Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#10641
Lesha Tiger

Lesha Tiger
  • Гость
  • 7 сообщений
;) Здарова снова всем!!! Меня здесь небыло!!! Поэтому я незнаю что происходило!!! ;) Мне кажется что если НАН подпишет приказ надо всё бросать и ехать к нему под дворец! Создать круг из машин и палаток и устроить митинг, нужно наверника не меньше 300 человек только с Алматы а остальные с других городов тоже подтянутся!!! :o Нельзя довать спуску если гдето съехались 2 крыши из-зи ПР!!! :lol: :) :fie:
  • 0

#10642
voro_n

voro_n
  • Частый гость
  • 79 сообщений
to Lans: А давайте поднапряжемся, так немножко всем миром и купим "господину" Тусумову в подарок переделанную Делику ...


Не , я против! это хоть и переделанный, но все же бывший опасный праворульный монстр.

Есть другое, более дельное предложение. Т.к. статистика показывает, что ЛР тоже очень опасен,
предлагаю запретить и их. Кроме одной , самой безопасной модели.
Если поднять статистику на автомобиль марки "Запорожец", в миру "ЖОПОрожец", то
окажется ,что это самая безопасная машина. Объясняю почему.

1.Мотор у данной модели находится согласно назавания (в миру). поэтому никакая пассивная безопасность
ей не нужна. при лобовом столкновении вам никогра не сломает грудь упертым в рулевую колонку двигателем.
Да и столкновение на скорости 15-17км в час не очень опасны. А проложив между собой и рулем поролоновую
подушку безопасности, вы точно никога не пострадаете.

2.Вы съэкономите кучу денег на штрафах, т.к. никогда не сможете превысить скорость.
О таком нарушении , как выезд на встречку для обгона можно будет забыть.
Один "ЖОПОрожец" никогда не сможет обогнать другой "ЖОПОрожец".

3.О таком вредном явлении, как смог можно будет позабыть, т.к. 95% автотранспорта
будут постоянно находится на ТО. Не будет пробок. Увеличится количесво рабочих мест.

4.Данная модель обеспечивает огромную экономию топлива, особенно в зимнее время.
Двигатель зимой просто невозможно завести. а если все-таки вам это удалось , то
Мощная система отопления, обеспечивающая комфортную температуру в салоне до +5 градусов,
не даст вам выехать в опасную зимнюю погоду затянув стекла надежной ледяной пленкой.

Предлагаю построить завод по выпуску новых моделей этих машин 73 года разработки.
Чертежи можно выменять на Украине за сало. Завод никогда не остановиться. При средней стоимости
автомобиля в 150-200 USD , поехав ,например за 200-210 км и выработав ресурс двигателя, вам будет
выгоднее купить новый автомобиль, чем платиь столько же за эвакуатор. А помочь вам больше никто не сможет.
Один "ЖОПОрожец" никогда не потянет другой "ЖОПОрожец".
Первую партию этих авто надо предать в одну из организаций. Просто не дописываем в названии машины
"рожец" и экономим значительную сумму бюджетных денег на их оформлении. А машину с серийным номером 001
передать лично главе этой достойной организации. Пожизнено. :lol:
  • 0

#10643
Капец

Капец
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вот выдержки, опубликованные Интерфаксом по поводу введения стандартов Евро 2-4: http://www.interfax....mp;news_id=2019

"...Между тем глава МВД Бауржан Мухамеджанов призвал правительство не спешить с внедрением нового экостандарта на автотранспорте из-за возможных социальных последствий этого шага. "Надо более детально подойти к этому вопросу, чтобы не получилось так же, как с праворульными машинами", - сказал он, добавив, что в целом МВД, "несомненно, поддерживает переход на Euro". ..."

"... Между тем на пресс-конференции по итогам заседания правительства глава Минтранскома Серик Ахметов признал правоту коллег и отметил, что министерство не будет спешить с введением Euro-2. "Премьер-министр поставил под сомнение сроки внедрения Euro, и это однозначно правильно, поскольку к этому вопросу мы должны очень внимательно подойти", - подчеркнул он.
"Необходимо изучить, как запрет на ввоз в страну автомобилей, не соответствующих Euro-2, скажется на малообеспеченных гражданах, смогут ли они покупать подержанные машины. А также - смогут ли наши заводы производить достаточное количество топлива соответствующего качества", - сказал С.Ахметов.
Вместе с тем он пояснил, что в соответствии с проектом техрегламента находящиеся в стране на момент введения Euro-2 автомобили "не будут подвергаться никакому ограничению" и смогут эксплуатироваться их владельцами до полного физического износа. ..."
  • 0

#10644
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
когда нечего сказать, но очень хочется...
лучше жевать чем говорить...

