулек,руль тут непричем, а на стороне простых людей! Тех людей,Которые являются основным Богатством нашей страны, как сказал Наш Пезидент!
  • 0

#10690
prado1997

prado1997
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Куплю японский джип Prado , года 1997-2000,
Желательно трансформер.
  • 0

#10691
prado1997

prado1997
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Предлагаю НАС организовать реальную , показательную переделку например прадика на официальном сервисе TOYOTA.
Реальную - то-есть по науке .
И показатиь-доказать пёстроголовым во что это встаёт.
Реально-нормально это в районе 10.000 уё.
  • 0

#10692
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
[quote name='voro_n' date='03.05.2007, 01:15' post='3438469']
to Lans: А давайте поднапряжемся, так немножко всем миром и купим "господину" Тусумову в подарок переделанную Делику ...


Нет уж, лучше самурайский меч. И чтобы использовал по (конечному или основному, как правильнее) назначению.

А если серьёзно, то сегодня услышал интересную новость. Жена смотрела по ящику (вроде ?Рахат?) передачу с участием Ирины Савченко. (Президент лиги потребителей Казахстана). Ей задали вопрос по ПР автомобилям. Она ответила (всё со слов жены, сам не видел), что ввоз запретили, а вот эксплуатация будет до полного износа.
Может кто ещё видел и слышал? Если такое заявление действительно имело место, думаю, стоит поинтересоваться, откуда дровишки. Случайная оговорка или ещё что?
Телефон Лиги 2775421, 2775422, 2775423. Кому не в лом, позвоните завтра. Сам весь день буду мотаться по делам, не до звонков.


[quote name='lacrima' post='3444277' date='03.05.2007, 21:44']
[quote name='RIGHTMOBILE' post='3438056' date='03.05.2007, 00:25']
[quote name='lacrima' post='3437803' date='02.05.2007, 22:33']
По 31 вроде сказали, что разрешили эксплуатацию до износа или меня дезинформировали?
[/quote]

Вот, ещё один? ДАРАГОЙ, а слабо было самому 31 посмотреть? Или 2 поста выше почитать? Или здесь http://vse.kz/index....101678&st=10560 (для начала)
http://vse.kz/index....mp;qpid=3431033

Сори за Офф, начинаю взрываться.
[/quote]
Ты думаешь, что ты пишешь? Если сложно ответить, то промолчи. Если взялся ответить, то ответь нормально. Вот мне делать больше нечего как читать 500 с лишним страниц демагогии. Задала вопрос - жду ответа, а не идиотских высказываний.
[/quote]

Давай не будем ругаться. Просто, прежде чем что написать, пожалуйста потрудись прочитать хотя бы 5-6 последних страниц. (Сам делаю именно так). На счет демагогии, в чём то согласен с тобой. Больше, чем достаточно. Но если бы все сначала читали и думали, а потом писАли, её было бы намного меньше. Не будем засорять форум, добавлять того же самого.
  • 0

#10693
voro_n

voro_n
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Как то уже спрашивал, но ответа всё нету. :rolleyes:
Назуя эти чудаки японцы тратят миллиарды долларов на разработку новых машин,
систем безопасности, надежности, долговечности, когда у нас любой мудак в автосервисе
с 3-мя классами образования подумав 3 минуты может "НАДЕЖНО" перекинуть руль хоть с права налево,
хоть с низу вверх, хоть с заду на перед, причем на ЛЮБОМ авто. И ещё гарантию даст!
И ничё по "характеристикам" отличаться не будет! Японцы просто отдыхают.
Чё, не пойму, автосервисы не начали еще сами выпускать машины?
Мы стали бы мировой державой надежного автопрома!
Работники автосервисов!!! Сделайте мне новую машину!!! А чё?
Жести навалом... ...ничё не отличается?
  • 0

#10694
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
А чем отличаются наши сервисмены при перекидке руля, от наших сервисменов востанавливающих авто после аварии.
Например когда морда авто в хлам разбита.
Во многих случаях после аварий японцы запретили бы востановление и отправили авто бы в утиль.
Кстати не только японцы, но и немцы делают так же.
У товарища в Германии, в начале 90-х авария была, так все сервисы отказывались её востанавливать.
Но у нас всё по другому, востановим и продадим. При чём востанавливают как раз самоучки дяди Васи.
Правят элементы жёсткости, не правится, так нагреем, распилим, сварим. Швы зашлифуем и закрасим.
И плевать, что нарушена жесткость и несущая способность элементов.
И ни кто не возмущается по этому поводу, не боится, что проводка пыхнет и загорится. Не боится, что руль клина словит.
Кстати знаю Крузера 78-го, уже три года катается, полёт нормальный, чел доволен.
Так, что всё дело в том кто и как будет перекидывать, если добросовестные люди, то страшного ни чего нет, всё делается если с мозгами. Но такие сервисы и денег берут больше, а вот тут начнём экономить и искать подешевле.
Опять попадём на экономии.
В общем в переделке нет ни чего страшного и ужасного, не нужно истерик, но в наших условиях лучше не заставлять народ этого делать. Надо дать докатывать до износа.
  • 0

#10695
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

А чем отличаются наши сервисмены при перекидке руля, от наших сервисменов востанавливающих авто после аварии.
Например когда морда авто в хлам разбита.
Во многих случаях после аварий японцы запретили бы востановление и отправили авто бы в утиль.
Кстати не только японцы, но и немцы делают так же.
...
В общем в переделке нет ни чего страшного и ужасного, не нужно истерик, но в наших условиях лучше не заставлять народ этого делать. Надо дать докатывать до износа.


выбрал самое интересное... сначала говорите что японцы и немцы запрещают восстановление авто после серьезных аварий, а потом - что руль можно смело перекидывать...
может лучше ещё немного подумать и прийти к выводу, что и восстановление автомобилей после серьезных ДТП стоит запретить? как уже сделали японцы и немцы...
я педлагал это как один из пунктов для программы НАС.

тем более что сейчас автострахование мало-мало поднимается.
  • 0

#10696
Gilman

Gilman
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Вчера купил себе праворульку, доволен безмерно так что принимайте :rolleyes:
  • 0

#10697
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Вчера купил себе праворульку, доволен безмерно так что принимайте :rolleyes:

Ну, поздравляем... :eek: Вступайте в Независимый Автомобильный Союз (НАС) - НАС надо поддержать!

...Я сам думаю - может, еще одну ПРавильную машину купить? :-)
  • 0

#10698
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Предлагаю НАС организовать реальную , показательную переделку например прадика на официальном сервисе TOYOTA.
Реальную - то-есть по науке .
И показатиь-доказать пёстроголовым во что это встаёт.
Реально-нормально это в районе 10.000 уё.


Имеется ли информация о том, что какая-то другая страна МИРА вводила на своей территории подобные санкции с переоборудованием и что из этого получилось? :rolleyes:
  • 0

#10699
Hiruwim

Hiruwim
  • Гость
  • 10 сообщений
Да реально у нас на работе тоже все шепчут что оставили до полного износа но с такой фишкой я кобы продать не можешь!!! Кто нить ответит точно как дела обстоят??
  • 0

#10700
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений
to:

А если серьёзно, то сегодня услышал интересную новость. Жена смотрела по ящику (вроде ?Рахат?) передачу с участием Ирины Савченко. (Президент лиги потребителей Казахстана). Ей задали вопрос по ПР автомобилям. Она ответила (всё со слов жены, сам не видел), что ввоз запретили, а вот эксплуатация будет до полного износа.

её имя Светлана! надо знать своих героев! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.