Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#9761
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Кароче, надо опрос с голосованием сделать в этой теме про слоган. Демократия, ешкин кот :confused:
  • 0

#9762
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Люди!!! Давайте конструктивней отнесёмся! Если каждый пишет свои варианты, может быть соберём все возможные варианты и сделаем опрос одно-двухдневный, на свободе или тут. По другому это затянется надолго...
p.s. Я лично поддерживаю Foxxxa "Наше право на руль справа!" - всем всё понятно!
  • 0

#9763
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Ребяты, а может кто видел где-нить в инете чего нибудь похожее на фотографию семьи с немым вопросам в глазах, типа "что нас ждет в будущем", "почему государство с нами так поступило".
Я ищу, но пока не нахожу.

я видел подобную картину в скриншоте "Наша Раша", там сюжет про честного мента, который взяток не берет....так там его семья так выглядит в рубище каком то, такие жалкие глаза у жены и дочки..
можно найти скрины...оттуда вытащить.
  • 0

#9764
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Люди!!! Давайте конструктивней отнесёмся! Если каждый пишет свои варианты, может быть соберём все возможные варианты и сделаем опрос одно-двухдневный, на свободе или тут. По другому это затянется надолго...
p.s. Я лично поддерживаю Foxxxa "Наше право на руль справа!" - всем всё понятно!

Да не надолго, а навсегда это затянется. :confused: Сколько раз уже такое бывало и всегда был один только выход-прекращать обсуждение, принимать один из вариантов и воплощать его в жизнь.И все! Что интересно. готовый вариант почти всем нравиться начинает. ;)
  • 0

#9765
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Serge
это не дочка, это сын(Петька)
  • 0

#9766
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Ошибся значит....но все равно картина там жалкая.
  • 0

#9767
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

А мне очень понравилось: "Наше право на руль справа!"
И кратко, и понятно всем

А есть юристы?
Реально провести санкционированный митинг?


В соответствии с законом мы должны подать заявку в Акимат на проведение санкционированного митинга, Аким будет рассмтаривать и согласовывать все это с ДВД и так далее, в результате место которое мы запросим нам могут и не выделить....а отправят куда-нибудь к Сары-Арке, а рассматривать заявку будут дней 30....но все-таки это будет санкционированный митинг, но только соберемся ли мы.....в и-нете нас сколько.....надо будет до людей довести, которые доступа не имеют к и-нету (рекламу запустить на радио, листовки по городу и т.д.) попробовать конечно можно, только кто этим займеться и сколько человек подпишут заявление......
  • 0

#9768
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

надо будет до людей довести, которые доступа не имеют к и-нету

В обеденный перерыв у меня возникла идея -
Народ стоит вдоль улицы с плакатами соотв. содержания и время от времени тормозит проезжающих ПР - для чего - раздать ленточки, листовки, продать или просто отдать наклейки.
Какие соображения есть?
Можно такую щтуку в выходные организовать. По несколько человек на разных улицах. Раз плакаты нельзя - можно футболки с надписями по ПР.)
Главное в рамках закона.
Почему именно так, по одному раздавать и втолковывать сложнее, а так веселее и думаю мало мальский эффект будет.

Сообщение отредактировал Surge: 20.04.2007, 14:18:31

  • 0

#9769
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

В соответствии с законом мы должны подать заявку в Акимат на проведение санкционированного митинга, Аким будет рассмтаривать и согласовывать все это с ДВД и так далее, в результате место которое мы запросим нам могут и не выделить....а отправят куда-нибудь к Сары-Арке, а рассматривать заявку будут дней 30....но все-таки это будет санкционированный митинг, но только соберемся ли мы.....в и-нете нас сколько.....надо будет до людей довести, которые доступа не имеют к и-нету (рекламу запустить на радио, листовки по городу и т.д.) попробовать конечно можно, только кто этим займеться и сколько человек подпишут заявление......

Это то все понятно,только непонятно,о каком митинге вы речь ведете? Такового в ближайших планах вроде бы не было...А про среднесрочную программу говорить рано.
  • 0

#9770
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Чувствуется запах победы....
  • 0

#9771
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
в это воскресенье на площади собираемся?
во сколько?
Или уже всё, отбой воздушной тревоги...
:confused:
  • 0

#9772
CefirCHIK

CefirCHIK
  • Гость
  • 12 сообщений


Ребяты, а может кто видел где-нить в инете чего нибудь похожее на фотографию семьи с немым вопросам в глазах, типа "что нас ждет в будущем", "почему государство с нами так поступило".
Я ищу, но пока не нахожу.

я видел подобную картину в скриншоте "Наша Раша", там сюжет про честного мента, который взяток не берет....так там его семья так выглядит в рубище каком то, такие жалкие глаза у жены и дочки..
можно найти скрины...оттуда вытащить.


