Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#9961
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Кое что о переделки справа на лево http://www.auto-most.../other/173.html :spy:


2сумщине бы это почитать!!!
  • 0

#9962
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Вчера, еду, слушаю радио и слышу что какой-то Кожахметов дал пресконференцию на тему правого руля. В частности: что все предоставленные данные обоснованные(по статистике, аварийности и небезопасности), и что запрет эксплуатации все так же актуален. Кто-нить еще слышал. Дайте ссылку. На форуме не нашла.

14:18 23.04.2007 В МВД утверждают, что Совбезу были предоставлены верные данные о праворульных автомобилях
АСТАНА. 23 апреля. Kazakhstan Today. В Министерстве внутренних дел Казахстана утверждают, что на заседании Совета безопасности осенью прошлого года была озвучена верная информация об аварийности с участием автомобилей с правым расположением руля, передает корреспондент агентства.

"Позиция МВД по вопросу о необходимости запрета на праворульные автомобили не поменялась, вся информация, которая была предоставлена в Совбез еще осенью прошлого года, основана на реальных фактах", - сказал сегодня на пресс-конференции начальник центра информации и общественных связей МВД РК Багдат Кожахметов.

Он пояснил, что "на каждое дорожно-транспортное происшествие заводится карточка, в которой сообщаются все детали ДТП... марки и расположение руля машины в том числе". "Отсюда и были взяты все цифры и статданные", - пояснил Б. Кожахметов.

Напомним, в ноябре 2006 года на заседании Совбеза с участием главы государства Комитет дорожной полиции МВД РК проинформировал, что автомобили с правым расположением руля являются источником повышенной опасности на дорогах. В частности, по данным МВД, только за последний год число аварий с участием праворульных автомобилей возросло в 2,5 раза, а количество погибших в этих авариях - почти в 3,5 раза. Всего в республике, по данным полиции, зарегистрировано 117 тыс. автомобилей с правым расположением руля.

В конце января 2007 года вступило в силу постановление правительства, запрещающее ввозить в республику автомобили с правым расположением руля. В пятницу, 20 апреля, глава МВД Бауржан Мухамеджанов сообщил, что его министерство внесло в парламент законопроект, запрещающий эксплуатацию праворульных автомобилей с 2010 года.

Днем раньше на брифинге в Алматы депутат мажилиса парламента Дарига Назарбаева предложила выяснить, почему силовые структуры дезинформировали президента о количестве аварий с участием праворульных автомобилей. "Нужно разбираться с теми структурами силовыми, которые предоставили президенту информацию о том, что праворульные машины являются главным источником аварий на дорогах, и тем самым дезинформировали главу государства", - сказала она.

Вместе с тем депутат назвала "ошибочным" решение запретить эксплуатацию уже ввезенных в республику праворульных автомобилей. "Мы знаем, что праворульные машины в свое время, да и сейчас доступны людям среднего достатка, которые, может быть, долгие годы копили деньги на то, чтобы эти машины приобрести. И в одночасье лишить их этих машин и возможности на них передвигаться - это, конечно, я считаю, политически и социально ошибочное решение в данном случае", - сказала Д. Назарбаева.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна


http://www.kz-реклам...date=2007-04-23
  • 0

#9963
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Народ, кто боится вешать зеленые ленточки из-за гаев, вешайте их назад в таком случае и никто вас не тронет, а все водилы сзади будут видеть, и когда вы будете жопой стоять на дорогу (при парковке), тоже будет хорошо видно ленточку(ки) и вообще... на крайняк можно сказать, что зеленая ленточка - это тоже самое, что и красная(от злых духов), только КРУЧЕ! :spy:)) Я езжу с большой ленточкой на запаске и меня еще никто не останавливал(за это..)


До пошли они.
Моя машина, что хочу, то и вешаю. Моя ленточка обзор никому не закрывает, препятствий не делает, номера не скрывает и т.д.
У меня к примеру сразу две на багажнике висит (с лева и с права ;) ). Практически всю зиму ездил с ленточками (в конце февраля-середина марта не ездил - дожди были) и сейчас езжу - ни один ЖоПо не останавливал. А остановит, пусть аргуметирует правилами дорожного движения - где есть прямой запрет на то, чтобы из багажника ленточки зеленые торчали.
Присоединяйтесь, озеленим весной наши машины.
  • 0

#9964
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

А в разрезе руля по этим странам думаю найти нереально???

Всегда пожалуйста)
Поищу, тока не обещаю найти)


У Вас отлично получается :spy:
  • 0

#9965
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Гайцы лепят, что статистика у них верная, дескать есть некие тайные карточки где все фиксируется,
Интересно, они эти "файлы пентагона" за последние три дня слепили или действительно есть у них такой козырь?
Если так, то надо давить на сравнительную статистику с ЛР.
  • 0

#9966
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Наш премьер,порадовал ( поговаривают он сильно на китай ориентирован)

http://gazeta.kz/art.asp?aid=90185
  • 0

#9967
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Гайцы лепят, что статистика у них верная, дескать есть некие тайные карточки где все фиксируется,
Интересно, они эти "файлы пентагона" за последние три дня слепили или действительно есть у них такой козырь?
Если так, то надо давить на сравнительную статистику с ЛР.

