Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#9901
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
оНИ НАС ТОЖЕ БУДУТ ЗАЩИЩАТЬ В ПАРЛАМЕНТЕ?гГ
  • 0

#9902
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

ТО FOXX.
Второе письмо японцам уже готово?

Письмо обещал немного стилистически/фактически откорректировать Surf@ed... Ждем...

1) готовить письмо Дариге (Раф и Александр-Алматы);

Раф обещал рыбу завтра-послезавтра набросать...

Также предлагаю написать жалобу в ген.прокуратуру - скинул базовое письмо Lady-bird - она подумает и напишет...

Подготовлены письма сенаторам - сегодня вечером они должны быть собраны, упакованы, подписаны и завтра-послезавтра уйдут в Астану...

Бюро по правам человека обещало помочь с отправкой и подготовкой письма в штаб-квартиру ОБСЕ...
Нужно набросать базовое письмо, расчитаное на западный менталитет - западные информ.агентства, ОБСЕ и др. - кратко, но емко... Кто может?
-=UnDeaD=-, скиньте мне, плз, в личку Ваши контакты - почта, моб./гор., имя - помощь в составлении писем всегда нужна...

Lexys, документально подтвержденных случаев ДТП/гибели людей по вине трансвеститов у нас пока нет... Боюсь, что такие факты будет сложно подтвердить...

Есть текст законопроекта о запрете с 2010?

Вито, отправил на электропочту...
  • 0

#9903
Darklord

Darklord
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Пишу в первый раз а потому хочу спросить ?
Есть ли у вас активные участники из г. Павлодара.
В первые недели вроде как у нас активно было а
потом Затихло, никто не собирается, ни каких
комитетов, может я ошибаюсь?
  • 0

#9904
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

и сдулся Кучма отменил поправку

Кучма может и отменил, но зарегистрировать праворукую машину в Украине не получится.
  • 0

#9905
Авиатор_old

Авиатор_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 21 сообщений

FOXX, что там с местом ПР среды? Продавцы сникерсов нас выгоняют или пока ещё нет?


Обидно про продавцов. Я как раз напрямую связан с продажей этого батончика, и нас много, и почти у всех правый руль. Так что мы свои. :laugh:

#9906
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


FOXX, что там с местом ПР среды? Продавцы сникерсов нас выгоняют или пока ещё нет?


Обидно про продавцов. Я как раз напрямую связан с продажей этого батончика, и нас много, и почти у всех правый руль. Так что мы свои. :laugh:


"Мы с тобой одной крови" :D
А вот СИТИ+ думает иначе и пытаются нас выжить со своей площадки, мотивируя недостаточностью места для уважаемых клиентов. Хотя там места свободного столько возле самого СИТИ+, что хватит на несколько наших скромных групп, занимающих уголок площадки.
  • 0

#9907
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
Тем кто в танке и не слышал предупреждения, награды раздал:
S*S,
.R,
$J_Lo$,
_SiMBA_,
Soul_Train,
Red_Wolf,
smash,
sander,
msurf,
Mori,
Subaru Limited,
Drags diler,
cka

Кого забыл,- считайте повезло.


  • 0

#9908
Авиатор_old

Авиатор_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 21 сообщений
Ребята. Числа 5-6 го мая выезжаю из Алматы в Омск, проездом через Астану. Если нужно какие документы отправить, или ещё что буду только рад помочь. И ещё если кто в курсе, стоит или нет пересекать границу на своём Mark II? Как думаете проблемы будут?

#9909
Авиатор_old

Авиатор_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 21 сообщений
Поражаюсь пассивности наших людей. У нас в офисе человек двадцать ездят на правом руле. Все знают о проблеме, все возмущены, но когда начинаешь людей раскачивать, призывать к каким то действиям, все сразу отнекиваются. Кто думает что всё само собой рассосётся, кому вообще всё пофиг. К сити плюс только я один и приезжаю, да и то очень редко - работа однако. Явно с такими людьми считаться никогда и не будет, я в шоке. :laugh:

#9910
Авиатор_old

Авиатор_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 21 сообщений
В последнем предложении пропустил слово "ВЛАСТЬ". О как. :laugh:

#9911
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
все таки можно попробовать поподробнее разобраться в этом вопросе:есть международные соглашения:
- О Концепции присоединения государств участников СНГ к конвенциям и соглашениям ЕЭК ООН в области автотранспорта.
-КОНВЕНЦИИ ООН В ОБЛАСТИ АВТОТРАНСПОРТА ? ИНСТРУМЕНТ ИНТЕГРАЦИИ И СОЗДАНИЯ ЕДИНОГО ЕВРОАЗИАТСКОГО АВТОТРАНСПОРТНОГО ПРОСТРАНСТВА"

и Казахстан обязан их выполнять.Юристы могут сказать ,будет ли целесообразно эту тему развивать ?
  • 0

#9912
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
ВНИМАНИЕ, народ!

