Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#9981
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
в кристал моторс получается
6 000 дол за переделку машины моей(все б/у)
да пошли они нах...щас позвоню и скажу им это
совсем акуели
а папа еше говорит, типа стоит это всего лишь 1000дол....

короче нада заказывать панель и все остальное и делать самому

да еще я узнал, что тормозную систему тоже переносят и все трубки наращивают, вот скажите мне , а если плотно они не закрепят, вытечет масло и все пипец, уябошиться мона
  • 0

#9982
kumir

kumir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
:spy: Инфа из первых рук. Ситуация с отторжением праворулек диктуется Кореей. Их ДЭУШки стоят примерно так же как японки, но качество - ниже плинтуса. Так корейцы и пропихнули эту идею - убрать с дороги японские праворульки. На этот шаг японцы хотят ответить строительством в Казахстане фирменного завода по переделке руля и сертификат будут выдавать только они, а не какие-то там мастерские с дядей Васей.
А что жедать тем, у кого отличная японская праворулька, но не имеющая леворульного аналога?
  • 0

#9983
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Я противник того, чтобы старые автомобили, которые портят нашу экологию, ввозились в Казахстан.

Давайте напишем премьеру письмо и разъясним, что старые - не значит плохие... и что судить надо не по году рождения, а по техническому состоянию... он же тоже ничего не знает, его же тоже дезинформировали...

а то он завтра пойдет старые дома сносить... старые деревья вырубать, старых жен прикажет на новых поменять (из китая импортированных)...
  • 0

#9984
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

:spy: Инфа из первых рук. Ситуация с отторжением праворулек диктуется Кореей. Их ДЭУШки стоят примерно так же как японки, но качество - ниже плинтуса. Так корейцы и пропихнули эту идею - убрать с дороги японские праворульки. На этот шаг японцы хотят ответить строительством в Казахстане фирменного завода по переделке руля и сертификат будут выдавать только они, а не какие-то там мастерские с дядей Васей.
А что жедать тем, у кого отличная японская праворулька, но не имеющая леворульного аналога?



Вот если бы Японцам еще подсказать что это супер выгодный бизнес, что клиенты будут со всего СНГ (если реально завод японский). Я согласен был бы переделать если ПРОИЗВОДИТЕЛИ сами возмутся..... но имхо это не реально....
  • 0

#9985
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Вместе с тем глава правительства заметил, что, "возможно, некоторые вопросы будут не такие простые, и даже болезненные". "Но лучше честно и открыто сказать, что и когда мы будем делать, а что мы не в состоянии сейчас сделать, чем обещать", - сказал он.


http://www.kz-реклам...pter=1153414332

наверно он что-то предчувствует...
  • 0

#9986
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

:spy: Инфа из первых рук. Ситуация с отторжением праворулек диктуется Кореей. Их ДЭУШки стоят примерно так же как японки, но качество - ниже плинтуса. Так корейцы и пропихнули эту идею - убрать с дороги японские праворульки. На этот шаг японцы хотят ответить строительством в Казахстане фирменного завода по переделке руля и сертификат будут выдавать только они, а не какие-то там мастерские с дядей Васей.
А что жедать тем, у кого отличная японская праворулька, но не имеющая леворульного аналога?

Тоже - лажа. Не там копаете товарищи! Смотрите ввысь. Рассуждайте логически - кто что получит от этой идеи (в денежном плане, а также - в во внутреполитическом). Молодежь! Ну хватит слюнявить здесь страницы. Достаточно просто проанализировать всю имеющуюся на сегодняшний день официальную инфу, чтобы понять всю суть.

Сообщение отредактировал msurf: 24.04.2007, 15:12:43

  • 0

#9987
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

:spy: Инфа из первых рук. Ситуация с отторжением праворулек диктуется Кореей. Их ДЭУШки стоят примерно так же как японки, но качество - ниже плинтуса. Так корейцы и пропихнули эту идею - убрать с дороги японские праворульки. На этот шаг японцы хотят ответить строительством в Казахстане фирменного завода по переделке руля и сертификат будут выдавать только они, а не какие-то там мастерские с дядей Васей.
А что жедать тем, у кого отличная японская праворулька, но не имеющая леворульного аналога?