Туфта, реального нет ничего у них.
  • 0

#9968
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Эхх ребят везде засады.. Сейчас опять по радио сказали что Масимов таки за запрет эксплуатации к 2010 году. Я подозреваю что в 2009 году зимой в Астану праворукие пускать не будут.. площадь перед Дворцом будет полностью забита праворукими подарками президенту кто бы он там ни был..
  • 0

#9969
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
К тому же увеличение % аврийности может быть обусловлено увеличением числа А/м...
  • 0

#9970
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Туфта, реального нет ничего у них.


Если туфта, эт еще нада доказать и показать Дариге и вощее общественности, а ведь могут униформисты ради того шоб ж///у прикрыть бысренько слепить...
  • 0

#9971
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

http://www.durham.go...dent Statistics

http://www.lbp.polic...0statistics.pdf

По Англии статистика ДТП

Здесь тоже много всякой статистики про транспорт в UK, в т.ч. про ДТП
  • 0

#9972
gre

gre
  • Гость
  • 44 сообщений

Эхх ребят везде засады.. Сейчас опять по радио сказали что Масимов таки за запрет эксплуатации к 2010 году.


http://www.zakon.kz/...asp?id=30099312

Правительство будет придерживаться позиции по запрещению эксплуатации праворульных автомобилей в 2010 году - премьер-министр

АСТАНА. 24 апреля. Kazakhstan Today. Правительство Казахстана будет придерживаться позиции по запрещению эксплуатации автомобилей с правым расположением руля в 2010 году. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил премьер-министр Карим Масимов, передает корреспондент агентства.

"Мне кажется, здесь (вокруг вопроса о праворульных автомобилях. - Прим. Kazakhstan Today) очень много спекуляций и досужих рассуждений. Если внимательно посмотреть документы, постановление правительства, которое уже подписано, и тот закон, который сейчас обсуждается, речь не идет о том, что нынешний владелец "праворульки" будет лишен права им пользоваться. В первую очередь, постановление говорит о запрете на ввоз праворульных автомобилей", - сказал К. Масимов, отвечая на вопрос журналистов. "Я считаю, что это абсолютно правильно", - отметил премьер.

"Другой вопрос - те люди, которые де-факто сегодня уже обладают праворульными автомобилями и которым государство разрешило в свое время их ввозить, когда правила игры были четко не установлены. И они до истечения установленного срока имеют право использовать данный автомобиль", - продолжил он. "Когда этот срок технической эксплуатации пройдет, они должны либо переоборудовать этот автомобиль, либо от него отказаться", - уточнил премьер.

"Здесь очень четкая позиция, здесь двоякого мнения быть не должно. Я понимаю, что проблема эта непростая, она затрагивает очень многих граждан, но у правительства, у государства должна быть по этому вопросу четкая позиция. И мы будем ей следовать", - добавил К. Масимов.

Кроме того, глава правительства напомнил, что он является противником ввоза в Казахстан "старых автомобилей, которые портят экологию". "Как это сделать, просто запретить, наверное, сложно, потому что так не решают этот вопрос", - заметил он. "Мне нравится, как это решено в Российской Федерации - ввоз автомобилей с плохой экологической составляющей должен сопровождаться повышенной, двойной пошлиной", - сказал К. Масимов. "Это моя позиция, я буду ее отстаивать", - подчеркнул он.

Сообщение отредактировал gre: 24.04.2007, 14:19:05

  • 0

#9973
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Наш премьер,порадовал ( поговаривают он сильно на китай ориентирован)

http://gazeta.kz/art.asp?aid=90185


Вот после этого и говори, что мы в политику не лезем :spy:
Я однозначно исходя из таких рассуждений Масимова, буду готовить плакат "Долой Правительство".
Злят меня недо..ски всякие.
Нихе..а управлять страной не умеет (исполнитель, который даже стратегически думать не умеет).
Вчера поперся Астану смотреть, как она строиться, как будто у него государственных дел нет.
Или он должность Акима Астаны в себе совмещает или Астаной заканчивается сфера его интересов как второго лица в государстве?
Ума не приложу, что с этим попугаем делать, как на него влиять, кроме как слов Папы?
  • 0

#9974
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А в разрезе руля по этим странам думаю найти нереально???

