Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#9941
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
А может собиратсья в районе Мира-Виноградова?
Там рядом парк есть, машины поставить можно спокойно. В парке вечером среди недели народу не так много.
  • 0

#9942
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
crazy_tatarin

Улыбнуло - ...на памятнике гонщику Формулы 1 ? ?родился и умер от дырки в резине?.
Для эмоциональной разгрузки)))
  • 0

#9943
poprock

poprock

    Читатель

  • Частый гость
  • 98 сообщений
а почему не собираться на территории ВДНХ
  • 0

#9944
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Японки славятся своей надежностью, а тут мы сами эту самую надежность добровольно хороним. Причем за свои же деньги. Блин класная фраза
  • 0

#9945
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Если гоняют - есть возможность встречаться в Mega Alma-Ata. Паркинг правда платный, но первые два часа бесплатно, и если будет все без проишествий - никто гонять не будет.

Дамы и Господа!
Предлагаю рассмотреть как вариант встречу на стоянке парка Горького (где аквапарк, карусели всякие, к/т Родина и т.п.), там и места много, и временных ограничений ни каких нет, гнать никто права не имеет, парк как никак.


+1 в среду будет парковка пустая, проезд 50 тг, отличное место.
До меги с 7 вечера с центра города буду добираться минут 40-50 (час пик) а вот с краю города в центр быстрее (не то что утром).
  • 0

#9946
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Ребята, предлагаю для организации ПР-среды Новую площадь. :D
В 20.00 часов там места хоть завались.
Все ближе к Акимату (пусть из окон на нас смотрят) и к Хабару (к Дариге) близко. :)

Большая просьба не делать место встречи далеко от центра в обычном нашем понимании.
Итак народу не много приезжает, а если встреча будет далеко (выше аль-Фараби, ниже Гоголя, дальше Саина с одной стороны и Фурманова с другой), то возможно приезжать будут еще меньше.
Если что, не хотел никого обидеть, если Ваши предложения выпадают из обозначенного квадрата. Это мое личное мнение.

Так же, давайте искать более или менее нейтральную территорию - без магазинов и развлекательных площадок, которые могут препятствовать нашему мероприятию. Чтобы ситуация не повторилась.

Парки в черте города вещь хорошая. Однако, хотелось бы чтобы заседание проходило в присутствии наших машин, чтобы была возможность включить аварийку, вывесить ленточки, образовать круг из машин.
Тагда будет к нам внимание, будет интерес.
А так, если просто в парке соберемся - скажут бойскауты какие-нибудь или зелеными нас обзавут (не имею ничего против зеленых ;) ).

Считаю:
- самым оптимальным вариантом Новую площадь - встреча, проходившая в свое время в воскресенье показала хорушую возможность использования этого места;
- вариант чуть по хуже - Старая площадь. :spy:
  • 0

#9947
poprock

poprock

    Читатель

  • Частый гость
  • 98 сообщений
Александр


На площади ведь сплошная линия Вот и до*буться до этого
  • 0

#9948
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
А наклейки будут? Те что с рукой?
  • 0

#9949
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
аквапарк большая парковка,свободно и после 20-00 бесплатно-во всяком случае пока
  • 0

#9950
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Александр


На площади ведь сплошная линия Вот и до*буться до этого


Я конечно не знаток тамошней разметки.
Однако, почему то возле офисных зданий там же машины постоянно стоят.
По моему там есть разрывы, чтобы можно было заехать на данную парковку. ;)

Да, кстати, а по 50 тенге будем лучше в качестве членского взноса собирать, чем платить каким-нибудь парковкам за то, чтобы они нам дали постоять на их стоянке один часик (это про парковку возле парка Горького). :spy:
  • 0

#9951
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А вот такой вопрос. Никто не замечал, что на некоторых леворульных машинах сзади к левому буксировочному крюку (или как он там называется) привязана красная ленточка??? Я уже штук пятьдесят по городу насчитал только за несколько часов езды.
  • 0

#9952
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Вчера, еду, слушаю радио и слышу что какой-то Кожахметов дал пресконференцию на тему правого руля. В частности: что все предоставленные данные обоснованные(по статистике, аварийности и небезопасности), и что запрет эксплуатации все так же актуален. Кто-нить еще слышал. Дайте ссылку. На форуме не нашла.

А вот такой вопрос. Никто не замечал, что на некоторых леворульных машинах сзади к левому буксировочному крюку (или как он там называется) привязана красная ленточка??? Я уже штук пятьдесят по городу насчитал только за несколько часов езды.

Это вроде как бесов отгоняет или злых духов. Я тоже интересовалась и мне так ответили.
  • 0

#9953
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

А вот такой вопрос. Никто не замечал, что на некоторых леворульных машинах сзади к левому буксировочному крюку (или как он там называется) привязана красная ленточка??? Я уже штук пятьдесят по городу насчитал только за несколько часов езды.