Только что (раньше не было времени) получил информацию. Акимат запретил проведение митинга. Сославшись на обеспечение общественной безопасности.Выводы можно сделать разные.Кто что думает?
Пресс-конференция по теме должна состояться завтра, вроде как в Доме ученых (Казахстанский пресс-клуб), Сам ситуацией владею не полностью, точную информацию можно получить
по тел.291 30 84, 293 85 54
  • 0

#9913
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
А мне кажется не обязательно специально стоять на перекрестках. Достаточно развешивать на припаркованные ПР. Подъехал к магазину - на все припаркованные листовки, во дворе у себя, возле работы, на стоянке.
А футболки... Их будут носить студенты и пофигисты, которым все равно что одевать. А все остальные либо ей фары протрут, либо на даче копать в ней будут.

Мы еще дело наклеек до конца не довели. Скоро среда уже. Да, кстати, вчтречаемся???

Сообщение отредактировал Kseofonia: 24.04.2007, 00:50:43

  • 0

#9914
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

А мне кажется не обязательно специально стоять на перекрестках. Достаточно развешивать на припаркованные ПР. Подъехал к магазину - на все припаркованные листовки, во дворе у себя, возле работы, на стоянке.
А футболки... Их будут носить студенты и пофигисты, которым все равно что одевать. А все остальные либо ей фары протрут, либо на даче копать в ней будут.

Мы еще дело наклеек до конца не довели. Скоро среда уже. Да, кстати, вчтречаемся???

Согласен - футболки в утиль!
листовки раздаю на стоянках, но только те где есть ссылка на
Полное собрание информации о запрете ПРАВОрулек в Казахстане.
http://svobodakz.narod.ru/

новости сайта
http://svobodakz.narod.ru/history.html

Здесь ТА САМАЯ листовка, которую можно печатать и раздавать всем!!!
http://svobodakz.narod.ru/Listovka.pdf

с наклейкой ездят мои знакомые...
короче кому надо - тот нашел где напечатать - кому не надо тому хоть разЖуй, хоть в рот положи.
  • 0

#9915
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Не забывайте про ленточки.Кто-нибудь делает наклейки?Я на ПР-среду постараюсь подогнать листовок (правда на белой бумаге). Напомните пожалуйста ссылку на последний вариант листовки.


народ, не забудьте в последний варриант листовки добавить адрес сайта Engineerа! не хорошо получается! это пока единственный сборник всего - касающегося праворуких!


спасибо, друг.

кстати я тут пронаблюдал
тут
http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=90102
ссылка - на Kazakhstan Today
а тут
http://www.kz-реклама
ничего подобного за 23 число - нет... или я с утра плохо вижу?
  • 0

#9916
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Ленточки не забуду, в среду притащу!!!
  • 0

#9917
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
сори нашел...

здесь
http://www.kz-реклам...date=2007-04-23

это
14:18 23.04.2007 В МВД утверждают, что Совбезу были предоставлены верные данные о праворульных автомобилях

прошу прощения за панику
  • 0

#9918
Mouse222

Mouse222
  • Гость
  • 19 сообщений
Письмо в иностранные СМИ и в разные агентства по правам человека переводит юрист-международник, скоро отправим.
  • 0

#9919
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

У 2сумова или Мухамеджанова запросить лично копии этих карточек о ДТП и образцы страниц базы данных.
Спросить про 200 СТО и про 21 СТО: как так получилось, что НАН ошибся?
Спросить, участвуют ли они в вопросе выдачи сертификатов СТО, каким документом определяется порядок выдачи таких сертификатов, чем подтверждается их легитимность.
Спросить, по каким критериаем производится отбор СТО, желающих получить сертификаты, попросить предоставить процедуру легализации переделанного авто с лева на право (где она прописана и как эта процедура проходит) и т.д. Может кто-нить еще чё захочет у 2 сумова спросить.


может попробовать самим зарегистрировать такое СТО? вот смеху то будет, когда все работники СТО скажут что никогда не занимались автомобилями, а только хотели проверить как "сложно" получить разрешение... думаю можно с такой идеей привлеч кореспондентов какой-нибудь газеты...
например японской... :laugh:
  • 0

#9920
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
А давайте еще не будем воровать ленточки с машин?

У меня на стоянке срезали ленточку, вандалы!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.