а кто такие первые руки? информатор блин!
  • 0

#9988
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Их ДЭУШки стоят примерно так же как японки


Марка Дэу на сегодня существует только в Узбекистане и никакого отношения к Корее не имеет//// К сведению.... Похоже на ОБС - ИМХО
  • 0

#9989
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
STRANA.RU


АСТАНА, 24 апреля - Казахстан запретил ввоз праворульных машин, но разрешил эксплуатацию уже имеющихся машин "до истечения их технической эксплуатации", пояснил премьер-министр Казахстана Карим Масимов. "Если внимательно посмотреть документы - постановление правительства, которое уже подписано, и тот закон, который сейчас обсуждается - речь не идет о том, что нынешний владелец "праворульки" будет лишен права ей пользоваться. В первую очередь, постановление говорит о запрете на ввоз праворульных автомобилей", - сказал Масимов, отвечая во вторник на брифинге в Астане на вопрос журналистов.

"Я считаю, что это абсолютно правильно", - подчеркнул он. "Другой вопрос - те люди, которые де-факто сегодня уже обладают праворульными автомобилями и которым государство разрешило в свое время их ввозить, когда правила игры были четко не установлены. И они до истечения установленного срока имеют право использовать данный автомобиль", - сказал глава правительства. По его словам, после истечения срока технической эксплуатации владельцы должны либо переоборудовать праворульный автомобиль, либо от него отказаться.

Масимов выступил и против ввоза в республику "старых автомобилей, которые портят экологию". "Мне нравится, как это решено в Российской Федерации - ввоз автомобилей с плохой экологической составляющей должен сопровождаться повышенной, двойной пошлиной. Это моя позиция, я буду ее отстаивать", - сказал премьер-министр Казахстана.

С января 2007 года в Казахстан запрещен ввоз автотранспорта с правосторонним рулевым управлением. Решение об этом принял Совет безопасности республики в ноябре 2006 года на заседании, на котором обсуждалась безопасность дорожного движения. Тогда же было решено через три года вообще прекратить эксплуатацию в стране автомобилей с правым рулем. Однако, законодательно этот вопрос пока не решен.

Депутат мажилиса (нижней палаты парламента) Казахстана Дарига Назарбаева, старшая дочь президента республики, на минувшей неделе заявила, что считает ошибочным решение главы государства запретить эксплуатацию автомобилей с правосторонним рулевым управлением. Назарбаева отметила, что праворульные машины доступны людям среднего достатка, и назвала "политически и социально ошибочным решение" "в одночасье лишить их этих машин и возможности на них передвигаться". По мнению Назарбаевой, силовые структуры дезинформировали президента, сообщив ему о том, что "праворульные" автомобили являются главными виновниками аварий на дорогах.

:spy:
  • 0

#9990
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Мне вот интересно .... как после 01.01.2010 нас вылавливать будут?.... или посты Жоп на каждом перекрестке.... тогда пробешники будут похуже чем на Толе би в час пик)))) и вот еще.... немного не в тему.... откуда взялась цифра 400 000?! непойму..... в Алмате стали метро строить в 1980 г..... уже тогда миллион был))))
http://www.kz-реклам...pter=1153414166
  • 0

#9991
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
млин, не успела написать раньше. :spy:
Надо Масимову счет выкатить за компенсацию праворулек по их стоимости после 2010 года. А стоить они еще будут н/ое кол-во долларов.
  • 0

#9992
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

"Другой вопрос - те люди, которые де-факто сегодня уже обладают праворульными автомобилями и которым государство разрешило в свое время их ввозить, когда правила игры были четко не установлены. И они до истечения установленного срока имеют право использовать данный автомобиль", - продолжил он. "Когда этот срок технической эксплуатации пройдет, они должны либо переоборудовать этот автомобиль, либо от него отказаться", - уточнил премьер.