Это для суеверных от сглазу... ну и все такое
  • 0

#9954
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Премьер Казахстана выступает за введение повышенных таможенных пошлин на ввоз в республику подержанных автомобилей

Астана. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Премьер-министр Казахстана Карим Масимов намерен добиваться введения повышенных таможенных пошлин на ввоз в республику подержанных автомашин.
"Я противник того, чтобы старые автомобили, которые портят нашу экологию, ввозились в Казахстан. Какие запретительные меры существуют? (...) Мне нравится опыт России в этом вопросе, где для автомобилей с плохой экономической составляющей действует повышенная таможенная пошлина. Это моя позиция, и я буду ее отстаивать", - сказал премьер-министр во вторник на пресс-конференции, посвященной 100 дням работы нового состава правительства.
Кроме того, премьер по просьбе журналистов прокомментировал намерение властей ввести запрет на эксплуатацию праворульных автомобилей на территории страны с 1 января 2010 года.
"Я понимаю, что это проблема не простая, и она затрагивает интересы многих граждан. Но у правительства, у государства должна быть по каждому вопросу своя четкая позиция, и мы будем ее (введение запрета на эксплуатацию праворульных машин. - "ИФ-К") отстаивать", - сказал К.Масимов.
Так, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в интервью телекомпаниям, показанном в эфире 9 апреля, высказался за запрет эксплуатации и ввоз в страну праворульных автомобилей. При этом он сообщил, что за три месяца этого года с участием праворульных автомобилей совершено уже 152 аварии, в которых 48 человек погибли и 170 - ранены. В целом, по данным президента, в Казахстане 150 тыс. праворульных автомобилей.
Однако в республике многие эксперты и юристы подвергают сомнению объективность статданных по аварийности с праворульными машинами и выступают против введения запрета на эти автомобили.
В частности, на прошлой неделе депутат мажилиса (нижняя палата) парламента Казахстана Дарига Назарбаева (старшая дочь главы государства) назвала намерение МВД запретить в республике эксплуатацию праворульных машин ошибочным.
Она заявила также о том, что "необходимо разобраться с теми силовыми структурами, которые предоставили президенту информацию о том, что праворульные машины являются главным источником аварий на дорогах, и тем самым дезинформировали главу государства".

Сообщение отредактировал Черепашка Ниндзя: 24.04.2007, 13:21:05

  • 0

#9955
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
В очередной раз порадовался за японцев!!!!
Такой статистики нашим недоумкам и тусумщине не видать еще.
Как все досканально расмотрено был ли пристегнут ремнем водитель или нет, пассажиры на задних сиденьях пристегнуты или нет, использовалось или нет детское кресло.
Разбивка по месяцам, дням недели и часам, типам дорог, типам автотранспорта, возрасту водителей и водительскому стажу.
ЭЙ!!!
Кто там из пахероводов, почитайте, доложитесь начальству как надо статистику собирать.
  • 0

#9956
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Народ, кто боится вешать зеленые ленточки из-за гаев, вешайте их назад в таком случае и никто вас не тронет, а все водилы сзади будут видеть, и когда вы будете жопой стоять на дорогу (при парковке), тоже будет хорошо видно ленточку(ки) и вообще... на крайняк можно сказать, что зеленая ленточка - это тоже самое, что и красная(от злых духов), только КРУЧЕ! :spy:)) Я езжу с большой ленточкой на запаске и меня еще никто не останавливал(за это..)
  • 0

#9957
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

http://www.durham.go...dent Statistics

http://www.lbp.polic...0statistics.pdf

По Англии статистика ДТП


Surge, огромнейшее спасибо!

А в разрезе руля по этим странам думаю найти нереально???
  • 0

#9958
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Народ, кто боится вешать зеленые ленточки из-за гаев,

Да ладно..Что то слабо верится в такую активность гайцов.Недавно случайно разговорился с мужиком на Делике, так у него к антене привязана не то что лента-лентище! Причем, как выяснилось,- с дня митинга возле театра Лермонтова. Про нас не слышал, листовки не видел..Обрадовался, обещал примкнуть в ряды. :spy:
  • 0

#9959
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А в разрезе руля по этим странам думаю найти нереально???

Всегда пожалуйста)
Поищу, тока не обещаю найти)
  • 0

#9960
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Народ, кто боится вешать зеленые ленточки из-за гаев,

Да ладно..Что то слабо верится в такую активность гайцов

Все верно, гаем плевать на эти ленточки, но некоторые особо боязливые ПР-водилы думают иначе... Долой необоснованную боязнь! Надевайте ленточки! Клейте стикеры! Приеду на ПР-среду, надеюсь для меня нейдется стикер?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.