Скорее всего, они не придают расположению руля большого значения.
  • 0

#9975
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Здесь очень четкая позиция, здесь двоякого мнения быть не должно. Я понимаю, что проблема эта непростая, она затрагивает очень многих граждан, но у правительства, у государства должна быть по этому вопросу четкая позиция. И мы будем ей следовать

Следует толковать как: мы правительство, может и лажанулись с запретом, но слова назад брать не хотим, поэтому пойдем до конца.

Кроме того, глава правительства напомнил, что он является противником ввоза в Казахстан "старых автомобилей, которые портят экологию". "Как это сделать, просто запретить, наверное, сложно, потому что так не решают этот вопрос", - заметил он. "Мне нравится, как это решено в Российской Федерации - ввоз автомобилей с плохой экологической составляющей должен сопровождаться повышенной, двойной пошлиной", - сказал К. Масимов. "Это моя позиция, я буду ее отстаивать", - подчеркнул он.


to ПРЕМЬЕР
в Российской Федерации запрета на ввоз машин с ПРавм рулем не существует и не планируется, пока правительству нечего противопоставить японским машинам
обратиите внимание на Фрадкова,
Фрадков отказался запрещать и вообще трогать машины с ПРавым рулем.

Сообщение отредактировал rustaban: 24.04.2007, 14:30:04

  • 0

#9976
crazy_tatarin

crazy_tatarin
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
надо будет спросить с них кто за это будет отвечать и кто даст гарантии если я перекину руль я не попаду в ДТП. Дядя Вася? :spy:
  • 0

#9977
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
А кто-нибудь уже делал приблизительную смету на покрытие наших издержек в случае запрета? Сколько по деньгам будет стоить компенсация на наши, ладно уж подержаные, праворульные машины? Может эти цифры раскроют их заплывшие веки?
зы.Никаких переделок руля! безопасность прежде всего, так и передайте Совбезу.

Сообщение отредактировал гАдский папа: 24.04.2007, 14:31:10

  • 0

#9978
Lasixx

Lasixx
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Лично я, к своему стыду, побывал пару раз в ДТП и ни разу не заметил, чтобы заводилась какая-нибудь карточка в которой бы указывалось расположение руля. ...[b]когда правила игры были четко не установлены[/b] цитата премьер-министра, собственно что это за правила такие? :spy: и о чём они?
  • 0

#9979
ВитоБандито

ВитоБандито
  • Гость
  • 45 сообщений
Для СМИ, ПРАВильных Депутатов, Министру МВД и Назарбаевой Д.Н. и всем заинтересованным лицам:

дать информацию к размышлению по-поводу несоответствия занимаемой должности гр. Тусумова:

1) 2сумов подтасовывает факты (статистика не соответствует действительности - участие праворукого авто в ДТП не подразумевает вину - опровержение готовится Нашими);

2) докладывает ложную и неадекватную информацию на серьезном заседании СовБеза:
- Праворульные авто - источник опасности (а не прокладка между рулем и сиденьем с купленными в ведомстве 2сумова правами);
+ BONUS: Коррупция в рядах ЖоПо до сих пор не истреблена (поставьте того достойного, кто истребит!) и не будет продавать права и брать взятки!

3) на основании этого Главой государства принимается неадекватное решение и рассматриваются законопроекты которые нарушает Конституцию, общественную безопасность и т.д.

4) сколько бюджетных средств уходит на его ведомство, а пробки и аварийная ситуация в городах только усугубляются? Куда уходят деньги? На служебные BMW 5-й серии КомБатам и т.п. (покапайте тогда Ладу 4х4).

Везде должен прозвучать призыв: "2сумова в отставку, за несоответствие занимаемой должности".
  • 0

#9980
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Конечно они пойдут до конца. Не могут же они признать, что действительно вводили папу с заблуждение.
Карточки то они слепить могут за ночь, но есть же графологические экспертизы. Можно доказать, что написаны они были недавно, а не три года назад. Хуже если это будет электронная база. Программисты могут поработать и ничего не докажешь.
Ну а вот 200 сто озвученные папой это нам на руку. Кстати, Киселев же делал запрос, интересно что в ответ получил? опять фиг с маслом?

Меня веселит политика нашего правительства:
1. Чтобы снизить ДТП и пробки - запретить нахрен праворульные авто
2. Чтобы не строить дороги и развивать инфраструктуру - запретить строительство в Алматы. (Городские дороги не расчитаны на такое кол-во жильцов. И ничего страшного что в центре остаются развалины и что еще через 10-20 лет они и развалятся. А строить нельзя.)
3. Такое важное строение как сейсмостанция - снести для нужд государства и построить сеть кафе (сегодня по радио слышала) это в нашем то сейсмоопасном районе. Это же наша с вами безопасность)
4. Зоопарк перенести в Капчагай. Кто туда поедет зверей смотреть? Они и так то с голоду худели...

Такого маразма ни в одной стране мира нет, кроме третьего. Но мы то цивилизованное правовое государство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.