кстати :lol:

Полное собрание информации о запрете ПРАВОрулек в Казахстане.
http://svobodakz.narod.ru/


Если я ничего не нарушая еду за городом 90км/ч, навтречу мне едет бешенная табуретка
тоже ничего не нарушая 90км/ч.
Вдруг у меня (пофантазируйте) замыкает не качественно сделанная и проложенная проводка...

ну и какая разница с чем связяна ваша переделка? с переносом руля или с реставрацией после ДТП или просто заводской брак... от судьбы не уйдешь...
и руль тут непричем.
государство и так вводит правила пользования автомобилем, чтобы минимизировать риски.
это и стандарты, и техосмотр и ПДД... что вам еще?
  • 0

#10645
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
уважаемый RIGHTMOBILE
не стоит мне в личку кидать сообщения относящиеся к теме этой ветке... можете и здесь обратится ко мне.

что касается - большого количества розданых листовок и малого количества звонков - я вижу 1 проблему - плохой текст листовки, свой текст я предлагал.. а точнее 2 текста.

есть еще одна особенность - пассивность нашего населения. и поверьте - это для вас открытие - что митинг - место малопривлекательное для посещения и из тучи недовольных туда придут - 5%... те кто "имеет" ВсЛАСТЬ эту цифру знают уже давно и активно пользуются ей перед честными выборами... они всё прекрасно видят и делают правельные выводы...

например - почему про запрет говорят пол года а до сих пор ничего не сделали - да это пиар... и давить они будут пока не выдовят из НАС то, что им надо... а вот что им надо? - я не знаю.

тут 2 варианта - или им надо изматать народ и ввести свой дурацкий запрет так чтобы небыло народных бунтов...

или наоборот нужны бунты, а все остальное - прилюдия...

ну второе - нам для них не жалко, а вот первого мы позволить никак не можем.

так что для себя каждый должен сделать следующий вывод - это длительная борьба... осада - по сути, тут одним сражением не отделаешься надо силы, терпение, тактика...
повторюсь - один, даже очень масштабный митинг - это не цель нашего ПРавительства и не сила, чтобы остановить его...

надо уорно давить свою линию... в рамках закона, в пределах возможностей...

Я вот про коммунистов не зря напоминал недавно... они харахорились что будут открыто лобировать интересы праорульшиков... нет мы конечно поржали в свое время, что бывшие раскулачивальщики начали отстаивать понятие собственности... главное - что они сделали? кроме этого заявления? ничего я не видел - если кто-то заметил движения с их стороны - огласите публично плиз.
  • 0

#10646
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Гарантийный срок (статья в Литере)
  • 0

#10647
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Гарантийный срок (статья в Литере)


Чисто Казахстанская политика - пусть кто нибудь УБЬЁТЬСЯ, а потом мы это РАССМОТРИМ - полная ЛАЖА
  • 0

#10648
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Так....знакомый говорит слышал, что законопроект о запрете эксплуатации отклонили...говорит в новосятх слышал... Может кто чего читал? Я пока ничего такого найти не могу
  • 0

#10649
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Всем привет!
Люди, да неужели это непонятно, что всё идёт как и должно быть. Поясню: неужели все думают что вот 2сум выдвинул идею, взял из головы статистику, собрал все устные отзывы гайцев (ему подобных) и решил об этом заявить громоглассно самому НАНу. Неужели он даже и не мог предположить какие последствия могут возникнуть после его заявлений. Это уже всё продуманно заранее. Продуманно и расставлены все за и против. Вот было слово от Дариги, хорошо, народ о ней услышал, народ её вспомнил, 2сум опять делать предоставляет статистику, чёт там желает "хорошего" автовладельцам. Тут снова появляется Дарига, слово за слово, и так на протяжении определенного времени, пока ВСЕ это не услышат, пока по всем СМИ это не затронут... и в общем итоге 2сум остаётся у разбитого корыта, Дарига forever, она мол открыла глаза нашему уважаемому Президенту. Все рады и счастливы. Между тем ввоз запрещён, всё как надо. Это просто тонкая и полностью продуманная тактика правительства. А мы просто делаем то, что мы должны делать, показывать недовольство народа.
Я не хочу сказать ничего против того что мы делаем. Ребята, все кто отстаивает ПРавильные машины - полный Респект и искреннее уважение, просто накипело. И, в принципе, каждый догадывается что это так и есть...
  • 0