Нет, всё, сомнения похоронены - нас точно за идиотов держат, или за баранов, которых они пасут, как хотят. Действительно, это какие такие правила игры, которые не были установлены. Нехилые у них игры разрешить ввезти 150 000 авто, ДОИГРАТЬСЯ до "беспрецедентного" роста аварийности, а потом ИГРАЮЧИ кинуть сотни тысяч законопослушных граждан. И при этом заявлять о спекуляциях на теме ПР.
И какое отношение имеет "установленный срок" к сроку технической эксплуатации?
Это же как надо оборзеть!!!
Вобщем они там в игры играют и правила в них на ходу меняют... Ну-ну...

Нужно спростить, правда, о каких играх вел речь достопочтимый премьер?

PS: Простите за эмоции, накипело!

#9993
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Мне вот интересно .... как после 01.01.2010 нас вылавливать будут?.... или посты Жоп на каждом перекрестке.... тогда пробешники будут похуже чем на Толе би в час пик)))) и вот еще.... немного не в тему.... откуда взялась цифра 400 000?! непойму..... в Алмате стали метро строить в 1980 г..... уже тогда миллион был))))
http://www.kz-реклам...pter=1153414166



А приезжать то на чем будут? На машинах в город, дороги которого не расчитаны... бла-бла-бла!
Маразм крепчал....
Процетирую одного человека: "Не понимаю, за что НАН так нелюбит Алматы? Несколько лет он качал с нее деньги на строительство Астаны, а теперь обновлять город нельзя..."

Сообщение отредактировал Светильник: 24.04.2007, 15:25:40

  • 0

#9994
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Выдернули фразу и решили, что премьер за нас.... нуну

Читаем: "Когда этот срок технической эксплуатации пройдет, они должны либо переоборудовать этот автомобиль, либо от него отказаться", - уточнил премьер. "

срок - 2010 год

Сообщение отредактировал Lady-bird: 24.04.2007, 15:29:21

  • 0

#9995
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Все!!! Эксплуатацию разрешили, теперь нужно добиваться разрешения ввоза!!! :spy:
  • 0

#9996
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений

Народ, кто боится вешать зеленые ленточки из-за гаев, вешайте их назад в таком случае и никто вас не тронет, а все водилы сзади будут видеть, и когда вы будете жопой стоять на дорогу (при парковке), тоже будет хорошо видно ленточку(ки) и вообще... на крайняк можно сказать, что зеленая ленточка - это тоже самое, что и красная(от злых духов), только КРУЧЕ! :D)) Я езжу с большой ленточкой на запаске и меня еще никто не останавливал(за это..)

;) У меня 4 ленточки 2 спереди и 2 сзади, ни один гаец даже слова не сказал :spy:
  • 0

#9997
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Все!!! Эксплуатацию разрешили, теперь нужно добиваться разрешения ввоза!!! :spy:


Наивный вы наш...читатйе мой пост выше...
  • 0

#9998
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Выдернули фразу и решили, что премьер за нас.... нуну

Читаем: "Когда этот срок технической эксплуатации пройдет, они должны либо переоборудовать этот автомобиль, либо от него отказаться", - уточнил премьер. "

срок - 2010 год

THE END


А я уже поверил, обрадовался...
  • 0

#9999
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

STRANA.RU


что сказад премьер?

Если внимательно посмотреть документы - постановление правительства, которое уже подписано, и тот закон, который сейчас обсуждается - речь не идет о том, что нынешний владелец "праворульки" будет лишен права ей пользоваться.


или

Другой вопрос - те люди, которые де-факто сегодня уже обладают праворульными автомобилями и которым государство разрешило в свое время их ввозить, когда правила игры были четко не установлены. И они до истечения установленного срока имеют право использовать данный автомобиль


Если внимательно посмотреть документы - то можно так в них запутаться... можно даже лицо потерять в глазах народа.
  • 0

#10000
Space Rover

Space Rover
  • Гость
  • 32 сообщений

немного не в тему.... откуда взялась цифра 400 000?! непойму..... в Алмате стали метро строить в 1980 г..... уже тогда миллион был))))
http://www.kz-реклам...pter=1153414166


Наверное хочет чтобы здесь столько осталось... а остальных запретить и все ради нашей же с вами безопасности...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.