скрины можно найти на сайте www.tnt-tv.ru :confused:
  • 0

#9773
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Вот!
Изображение

Ну и в рамках ЦТ - ВОТ!
Изображение
  • 0

#9774
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Второй вариант плохо читаемый. оставьте уже руку с двумя фалангами в покое, она очень даже не плохо смотрится :confused:

Долго будеи думать, витоге ничего не сделаем.

Предлагаю Фоксу решить все авторитарно, считаю - заслужил потому что!

#9775
CefirCHIK

CefirCHIK
  • Гость
  • 12 сообщений
А подскажите, пожалуйста, в среду там же, у Сити+ или место меняется?
  • 0

#9776
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Прикольно в конце,-когда начальник службы безопастности Сити-Плюс Алдаберген Утешев начинает спрашивать, "что, типа будет, если вы здесь начнете пить и дебоширить"? И дальше с укором- "А ведь сюда люди приезжают в ресторан и кинотеатр.Прошу вас освободить площадку". :confused:


Давайте официальное письмо напишем, хозяевам магазина. вкратце опишем причину нашего сбора, сообщим, что после наших "встреч друзей" имеем обыкновение совершать шопинг, а место выбрали не случайно, так как искренне верим в победу демократии и т.п. Что наши встречи предстваляют собой иключительно "встречи друзей", и мы все люди взрослые, солидные, все за рулем и соответственно распитие спиртных напитков и прочие всякие эксцессы исключенны на 1005
если идея понравится, текст письма могу составить и на следующей среде подписать его "группой", потом оставить в канелярии, тут же в магазине.
ЗЫ, я даже знаю как хозяйку зовут по имени-отчеству,

Сообщение отредактировал Serikosha: 20.04.2007, 14:57:48

  • 0

#9777
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

ЗЫ, я даже знаю как хозяйку зовут по имени-отчеству,

Представительней будет так-"Уважаемые супруги Кулмахановы! Зная Вашу семью как тандем кристально честных и принципиальных госслужащих и бизнесменов......." :confused: ;) Сорри за офф.
Зы А на Сити-плюс, свет клином не сошелся.ИМХО.

Сообщение отредактировал Раф: 20.04.2007, 15:09:07

  • 0

#9778
CefirCHIK

CefirCHIK
  • Гость
  • 12 сообщений
ссылочки по теме
http://www.kub.kz/ar...e.php?sid=17080
http://www.zakon.kz/...asp?id=30089828
http://www.liter.kz/...a...50&pub=5841
  • 0

#9779
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Serikosha, набросайте драфт, ок? Я как раз собирался туда заскочить - пообщаться с хозяевами...

По стикеру - предлагаю остановиться на последнем варианте:
Я за правый руль! Каждый праворульщик может пописаться под этим лозунгом...
Только зеленый какой-то бледноватый - надо его поярче сделать!
  • 0

#9780
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

надо будет до людей довести, которые доступа не имеют к и-нету

В обеденный перерыв у меня возникла идея -
Народ стоит вдоль улицы с плакатами соотв. содержания и время от времени тормозит проезжающих ПР - для чего - раздать ленточки, листовки, продать или просто отдать наклейки.
Какие соображения есть?
Можно такую щтуку в выходные организовать. По несколько человек на разных улицах. Раз плакаты нельзя - можно футболки с надписями по ПР.)
Главное в рамках закона.
Почему именно так, по одному раздавать и втолковывать сложнее, а так веселее и думаю мало мальский эффект будет.


Мне нравится этот парень.
Идею поддерживаю полностью и готов в ней участвовать.
Сейчас главное сделать наклейки, закупить ленточек и напечатать листовок.
Далее, каждую неделю в субботу и воскресенье назначаем дежурных (один на субботу, один на воскресенье), которые где им самим удобно (желательно где-нить на центральных улицах) буквально по 2-3 часа дежурят (не более 3 часов в любое время когда дежурным удобно, т.к. у всех суббота и воскресенье на неделе по одной, а дел много).
Под словом дежурство[b] понимается: стоит машина с небольшим плакатом типа "Ты за правый руль? Присоединяйся!!".
Всем интересующимся он растолковывает вопросы, раздает наклейки, ленточки, листовки.
Перед этим, со среды до субботы на форуме проходит информация, кто будет дежурить в следующую субботу, а кто в воскресенье и где, чтобы люди имели возможность подъехать.
Как будут наклейки (ленточки и листовки я и сам смогу добыть), готов выставить себя для первого эксперимента.
Зацикливаться на одном месте расположения я бы не хотел. Пусть дежурный сам выбирает - где ему стоять. Зато охватим практически весь город - кто на Гоголя в субботу стоял, кто-то на Толе в воскресенье, кто-то на Фурманова и т.д.
Главное, чтобы улица была бы более или менее оживленная. Время то же - как удобно, но гавное заренее об этом на форуме дать информацию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.