#10650
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Только с Евро 2 у нашего правительства опять неувязка. Решили отложить на неопределенный срок введение данных стандартов, т.к. нефтеперерабатывающие заводы у нас далеки от совершенства. Топливо они делают поганое и никакое Евро 2 на нем не прокатит. Поэтому теперь наши "великие умы" типа Тусумова будут думать, как обдурить вторую половину автомобилистов, что ездят на старых Аудюхах, Мерсах, Маздах и т.д.
  • 0

#10651
st11

st11
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем доброго времени суток. У меня небольшой вопрос. У нас что началась охота гаишников на праворульки? Я уже несколько историй слышала от знакомых что их томозили гаишники и начинали подробно осматривать машину на предмет к чему придраться. А вчера вечером к одному прицепились из-за фар. Кто-нибудь мне объяснит эти несколько случаев единичные или всетаки действительно что-то нехорошее присходит??
  • 0

#10652
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Друзья... а ведь я давно предупреждал о Евро2,4..... а мож и 10)))) У нас все может быть.... Теперь хотелось бы послушать "злопыхателей " ПР..... и задать им резонный вопрос: А пройдет ли ТО Беха или Мерин по стандартам Евро?..... А то смеялись блин над нами..... что у них классные машинки...... и бабала на "левые" тачки им хватит.... Посмотрим что дальше будет...
  • 0

#10653
Egorych

Egorych
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Так....знакомый говорит слышал, что законопроект о запрете эксплуатации отклонили...говорит в новосятх слышал... Может кто чего читал? Я пока ничего такого найти не могу


Тоже сегодня слышал такое. Очередная утка?
  • 0

#10654
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений


Так....знакомый говорит слышал, что законопроект о запрете эксплуатации отклонили...говорит в новосятх слышал... Может кто чего читал? Я пока ничего такого найти не могу


Тоже сегодня слышал такое. Очередная утка?


Где слышали? По лентам новостей такой информации нет.... думаю, что некомпетентные журналисты что-то спутали...
  • 0

#10655
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Так....знакомый говорит слышал, что законопроект о запрете эксплуатации отклонили...говорит в новосятх слышал... Может кто чего читал? Я пока ничего такого найти не могу


Тоже сегодня слышал такое. Очередная утка?

ч.т.д.
  • 0

#10656
Egorych

Egorych
  • Постоялец
  • 388 сообщений



Так....знакомый говорит слышал, что законопроект о запрете эксплуатации отклонили...говорит в новосятх слышал... Может кто чего читал? Я пока ничего такого найти не могу


Тоже сегодня слышал такое. Очередная утка?


Где слышали? По лентам новостей такой информации нет.... думаю, что некомпетентные журналисты что-то спутали...


Тоже от знакомого, по новостям не могу такого найти, все уже перерыл, фуфел короче
  • 0

#10657
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
А вот мнение про применения Евро-2 не только для ввозимых, но и для уже ввезенных авто я слышал сам лично от Тасмагамбетова по телеканалу Алматы. :)
Он там на каком то заседании о здоровии и экологии города, с главной трибуны открытым текстом говорил. Я своим ушам не поверил. А потом на следующий день при повторе передачи. Я это еще раз услышал. :lol:
Странно только то, что мало кто его прокомментировал :fie:

Сообщение отредактировал 4eburashka: 03.05.2007, 11:32:48

  • 0

#10658
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Друзья... а ведь я давно предупреждал о Евро2,4..... а мож и 10)))) У нас все может быть.... Теперь хотелось бы послушать "злопыхателей " ПР..... и задать им резонный вопрос: А пройдет ли ТО Беха или Мерин по стандартам Евро?..... А то смеялись блин над нами..... что у них классные машинки...... и бабала на "левые" тачки им хватит.... Посмотрим что дальше будет...

Дык на совещании в Алматы премъера и акима в открытую было сказано, что необходимо сократить объём транспорта!!! А как так это как кому в голову взбредёт.
  • 0

#10659
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
http://www.interfax....mp;news_id=2019

"Необходимо изучить, как запрет на ввоз в страну автомобилей, не соответствующих Euro-2, скажется на малообеспеченных гражданах, смогут ли они покупать подержанные машины. А также - смогут ли наши заводы производить достаточное количество топлива соответствующего качества", - сказал С.Ахметов. Вместе с тем он пояснил, что в соответствии с проектом техрегламента находящиеся в стране на момент введения Euro-2 автомобили "не будут подвергаться никакому ограничению" и смогут эксплуатироваться их владельцами до полного физического износа.
  • 0

#10660
voro_n

voro_n
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А пройдет ли ТО Беха или Мерин по стандартам Евро?.....


Обязательно пройдет!!! Особенно с выбитыми катализаторами,
дохлыми датчиками кислорода, на нашем топливе... ...на свалку пройдет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.